Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт-ваше отношение.

Сообщений 31 страница 60 из 321

31

Бывают разные обстотельства... Я себя тоже кулаком в грудь всегда била, что никогда. А потом сложились такие обстоятельства, что в 20 лет мне пришлось сделать аборт по мед. показаниям. Рыдала, но пошла... Сейчас может быть и рискнула бы родить в таких обстоятельствах, а тогда у меня за душой ничего не было, а был очень большой риск родить мягко говоря не здорового ребенка. Три врача сказали... Потом когда захотела ребенка, почти 5 леть не было, все время думала, что наказание...До сих пор мучаюсь, успокаиваю тем, что больному ребенку и самому все не в радость. Так что не сужу, бывает всякое.

0

32

Но я думаю,что оборты всетаки нужны,если у человека нет в дальнейшем будущего и он будит жить как ростение...
только в этом случае я согласна с абортами...но в других-я против!

0

33

Я против аборта, исключение составляют только медицинские показания, и то самые крайние, всё остальное преодолимо.

+1

34

Ирина З... написал(а):

считаю что если аборт - это грех, то обрести на нелюбовь с детства своего ребенка - грех еще более серьезный! Это уже не физическое, а духовное убийство.

Согласна абсолютно!!!

0

35

Маша написал(а):

Но лучше б детки доставались людям не случайно

Маша написал(а):

Да, я тоже считаю, что судить не надо...  действительно тема не простая... но (лично мое мнение) если я бы хотела малыша, но не было бы средств.. я бы в лепешку разбилась, но обеспечила его... НО...в неблагополучных семьях (алкоголиков, наркоманов) я считаю лучше не плодить...как подумаю, что мой ребенок попадет в дурную компанию... бррр... а такие люди (как правило) живут так, потому, что и не знают, что можно по другому... если они с рождения смотрят на то... как родители употребляют всякую дрянь... думаю, у них генетически заложено... и большая часть становится так же зависимыми... (но, не в коем случае, я не хочу, всех под одну гребенку обобщать)
Мой вывод.. если семья нормальная... и есть возможность.. то лучше рожать.. повторюсь.. детки-счастье   (лично для меня)

Машенька я с тобой полностью согласна,у нас не простая ситуация с материальным положением,но все мои детки сыты и я считаю не плохо одеты!Тема действительно сложная!У меня даже вопрос на счет третьего не стоял,тоже так сложились обстоятельства,я с кровотечением попала в больницу,говорили из за таблеток(я пила Регулон) предупредили,что нужно их начинать пить только через 4 месяца!Вроде как накопились гормоны и все такое.Вот к концу 4 месяца мы и забеременели!И даже мысли об аборте не было!Нам не кто не помогает,конечно тяжко,но и с одним так же тяжко!Квартиры не было,на работе засада!Но не чего сейчас отдам ее в сад и на работу она нам стимул дает!!! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

36

Ирина З... написал(а):

Я уже писала про свое веселое детство и отношения с родителями. Честно - лучше бы аборт сделали, чем родиться в этой благополучной с вида семье. То, чего я добилась - это как преодоление постоянное, чтобы любили в том числе. Но не случилось этого, по сей день... ну вот так вот. Может и любят меня родители, ну очень уж по своему. К брату отношение АБСОЛЮТНО другое! И мы с ним тоже чужие люди. Просто мне было 1,7 когда меня в деревню отвезли и приезжали туда раз в год в отпуск, а забрали перед школой. Может и не забрали бы вообще, но прабабушка, которая мною занималась умерла когда я пошла в школу. Я любимой себя почувствовала только когда с мужем познакомилась, как-то все сразу же по другому стало.
Поэтому считаю что если аборт - это грех, то обрести на нелюбовь с детства своего ребенка - грех еще более серьезный! Это уже не физическое, а духовное убийство.

Ирочка как я тебя понимаю http://s49.radikal.ru/i124/0911/cc/5d2e95eba540.gif у меня та же ситуация,меня родичи выперли в семнадцать лет в Красноярск из нашей глуши,поселили в общагу.Зато я Стаса встретила,а так....Я работала ночью,днем училась!И к тому же обеспечивала себя даже модными шмотками,вот!!!Но я все равно против аборта!

0

37

http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif Зато я так понимаю, что нам наши Стасы на счастье даны!!!!!!!!!!!!!!!!

0

38

Просто Мама. написал(а):

Мамочка здравствуй! Чудесное утро! Я не мешал тебе спать? Вырасту я  буду сильным и мудрым,буду твой сон охранять...мама,смотри вот мой маленький пальчик,мама с тобой хорошо! Мама, ты знаешь,я кажется мальчик,буду как папа большой! Мама ты знаешь,я слышал сегодня,новое слово: Аборт! Мама зачем чьи то пальцы так больно,твой нажимают живот? Маму не трогайте дяди и тети,вы не отправитесь в рай, если вы маму случайно убъёте... Мамочка,не умирай! Мама скажи им,пускай перестанут,мама откуда здесь свет? Мама мне больно,куда меня тянут? Мама... Меня больше нет!!! ...мама звонит своей близкой подружке:'  Чтож,всё прошло хорошо! День отлежусь и закатим пирушку и погуляем ещё!

боже!!девочки, я не мнительный человек, но прям слеза навернулась..
я не люблю обсуждать свое поведение в ситуациях в которых я не была..я сейчас прибываю в уверенности что я бы никогда этого не сделала!!!!!но!!!!у меня желанный ребенок, прекрасный муж, замечательные родители, в принципе обеспеченная жизнь(в мат. плане)....................

0

39

Девочки вот у меня сестра двоюродная спилась до поросячего визга. Родила первого в браке. Отдала его на воспитание к бабушке. И начала пить. Парнишка умный рос, хороший танцует. Ее лишили родительских прав.
Когда ему 10 лет было она с каким-то уголовником связалась. Родила еще пацана. Мы все помогали ему. Не деньгами, нет. Знали, что пропьет она.
Вещи привозили, смеси. Егорке годик был она опять забеременила. Мы не знали этого, пока она не родила. Родила Вику. Теперь помогаем всем. Только она деток этих отдала маме своей, а тете лет уже 65!!! Не молодая, чтобы детей то ростить.
Вот и ответ на этот вопрос про аборт.  В данной ситуации, она просто обязанна была сделать аборт! Как вообще она еще умудрялась беременить.
Поэтому сложно однозначно ответить ЗА или ПРОТИВ аборта, здесь очень щепитильный вопрос.

0

40

Светоша написал(а):

Поэтому сложно однозначно ответить ЗА или ПРОТИВ аборта, здесь очень щепитильный вопрос.

Полностью согласна. Все эти обстоятельства зависят,прежде всего от жизненных ситуаций. У кого есть возможность родить и воспитать нормально- это замечательно,а кто не в состоянии дать детишкам все самое необходимое,УВЫ... нужно пойти на грех,только во избежании того,чтобы ни в чем не повинный человечек не страдал в дальнейшем. http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0

41

мне (слава Богу) никогда не приходилось делать аборты, имею 2х желанных запланированных деток, которые появились на свет с помощью кесарева сечения..
именно поэтому боюсь зарекаться на тему "Я никогда не сделаю аборт", очень боюсь забаременнеть в болижайшие месяцев 10-12. http://funportal.info/smiles/smile21.gif
Просто панически боюсь, ведь рожать мне пока противопаказано (операция с большими осложнениями проходила).
Лично для себя считаю аборт страшным грехом, кажется если когда-небудь сделаю - жизнь наперекосяк пойдёт http://sm.smilik.ru/1111304282.gif

0

42

Я после первого ребёнка ТАК боялась второго!!!! - у нас все эти "жизненные обстоятельства" были (ни работы, ни жилья и прочая), что без презика - ну ни-ни. Я до дрожи в коленках боялась залететь, поэтому сильно предохранялась. Аборт - это убийство. У меня были все обстоятельства, которыми потом можно аборт объяснить, но мы с мужем предохранялись, чтоб не доводить до детоубийства. А вот мои знакомые так легко на "это" бегают, что я ярая противница всяческих отмазок! Думать надо ДО, а ведь мои знакомые не думают. потому что эту "проблему" так легко решить. Аборт. два часа в больнице и снова свободна. Это нормально?

0

43

Perka написал(а):

Я после первого ребёнка ТАК боялась второго!!!! - у нас все эти "жизненные обстоятельства" были (ни работы, ни жилья и прочая), что без презика - ну ни-ни. Я до дрожи в коленках боялась залететь, поэтому сильно предохранялась

Вот-вот, и мы так же!!!

0

44

Ирина З... написал(а):

Зато я так понимаю, что нам наши Стасы на счастье даны!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно мы самые счастливые!!!!!!! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

45

Просто Мама.
Читала ваши сообщения, и слезы на глаза навернулись! Я тоже категорически против абортов, и не пошла бы на это.......часто страшно, мне три месяца назад сделали кесарево, а что если я забеременею завтра, то что???? С другой стороны я все делаю, что бы это предотвратить, предохраняюсь и оральными контрацептивами и презервативами, не стоит забывать, пути господни неисповедимы!
И еще я часто смотрю на опоек, с кучей измученных детей, которых мне до слез жалко, мне стыдно смотреть им в глаза, за то что мы, общество, ни чем не можем им помочь, только посмотрим, пожалеем где то у себя внутри и пройдем мимо, вот в такие моменты я думаю, зачем, зачем же она рожала? Ведь он ей совсем не нужен!!! Зачем ей нужно было проходить через такую боль - роды, а затем превращать жизнь маленького человека в кошмар! Почему они не делают абортов???

0

46

Ольга 86 написал(а):

Зачем ей нужно было проходить через такую боль - роды, а затем превращать жизнь маленького человека в кошмар! Почему они не делают абортов???

+100% http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

47

А умеют ли думать такие мамашки? У нас в деревне рожали, чтоб выйти на пенсию раньше, чтоб детские получать... С мамашками ясно, а детки чем виноваты, они своих мамашек любят любыми, только не знают, что такое "нормальное" детство и семья. Всех не пожалеешь... Но что-то очень часто такие детёнки встречаются.. не раздражают, нет, пожалею, дам еды, одежды. А получу матюги в спину и плевок. И как правильно относиться? Не знаю. Я на второго решиться не могу, завидую тем, у кого АЖ трое. А Аборт - это страшно, это убийство, что бы мы там ни говорили, какими бы ситуациями не прикрывались. Мы сможем себя пожалеть, сможем себя "обелить", а как "там" отвечать, что убили, что решили за другого человечка: жить ему или нет? Сейчас такая пошатнувшаяся мораль, сейчас такие растянутые рамки хорошего, что страшно. Я боюсь абортов, боюсь, что убитый ребёночек будет меня преследовать, боюсь, что придётся другим за это действо отвечать. Поэтому и секса без предохранения просто нет. Больная голова - да. Но муж уважает (или просто соглашается) с моим решение. Пока этого страшного действа не было. И не будет. Надеюсь. Не зарекаюсь.

0

48

Я вот тут почитала ваши высказывания и потихоньку сложилось свое отношение. Смотрю все такие безгрешные! Признаюсь честно у меня это было три раза.Тоже: обстоятельства, учеба, безденежье,третий курс института, потом диплом, сами сидели на шее у родителей еще и ребенка посадили, а второго было бы перебором.Ни жилья, ни перспектив ничего! Отмазалась!!! Каждый раз переживала, не решалась, но потом все равно шла.
Сейчас у меня уже есть вторая дочка и глядя на неё у меня сердце обливается кровью: ведь еще троих таких малышей  я лишила возможности жить.
  Недавно, смотрела диск на котром одна женщина рассказывает о том как она пережила клиническую смерть и побывала в раю и в аду.Так вот она рассказывает, что эти маленькие души находятся, как бы в большом воздушном шаре и ждут страшного суда, чтобы быть свидетелями против своих родителей!Если родители действительно каются перед Богом в своих молитвах, то эти малыши попадают в Рай и начинают там расти и развиваться. Вот как-то так! Это очень большой грех! И каждому за него прийдется отвечать, не на земле, так перед Богом.
А вообще кто-то из девочек писал, что: некоторые как кошки беременеют, что тогда!? Тогда: можно и трубы перевязать! Чтобы даже не беременеть!Кстати, библия этого не запрещает, я имею ввиду предохранение!
Я когда-то лежала в больнице с воспалением,видела как одна женщина приходила на 40-й аборт!!!! Вот где ужас!!!
Вобщем, я скажу так: решать каждый человек должен сам, но лично я,больше этого делать не буду!Будет третий ребенок, конечно тяжело третью операцию перенести будет, ну а что делать. Лучше так, чем чувствовать себя убийцей! http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

49

Я против,конечно. Очень долго не смогла забеременнеть-когда как другим мамашкам труда в этом не занимать,без конца бегают на аборт. Каждому свое.

0

50

Сама не разу не делала и боюсь даже....

0

51

Алиса написал(а):

-когда как другим мамашкам труда в этом не занимать,без конца бегают на аборт.

Вот и я всегда думаю,почему судьба так несправедлива?Кому дети совсем не нужны,беременеют,как кошки.А кто очень ждет малыша,не всегда получается.

0

52

Девочки, а у нас пару дней назад какая-то сволочь родила на кладбище и там же ребенка бросила, около общественного туалета.А мужчины, которые копали магилу для похорон нашли малыша, ему пару часов от роду было.Хорошо, что собаки бродячие не убили.(а их там целая стая)Отвезли малыша в больницу, вроде бы все нормально, живой.Да и мамашу вроде бы уже нашли.Вот интересно, как можно выносить ребенка 9 месяцев, а потом на кладбище родить и выбросить?Это что, совсем сердца нет? Или это кусок мяса, который можно вот так собакам на съедение бросить?

0

53

Сусанна написал(а):

Или это кусок мяса, который можно вот так собакам на съедение бросить?

Ой,ужас какой,что-только не творится на белом свете. Как земля носит таких людей вобще? И эту женщину как после этого назвать человеком? Ведь даже животные не бросают вот так своих детенышей. Для таких.... (не знаю,как правильно назвать ее),даже слов нет.... нет ничего святого в жизни. На кладбище остаить. Да,роди ты, в род.доме,как положено и оставь его там,может этого кроху кто и усыновит,а так выбросить..... Да нет у нее сердца просто http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0

54

А несколько лет назад была похожая ситуация, только ребенка бросили, как котенка в камыши на речке.100% смерть. Но не судьба.Один дяденька возвращался с охоты и услышал писк, подумал, что кто-то котят выбросил, пожалел, хотел выпустить из мешка.Туда.А там ребенок! Вот ужас! Я бы в обморок упала. Слава Богу не переохладился, октябрь месяц был. Так он, этот дяденька, мальчика и усыновил, показывали его по местному телевидению.Такой мальчишка смышленый, талантливый. Вот оно как бывает.

0

55

elenka
Лен, у вас тут такие разговоры что жуть, ты хоть где нить пометку поставь - беременным не читать, кормящим кстати тоже
я сюда больше не ногой....брррррр

0

56

Я не понимаю, как можно пойти на аборт. Да, есть медицинские показания. Про алкоголиков и наркоманов вообще молчу... Эти мало на людей-то похожи. Я о нормальных, разумных людях. Обстоятельства? А презерватив купить трудно? Не всем нравится? А убивать будущего ребенка лучше? Хотя, конечно, сам для себя выбирает свою судьбу...

0

57

після аборту - душевна пустка, маю хм.. так би мовити деякий досвід, аборт робила тому що просто стікала  - страшенна кровотеча була на протязі 1-го тижня, я надіялась що буде все гаразд, але не судилось і перший паросток пішов, тому казати за чи проти, кожному соє - але ми дорослі люди і не засуджувати ту людину, яка в певний момент свого життя дала собі слабинку і не застереглась, а потім сказала що неочікувала такого і зробила аборт бо не час? цього не розумію, адже в той момент їй придумалось що пролелить все на "авось" - і наслідки просто не хотіла приймати як дійсність, от таких потрібно засуджувати
так, є неблагополучні сім'ї - і діти дійсно ніколи самі не просяться на світ, і вченими доведено що дитина не важливо на якому терміні - але відчуває біль від того що її роздирають, а Бого а хто не вірить то життя дають нам лише стільки, скільки ми можем винести, і аорт це не вихід зі складної ситуації

0

58

Рola, так, а дети у тебя есть сейчас?

0

59

Вчера смотрела "Пусть говорят",про аборты.Девочки,меня больше всего шокировало то,что во время аборта ребенок все чувствует и плачет.Я,конечно,слышала об этом,но тут показали УЗИ,как во время аборта ребенок выворачивается от ножа,а потом,когда его начинают расчленять,ротик открывает.Ужас просто!Я плакала даже!

0

60

Прочитала все, жутко! Я лично категорически против. Хотя считаю, что аборты имею право на существование.  Есть действительно медецинские показания. Но так лично из жизненного опыта все таки вы меня может кто то извините, но в наше время быть кошкой как некоторые говорят, простите не от большого ума! Видела я девочек молоденьких идущих на аборт не слизинки хи ха как пописать сходить, какие у нее обстаятельства??????? Дурь, в голове и все! У меня в институте была лучшая подруга у нее был парень нам по 18 лет, так вот он ей скзал през. пользоваться не буду и она согласилась и каждых месячных ее мы ждали как не знаю даже чего, она расталась с ним, он стал наркоманом. Вопрос для чего все это было какие у нее были обстаятельства ублажать этого придурка???????Опять же дурь! Я считаю, что думать нужно всегда, а не играть в игры пронесет, если вы ходите к геникологу спросите его как и отчего беруться дети и молодым полезно это знать и даже тем у кого трое и более детей! Безопасных дней не бывает!!!!!!! А кстати про кошек))))))) у меня жила кошка 13 лет так вот у нее ни разу не было котят ПРИРОДА)))))))))!

Аборт http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif
Дети http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies084.gif

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно