Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одеваемся самостоятельно.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В каком возрасте ребенок должен уметь самостоятельно одеваться?

0

2

наш в 3 года стал сам одеваться, прям до истерики не давал себя одевать, только сам

0

3

Думаю,в 3 они уже могут это сделать.Но может и в 2 у кого-то получаться.Моя племянница в 2 сама обувалась и застёгивала сандали,а Ромик только в саду научился.Этим летом научила застёгивать его обычные отечественные сандали,не на липучках.Хотя в саду заставляют покупать с липучками.А у нас лишних денег нет.Ничего,научился.И пальцам тренировка.
Юрик пока сам только кепку одевает.

0

4

У меня младштй пытается олевать штаны.Правда одну штанину только одеть получается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

5

Владлен в 1,5 года хорошо одевал штаны, колготы, в 2 года уже одевал футболки, кофты, в 2,5 года я уже не знала, что такое одевать ребенка - только поправляла и пуговицы застегивала. А вот Альберт - лентяй еще тот. Только сейчас вот, в 2,5 начал одевать на себя штаны и сандали. Кофты-футболки еще ему недоступны.

0

6

ГалинаТ написал(а):

Владлен в 1,5 года хорошо одевал штаны, колготы, в 2 года уже одевал футболки, кофты, в 2,5 года я уже не знала, что такое одевать ребенка

Какой молодец!
Юрик наш такого не делает.Пытается ноги в сандали засунуть.Как-то куртку на одну руку натянул.

0

7

У меня Ника сама шапку одевает и голову в футболки продевает. Пытается одевать носки и ботинки, но пока получается только снимать!

0

8

нам завтра год и 5мес.Одеваться пока не умеем.Пытаемся носки одеть,повесим их на кончики пальцев и сидим,не дышим.С платьями та же история,повесит на плечо,головой прижмет и так бегает.Рано еще.всему свое время.

0

9

Наш Юрик подрос,вместе с тем подросла и его самостоятельность.
уже хочет сам одеваться.Пытается сам надеть трусики,но пока в одну дырку двумя ногами попадает,все трусы растянул.Джинсы с моей помощью,но тоже сам.
С раздеванием всё намного проще.

0

10

Давид начал пытаться одеваться: хорошо натягивает на себя шапку - он их очень любит и пытаетс янатянуть колготки... та ксмешно. У него ничего не получается, начинает злится...
Меня порой так и подмывает "подколоть Альберта", мол Давид скоро быстрее тебя начнет одеваться... (пока правда сдерживаюсь)
Самое интересное: когда хочет, Альберт умеет хорошо сам все делать (я аж удивилась), но вот чаще НЕ ХОЧЕТ - и тут такой ступор... мне нервов не хвататет [взломанный сайт]

0

11

ГалинаТ написал(а):

Меня порой так и подмывает "подколоть Альберта", мол Давид скоро быстрее тебя начнет одеваться... (пока правда сдерживаюсь)
Самое интересное: когда хочет, Альберт умеет хорошо сам все делать (я аж удивилась), но вот чаще НЕ ХОЧЕТ - и тут такой ступор... мне нервов не хвататет

Ты молодец,Галя.А у меня нервов не хватает совсем и не сдерживаюсь. [взломанный сайт] Юрик у нас действительно всё быстрее делает,чем Рома.

0

12

На счёт одеваться - не очень помню, а вот раздеваться... С прогулки приходили после года, задача дочи была снять рукавички и расстегнуть комбез. Дальше мама.
А вот одеваться учила рано, особенно колготки и носки шерстяные. Мы тогда в холодной квартире жили, я ругала за отсутствие носков или тапочек.
Туфли у нас были российские, как в нашем детстве, поэтому дочке пришлось научится их застёгивать, иначе и гулять бы не пошла. Только потом липки появились. А вот шнурки.... У нас почти и не было кроссовок со шнурками, только лет в пять появились на огород ходить. А научилась Жека вязать бантики на куртке, где на поясе завязывается шнурок изнутри пальто. Так легче, потом и шапку "сама", я только поправляла. Так что года в три мы уже сами одевались, если не ленились.

0

13

А мы только стягивать ботиночки на липучках умеем))))

0

14

а мы почти умеем одевать трусики... ток часто в одну дырку попадаем и удивляемся почему падаем, с штанишками легче, носки одевает сама давно теперь скандалы мама не подходи я сама а если не получается то к папе... [взломанный сайт]

0

15

stervochka написал(а):

а мы почти умеем одевать трусики...

молодец какая!!!!

0

16

Ой, девочки, прям смех и гордость... [взломанный сайт] ,сказала доче что идем гулять - сама напялила труселя, причем правильно и почти полностью - осталось только на попу чуть подтянуть, сама напялила колготки, причем тоже правильно и обе ноги на своих местах... [взломанный сайт]  натянула футболку на голову и руку в один рукав просунула, про второй похоже забыла... щас носки натягивает...

0

17

А мы научились одевать колготочки и носочки,а еще валенки и всякую обувь перемерили уже и папину и мамину и сестренок

0

18

моей сейчас год и четыре... Сама пытается одевать носочки, сама одевает маечки.... колготки пока не выходит. Шапку сама одевает. Ну только это все потом приходится поправлять )))

0

19

Нам год и семь уже,большие.Все сами пытаемся одевать,если я пытаюсь помочь,плачет и кричит.Трусики одевает двумя ногами в одну дырку,потом колготки.Шапку одеваем довольно хорошо.http://s04.radikal.ru/i177/1101/37/c0a11fed319a.jpg

0

20

ksu-xa-81 написал(а):

Нам год и семь уже,большие.Все сами пытаемся одевать

Какие умнички [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

21

ksu-xa-81 написал(а):

Все сами пытаемся одевать,если я пытаюсь помочь,плачет и кричит

Аналогично!
Но мы уже носки хорошо сами одень можем.А колготки когда как.Иногда правильно оденет,иогда в одну штанину ножки сует.А если не получается,такой ор стоит!

0

22

elenka написал(а):

такой ор стоит!

[взломанный сайт] Это точно.Недавно из комнаты слышится крик Юрика.Муж,иди говорит,он куда-то попал.А ему,нормально всё,это он джинсы натягивает.И ведь натянул [взломанный сайт] Довольный потом такой ходил.Носки тоже сам может надеть.А мне прикольно за ним наблюдать,Ромик так не умел в его возрасте.

0

23

Моя доча сегодня колготки натянула,а подтянуть лапки не смогла.Я решила ей помочь.Одела как положено,она с такой злостью сняла колготки,отшвырнула и в крик.Успокоилась и опять стала одевать сама.

0

24

Юрка всё чаще одевает сам трусики,колготки,джинсы,обувается.

0

25

Умеет одевать трусики, колготки, штаны, носочки,футболку, кофты, куртку, обувается.

0

26

Может одеть трусики и штанишки, типа пижамных, с широкими штанинами. Колготки одевает, толкая обе ноги в одну штанину. Может одеть свободную маечку и курточку (не застегивая). Обувается, правда, не всегда на ту ногу )))))). И обожает шапки, кепки, панамки, шарфики примерять, и перед зеркалом крутиться... [взломанный сайт]

0

27

у нас полностью может одеться сама,ну кроме курточек и кофточек.А вот обувь всегда путает одевает правый на левую ногу а левый на правую.постоянно.Может ей так удобнее??? [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

28

Ну попытки есть и сейчас... Шапку сама может одеть, носки пытается, но пока получается лишь на носок натянуть, а на пятку пока слабо) Штаны, трусы одеваем, правда пока на одну ногу лишь. Зато мамины кофточки и футболки примеряем))) На шею одеваем и ходим))) Я думаю ближе к годам трем и может чуть пораньше, если ребенок ходит в садик, возможно. Там может ждать не захочет или еще чего, но к 3 точно должен сам уже уметь одеваться)))

0

29

Моя Вика сейчас, в свои 2,5, одевается сама довольно хорошо, на мой взгляд. Трусы, носки, обувь, колготки, штаны, майки-футболки, водолазки, шапки, это все у нее замечательно получается. Верхнюю одежду пока не пробовали, я сама одеваю. А вот не получается одевать кофты, которые на замке или пуговицах на пузе застегивается, ей сложно попасть в рукав, если еще в первый попадет, то второй без помощи точно не найдет.
А началось наше самостоятельное одевание где-то после 1,5 лет с шапок, носков и обуви.

0

30

Астя написал(а):

Я думаю ближе к годам трем и может чуть пораньше, если ребенок ходит в садик, возможно.

[взломанный сайт] мы в садике научились правильно одеваться и быстро.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно