Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Роды с мужем (совместные, партнерские роды)


Роды с мужем (совместные, партнерские роды)

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

А я вот узнала, что мой муж стал меня еще больше хотеть, во как бывает [взломанный сайт] !

0

32

Каtерина написал(а):

Хочу еще добавить, что я не понимаю жен, которые заставляют и уговаривают  своих мужей на совместные роды.

Заставлять и уговаривать,конечно не стоит.Но если есть желание у обоих-почему бы и нет?

0

33

Я полностью согласна с Венди. В большинстве случаев женщина не хочет видеть мужа на родах, потому что просто стесняется его. У разных семей разные отношения, пережили разное. А по поводу секса потом - ну может же себе мужик представить что из того вот места выходит ребенок, а не аисты детей приносят. Понимает ведь это прекрасно. Почему это не мешает ему заниматься сексом потом с родившей женой?

0

34

Мой муж сначала со мной собирался в роддом, и к счастью мне хватило ума отказаться от его поддержки) Мне там не до него было...

0

35

мама Лена написал(а):

Мой мне швы обрабатывал.Я не видела ,что там у меня,но врачиха сказала,что лучше мужу этого не видеть  И никак это на интимную жизнь не повлияло,а как раз наоборот  ,только в лучшую сторону.

Всё то же самое  [взломанный сайт] Видимо обработка швов сближает  [взломанный сайт]

0

36

мама Лена написал(а):

Я даже жалела,что во второй раз порывов не было,ща вообще у нас не клеится,вечно в ссорах по пустякам

Это у всех бывает... Всё наладится!  [взломанный сайт]

0

37

мама Лена написал(а):

Я даже жалела,что во второй раз порывов не было,ща вообще у нас не клеится,вечно в ссорах по пустякам

все наладится, не боись. бывают разные там перепады настроения, луна не так встала, мысля не та пробежала. с любимыми людьми тяжелее уживаться и находить компромиссы, чем с просто людьми. а у тебя вон какая мегаподдержка в лице двух мужичков.

0

38

вторые роды были с мужем, все отлично прошло! не жалею! [взломанный сайт]

0

39

мы тоже вместе рожали,только вторую дочь,третьего не получилось вместе за второй смотреть надо было! [взломанный сайт]  ни о чем не жалею,соглашусь с теми,кто говорит,что отношение мужей к ребенку потом совершенно другое! могу сказать,что и к маме отношение тоже меняется в лучшую сторону! [взломанный сайт]

0

40

А мы тоже первую вместе рожали, вернее муж со мной всю ночь просидел пока врач нормальный не пришел. И схватки считал и промежутки, а я могла спокойно вырубаться в перерывах. И за акушеркой бегал, и меня до смеху доводил. Представляете что выпалил? Когда только приехал, его акушерка спрашивает: "А Вы не боитесь?" А он: " Нет"-говорит-" у меня мама ветиренар, я сто раз в деревне видел как телки рожают". Акушерка в ауте, а я так хотела до него ногой дотянуться, что про все схватки позабыла. М ы это до сих пор вспоминаем. А утром, когда пришел врач, которому я доверяла и мне дали наркоз для отдыха я мужа тоже отпустила отдохнуть. Во второй раз тоже собирались чтоб на схватках присутствовал, но я все схватки дома пробыла, поэтому уже и не потянула его за собой. Я считаю, что во время схваток муж очень даже может помочь, главное подготовится, он может и масаж делать. И ничего страшного он там не увидит, мы вобще это на себе переносим, а они только увидить боятся. На самом процессе рождения конечно помоши от него мало, поэтому можно и без него обойтись.

0

41

Каtерина написал(а):

Если бы со мной на роды пошел, скорее всего не смог бы забыть что там было и сексом не смог бы заниматься потом ни с одной женщиной.

Ну не знаю-незнаю, у меня вон после совместных родов уже второй раз откудато пузяка завелась [взломанный сайт]

0

42

Галчонка написал(а):

Ну не знаю-незнаю, у меня вон после совместных родов уже второй раз откудато пузяка завелась

[взломанный сайт]  и у меня тоже !

0

43

Вот заметила одну вещь, о том что муж на родах- плохо говорят те кто не пробовал, а вот у кого муж присутствовал ни разу не слышала плохих отзывов. Ни одной истории об обмороках и "несмотрении на жену" я не слышала из первых уст.

0

44

Галчонка написал(а):

Вот заметила одну вещь, о том что муж на родах- плохо говорят те кто не пробовал,

Галь,вот тут с тобой соглашусь.
Может,как говорится,стоит разок попробовать,потом "затянет" [взломанный сайт]

0

45

когда я пошла 3го малыша рожать -тогда еще платно было чтобы муж присутствовал,рожала одна....когда 4м была беременна,уговаривала мужа пойти со мной,он ни в какую...потом все таки он согласился НО сказал я выйду когда роды начнуться,конечно говорю -мне и самой эт ненадо,мне просто при схватках нужна помощь и все...ну вот начались схватки -началось у меня очень резко и быстро..никаких разговоров небыло вообще,только бегом-бегом в род-дом бы успеть,меня забрали оформляют на ходу,он забрал вещи мои и ушел-ну подумала успела значит одна буду рожать...лежу с сильными схватками -поясницу заклинило не могу не встать не повернуться,вижу боковым взглядом стоит какой то мужик поворачиваюсь-мой муж стоит,не отходил от меня ни на шаг ,начались роды...встал сзади меня и тоже меня вместе с врачами давай ну давай еще-еще....короче родила я ....какой он счастливый бегал по палате ,прям летал.....как он мне помогал и физическе и морально ..ни я не пожалела ни он не разу не пожалел ....я у него спросила а ты же хотел выйти когда рожать начну-на что он мне и ответил...а мне процесс понравился,стало интересно ....5го малыша рожать пойдем обязательно вместе сказал...но в род доме был карантин по гриппу и он сам простыл поэтому не получилось уже....

0

46

Галчонка написал(а):

Вот заметила одну вещь, о том что муж на родах- плохо говорят те кто не пробовал, а вот у кого муж присутствовал ни разу не слышала плохих отзывов. Ни одной истории об обмороках и "несмотрении на жену" я не слышала из первых уст.

у меня брат, например, так гордится тем, что он ПЕРВЫЙ увидел и дотронулся до ребенка, потому что рожал с женой и даже не стоял рядом с ней, а наблюдал процесс родов.

0

47

Галчонка написал(а):

Вот заметила одну вещь, о том что муж на родах- плохо говорят те кто не пробовал, а вот у кого муж присутствовал ни разу не слышала плохих отзывов. Ни одной истории об обмороках и "несмотрении на жену" я не слышала из первых уст.

Я вот тоже ни разу не слышала...)
Не скажу, что у меня много знакомых рожали совместно, но те, кто рожали, остались очень довольны ОБА, включая мою сестру с мужем, они уже двоих вместе родили и интимная жизнь у них ни капельки не пострадала, а муж ее еще сильнее любить стал после увиденного. Да и на форумах не слышала плохих отзывов о партнерских родах от тех, кто это испытал.
Сами мы тоже собираемся с мужем вместе рожать вот уже со дня на день, на прошлой неделе нам дала согласие глав врач роддома=) Во-первых, очень хочется, чтобы поддержал родной человек в такой момент, во-вторых чтобы муж проследил за работой и отношением ко мне персонала иесли надо будет в какой-то ситуации дал кому нужно денюжку, так как рожаем мы бесплатно. А за его психику я не переживаю, т.к. он у меня не из робкого десятка и видел меня не раз в мягко говоря непотребном виде...
Вообщем, девчонки, когда рожу, обязательно все расскажу из личного опыта=)

0

48

Галчонка написал(а):

"несмотрении на жену"

fignya kakaya,,,
moj muzh samim schastlivim sebya owuwal, kogda s nachala do konca sledil za processom(tuda ne zaglyadival, stoyal u izgolov'yakrovati),
,i perevij ego vzyal na ruki.
[взломанный сайт]

Отредактировано Oxana (2011-10-11 01:02:02)

+1

49

Kat_IceBaby написал(а):

Вообщем, девчонки, когда рожу, обязательно все расскажу из личного опыта=)

Будем ждать!
Кать,а муж сам хочет на родах присутствовать?

0

50

elenka, не знаю, хочет он или не хочет, но когда я предложила еще в начале беременности, он сразу согласился, т.е. я его не уговоривала, и решение это ни разу не изменялось в течение всей моей беременности, а на прошлой неделе он сдал все анализы и мы наконец съездили в роддом и подписали заявление у глав врача! Теперь ждем [взломанный сайт]

0

51

Мой муж слишком впечатлительный, я буду переживать за него больше, чем за себя.
Он конечно, сказал, что всё будет зависеть от моего желания, может пойти и со мной... Но я сказала, что только пусть перед родами помогает облегчить схватки, а потом пусть ждёт за стеночкой.  [взломанный сайт]

Отредактировано Дана8 (2011-10-13 10:47:51)

0

52

Как и обещала, скажу свое мнение о присутствии мужа на родах после того, как испробуем это на себе:
Просто не представляю, что бы делала без Сашки в тот момент, он оказал мне такую моральную, да и физическую поддержку! Роды были тяжелыми и я долгими (18 часов), я думала что просто не справлюсь ив моменты, когда меня совсем покидали силы и надежды, меня спасала любовь и поддержка любимого, который помимо моральной помощи,  принимал активное участие в НАШИХ родах: в начале, на легких схватках делал мне массаж, помогал прыгать на мяче, во время анестезии (морфин) держал мне руки, чтобы я не вырвала у себя из вены катетер от капельницы, а в конце держал мне ноги на потугах, т.к. у меня для этого сил не было... Любимый тоже ни капли не жалеет, что оказался в тот трудный момент рядом со мной и смог поддержать меня и хоть как-то облегчить мои страдания, а еще увидеть появление на свет своей гордости - своего сына. Несмотря на то что муж не просто присутствовал на родах, а принимал участие и видел «все прекрасы», отношения у нас стали только лучше, он ко мне стал относиться как к вазе из редкого хрусталя, заботится, ведет все хозяйство, помогает ухаживать за ребенком, постоянно говорит комплименты. А я вообще его с другой стороны увидела, Сашка итак был всегда надежным и верным, а сейчас я в нем уверена, пожалуй, больше, чем в себе и просто безумно ему благодарна и горжусь им. Отношения между нами стали теплее и нежнее, каждый день признаемся друг другу в любви, причем не просто бросаемся словами "для отмазки", а именно с чувтвом и огоньком в глазах.... это трудно описать словами, наверное, надо почувствовать самому, в общем, второго или вторую мы решили рожать только вместе.
P.S. Кстати, после родов Саша мне сказал, что не так уж это все и ужасно, но увидел наглядно, насколько нелегко дается нам это счастье и то, что я у него героиня!=)

0

53

А я например за совместные роды, это очень большая поддержка. Мне например она очень была нужна во время родов.

0

54

А я только ЗА!!! Вот только мой муж всё сначала говорил "Конечно! Только вместе!" А уже сейчас другая песня "Там видно будет" и т.д. Может, боится? Бросает меня на произвол судьбы... А я сама боюсь...

Отредактировано Анютка2011 (2012-02-01 14:15:25)

0

55

Роды для мужей такой большой стресс, вид жены в таком состоянии может даже нанести глубокую психологическую травму. Я с одной стороны понимаю тех, кто за, а с другой - сама против http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/agree.gif

0

56

Анютка2011 написал(а):

Может, боится?

Вполне возможно,Ань. [взломанный сайт] Но,мне кажется,давить не стоит.

0

57

elenka написал(а):

Но,мне кажется,давить не стоит.

Ну что ты!  Я и не собираюсь. Если что, будем маман вызывать, тем более, она медик. Правда, вчера муж опять затянул старую песню - "Конечно, буду!", "Обязательно"... Ничего не понимаю... [взломанный сайт]  Я такого не люблю - или ДА, или НЕТ! Ведет себя, "как мальчик-колокольчик, ни разу не звеневший"!

0

58

Анютка2011 написал(а):

Ведет себя, "как мальчик-колокольчик, ни разу не звеневший"!

[взломанный сайт]

0

59

Анютка2011 написал(а):

Я такого не люблю - или ДА, или НЕТ!

пугаете мужа, он ведь не знает что там будет вот и сомневается, а сможет ли устоять в нужную минуту, ему надо обьяснить и он тогда все точно ответит, а это лучше всего обьясняют на курсах подготовки к родам.

0

60

А у нас не получилось, хотя очень хотел.
Когда пошла за первым в роддом - он был на работе.
Когда пошла за вторым - была ночь и муж сидел с первым ребенком дома.
Когда пошла за третьей (дочка) - муж сидел дома с двумя. Они болели ангиной. Вот так

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Роды с мужем (совместные, партнерские роды)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно