Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читаете ли вы своим деткам?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как часто вы читаете книжки со своими малышами(от 1 года до 3 лет)?Нравится ли им это занятие?

+1

2

Я читаю каждый день и по несколько раз, Вика мне сама приносит книжки. На само чтение ее хватает минут на 10, а потом она начинает сама перелистывать книжку, тыкает пальчиком в картинки, а я ей все называю и показываю где что на этой картинке. Она уже многих животных узнает по книжкам. Она вообще книжки очень любит, полчаса может просидеть спокойно за этим занятием и без меня

0

3

ой, в районе 3х летия сын ну просто запоями слушал как я ему читаю! уснуть ни днём ни ночью не мог без чтения, стихи наизусть учил в день по 3 штуки, рассказывал всем, а потом охладел(((
я конечно читала и читаю, но то время с тоской вспоминаю [взломанный сайт]

+1

4

Я читаю постоянно младшей,а старшие тоже слушают,иногда они читают малышу!

0

5

Старшая у меня обожает слушать сказки. Стараюсь читать почаще, но не всегда хватает времени. А вот сынок вообще не хочет слушать, сразу отнимает, а если не отдашь, начинает верещать.

0

6

Нам хоть и 7 месяцев, но я постоянно читаю Корнея Чуковского, муху цокотуху, мойдодыра, Лариону очень нравится! Пусть он еще и не совсем понимает, но слушает внимательно! Думаю к таким вещам нужно приучать с пеленок)))

0

7

Ольга 86 написал(а):

Думаю к таким вещам нужно приучать с пеленок)))

Согласна [взломанный сайт]

0

8

Ольга 86 написал(а):

но я постоянно читаю Корнея Чуковского, муху цокотуху, мойдодыра, Лариону очень нравится!

И мы фанаты Чукрвского. Хватает не на долго, но слушает с открытым ртом

+1

9

Ольга 86 написал(а):

Думаю к таким вещам нужно приучать с пеленок)))

MaRUSSIA
Тоже с вами согласна. Но, видимо детки разные бывают. Сыночку больше нравится что-то разбирать, раскручивать и т.д. Он просто не может усидеть на месте.)))))

0

10

Аринка написал(а):

Он просто не может усидеть на месте.)))))

Ариша моя тоже не сидит все время куда-то лезит,но я ей перед сном читаю она титю сосет а я читаю,вот так мы выходим из положения!

0

11

Ларя тоже не сидит на месте, занимается своими делами бывает, что грызет теребит, я все равно читаю, он же слышит все! Иногда слушает слушает остановиться и смотрит сидит на меня! Заинтересовывает временами его мой рассказ! Или подгадываю момент когда он занят погрызом пятки, он лежит себе, не о чем не подозревает, а тут я со своими расказами [взломанный сайт] А еще неплохо на улице в колясочке, тогда он сильно внимателен))) Тем более я их наизусть знаю так что мы везде всегда слушаем стихи! [взломанный сайт]

0

12

Да кстати стихи я постоянно читаю,боюсь надоест  [взломанный сайт]

0

13

А я, наверное, плохая мама... ну не люблю я читать детские книжки. Наверное, потому что мне никогда не читали... Старшей никогда не читала, всегда отмахивалась "сама читай", зато у нее был стимул научиться читать в пять лет и читать мне, сейчас читает сестричке. Сегодня аж два раза в библиотеку бегала, безумно любит читать.

0

14

Я тоже начала читать книжки, когда сынок еще совсем маленький был, а теперь он их листать любит, на картинках все показывать. Но и слушать тоже любит. Особенно ему нравится "Репка" и то место, где "мышка за кошку, кошка за жучку, жучка за внучку..." и т.д. Я читаю, а он действующих лиц показывает и смеется.

0

15

Ленчик написал(а):

а теперь он их листать любит, на картинках все показывать.

У нас тоже чтение книг этим ограничивается.А то,что я ему читаю,ему не интересно.А картинки посмотреть любит.

0

16

MaRUSSIA написал(а):

Да кстати стихи я постоянно читаю,боюсь надоест

Инна,кому надоест,тебе???
Я своим с рождения рассказывала стихи А.Барто про мишу,про Таню с мячиком,это всё я помнила ещё из детства.И им нравилось.И сейчас не надоедает им.
Старшему в полгода купила первые книги Маяковского"Что такое хорошо и что такое плохо" и сборник Чуйковского.Про плохо и хорошо была его самая любимая книга,я даже выучила наизусть.Он называл её "Про папу",т.к. на первой странице папа был нарисован,а наш тогда был далеко от нас.
Читали мы очень много.И думаю,благодаря этому он начал говорить в 1,5г.
А вот младшему не получалось читать,он неусидчивый.Пока сам в 1,5г не захотел и просто достал нас репкой и курочкой рябой.Хорошую книгу просто да дыр зачитал.
Сейчас стараюсь читать им перед сном.Правда,из-за Юрика никакого разнообразия,читаем только Теремок.

0

17

На Ромкин ДР нам подарили 2 новые книги,рассказы Носова и сказки Сутеева.Носова Юрка не оценил по достоинству,а вот сказки ему понравились,ещё бы,там такие иллюстрации.Иногда даже сам читает,мы с Ромиком ухахатываемся [взломанный сайт]

0

18

Мы тоже пытаемся читать...но Сёмик меня не очень то и слушает...ему больше нравиться рассматривать картинки, он показывает, а я говорю кто это или что это....когда успеваю, то вставляю какие нибудь стишки.....а Мойдодыра, Муху-цокотуху, Айболита я наизусть знаю и рассказываю, когда он играет....не знаю слушает или нет...но говорят дети много запоминают... [взломанный сайт]

0

19

А я начала читать сыну с 6 месяцев. Но он больше самой книжкой интересуется: повертеть ее, погрызть, потрепать. Даже картинками в ней не увлечь пока. Но мы это дело не бросаем.

0

20

Arina Radyga написал(а):

Но мы это дело не бросаем.

Молодцы,так держать!

0

21

у нас книжки по всей комнате валяются - я их уже собирать устала читаем все время, но главное перед сном - книжку сыну и книжку доче, ну и сами читают [взломанный сайт],доча медведей, кошек собак высматривает и изображает, а сын Агнию Барто и Чуковского...

0

22

моя очень любит книги и у нее их очень много... Разных ). И я читаю, и гости, и папа, и она сама может сидеть и читать - тихонько так на диване может с пол-часа просидеть ))))

0

23

Мы по-прежнему очень любим книжки, начали читать сказки, рассказы, раньше она их не слушала.
Уже все книжки свои знает, прошу принести сказки, берет книгу со сказками и несет, прошу Муху-цокотуху или Телефон, несет то что прошу, слушает с удовольствием! Сегодня с утра 3 книжки подряд прочитали, я уже сама устала, язык заплетается [взломанный сайт] а ей еще надо))))

0

24

ВикусинаМАМА написал(а):

Сегодня с утра 3 книжки подряд прочитали

Это мало [взломанный сайт]
вот когда одну и ту же книжку подряд заставляют читать,а ещё хуже,какой нибудь стишок,это вообще атас.Мы даже книжку любимую прятали,чтоб не доставали [взломанный сайт]

0

25

мама Лена написал(а):

Это мало http://s2.rimg.info/ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif
вот когда одну и ту же книжку подряд заставляют читать,а ещё хуже,какой нибудь стишок,это вообще атас.Мы даже книжку любимую прятали,чтоб не доставали

это точно ))) Сама грешу этим и книги  потолще подсовываю, чтобы хоть как-то разнообразить )) А то с ума сойти можно [взломанный сайт]

0

26

Раньше мы читали много и все подряд,но с выходом на работу все переменилось.У бабушки глаза болят, много читать не может.Так что хорошо,если один раз в день удается книгу прочитать.Дочка отвыкла как будто и сама,даже просить перестала и слушает уже не с таким вниманием,как раньше.Всего лишь одну книгу читаем с упоением.(три поросенка).Меня это сильно расстраивает,но что-то изменить не в моих силах.Приползаю домой поздно никакая,нужно и приготовить ужин и поесть и дочку покормить.В общем,засада.

0

27

Читаем, по нескольку раз за день, минут по 15 - дольше не сидит. И, на ночь - это обязательно! Сама книжки выбирает. Полюбила слушать недавно, месяца 3 назад, до этого больше рвала книжки, журналы, газеты, и была в восторге от этого.

+1

28

а я читаю дочке с трех месяцев! и сей час раза два в день читаем, всегда прчитываем все книжки что есть ( пока 4), ей очень нравится - слушает, к картинкам тянется!  [взломанный сайт]  я уже и сама устала их читать, но раз ей нравится! да и когда капризничать начинае - книжки лучшее лекарство!всегда помогает! [взломанный сайт]

0

29

Мой сынуля обожает книжки. Только  на глаза ему попадется, сразу бежит с ней, забирается ко мне на колени, чтоб читала)) Может и сам сидеть листать, картинки рассматривать. Очень рада, что ему это интиресно  [взломанный сайт]

0

30

мамалобанова написал(а):

капризничать начинае - книжки лучшее лекарство!всегда помогает!

Согласна нам тоже они помогают, доча у меня любит книжки очень, а сейчас она в деревне боюсь отвыкнет от книг, там велосипед главное [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно