Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гемоглобин

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Высоким или низким был у вас гемоглобин в период беременности.Если низкий,то как вы его повышали?

0

2

оооо, это моя главная (после токсикоза) беременная напасть)))))))
в первую Б столько пришлось в больнице валяться из-за него. Поступала с 85, выписывати 88...
и опять приглашали полежать.
От всем помагающей Тотемы меня страшно рвало, печень я не ем вообще, и от сока гранатового меня мутило.
Во вторую Б сок гранатовый был моим любимым каждодневным напитком, и особых проблем с гемоглобином не было. Хотя, на последних недельках всё равно упал ниже всяких норм...

0

3

У меня был хороший гемоглобин,130 что ли или даже 140))Тут на юге  я витамины хорошо кушаю,да и солнышко.А вот после родов гемоглобин 100 стал((

0

4

Как и у Марины,это моя главная напасть.После 16 недели резко начинает падать.Поэтому до родов пила железо.
Тётя грецких орехов посоветовала поесть.Я и налупилась,а вес как скакнул,за 2 недели-3кг.Орехи можно,но не больше 2х в день и есть надо с утра натощак.Ещё хорошо тёртое зелёное яблоко с морковкой и сметаной.

0

5

У меня в начале беременности был низкий гемоглобин, пила "ФеррумЛек" 2 или 3 недели, точно не помню. Сразу нормализовался, потом больше не падал,  а потом я еще яблоки ела каждый день.

0

6

мама Лена написал(а):

.Поэтому до родов пила железо

Я тоже пила железо.Только у меня после него ужасные проблемы со стулом были.Пришлось прекратить железо употреблять.

0

7

Я пила  Сорбифер дурулес почти всю беременность.Гемоглобин постоянно скакал.Да у меня по жизни он низкий,анемия хроническая.

0

8

Во время первой берем был очень низкий(во 2м триместре)пила сорбифер,сейчас стараюсь этого не допустить

0

9

У меня в конце беременности упал гемоглобин, хотя никогда с этим проблем не было. Лежала в больнице, и таблетками кормили и уколами кололи, но это мало помогло... А дома что только не ела... гречку с печенью, яблоки, гранат, сок гранатовый, орехи, сырую свеклу тертую... А из таблеток мне в консультации дали ферретаб, его еще пила. После беременности гемоглобин пришел в норму.

0

10

У меня во время беременности был низкий гемоглобин. Пила " Ферретаб" гранатовый сок, орехи грецкие ела, все бес толку((( После беременности так и остался низким. Врачи поставили диагноз анемия 2-ой степени.

0

11

Нам медсестра на приеме сказала,что гранаты есть-толку нет,чтобы хоть немного с их помощью гемоглобин повысить,нужно их мешок съесть.

0

12

А я съедала гранатов по 3 штуки в день, меня прямо тянуло на гранаты, с гемоглобином проблем не было.

0

13

У меня все в норме было. Я ела яблоки каждый день, ну прямо не могла не съесть, аж трясло!

0

14

elenka написал(а):

Нам медсестра на приеме сказала,что гранаты есть-толку нет,чтобы хоть немного с их помощью гемоглобин повысить,нужно их мешок съесть.

не знаю сколько мешков их я съела, но в день 2 огромных граната лопала. а еще печень, яблоки зеленые. но все равно пила железо месяца 3. в первом триместре показатель был 130, рожать пошла с показателем 105.

0

15

elenka написал(а):

Нам медсестра на приеме сказала,что гранаты есть-толку нет,чтобы хоть немного с их помощью гемоглобин повысить,нужно их мешок съесть.

Мне терапевт тоже самое говорила.Без таблеток никак.
Орехов грецких надо совсем немного с утра на тощак,а то от них вес прёт.
Яблоки зелёные,потёртые с морковкой,заправленные сметаной.

Я всю беременность да конца на железе.

0

16

У меня проблем с гемоглобином не было. Когда встала на учет показатель был 131, а в конце 123 .  :cool:

0

17

_Victoria_ написал(а):

Когда встала на учет показатель был 131, а в конце 123 .

Отлично.Можно только позавидовать.У меня после 14 недели сразу падает.
уж не помню,что на это терапевт говорила,а она меня чуть не лекции читала.Но кажется это дают знать о себе больные почки.Пусть они в данный момент и не беспокоят,но если хоть раз переболел пиелонефритом,во время беременности всё выплывает наружу.

0

18

_Victoria_ написал(а):

Когда встала на учет показатель был 131, а в конце 123

это здорово!
у меня в самом начале максимум 118 был, а к концу беременности выше 90 не поднимался(((( после операции так вообще 76 был((((

0

19

девочки, у меня до Б был 85, боюсь что будет потом - меня ж повяжут и под капельницу:( хотя мне нормально. ничего плохо не чувствую. но малыш требует виноград, яблок и мяса - как паз диета для лечения анемии. мой мелкий продиагностировал болезнь, и выбрал метод лечения, без мамы:))))) [взломанный сайт]

0

20

Верная написал(а):

девочки, у меня до Б был 85, боюсь что будет потом - меня ж повяжут и под капельницу:

А сейчас ты не сдавала анализ ещё?Кровь же сразу сдают.
Девочка со мной лежала,у неё очень низкий был гемоглобин,заставляли какой-то препарат железа пить во флаконах.А он очень противный.Она парочку выпила,а потом бросила,не принимал организм.

0

21

сдавала, там 85. у меня после всех лечений - 86 [взломанный сайт]  так что толку себя насиловать - ноль:)

0

22

мама Лена написал(а):

заставляли какой-то препарат железа пить во флаконах.А он очень противный

Тетема, наверное....мне она тоже не пошла(((

0

23

У меня гемоглобин был в норме, так что повышать не пришлось. Во время беременности все время хотелось съесть шашлык и яблоки, что я с удовольствием делала. Ниже 125 не опускался.

0

24

У меня был очень низкий гемоглобин :( Всю беременность просидела на сидерале и гранатовом соке, только переставала принимать железо, сразу попадала в больницу...

0

25

В начале беременности гемоглобин был 130. Сейчас 115. Медленно падает (((

0

26

У меня и в первый и во второй раз, гемоглобин был в норме!Потому что свекровь меня кормила продуктами,которые повышали его!А еще в обоих случаях я была больная до гранатов!!!!

Отредактировано Ylia (2011-06-16 21:07:32)

0

27

в первую Б.в третьем триместре стал понижаться гемоглобин поставили анемию.а сейчас когда встала на учёт был 163,потом начал падать и упал до 118 поставили анемию 1 степени.а вот недели две назад сдала сново кровь гемоглобин стал 162.это при том что я его ничем не лечила.хотя мне прописывали сорбифер.но я его не пила.

0

28

Светлячок написал(а):

упал до 118 поставили анемию 1 степени.а вот недели две назад сдала сново кровь гемоглобин стал 162

В лаборатории иногда тоже ошибаются [взломанный сайт]

0

29

У меня гемоглабин тоже низкий, пришлось в больнице провалятся месяц, капали капельницы, пила Сорбифер, ФерумЛек, ела все подряд, кроме печенки, ничего не помогает, гемоглабин выше 95 не поднимается. Мне посоветоваль сделать смесь из кураги, изюма и грецких орехов (растолочь) и залить медом, сьедать по одной ч.ложке 3 р. в день.

+1

30

я при 116 засыпала ходила [взломанный сайт]
хотя для беременных (как мне врач сказала) до 110 норма.
Я пила железо, засыпать перестала [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно