Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пицца

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Готовите ли вы дома пиццу?
Если да,то какое тесто используете?Из каких продуктов состоит начинка?

0

2

о да
моя каронка
муж достал уже своей пиццей, ну то есть моей
ничего особенного а он нет - нравится ему
я его по пицериям таскаю типа смари тут вкуснее - ну что б не возится - готовую хоп и подсунунула, пока не катит

тесто дрожевой - мука и вода и дрожжи
а в начинку как всегда

0

3

да, готовим, но редко, чаще покупаем если нечего хавать дома или лень готовить
я делаю дрож.тесто и начинку- мужу всегда с мясом - колбаса, ветчина, а себе со шпинатом и козьим сыром- вкусно очень! http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3932-116.gif?d=1167380062

0

4

очень люблю пиццу и готовить и есть, туда можно положить все, что завалялось, и яйца и картошку и рыбку, да вообще все, делаю из разного теста, вот, последний раз делала из слоенного, тоже вкусноhttp://s54.radikal.ru/i143/1006/f3/25cb253d0824.jpg

0

5

Я есть пиццу тоже люблю.Но вот готовить не всегда получается.У меня тесто не получается.Надо наверное,покупное попробовать.
Если готовлю,то начинку в основном из колбасы,помидорок,шампиньонов делаю.

0

6

Обожаем пиццу!Раньше изредка заказывали,но дорого,да и ждать долго.
Тесто покупаю,т.к. готовить его не умею,ну не дружим мы с тестом.
Сначала делала на обычном дрожжевом,в хлебном покупала.А недавно попробовала на слоёном.Вкуснятина!
Начинку делаю одну и ту же:смазываю томатной пастой и майонезом,колбаса копчёная(с другой мне не нравится),помидоры,перец болгарский,зелень и много-много сыра.
Надо будет как-нибудь порадовать любимого мужа и приготовить с курицей и грибами.

0

7

elenka написал(а):

У меня тесто не получается.

меня вот не так давно от такому тесту научили:
3 стакана просеянной муки
1 стакан тёплого молока
4 стол. ложки подсолнечного или оливкового масла
сухие дрожжи
соль
перец
сыр
Ну и всё по порядку, муку просеять, в неё добавить соль, побольше чёрного перца, немного тёртого сыра, дрожжи,(можно ещё и приправу для пиццы) масло и добавить тёплого молочка. Всё это тщательно вымесить, и поставить в тёплое место,  дать увеличиться)))))
у меня оно правда не увеличивалось))) но тесто очень хорошее получается! http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

8

Мы любим пиццу, готовим из дрожжевого теста. Раньше тесто сами делали, а теперь мама с работы тесто приносит, она у нас в соловой работает.
Начинка: на соус выклдываем ветчину, соленые огурца, маринованные шампиньоны, перчик маринованный, иногда лук, сверху майонез + сыр. Получается объедение!  http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif 

Можно вместо теста использовать готовый батон, разрезаете его вдоль на 2 части,  вынимаете мякоть, получается лодочка и в нее соус, начинку, сыр и т.д. Выпекать долго не надо, быстро, вкусно! У меня тетя любит так делать для ребенка.

+1

9

Я вчера сделала пиццу наконец-то с тунцом, все искала, с каким делают пиццу. А так простов се получилось, а главное: отпадно вкусно, попробуйте дамы.
Итак: тунец от Капитана Вкусов, натуральный, покупала в Магните. Я все кусочки достала, косточки оттуда вынула и вместе с соком который там был, размяла вилкой.
Лепешку смазала соусом: кечуп+растительное масло+базилик и хмели-сунели. Потом выложила ровненьким слоем тунца, потом помидоры, оливки и сыр.
Тесто делаю дрожжевое, обычное.

0

10

Диетическая пицца
Тесто: 300 г тонких спагетти или вермишели.

Начинка: 200 г вареной колбасы, 2 луковицы, 1 лавровый лист, 1 ст. ложка растительного масла, 3 ст. ложки сметаны или майонеза, 3 яйца, 100 г твердого сыра, 3 свежих спелых томата, 1 зубчик чеснока, зелень укропа или петрушки, соль и перец по вкусу.

Спагетти отварить до готовности в подсоленной воде с лавровым листом и откинуть на дуршлаг.

Колбасу, лук и часть зелени петрушки (укропа) мелко нарезать, а затем обжаривать 5 мин на растительном масле.
Нагреть сковороду и смазать ее растительным маслом. Выложить в нес первым слоем спагетти, а вторым — обжаренные лук и колбасу.

Взбить яйца. Натереть на мелкой терке сыр. Смешать яйца, сыр и сметану (майонез). Готовую смесь посолить по вкусу и выложить третьим слоем на спагетти, лук и колбасу. Блюдо украсить нарезанными кольцами томатами и поставить в духовой шкаф на 15 мин. Запекать при температуре 200 °С.

Готовую пиццу украсить зеленью, посыпать измельченным чесноком и подать к столу.

http://s45.radikal.ru/i109/1101/10/d8ff7212f43d.jpg
http://i041.radikal.ru/1101/5c/9844621bc8f1.jpg

+2

11

мама Лена
я бы сейчас такую вот так слопала)))))[взломанный сайт] чуть слюнями монитор не забрызгала [взломанный сайт]

0

12

Ольга 86 написал(а):

все, что завалялось,

Очень удобно. Я тоже делаю пиццу из того что есть и всего по немножку, получается такая сборная. [взломанный сайт]

0

13

МариНка написал(а):

я бы сейчас такую вот так слопала)))))

Так в чём же дело?Угощайся!

0

14

Я тоже люблю печь пиццу, а муж любит есть :). Рецепт теста такой це как и у МариНки, а в начинку кладу в основном колбасу, помидоры, соленые огурчики и много-много сыра.
http://s006.radikal.ru/i213/1102/e7/71d0a3db48e5.jpg Мой маленький помошник :)
http://s48.radikal.ru/i121/1102/82/c608a90cf8b8.jpg Вот такая красота получилась!
http://i028.radikal.ru/1102/67/d9cc2af6967f.jpg Сделала на целый противень и уже все съели :)

Отредактировано Лёлик (2011-02-02 22:14:43)

0

15

Лёлик написал(а):

Сделала на целый противень и уже все съели

Нам одного противня всегда мало,я делаю два,хоть чуть,но на другой день остаётся.

0

16

а я пиццу не разу не делала, но очень бы хотелось....только, у нас нет духового шкафа....а в микроволновке можно делать интересно???? [взломанный сайт]

0

17

Лёлик написал(а):

Вот такая красота получилась!

Оля,супер!!! [взломанный сайт]

мамалобанова написал(а):

а в микроволновке можно делать интересно????

Я вообще в микроволновке ничего не готовлю,она у нас только для разогревания проуктов. [взломанный сайт] Но наверное можно.

0

18

elenka написал(а):

Я вообще в микроволновке ничего не готовлю,она у нас только для разогревания проуктов

[взломанный сайт] да и я еще ни чего не готовила...пару раз конечно были попытки, но не очень удачные... [взломанный сайт]

0

19

Я тоже люблю и готовить и есть пиццу .А как ее любят муж и друзья когда приходят))
тесто делаю дрожжевое, а начинки разные.
Чаще всего из нескольких сортов колбас(вареная, копченая), соуса из майонеза и
кетчупа,шампиньоны,помидоры(иногда маслины) и много-много сыра)))
Делаю,и из куриной грудки, и просто овощные.Пицца- это прям спасение когда гости приходят внезапно,и готовиться быстро и вкусненько))))

мамалобанова написал(а):

только, у нас нет духового шкафа....а в микроволновке можно делать интересно????

Можно,если есть функция гриль,но вкусом будет немного отличаться от той,что сделана в духовке. Я просто один раз пекла сразу и в духовке,и в микроволновке-пропеклись обе,но у одной краюшки теста похрустывали(тесто было очень тонко раскатано) ,а у другой нет,но....вкусными  были обе [взломанный сайт]

+1

20

мамалобанова написал(а):

а в микроволновке можно делать интересно????

я делаю пиццу в микроволновке,мне нравится.единственное она не такая зажаристая,а так ничем не отличается.
тесто я покупаю"морзко"разное.

Отредактировано lena84 (2011-02-08 19:48:52)

+1

21

Еленочка  lena84   [взломанный сайт]  я в инете поискала и нашла рецепты пиццы для микроволновки [взломанный сайт] как сделаю тоже поделюсь впечатлениями [взломанный сайт]

0

22

О, да!!!! Это у меня лучше всего получается )))) Хотя и все остальное тоже потрясно вкусно)))
Но пицца!!!!!! Мммммм.....
Я делаю ее из дрожжевого теста)
начинка бывает оооочень разнообразна, но в основном в постоянку, тк я не все сама ем, я делаю классическую начинку :
Колбаса, помидор, фасоль красная, лук обжареный, ну и сыр естесственно)))))
А так и морепродукты, и мясо разнообразное, и с картошкой обжареной делала, и с грибами......Крабовые палочки, креветки....Вот с креветками муж любит пиццу больше всего))))))

0

23

У меня Танюха тоже пиццу оч любит, да и я не брезгаю :D

0

24

Купила на днях тесто дрожжевое, начитавшись этой темы))Пиццу захотелось!
Только вот никто не пишет, а я профан в этом деле [взломанный сайт]
Сколько запекать, на какой температуре??
тесто раскатывать до какой толщины???
расскажите, а то пиццу охота сил нет [взломанный сайт]

0

25

Sandra написал(а):

Сколько запекать, на какой температуре??тесто раскатывать до какой толщины??

Сашуль,я лично все на глаз делаю.
С недавних пор я начала сыром сверху посыпать практически перед готовность.Раньше у меня пока тесто пропечется,сыр жестким становится.

0

26

я последнее время в тесто добавляю сыр тёртый (немного) тогда тесто эластичнее выходит.
раскатываю тоненько-тоненько, в готовом виде толщина теста около 7 мм получается.
с покупным никогда не пробовала делать, сама замешиваю.
а выпекаю "на глаз", даже приблизительно сказать не могу сколько времени у меня выходит. Вначале на слабом огне на самом нижнем уровне минут 15 стоит, а потом на всю катушку огонь и пиццу на верхнюю полку, и посматривать [взломанный сайт]  как станет съедобной наружности, так можно вытаскивать [взломанный сайт]

0

27

Sandra написал(а):

начитавшись этой темы))Пиццу захотелось!

и мне захотелось,хочу со слоеным тестом попробовать,никогда не ела [взломанный сайт]

0

28

elenka написал(а):

Сашуль,я лично все на глаз делаю.
С недавних пор я начала сыром сверху посыпать практически перед готовность.Раньше у меня пока тесто пропечется,сыр жестким становится.

МариНка написал(а):

я последнее время в тесто добавляю сыр тёртый (немного) тогда тесто эластичнее выходит.
раскатываю тоненько-тоненько, в готовом виде толщина теста около 7 мм получается.
с покупным никогда не пробовала делать, сама замешиваю.
а выпекаю "на глаз", даже приблизительно сказать не могу сколько времени у меня выходит. Вначале на слабом огне на самом нижнем уровне минут 15 стоит, а потом на всю катушку огонь и пиццу на верхнюю полку, и посматривать   как станет съедобной наружности, так можно вытаскивать

ну хоть так))
спасибо девочки, наверное завтра попробую)

alla написал(а):

и мне захотелось,хочу со слоеным тестом попробовать,никогда не ела

я тоже хочу на слоеном))
сейчас на дрожжевом попробую, а в следующий раз обязательно на слоеном))

0

29

Sandra написал(а):

сейчас на дрожжевом попробую, а в следующий раз обязательно на слоеном))

alla написал(а):

хочу со слоеным тестом попробовать,никогда не ела

Мне кажется,на дрожжевом вкуснее. [взломанный сайт]

0

30

Sandra написал(а):

я тоже хочу на слоеном))

а я и не хочу))))
мне так моё тесто нравится, я в нём сама для себя достигла совершенства [взломанный сайт] вот так скромненько [взломанный сайт]
а муж и друзья вообще в шоке [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно