Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скрабы и пилинги

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

самый лучший скраб - это молотый кофе после употребления)

0

62

вот прошла курс домашнего пилинга ретасолом хочу поделиться, Что неудобно так это то что пришлось дома просидеть пока кожа не отшелушилась,зато теперь лицо как новая копейка.Кто соберется это делать - выбирайте время свободное чтобы всем не обьяснять что у тебя с лицом.

0

63

janet написал(а):

вот прошла курс домашнего пилинга ретасолом хочу поделиться, Что неудобно так это то что пришлось дома просидеть пока кожа не отшелушилась,зато теперь лицо как новая копейка.Кто соберется это делать - выбирайте время свободное чтобы всем не обьяснять что у тебя с лицом.

а долго сидели? у меня лицо совсем чуть-чуть шелушилось, как-то даже не заметила)) видно от кожи зависит.

0

64

Я пользуюсь только для скрабом - для губ.

0

65

Варенка написал(а):

а долго сидели? у меня лицо совсем чуть-чуть шелушилось, как-то даже не заметила)) видно от кожи зависит.

0

Отредактировано Варенка (2017-01-20 17:57:56)

0

66

вообще с пилингами все оччень индивидуально - одних сильно колбасит а некоторым проходит гладко.Я из первых - поэтому и сижу долго, пока кожа заживет после ретассола  и еще сильно ее увлажняю в конце.

0

67

Я не люблю пилинги, хотя после них кожа действительно становится нежнее, но одновременно с тем уязвимее

0

68

Пользуюсь скрабами собственного приготовления. За основу беру либо молотый кофе, либо измельченную морскую соль. Добавляю масла или сметану.

0

69

Ася Миланова написал(а):

самый лучший скраб - это молотый кофе после употребления)

Почему именно после употребления? У меня прямо пачка стоит в ванной. Иногда смягчаю добавлением масла.

0

70

korvi написал(а):

Я не люблю пилинги, хотя после них кожа действительно становится нежнее, но одновременно с тем уязвимее

ну я бы еще сказала что после пилинга кожа становиться более восприимчивее к кремам и вообще уходу.Вот я после своего пилинга ретасолом замечаю что крема стала больше использовать - он у меня впитывается моментально. Ну и то - какую коросту из старых клеток пилинг растворяет. Просто его надо делать по системе а потом всячески увлажнять и защищать от уф.

0

71

Ася Миланова написал(а):

самый лучший скраб - это молотый кофе после употребления)

Поддерживаю))) Сама пробовала разные варианты и этот мне безумно понравился больше всех)))

0

72

Посмотрите каталог фаберлик - там сейчас можно подобрать и скрабы и пилинги, очень большой выбор. К тому же сейчас скидки, я и сама себе что-то прикупить думаю.

0

73

Хорошая штука, главное с ними не переборщить)

0

74

для тела мне больше всего кофейный скраб нравится

0

75

почему я не за скраб а за пилинг - хотя полностью скраб не отрицаю. Скраб верхний слой кожи дерет, а пилинг его растворяет - получается более результативно. Вот в ретасоле - витамин А (ну там его производная - изотретинол называется)  этим занимается.

0

76

janet написал(а):

почему я не за скраб а за пилинг - хотя полностью скраб не отрицаю. Скраб верхний слой кожи дерет, а пилинг его растворяет - получается более результативно. Вот в ретасоле - витамин А (ну там его производная - изотретинол называется)  этим занимается.

А можете сказать, как делаете пилинг с ретасолом? Я как-то смотрела прайс в салоне. Ну очень дорого! А потом наткнулась на информацию, что его и дома можно делать. Но как-то боязно... В этом году так и не решилась, но осенью надеюсь все-таки набраться смелости и сделать. Только вот не очень знаю, как технология домашних.

0

77

пиллинг то может и хорошо, но кожа привыкает к такому виду очищения и потом без пиллинга сложно. я все же маски и скрабы.

0

78

Можно хороший Скраб выбрать  в каталоге Эйвон, регистрация сейчас бесплатная - http://avon-vip.com/
Если станете представителем компании, ещё и скидка будет, там ничего сложного нет. Смотрите, вообщем.

0

79

Маринеска написал(а):

пиллинг то может и хорошо, но кожа привыкает к такому виду очищения и потом без пиллинга сложно. я все же маски и скрабы.

Я тоже, в общем-то, люблю маски и скрабы. Но мне кажется, что нужно на кожу воздействовать разными способами. К примеру, летом я стараюсь постоянно питать кожу, делая маски из свежих овощей и фруктов. А зимой коже явно не хватает витаминов, поэтому я питаю и увлажняю ее мазью видестим. Мажу и лицо, и руки, потому что они у меня обветриваются.

0

80

Сейчас доступная бесплатная регистрация вфаберлик Россия как представителю компании. Можно нормально сэкономить , там много хороших скрабов.

0

81

Polya написал(а):

А можете сказать, как делаете пилинг с ретасолом? Я как-то смотрела прайс в салоне. Ну очень дорого! А потом наткнулась на информацию, что его и дома можно делать. Но как-то боязно... В этом году так и не решилась, но осенью надеюсь все-таки набраться смелости и сделать. Только вот не очень знаю, как технология домашних.

да уже пилинг ретасолом отложим до осени. А делать его совсем не сложно - главное подготовиться - изучить инструкцию и пошерстить инет. Сейчас это уже не актуально. Но буквально в двух словах. Мажете лицо ретасолом. День на 3-5 начинается покраснение кожи и шелушение. Это и есть признак того что процесс пошел - верхний слой эпидермиса стал отслаиваться. После того как кожа прийдет в норму даем коже обильное увлажнение. Вот и вся метода.

0

82

Маринеска написал(а):

пиллинг то может и хорошо, но кожа привыкает к такому виду очищения и потом без пиллинга сложно. я все же маски и скрабы.

пилинг нужно делать в темное время года - осень зима. Так что по факту получиться раз в год то всего и сделать пилинг. Я имею ввиду домашние пилинги ретасолом - то чем я занимаюсь. То есть за один раз в год кожа к нему не прывыкнет никак. А по поводу полезности пилинга и отличие от скрабов - пилинг буквально растворяет ороговевший слой эпидермиса и кожа начинает активно размножаться и обновляться. Ни один скраб такого эффекта не даст. Хотя скрабы очень хороши для регулярного ухода - там 1-2 в неделю.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно