Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А нужен ли детский сад?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Мамочки,как по-вашему,обязательно ли ребенок должен посещать детский сад?Может,если есть возможность,оставить его дома до школы?

0

2

Если есть с кем общаться и играть из сверстников, то можно обойтись и без сада. Но когда рядом сверстников нет - сад становится единственым выходом. Я бы старшего в сад не отдавала, но увы  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  играть во дворе не с кем: все организованные, блин!

0

3

Я тоже думаю что ребенку необходимо общение со сверстниками, причем каждодневное. Вместе расти, играть, учиться дружить.А иначе в школе ему трудновато придется!

0

4

Я считаю, что садик просто необходим для развития ребенка и подготовки к школе. Ведь в садике дети общаются со сверстниками,играют, познают по-тихоньку окружающий мир, воспитатели с ними занимаются, в домашних условиях не каждый так сможет. http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif

0

5

Я тоже за то.чтоб ребенок ходил в детский сад.Конечно есть и минусы.Болееть например часто начинает(по крайней мере старший у меня в первое время,как в сад пошел,часто болел)

0

6

дада садик необходим ребенку для развития для общения.есть конечно и -.но есть и + например мама может капелку рслабиться http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif

+1

7

я уже сама вижу что садик малому нужен и срочно, так что мы с ним записались на апрель, пойдет в апреле садик до слез доводить  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0

8

Мне кажется,что ребенок должен ходить в детский сад!Во-первых там с ними занимаются,там общение с детьми происходит!У меня вот например ребенок очень плохо кушает дома-его не заставитьба в детском саду ест с удовольствием-за компанию!Им там интересно!У меня так судовольствием ходит!

0

9

Я тоже считаю то сад необходим. Даже слышала мнение, что детки, которые не посещали дет.сад, в школе начинают акже сильно и часто болеть, как детки, первый раз идущие в сад.

0

10

А я считаю, если есть кому с ребенком сидеть, то детсад не нужен.  Рядом со мной пример, у меня племянница ни дня в сад не ходила, сначала мама в декрете, потом бабушки сидели, потом няню нанимали. Так вот она в 5 лет и читала, и рисовала -  лепила и все остальное, чем в садах занимаются, и с детьми на площадке сразу контакт устанавливала. Сейчас в 1 класс пошла, пока все хорошо, без проблем.

Натали написал(а):

росто необходим для развития ребенка и подготовки к школе.  воспитатели с ними занимаются, в домашних условиях не каждый так сможет

Это еще к какому воспитателю попадешь! Они хоть и педагоги со стажем, а не все могут детей чему-то научить. А для развития можно различные клубы посещать, там и общение с другими детьми. Замечу, что дети в саду учатся не только хорошему, но часто и плохому, какие только слова у нас сосед из сада не приносит, да и в поведении много дурного перенимает. Так что это палка о двух концах.

0

11

Ребенку обязательно нужно ежедневное общение со сверстниками. Если у вас есть возможность обеспечить этим ребенка и кстати не только этим, с ним нужно постоянно заниматься, всесторонне развивать. Если у вас есть человек(или вы сами), который будет это делать, то конечно и без садика можно обойтись.
Хотя в детсадах с детьми занимаются профессионально, люди у которых есть опыт. Конечно есть воспитатели, которым лишь бы смену отработать, но мне кажется это редкость.
Я за детский сад, без вопросов дочку туда отдам, потому что других возможностей у меня нет.

0

12

Счиаю, что для моего более чем скромного ребёнка детский сад - это спасение!
Он никогда (до этого лета) особенно не любил играть с соседскими ребятишками, они шумные и энергичные, а нам интересно более спокойное и рассудительное общение.
В детский сад пошёл в 3 года, очень домашний, ранимый, послушный. Но как-то легко прижился и освоился.
Научился общаться и дружить, не стесняется обратиться с просьбой к старшему человеку, выступает на сцене, поёт, танцует с девочками. Появились друзья, симпатии.
Сейчас он в подготовительной группе. У них занятия Математика, грамматика, природоведение, риторика, чтение и письмо.  Физультура и музыка.
Конкретно в нашем случае, если бы не детский сад, то как бы мы пошли в школу - страшно подумать [взломанный сайт] , а так, полагаю проблем особых не стоить ожидать [взломанный сайт] , так как он готов к школе в эмоциональном плане [взломанный сайт]

0

13

я уже в темке с 6 или 7 лет в школу писала, что меня отдали в 6,5, и что мне было ооооооочень тяжело. Может мне так тяжело было не из-за возраста, а из-за того, что я никогда не ходила в детский сад????........

0

14

МариНка написал(а):

Может мне так тяжело было не из-за возраста, а из-за того, что я никогда не ходила в детский сад????........

я думаю из-за возраста. Я не ходила в сад, пошла в 6 и 10 - все нормально. Знаю кучу детей, которые шли в школу в 7 лет, в сад не ходили - проблем не было, а так же знаю тех кого отдавали в 6 лет, и, хотя ходили в сад, в школе им было тяжело.

0

15

Как бы трудно не было родителям, а особенно их деткам я за детский сад однозначно -- все таки таким детям проще намного в школе.

0

16

Ленчик
Я полностью согласна с тобой.
У меня такая ситуация - в сад пошли в 2 года, но что это был за сад!!  [взломанный сайт] . Группа как на подбор - все из неблагополучных детей. Отходили 2 года, поняли, что ничего, кроме резко отрицательного сад не даёт - ушли. Правда, стали ходить платно в евросад - вот это да! Занятия по 4 часа ежедневно (5дней в неделю). Ребёнку очень нравилось. Мы сейчас в эту же школу на английский ездим.
Я считаю, что если ребёнок шустрый - идти в сад. Там прививают какие-то рамки поведения. Дома такого не добьёшься. Но если ребёнок спокойный (как моя), есть кому сидеть, тогда и сад не нужен. Моя мама живёт с нами. Они с дочкой сами себе хозяева - пока мы на работе. Болели мы 100% меньше, если учесть всю наследственность: я с братом в детстве из соплей-кашлей не выбиралась.
Сейчас пошли в 1 класс. Особых проблем не вижу, всё как у всех

0

17

Perka написал(а):

Правда, стали ходить платно в евросад - вот это да! Занятия по 4 часа ежедневно (5дней в неделю). Ребёнку очень нравилось

Ленчик написал(а):

А для развития можно различные клубы посещать, там и общение с другими детьми.

А вот у нас ни таких евросадов ни клубов нет((((
зато в саду все детки хорошие, а воспитатели вообще замечательные попались! сын их любит!
Ну а поводу того что

Ленчик написал(а):

Замечу, что дети в саду учатся не только хорошему, но часто и плохому, какие только слова у нас сосед из сада не приносит, да и в поведении много дурного перенимает

, скажу - всё от ребёнка зависит. Моего скромнягу за 3 года так никто и не научил плохим словам и плохому поведению.
Напротив, воспитатели говорят, что детки иногда вокруг него собираются, и он их своими тихими играми увлекает)))))

0

18

А у меня старший без сада растет. Я сама в сад не ходила. Еще до рождения сына решили, что в сад его не отдадим. С 2,8 лет водила его на различные занятия. В прошлом году закончилась подготовка к школе (трехгодичный курс). Ходили на спортивные и развивающие секции. В этом году ходим по 2 раза в неделю к логопеду, на физкультуру, на лепку и в бассейн.  Скоро добавится 2 раза в неделю подготовительные при школе и ,возможно, 3 раза в неделю теннис. У меня есть возможность и желание столько мотаться с сыном. Нам с ним такая жизнь нравится! НО!!! Правильно написала Маринка, что все зависит от ребенка. Когда родился младший, я через месяц его поставила на очередь в сад. Жду-не дождусь, когда пролетят 2 года, чтоб его туда сдать!!! Вот старший был совершенно не садовский.  Но младший же такой "шнурок", что пусть в сад идет.

0

19

Моя дочь ходит в садик, считаю, что это необходимо для развития. И питание по режиму и занятия. Но, часто болеет, регулярно раз в месяц. и чего только я не пробовала. [взломанный сайт]

0

20

Детишки и в песочнице во дворе могут набраться плохих слов,садик здесь не при чем.Главное,правильно отреагировать на это.А садик очень нужен.Детки учатся общаться,играть друг с другом.Да много  плюсов было уже перечислено выше.Мне дочку придется отдать очень рано,очень переживаю по этому поводу.как она будет без меня там...

0

21

сад необходим.ребенку обязательно нужно общаться с другими малышами.

0

22

сад жизненно необходим деткам .для развития,общения,да и для разнообразия в конце концов. [взломанный сайт]

0

23

МариНка написал(а):

скажу - всё от ребёнка зависит.

Согласна. Есть детки болезненные, в садике им плохо - ну не могут они общаться с другими кроме мамы с папой. Но все-таки я за садик.

0

24

Мы обязательно в садик пойдем. Лера очень общительная, ей скучно без ребятишек гулять, несмотря на то, что мы с ней и бегаем, и мячик пинаем, и в песочке (снегу) вместе кувыркаемся и копаемся. Садик в 20 метрах от дома, если малыши гуляют, она вдоль забора бегает, им кричит, руками машет. На каждой прогулке обязательно ищем компанию, созваниваемся со знакомыми мамашками.
Ну, а насчет болеть, так этого все-равно избежать не удастся и в школе.
В прошлом году не пошли, т.к. говорила она еще плоховато, и кушала тоже не аккуратно. Решили подождать, пока станет более самостоятельной, хорошие воспитатели ведь не всем попадаются.

Отредактировано alena138 (2011-04-18 11:48:15)

+1

25

alena138 написал(а):

Лера очень общительная, ей скучно без ребятишек гулять,

Алена,а Лерочка сразу стала общительной?А то у меня вроде всем улыбается,кдеткам бежит,но только кто-то к нему руки протягивает или внимание уделяет,прячетсчя,а еще хуже- плакать начинает.прямо беда какая-то.Со старшими таких проблем не было.

0

26

alla написал(а):

Алена,а Лерочка сразу стала общительной?

alla, она у нас с рождения, наверное, такая. Был период, месяцев в 7-9, когда начинала плакать при виде чужих. Но, это довольно быстро, месяца за 3-4, прошло. Может у вас сейчас тоже такой возраст? Сейчас, когда кто-то не знакомый (взрослый) пытается подойти, поговорить, наклоняется, руки протягивает - обычно за меня прячется, стесняется ))))

0

27

Алена,спасибо,ты меня обнадежила.буду надеятся,что пройдет,я с ним гуляю на площадках,занимаюсь.только бы прошло!

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно