Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питье ночью (после года)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

У меня ребенок за ночь выпивает бутылку молока, и бутылку кипяченой воды. Как вы считаете, нормально ли это? Пробовала не давать, он плачет.
Пьют ли ваши дети (старше года) ночью?

0

2

Мой иногда ночью когда просыпается просит стакан, отказать невозможно, такой рев поднимет, проще дать. Может несколько раз за ночь попить, а может и ни разу. Да он у меня и днем водохлеб еще тот.

0

3

Мы еще на грудном скармливании, так что ночью она встает 1 - 2 раза поесть, а от воды отказывается. Пила только когда жара стояла.

0

4

Мы за ночь выпиваем по 2, а иногда и 3 бутылки кефира....я тоже сомневаюсь...не вредно ли...кроме кефира ничего не пьёт....и спать без бутылочки не хочет...

0

5

мои никогда не пили...

0

6

моя тоже пьет 2-3 бутылочки молока. Вчера вообще целый литр за ночь выдула!
Даже и не знаю что с этим делать...

0

7

Lenanovikowa написал(а):

Мы за ночь выпиваем по 2, а иногда и 3 бутылки кефира..

ВикусинаМАМА написал(а):

моя тоже пьет 2-3 бутылочки молока

Вот и я не знаю,что с этим делать.Все надеюсь,что сам перестанет ночью просыпаться,но что-то никак это время не настанет.

0

8

А мы стали пить по ночам, когда от груди его отучили. теперь вместо груди всю ночь пьём Агушу или кефирчик.....Выпиваем немного, но прикладываемся к бокалу часто.Хоть глоток, но обязательно сделаем. И так всю ночь.....

elenka написал(а):

.Все надеюсь,что сам перестанет ночью просыпаться,но что-то никак это время не настанет.

Вот и я также. Надеюсь и жду.... [взломанный сайт]

0

9

Девочки,а во сколько надо отменять ночное кормление??Когда вы отучили?

0

10

таня13 написал(а):

Девочки,а во сколько надо отменять ночное кормление??Когда вы отучили?

Думаю, что у всех индивидуально. Моя племянница с 3 мес. всю ночь спит и не просыпается, а сынуля до сих пор встает сисю сосать. А так обычно ночные кормления уходят последними. Если днем перестала молоком кормить, то и ночью постепенно бросишь. Здесь надо отталкиваться от потребностей ребенка. Ведь невозможно же не давать ему ночью есть, когда он просит, просто из того, что возраст подошел.  Я знаю много взрослых мужчин, которые и сейчас посреди ночи встают и к холодильнику бегут. [взломанный сайт]

0

11

Я не кормлю его сама с 6,5 месяцев,последним бросили ночное,кричал-не наедался,сейчас смесь ночь едим.Вот хочу уточнить с какого возраста (если искуственники) переводили на водичку,чай,молоко и т.д

0

12

таня13 написал(а):

Девочки,а во сколько надо отменять ночное кормление??Когда вы отучили?

Тань,вот нам 1,8 а до сих пор от ночного кормления отучить не могу. [взломанный сайт]

0

13

Ночное питьё,как же мне это знакомо [взломанный сайт]
А всё началось с отмены ночных кормлений.Не готов был ребёнок,а мама мне твердила,уже год,а ты всё кормишь,пора бросать.Вот и бросила на свою голову,4 года уже мучаюсь.От груди отвыкал трудно,плакал постоянно,а я ему водички попить,он плачет,а я ему водички,вот так и научился запивать стресс.Потом мне мама сказала,что ты ему воду даешь,не питательно же,дай ему молока,до сих пор корю себя,что послушалась,совсем своей башкой не думала.За ночь выпивал литр молока.Днём мог и не вспомнить,а вот ночью,вынь и полож,дай молока.
Короче,всё закончилось в один прекрасный день ровно год назад.Перестал просыпаться ночью.А сейчас всё опять началось,после перезда.Снова просыпается,иногда попросит пить.Знает,что молока я ему не дам,я просто ненавижу это слово,поэтому просит воды.А вот в деревне,у бабушки,знает,что ему не откажут,просит молоко.Вот и не знаю,когда он переживёт этот стресс от перезда,может ещё через 3 года???

Так что,девчонки,ждите,к 3 годам это точно проходит.

0

14

таня13 написал(а):

с какого возраста (если искуственники) переводили на водичку,чай,молоко

мы с месяцев 8 бросили пить ночью молоко....давала только иногда водички попить и то это было редкостью...но в год начал капризничать...и вот теперь маемся: кефир, кефир и ещё раз кефир....я сама не понимаю почему так получилось..... [взломанный сайт]

0

15

мама Лена написал(а):

Так что,девчонки,ждите,к 3 годам это точно проходит.

Лен,"успокоила". [взломанный сайт] Это получается,нам еще полтора года ждать.

0

16

А нам через четыре дня годик. Мы еще на грудном вскармливании, но только ночью грудное молочко сосем. За ночью просыпается несколько раз (всегда по-разному: может раза 4, а может и 8-10) и сосет титю. Я решила, что буду кормить ночью до тех пор, пока просыпаться не будет, а то  не знаю, как по-другому уложить. Засыпает только с титей во рту. Укачивания вообще не воспринимает((((

0

17

Arina Radyga написал(а):

Укачивания вообще не воспринимает((

Арин,это же здорово!И не надо приучать,потом сама не рада будешь. [взломанный сайт]

0

18

Мы совсем перестали пить по ночам.Такое облегчение.

0

19

ksu-xa-81 написал(а):

Мы совсем перестали пить по ночам.Такое облегчение.

Да,Ксюш,наверное действительно,облегчение!Вот бы и мне его испытать поскорее!

0

20

Это обязательно случится,всему свое время наверное.

0

21

Мы почти отучились пить ночью [взломанный сайт] Я уже давно не даю Вике ночью молоко, только водичку, и то на донышке, а молоко только перед сном. Сначала это было бесполезно, но теперь есть результат! Спим с 11-12 вечера до 7-8 утра, а потом молочко и еще спим до 10! Но конечно бывает и просыпается по 1-2 раза, но теперь редко.

0

22

ВикусинаМАМА написал(а):

Мы почти отучились пить ночью

Мы тоже давно уже перестали пить ночью....Только иногда немного водички....Мы теперь просим кушать ночью....Причём чего-нибудь серьёзного - сырников или блинчиков....Как не спали все ночи, так и не спим...

0

23

Акифьева написал(а):

.Причём чего-нибудь серьёзного - сырников или блинчиков...

Ну ничего,себе,Лен!И что,среди ночи кушаете сырники или блинчики?! [взломанный сайт]

0

24

Акифьева написал(а):

Мы тоже давно уже перестали пить ночью....Только иногда немного водички....Мы теперь просим кушать ночью....Причём чего-нибудь серьёзного - сырников или блинчиков

всю ночь не ешь, весь день не спишь - конечно устаёшь)))))))

0

25

elenka написал(а):

Ну ничего,себе,Лен!И что,среди ночи кушаете сырники или блинчики?

Да, Лен....Когда это были первые единичные случаи, муж сказал - давай ребёнку, если просит....Я давала, всё, что просил...Сейчас я не даю ничего, стараюсь отучить от ночного питания....Так он просыпается каждые 2 часа и кричит НЯМ!!!! А я его водичкой пою.... Так и резвимся всю ночь....Раньше грудь, потом мы пили йогурты питьевые Агуша, теперь водичку и просим кушать....Вот такой у нас сон!!!!

МариНка написал(а):

всю ночь не ешь, весь день не спишь - конечно устаёшь)))

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Это точно!!!

0

26

моему 4,5 года и он всегда ночью пьёт.
я у кровати на столик ставлю чашку с водой каждый вечер перед сном

0

27

У меня может иногда проснуться ночью, даю ей попить не очень много и она засыпает.

0

28

Мы воду ночью пить перестали полгода(если не больше)назад.Хоть от этой привычки отучила,причем лекго.Просто перестала давать.Похныкал дня два,не сильно,и все,теперь толко молоко осталось.Надо как-то и от него отучать. [взломанный сайт]

0

29

elenka написал(а):

Надо как-то и от него отучать.

Лен,сразу напиши,если у тебя это получится [взломанный сайт]
Мне просто кажется,что это не возможно(((((пока сам ребёнок не перерастёт.
Я уже писала  наверно,Ромка у меня не просыпалась ночью с 3х до 4 лет.Как они стали спать в отдельной комнате,стал снова просыпаться,звать меня к себе и пить просит.И попробуй не дай [взломанный сайт]
последние 3 дня правда просто просит с ним лечь,ничего не пьёт.

0

30

мама Лена написал(а):

Мне просто кажется,что это не возможно(((((пока сам ребёнок не перерастёт.

Я вот тоже к этому мнению склоняюсь.Даже пытаться отучать страшно.Я уже писала,что если не дашь ночью молока,то просто дикий ор стоит. [взломанный сайт]
Я уже два года 7 мес целую ночь не просыпаясь ни разу не спала.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно