Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Грудное вскармливание » Вы "За"или"Против"долгого кормления грудью?


Вы "За"или"Против"долгого кормления грудью?

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Вы "За"или"Против"?
"За"

88% - 31
"Против"

11% - 4
Голосов: 35

1

Ваше мнение по данному вопросу?Считаете ли вы долгое кормление лучшим вариантом,или же напртив,это по-вашему не совсем хорошо?

0

2

Я за долгое кормеление. Я кормила до полутора лет, кормила бы и дольше, но нужно было подлечиться, пить лекарства, поэтому прекратила кормить. Но если у кого-то не получилось долгого кормления, не беда.

0

3

Я кормила до 8 месяцев.Хотела бы дольше.Дочка с 1.6 начала болеть.У моей сестры дочка не более сейчас ей 2 года и до сих пор ребёнок сосет грудь.Если чем дольше кормишь,тем дети меньше болеют,то я за кормление до 3 х лет.

0

4

я ни за и ни против- я за то- как получится :|  потому что от ребенка зависит, от тебя самой.кто-то планирует кормление, кто-то нет.я не фанатка, я читала мнооого литературы по этому вопросу.для себя каждый решает сам.я решила кормить только грудью полгода.а потом как получится.думала до года все закончится, но закончилось раньше.не заставлять же?как ввела прикорм- как заменила одно кормление, потом второе..и так и поехало.есть дети которые к прикорму так быстро не привыкают, поэтому и дольше едят  грудь..едят грудь звучит ужасно, ну да ладно.это мое мнение :playful:

0

5

Prisoedinaius k Lize :flag:

0

6

Я считаю наилучшим вариантом кормление грудью до года максимум.
Старшего кормила до 8 мес,младшего до 7

0

7

Я за кормление максимум до 1,5г.Если кто-то может и дольше,молодцы.
Я младшего до 1,3х кормила.На большее у меня не хватило чисто физических сил.Не спать по ночам не было больше сил.

0

8

Liza написал(а):

я ни за и ни против- я за то- как получится

Вот соглашусь! первого сына кормила до 1года 2 месяцев, а малого месяца 2-3 всего получилось((((((((

0

9

Первого до 1года и10 мес кормила,сейчас кормлю вторую,но ей пока всего 3 мес!Буду кормить долго-меньше будет болеть!

0

10

Я за длительное кормление,но к сожалению,у меня молоко перегорело,когда доче 3 месяца было.

0

11

Моей вот почти 5 месяцев,я ее кормлю.Как получится,но считаю,что нужно до года кормить грудью...

0

12

za ili protiv,ne vazhno,budet vse tolko tak,kak reshat lyalechka i ee mama,kak im udobno...konechno hotelos by podolshe

0

13

Я против долгого кормления. По моему мнению ГВ до 1 года вполне достаточно. Тут конечно каждый сам решает, но в 2-3 года ребенку уже не нужно грудное молоко. Хотя моя бабушка кормила своего младшего сына до 5!!!!! лет.

0

14

конечно, грудное молоко -это самое лучшее питание для ребенка. и хочется сохранить его подольше. Но бывает такое, что ГВ невозможно.
я кормила до1,5 лет, потом пришлось бросить - т.к. лечилась. планировала до 2 лет кормить

0

15

а я наверно опять может и не права, но я от силы до года за кормление...сама кормила парнеи до полугода, потом они сами отказались очень быстро от груди.дочка грудь сосала дольше, но  молока было мало и прикармливать пришлось намного раньше ее начать...потребность у деток в мамином молочке мне кажется потом выростает больше в психолог проблему, и чем дальше, тем сложнеи потом дите отлучить от груди. при этом у меня подруги кормящие долго имели потом и с грудью проблемы (трещины, укусы, по долгу ранки не заживали). др отдав дите в садик, бегала в обед в ясельки чтоб покормить дочку грудью [взломанный сайт] т к еи ни как не шло уже ту отучить, она измоталась тогда очень сильно. т е я сужу по тому что видела от своих знакомых...у др дочка при любои истерике на улице  подбегала к маме и задирала еи маику в любом месте,а  если та не давала грудь, были истерики. при этом еи надо было просто пару раз соснуть грудь и уити. я считаю что так быть не должно. это чистои воды баловство уже и пользы дитю от такого кормления ни какои. а при этом если мама еще нервничает за такое поведение? и еще, пользы от такого молока по моему нету, оно ж имеет полезные своиства не так уж долго и если молочко мамино просто уже как водичка? то зачем тогда? а на жирность даже свое молочко можно проверить...конечно ГВ это так же и контакт, все  я это понимаю, но кроме кормления можно с дитем и просто поиграть, полежать вместе, это все тот же тесныи контакт. меня наверно сеичяс бы педиатры по ГВ закидали б, но это мое мнение. конечно молодчинки мамы кто долго кормит сам,это я не умоляю как гвориться [взломанный сайт]  но для меня лично это до года максимум...

0

16

сколько кормить своих детеи грудью,я  даже не планировала, не думала. вышло как вышло и даже не думала о том что это может мало или много(для кого то)...но я б все равно после года отучала б от груди, точно так же как отлучают от соски, ложат спать в свою кроватку и прочие процедуры отучения и отлучения...

0

17

Думаю, что это очень индивидуально, и зависит от состояния здоровья и характера ребенка. Я планировала кормить до 2 лет, но Лера отказалась немного раньше, в 1 год 8 мес. Меня это не напрягало совсем - хочет, пусть сосет... Проблем с грудью не было ни разу, отлучение прошло незаметно и постепенно, мы по этому вопросу вообще не заморачивались.

0

18

рискну не встретить понимания)... но скажу что я ЗА долгокормление
мы прикладывались к маме до 3 лет и 3 месяцев.
я знаю, что я дала все своему ребенку и здоровье, и близость, и ласку. я очень довольна тем, как наше ГВ завершилось, без нервов и беспокойства, просто само сошло на нет... и в один день не вернулось вовсе. я не считаю, что кормить грудью - это работа, это радость того, что можешь дать.
конечно, за все годы кормления какие мысли только не закрадывались - и я думала, что пора это прекращать. родив ребенка, я не думала, что буду так долго давать грудь, думала максимум до года. но потом со временем я поняла, что не надо ставить себе границ...

Liza написал(а):

как заменила одно кормление, потом второе..и так и поехало.есть дети которые к прикорму так быстро не привыкают, поэтому и дольше едят  грудь..едят грудь звучит ужасно

я не заменяла, я дополняла. у меня не было цели заменить. тем более я понимала, что я не хочу заменять в 7 месяцев, когда ребенок еще по сути младенец

мама Лена написал(а):

Не спать по ночам не было больше сил.

офф. я в этом смысле и за совместный сон. грудь даешь - и спишь себе дальше сладко. а опыт борьбы за раздельный сон у меня был, целых 4,5 месяца мучений.
и в свою кроватку год назад мы ушли без проблем, я заранее стала ей говорить, что у нее будет своя кроватка, своя комната - и когда мы все обставили - ребенок с большим удовольствием ушел от нас к себе) в одну ночь) и все, больше ее уже калачом к нам не заманишь) я сделала для себя вывод что все должно происходить в свое время, чтобы процесс шел гладко...

alena138 написал(а):

отлучение прошло незаметно и постепенно, мы по этому вопросу вообще не заморачивались.

так и должно быть, на мой взгляд!  :cool:

0

19

Undina написал(а):

рискну не встретить понимания)... но скажу что я ЗА долгокормление

Не понимаю.... Не понимаю почему ты боишся не встретить понимания. Я полностью с тобой согласна. причем по всем пунктам мы также отучались и от сиси и от кровати. Не устаю повторять это не бег на короткие дистанции при котором надо поставит временные рамки и всеми силами пытаться втиснуться вних.

0

20

Галчонка написал(а):

Не понимаю.... Не понимаю почему ты боишся не встретить понимания.

ну, не знаю, потому что действительно я долго кормила. а наше общество зачастую не готово это принять. последние полгода ГВ, если не больше, я вообще об этом умалчивала, не афишировала, что мы еще продолжаем. Но что такое было это "продолжаем"?... одно прикладывание ночью и одно утром. утреннее ушло самое последнее.

Галчонка написал(а):

Я полностью с тобой согласна. причем по всем пунктам мы также отучались и от сиси и от кровати. Не устаю повторять это не бег на короткие дистанции при котором надо поставит временные рамки и всеми силами пытаться втиснуться вних.

спасибо тебе большое за эти слова!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/friends.gif

0

21

Undina написал(а):

а наше общество зачастую не готово это принять.

А мне всегда было плевать, на то что думают массы. Это мой ребенок, и для меня самое главное дать ему все самое лучшее.

0

22

Галчонка написал(а):

А мне всегда было плевать, на то что думают массы.

АНАЛОГИЧНО... Но вот врачам я научилась не сразу не доверять, и когда мне все врачи в один голос твердили, что он (Владлен) не усваивает молоко и ему от молока плохо - я стермилась закончить ГВ... и отлучила его от груди в 1,5 года.. о чем очень жалею сейчас.

жалею сейчас и о том, что пришлось свернуть ГВ и с Альбертом... но там была ситуация угрозы прерывания беременности из-за ГВ, мне реально становилось плохо.... я его ГВ свернула в 1,2...

А Давид кормится до сих пор... уже редко, т.к. ходим в садик. в основном на сон и утром после сна... ну и в нестандартных ситуациях

0

23

Галчонка написал(а):

А мне всегда было плевать, на то что думают массы.

да я не про массы. я про частность.)) зачем провоцировать?... мне лениво было отстаивать свою позицию или кому-то что-то доказывать, лучше на мой взгляд тихо-мирно делать свое дело)... конечно я хотела дать своему ребенку все что могу дать, поэтому с чистой совестью продолжала давать ей грудь))

ГалинаТ написал(а):

в основном на сон и утром после сна... ну и в нестандартных ситуациях

это и нормально для его возраста.
повторюсь, у нас последнее утреннее ушло, т.е. засыпать сама дочь научилась еще задолго до окончательного отлучения, а вот просыпаться без сиси - это было тяжело)).. она психовала по утрам, если не получит свое)) уже даже спала отдельно, но приходила ко мне, помусолит пять минут и спокойная становится. там уже и молока-то не было по сути, но в чем-то важность этого процесса для нее сохранялась.

0

24

Undina написал(а):

рискну не встретить понимания)

абсолютно не понимаю такого мнения. я уже писала выше, что я ЗА долгое кормление. моя мама меня уже не раз спрашивала когда я брошу кормить ребенка. вот эти старые уклады и мнение, что там уже нет ничего полезного, а ты только мучаешься. а чего мучаешься то? меня это не напрягает никак. кушаем мы сейчас тоже на ночь и утром. для меня очень умилительно смотреть на своего сосущего ребенка, который мне еще при этом пытается что-то рассказывать [взломанный сайт] ...и очень удобно в дороге где-то, если не взяли с собой покушать - сися есть и прекрасно, можно дать. по-моему сейчас как раз идет больше тенденция к долгому кормлению. со мной был случай, когда Лешке было что-то около 8 месяцев. я гуляла в парке, ходила туда-сюда с коляской. Лешка мирно спал. Напротив меня шло двое мужчин около 40 лет. поровнявшись со мной один из них стал мне предлагать какие-то диски взять себе с фильмами, которые они несут своему другу отдать, а вдруг мне что-то понравится.потом заглянули в коляску ну и пошли распросы..а кто у вас? а сколько ему?..один вопрос меня убил просто - вы грудью кормите? (я опешила, если честно)..ну ответила, что да и тут я опешила еще больше от услышанного - кормите чем дольше, тем лучше. нет ничего полезней и вкуснее мамкиной сиси..и пошли себе оба дальше.

0

25

я за!но  я кормила 3 месяца всего и при моем 3 размере груди я оказалась совсем не молочная! ребенок не наедался и молоко было синюшным, как и я сама [взломанный сайт]

0

26

Undina написал(а):

рискну не встретить понимания)... но скажу что я ЗА долгокормление

ну а почему не понимание? мне кажется сеичяс наоборот все за ГВ как можно дольше, и это я рискую увидеть непонимание со своим "до года"...вот еще дальше для сравнения, что роль ГВ не так уж сильна в имуннитете(ну по-моему). как бы ни было, все равно влияют все общие факторы и рождньия и развития и генетика. заговорили с однои знакомои и она стала себя винить, что кормив до полутора лет не стала дальше кормить дочу и тк д... мол как только я перестала ее кормить, вся зараза полезла и она болеть больше стала. но она абсолютно не брала то, что ребенок пошел в садик, то что она сама ушла на работу уже и дитю это тоже стресс, папа  уних бывает каждые две недели дома и внимания ребенку стало тоже меньше, при этом они уехали в частныи дом и дочка стала спать в своеи комнате...сложив все это, уже можно наити кучу причин болезни доченьки...по идее ГВ для меня не было проблемои,  у меня все было ок лично, но когда детки сами показывают что уже не хотят молока моего? ну что мне делать? рвать на себе рубашку? и самое главное я не чувствую себя виноватои в этом, всему сове время...мы ушли со всеми спокоино от этого, чему я и рада. мои дети хоть до полугода увидели ГВ и то здорово [взломанный сайт]

0

27

и мы кушаем до сих пор уже 2 года, это очень сближает! я очень рада, что мы до сих пор сосем сисю!  [взломанный сайт]

0

28

Я считаю максимально кормить нужно до года, а потом это уже дело привычки для ребенка, а не еда.

0

29

Я вот в год отлучать собираюсь..

0

30

Я за кормление грудью, но конечно у кого как получится.
Длительность кормления грудью во многом зависит от организма мамы и в наше время прослеживается ранее отлучение от груди. К сожалению многие мамочки не хотят портить грудь и лишают ребенка материнского молока - к этому я отношусь крайне негативно! Но и много случаев когда грудное вскармливание просто не возможно тут уж ничего не поделаешь [взломанный сайт]
У меня двое деток: старшего я кормила до 2-х лет, младшую я пока кормлю - ей 5 месяцев! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Грудное вскармливание » Вы "За"или"Против"долгого кормления грудью?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно