Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Едим самостоятельно.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Полина уже 2 недели ест самостоятельно и попробуй забери ложку.

0

32

Ой,девочки,а вот нам два и не хотим есть самостоятельно!Может,а не хочет.В садике ругаются.Ленится сам есть. [взломанный сайт]

0

33

мама Лена написал(а):

Мы нашли выход,как заставить Юрку есть самому.Теперь он меня угощает,ложечку мне,ложечку себе в ротик

ВОт и у нас так же, только все ложки идут ему в рот. А придумали мы следующее: купили две тарелки авентовские, на одной зайчик, на другой барашек. Кладу ему суп и говорю, покорми барашка. Он начинает сам кушать (типа барашка кормит), ну и разглядывает его. На следующий прием пищи барашка кормим. А как взрослее стал, начали придумывать про них сказки. Главное, чтобы параллельно еда в топку улетала.

0

34

Тима с с 1 года и 2 месяцев попросил ложку и стал пробовать кушать сам! сейчас конечно уже почти без свинства едим! даже слюнявчик сам одевает! [взломанный сайт]

0

35

А мы сами едим только то,что нам нравится.Кашу ни за что сам есть не будет.

0

36

Я думаю, нужно смотреть на ребенка, я своему ложку впервые доверила  в год, а к году 3 месяцам он уже хорошо владел ею. Главное-не боятся, что заляпает ВСЕ, я купила рубашку для кормления и не генерила, что ест мой грязновато на первых порах.

0

37

elenka написал(а):

А мы сами едим только то,что нам нравится.Кашу ни за что сам есть не будет.

Вот и мы так же. Правда, всегда забираем вилку/ложку и пробуем есть, если не нравится, то будем играться и разбрасывать. Можем покормить собачку, котика и все игрушки))

0

38

у нас  с едой проблем нет, кушаем с аппетитом nnnnn

0

39

А мы раньше сами кушали. Сейчас тоже сами, но приходиться стоять над душой и иногда докармливать)

0

40

А моя стрекоза уже с неделю нигде не ест, ни дома ни в саду, не знаю что с ней делать, так поковыряется в тарелке и все, говорит не хочу. Не знаю что и делать, может к врачу сводить стоит.

0

41

Понаблюдайте за ребенком, заставлять не нужно, скорее всего должно пройти, ну а если нет, то конечно к врачу лучше обратиться. У нас когда такое случилось, мы водили к врачу, но у нас была потеря веса приличная до 3кг. Так нам прописали элькар, пропили курс, и ребенок опять стал и вес набирать и кушать нормально.

0

42

Спасибо за совет, а то совсем разнервничалась по этому поводу.

0

43

с года если сами,приучать стала раньше

0

44

Девочки а нам 1,9 и я его кормлю сама,но он и сам покрывается кушать. Если ест сам, ест мало...

0

45

Марго,  ну пусть немного сам поест,  а потом  докармливай.

0

46

привет! у меня Сева постоянно ложками играл, так что для нас это не новый предмет) а интерес к самостоятельному поеданию проявил сам. Сначала давала пробовать самому в конце обеда, когда сын заморил первый голод и начинал баловаться. Ему становилось интересно и так потихоньку доедали. А теперь начинаем трапезы с самостоятельности. потом он начинает психовать, что не получается и все разбрасывать, размазывать по столу, стулу и по голове)) на видео нам ровно 10 месяцев. теперь каждый день по понемногу тренируется

0

47

Прям молодцы у всех детки! Я младшему ложку дала в 1 годик, сейчас ему 1,4 ещё самостоятельно никак не кушает. А старшему ложку дала в 1.5 года, стал кушать хорошо самостоятельно, но после 2-х когда стала кормить младшего старший отказался есть и стал требовать чтобы его кормили. В итоге дома старшего 2.11 кормлю с ложечки, но в садике и в гостях где меня нет рядом кушает сам отлично, аккуратно, чисто.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно