Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комнатная роза. <

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

мама Лена написал(а):

Быстро она у тебя!
Вот ещё чего спрошу,а букашек на листочках нет?Нашу просто съедают.муж постоянно душем моет.

на  розе букашек нет. зато они -сабаки такие гибискус сьедали, [взломанный сайт] дажебутончик рапускатья не успевал.именно на бутон налетали.мама моя его с мылом несколько раз мыла. [взломанный сайт] повывелись.

0

32

http://s019.radikal.ru/i614/1204/65/eb6636350215.jpg
вот наш бутончик!!

0

33

Вот наша розочка!!!!!Расцвела!Цвет для нас был сюрпризом,т.к. покупали не цветущую
http://uploads.ru/i/4/z/I/4zId3.jpg

0

34

мама Лена написал(а):

Вот наша розочка!!!!!Расцвела!Цвет для нас был сюрпризом,т.к. покупали не цветущую

КАКАЯ КРАСАВИЦА!!! :love:
А ВОТ НАША РОЗА.ПОЯВИЛСЯ И ВТОРОЙ БУТОН.ПОСЛЕ ОБРЕЗКИ СТВОЛЫ ОТРОСЛИ БОЛЕЕ ТОНКИЕ И ЦВЕТЫ БОЛЕЕ МЕЛКИЕ.НЕ ОТДОХНУЛА СОВСЕМ.
http://uploads.ru/i/Z/D/s/ZDsqp.jpg

0

35

Моя розочка снова цветёт.
Неожиданно.Мы и не думали что так быстро снова будет цвести.После первого цветения она стала такой несчастной,листики жухлые,мелкие.А тут вдуруг бутон,я его уже заметила ,когда он распускаться начал))))

0

36

а у нас рохочка заболела.я стала рассматривать и увидела на листочках мелких,почти микроскопических белых жучков.в некоторых местах они сплели между листьями и стволом паутинку.я не знаю что это и как лечить ее.... [взломанный сайт] на листочках появляются желтые точки и от них начинает желтеть весь листочек.
я удалила все листочки,но появились почки и скоро начнут распускаться... боюсь сожрут они мою розочку... посоветуйте чем полечить,чем эту тлю извести?

0

37

Леонора, это наверное паутинный клещик, от тли паутины не бывает. Спроси в цветочном магазине какое-нибудь средство от этого вредителя, там должны посоветовать

0

38

спросила  [взломанный сайт] я в цветочном магазине.посоветовали пролить землю марганцовкой и присыпать табачным пеплом.
развести в воде табачный пепел и обрызгать весь цветок.
довольно быстро моя роза распустила новые листочки [взломанный сайт]   и стоит теперь бодрая и зеленая!!
купила специальную подкормку. [взломанный сайт] буду ждать цветочков!!

0

39

Мы свою и проливали марганцовкой,и брызгали,но от паутины не избавились.Надо табачный пепел попробовать.Этого добра навалом))))))

0

40

да Лен,еще меня спросили не поставила ли я рядом с ней новый цветок.
так и есть ,мама привезла мне две луковички амарилиса.
я посмотрела в амарилисе в земле белые микроскопические букашки кишмя кишат,
живут они в земле,а едят листочки.убрала я его в другую комнату и вот удивительное дело,
и в розе и в амарилисе букашки пропали.
а обработала я цветы так уже для верности,уже после того, как расставила их по разным комнатам.
так сказать контрольный выстрел!!с розы пришлось удалить все листочки и оставить голые стволы.
но довольно быстро набухли и распустились новые почки.

0

41

Роза дама вредная,не всех соседей принимает((
Моя стоит рядом с Хризантемой.мож ей она тоже не подходит?

0

42

розочка наша ожила,как только я всё сделала как сказала Леонора.Хоть муж теперь не за зря курит,а с пользой)))))
И сразу же выпустила бутон!А сегодня и ещё 2 нашла!!!!
А Китайская роза радует нас цветочками своми почти каждый день [взломанный сайт] Сейчас у неё маленькая передышка пока новая партия бутончиков не подрастёт!!!!

0

43

погибла моя Розочка((((((((ещё осенью.открывала форточку на кухне,и хоть мороза не было,видать замёрзла.тогда и фиалки мои сразу цвести перестали.
осталась только Китайская.тоже от сквозняка пострадала,но сейчас растёт во всю!

0

44

Мне муж на 8е марта подарил комнатную белую розу.Когда принес,была такая красивая,пушистая.Буквально за два дня опали все листья,сейчас стоит лысая...Вроде и не погибла,пару листочков осталось.Реально ее как-то спасти?

0

45

Лен,если отцвела уже,надо пересадить.возможно и выживет

0

46

У меня была красивая розочка, около 1 м уже вымахала, так ее паутинный клещ заел. Как я его не отмывала, даже специальными средствами опрыскивала, все равно пропала. Так обидно было(

0

47

Я очень хотела себе такие цветочки, но они все пропали, у меня было 4, ни одно не зацвело

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно