Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Политика и общество » Куда вы хотите потратить свой материнский капитал? <


Куда вы хотите потратить свой материнский капитал? <

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

таня13 написал(а):

.Надо быстренько что то делать с капиталом,

Вот-вот!Поэтому я считаю,нужно материнским капиталлом как можно быстрее воспользоваться. [взломанный сайт]

0

32

Завтра побегу в новый пенсионный,что бы мне 12тр выплатили,может кому то и не надо,а мне не лишнии))Не известно-воспользуюсь ли я всем капиталом,так хоть что то...

0

33

таня13 написал(а):

Завтра побегу в новый пенсионный,что бы мне 12тр выплатили,может кому то и не надо,а мне не лишнии

Конечно воспользуйся!
Мы в том году эти 12.000 брали.

0

34

elenka написал(а):

Конечно воспользуйся!

Ну да ,лучше на детей истратить,чем государству подарить,темболее вспоминая как обесценились ваучеры и сберегательные книжки наших бабушек-дедушек(которые они нам на совершеннолетие копили)...

0

35

Сегодня опять не работает наш пенсионный((
Услышала сегодня от девочки ,что сейчас дают не 12тр,а хвостик от 300 с лишнем,те 300оставляют ,а остальные выдают.Хотя может это и слухи...

Отредактировано таня13 (2010-09-24 15:22:55)

0

36

таня13 написал(а):

Хотя может это и слухи...

да уж, вокруг маткапитала множество слухов ходит)))))
точно всё только в пенсионном расскажут. [взломанный сайт]

0

37

elenka написал(а):

Мы в том году эти 12.000 брали.

Лена,можно и в этом ещё 12 т.р. получить.
Я вот никак не дойду,мальчишки разболелись.

Мы вот с мужем только сегодня про этот капитал говорили.Для нас он лишняя головная боль,куда потратить.Ипотеку нам погашать не надо.И что с ним делать?
Вот если и правда,машину можно было купить,тогда бы точно на машину потратили.

0

38

мама Лена написал(а):

Вот если и правда,машину можно было купить,тогда бы точно на машину потратили.

А вы какую хотите?))ТАм если и дадут что то на них купить то только отечественные "Лады",хотя может даже и на "Калины" хватит.Сейчас пройдет утилизация может и нам будут давать [взломанный сайт] Будем надеяться!

0

39

мама Лена написал(а):

Лена,можно и в этом ещё 12 т.р. получить.

Лен,у нас уже его нет,мат капитала,мы воспользовались.

0

40

elenka написал(а):

у нас уже его нет,мат капитала,мы воспользовались.

А когда вы им воспользовались с вас снимали те 12тр?

0

41

Да,дали меньше на 12 тыс.

0

42

таня13 написал(а):

А вы какую хотите?))ТАм если и дадут что то на них купить то только отечественные "Лады",хотя может даже и на "Калины" хватит.

Да мы про это знаем,что только отечественные.Муж сказал,всё равно,лишь бы новую))))А то ещё не известно,сколько наша старушка нас провозит.

0

43

elenka написал(а):

Лен,у нас уже его нет,мат капитала,мы воспользовались.

Это хорошо,значит пригодился и нет у  вас больше этой головной боли,а тут мучайся.

0

44

таня13 написал(а):

Надо быстренько что то делать с капиталом,а то получится как с ваучерами.

Полностью согласна... Ещё и пенсионный возраст добавят, чтоб 100% все на работе дохли...
Я бы потратила на жильё, у нас в ипотеке. Если жильё есть, то приобрела бы малосемейку в кредит - для детей на будущее. В любом случае, вложилась бы в жильё, причём сразу.
Мы квартиру успели купить по программе "молодая семья", сейчас вроде всё прикрыли - кто успел..... Так и тут, сертификаты выдадут, надо успевать их обналичивать, чтоб не остаться с пустой бумажкой.
Придёт новое правительство и придумает, как выплаты отменить...

Я в курсе программы про расселение жителей с севера, поэтому и говорю, что вариантов для обмана - масса. Надо успевать хватать то, что дают. Потом и не предложат...

0

45

мама Лена написал(а):

Муж сказал,всё равно,лишь бы новую))))

Мне кажется,если они будут давать то новые,но отстоявшие в салоне год-два,мне тоже все равно какие,лишь бы с салона(они же и гарантию дают)

Perka написал(а):

Я в курсе программы про расселение жителей с севера, поэтому и говорю, что вариантов для обмана - масса. Надо успевать хватать то, что дают. Потом и не предложат...

А материнский капитал можно и на это потратить?

0

46

Мы материнский капитал полностью на ипотеку потратили. Уже в июле перевели деньги в банк.

0

47

ходила в пенсионный,там народу уйма(((ОТстою ли сегодня -не знаю...((

0

48

таня13 написал(а):

ходила в пенсионный,там народу уйма(((ОТстою ли сегодня -не знаю...((

Это наверное проблема всех отделений пенсионного фонда.У нас еще к одному и тому же специалисту не только по вопросам мат.капитала,но и по многим другим народ идет.

0

49

Так и не отстояла сегодня((Сейчас требуют выписку из сбербанка,где есть книжка,она стоит 100р и делается день((

0

50

elenka написал(а):

Это наверное проблема всех отделений пенсионного фонда.У нас еще к одному и тому же специалисту не только по вопросам мат.капитала,но и по многим другим народ идет.

У нас недавно сделали отдельный кабинет только по мат.капиталу.А раньше много чего было в одном,но мам пропускали без очереди.

таня13 написал(а):

Сейчас требуют выписку из сбербанка,где есть книжка,она стоит 100р и делается день((

Я в прошлом году ,когда 12 т.р. получала,брала в банке справку,бесплатно.Неужели сейчас уже платная?

0

51

Я бы тоже деньги на покупку машины потратила, она мне очень нужна.

0

52

мама Лена написал(а):

Я в прошлом году ,когда 12 т.р. получала,брала в банке справку,бесплатно.Неужели сейчас уже платная?

Может это зависит от города?Причем в справке пишут сумму ,что у меня находится на книжке.Зачем?Я так и не поняла..А если у меня большая сумма то не дадут? [взломанный сайт]

0

53

Надежда, имя мое. написал(а):

Я бы тоже деньги на покупку машины потратила, она мне очень нужна.

во, мне бы тоже . а то ни туды и ни сюды. в ипотеку вкладывать- так только частично гасит. и деньгами не выдают. ,Столько с ним заморочек, что плакать охото [взломанный сайт]

0

54

таня13 написал(а):

Может это зависит от города?Причем в справке пишут сумму ,что у меня находится на книжке.Зачем?Я так и не поняла..А если у меня большая сумма то не дадут?

Мне уже самой стало интересно,как у нас.Ещё на прошлой неделе хотела этим заняться,да дети разболелись.

Veda написал(а):

Столько с ним заморочек, что плакать охото

Это точно.

0

55

наконец то я подала это заявление!сказали через 2,5 месяца деньги [взломанный сайт] поступят на счет.

0

56

таня13 написал(а):

сказали через 2,5 месяца деньги http://s2.rimg.info/e0c12feb8c2167a8889315215ebd202b.gif поступят на счет

Мне говорили через 2 месяца,а были уже через полтора.Так что загляни на всякий случай в банк пораньше.

0

57

мама Лена написал(а):

Так что загляни на всякий случай в банк пораньше.

Спасибо загляну)))Я вообще думала максимум месяц...

0

58

Я 1го ноября,наконец-то,добралась до пенсионного.Со второй попытки.Ещё месяц назад пыталась,но народу было столько!!! [взломанный сайт] А ещё с Юркой была.2 часа в очереди проторчали,он измучился,придумывал разные поводы,чтоб от туда смыться.И мы уехали перед самым перерывом,как раз наша очередь подошла.
А одна поехала,и очереди никакой,всё быстро получилось.Так что к НГ денежки будут,как раз к стати [взломанный сайт]

0

59

Если бы у меня он был, то я бы лучше его положила в банк под проценты

0

60

О том как можно распорядится полученным Материнским капиталом можете посмотреть здесь http://arealaw.ru/rasporyazhenie-materinskim-kapitalom

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Политика и общество » Куда вы хотите потратить свой материнский капитал? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно