Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт-ваше отношение.

Сообщений 61 страница 90 из 321

61

Я тоже смотрела эту передачу. Страшно, особенно когда в 12 недель показывали как происходит абортирование плода. Там эксперт один говорил,что самый поздний срок до 8 недель можно разрешать аборт делать. Но порой женщины д этого срока и не знают,что беременны. Но это скорей те женщины, которые не следят за своим здоровьем.
Тоже знала (очень отдаленно) как одна дама каждые три месяца ходила на аборты. И ведь беременила. И муженек ее ассетин был, ему дети не нужны были.

Мне кажется эта проблема человечества будет существовать всегда. Кому-то на аборт сходить, как зуб вырвать, а для кого-то это убийство.

0

62

Главное, чтобы не пришло в голову аборты запретить, ходят ведь такие разговоры! И так криминальных абортов куча мала, так как госклиники делают после 12 недель только по медицинским показателям, а вот в частной-пожалуйста! Была история несколько месяцев назад ее обсуждали: привез товарищ из ближнего зарубежья свою жену на аборт, так как там отказались делать, а в Москве он с частной клиникой договорился, отдал бешеные деньги, а жена у него умерла. Остались дети без мамы, а он без жены. Конечно, в СМИ ругали ту клинику, которая женщину убила,ну а он то взрослый мужик по всему не бедный, на кой ляд жену то свою любимую и ребенка (20 недель было) на смерть обрек?
у меня не было абортов, но зарекаться не от  чего не стоит и осуждать точно не берусь. Надо девочкам и мальчикам показывать этот самый фильм про аборт, чтобы каждый раз при незащищенном сексе думали, куда это может привести!

0

63

step_73 написал(а):

Главное, чтобы не пришло в голову аборты запретить, ходят ведь такие разговоры!

Согласна!Просто-напросто это приведет к увеличению числа нелегальных абортов

0

64

Лена, а ка сестра да там 13-ти летняя ответила. "Я бы аборт сделала мол в 16 лет, а вот в 18 УЖЕ бы нет".
Т.е. человек в 13 лет мало того что уже думает, что она в 16 лет будет заниматься сексом, так при этом она не думает, что надо предохраняться ведь есть Аборт!

0

65

Светоша написал(а):

Лена, а ка сестра да там 13-ти летняя ответила. "Я бы аборт сделала мол в 16 лет, а вот в 18 УЖЕ бы нет".

Ага,меня тоже поразило.
Но мне кажется,она так ответила,чтоб матери угодить,вот и все.

0

66

Ирина З... написал(а):

Если честно - то сейчас сделал бы аборт, никогда не делала.

лучше убить и не нести ответсвенности. [взломанный сайт]

0

67

elenka написал(а):

.Девочки,меня больше всего шокировало то,что во время аборта ребенок все чувствует и плачет.Я,конечно,слышала об этом,но тут показали УЗИ,как во время аборта ребенок выворачивается от ножа,а потом,когда его начинают расчленять,ротик открывает.Ужас просто!Я плакала даже!

потомучто он человек и у него есть инстинкт самосохранения. И он имеет право жить,а не отвечать за ошибки своей малолетней или ветрянной мамаше.

0

68

Аммурка написал(а):

лучше убить и не нести ответсвенности.

Лучше предохраняться, если не можешь обеспечить ребенка. Абортов не делала, просто предохраняемся все время.

0

69

Ирина З... написал(а):

Лучше предохраняться, если не можешь обеспечить ребенка. Абортов не делала, просто предохраняемся все время.

вы скажите это девушкам 13 летним которые на аборт ходят не первый раз.

0

70

_Victoria_ написал(а):

Я не за аборт, но и не против .. Людей, которые идут на этот шаг я не осуждаю, мало ли какие обстоятельства.. Сама для себя еще гораздо до ребенка решила, что если забеременею, то аборт делать не буду..

аналогично

0

71

Прочитала все сообщения и была просто обескуражена... Меня с детства обижает выражение "плодить нищету" и в этом роде. Ну почему все считают, что если много детей, то обязательно неблагополучная семья. А понятие материального достатка - так это у каждого человека свое: одному хлеб с черной икрой, а для другого - мешок картошки - это достаток. Я росла в многодетной семье (старшая из семерых), мы были не богатые, но и не голодали. Зато КАЖДЫЙ осуждал мою маму, мне особенно это запомнилось, потомучто у меня разница с младшим братом 18 лет. Вы даже не представляете себе сколько унижений и оскорблений мы слышали от "благополучных" соседей, которые чуть ли не прямо посылали... на аборт. А я сейчас счастлива, ято у меня столько братьев и сестер, и сама к аборту отношусь отрицательно.

+4

72

Отрицательно!!!!!!!!!!

0

73

ВСЕМ ПРИВЕТ!..Знаете ещё в школе учительница биологии рассказала нам одну "страшную" историю....во время учёбы они присутствовали на аборте....и весь процесс внутри они видели на экране...она нам в подробностях описала то что видела...мне всё не рассказать.....скажу только , срок был маленький....но уже тогда было видно как ребёнок открывает рот, будто кричит....и старается отдалится от инструмента....... [взломанный сайт]    после этого я для себя решила...НИКОГДА не делать аборт...и стараюсь не провоцировать себя....всегда предохраняюсь............ну а других я не осуждаю...у всех своя жизнь... [взломанный сайт]

0

74

Я против аборта!И никогда меня не посещали мысли о том,чтоб это сделать!Но каждому своё!!!

0

75

я конечно против..но всякие объстоятельства бывают..и тогда каждый сам решает,что да как. [взломанный сайт]

0

76

ya protiv,hotya ,navernoe est "ekstrennye sluchai",dopustim,posle iznosilovaniya,posle priema "silnyh" lek-h. preparatov,it.p.No "koshachei bolezni" ya ne ponimayu, 10 abortov i takoe byvaet(prezik ne nravitsya,spiral opasna,svechi vaginalnye-razdrajenie,preryvanie p.akta-oi,paren je kaifa ne poluchit)-eto slova jenshiny starshe menya ,ne maloletki i ne iz neblagopoluchnoi sem*i.Tak chto esli beremenneete ot togo chto za ruki poderjalis,ne derjites,....at* vashu.U nas v Rossii voobshe strannoe otnoshenie k abortam,osobenno porajayut v etom plane vrachi

0

77

Я против, но бывают аборты в медицинских целях. Они, на мой взгляд, еще как-то оправданы.

+1

78

Если женщина не собирается принимать участие в жизни ребенка,то лучше пусть аборт сделает.Ребенок же всю жизнь мучиться будет,начиная со стен детского дома.Если же женщина замужем,обеспечена и делает аборт,потому что не успела сделать карьеру,таких людей я презираю.

0

79

сейчас сижу смотрю на мое самое дорогое в мире сокровище и даже представить не могу, что его в моей жизни нет! жаль что многие подходят к вопосу детей неосознанно... по-пьяни , неизвестно с кем в общем причин множество! мой же принц был совершенно запланирован! хотя до сих пор виню себя за то что когда во время беременности я с его папой очень сильно поругалась заикалась об аборте [взломанный сайт] слава богу родные были рядом и смогли меня успокоить [взломанный сайт] с мужем в итоге помирились и растим наше чудо [взломанный сайт]

0

80

Натали написал(а):

Мамочка здравствуй! Чудесное утро! Я не мешал тебе спать? Вырасту я  буду сильным и мудрым,буду твой сон охранять...мама,смотри вот мой маленький пальчик,мама с тобой хорошо! Мама, ты знаешь,я кажется мальчик,буду как папа большой! Мама ты знаешь,я слышал сегодня,новое слово: Аборт! Мама зачем чьи то пальцы так больно,твой нажимают живот? Маму не трогайте дяди и тети,вы не отправитесь в рай, если вы маму случайно убъёте... Мамочка,не умирай! Мама скажи им,пускай перестанут,мама откуда здесь свет? Мама мне больно,куда меня тянут? Мама... Меня больше нет!!! ...мама звонит своей близкой подружке:'  Чтож,всё прошло хорошо! День отлежусь и закатим пирушку и погуляем ещё!

от этих слов просто муражки по коже и слёзы по щекам.

0

81

Для меня аборт - это убийство маленького человека!!! Маленького, но уже человека на любом сроке!!! Это смертный грех. Я верю, что дети наши нас - родителей на небесах выбирают. Душа душу. И Бог никогда не дает человеку испытания, которое он не может пройти, то есть все страдания, все беды - по нашим силам. И появление ребенка, даже в самых трудных жизненных ситуациях, по нашим силам. Даже медицинские показания не оправдывают аборт. И если семья неблагополучная, родители алкоголики или наркоманы, это не значит, что у ребенка нет шанса свою жизнь прожить лучше, по-другому, а аборт этот шанс забирает навсегда.
Я когда поступила в роддом рожать, в тот же день привезли девушку 30 лет. Сразу было видно, что она из неблагополучной семьи, немного отстает в развитии, даже возможно была некоторая умственная отсталость. Она приехала рожать десятого ребенка. Всех десятерых она оставляла в роддоме, отказываясь от них. Я не спорю, это ужасно, ведь они с рождения становились детдомовскими. Но они получали самый великий подарок на свете - жизнь!!!! Они могли прожить ее так, как хотели!!! Они живы!!!! Ведь только Бог может решать, кому придти на этот свет, а кому уйти. Кстати, насчет медицинских показателей... Например, синдром Дауна считается медицинским показателем для аборта. Но есть многочисленные примеры, когда люди с синдромом Дауна добивались успехов в жизни!!!! Я категорически против абортов. Это мое мнение.

+5

82

Arina Radyga написал(а):

Для меня аборт - это убийство маленького человека!!! Маленького, но уже человека на любом сроке!!! Это смертный грех. Я верю, что дети наши нас - родителей на небесах выбирают. Душа душу. И Бог никогда не дает человеку испытания, которое он не может пройти, то есть все страдания, все беды - по нашим силам. И появление ребенка, даже в самых трудных жизненных ситуациях, по нашим силам. Даже медицинские показания не оправдывают аборт. И если семья неблагополучная, родители алкоголики или наркоманы, это не значит, что у ребенка нет шанса свою жизнь прожить лучше, по-другому, а аборт этот шанс забирает навсегда.

Я полностью согласна с тобой. Человеку в жизни дается ровно столько, сколько ему по силам. Почитала сообщения, особенно про то, что на маленьком сроке он уже чувствует, обрыдалась просто. А относительно медицинских показаний. Я знаю маму, которая родила прекрасную дочку, здоровенького ребенка при том, что у мамы с рождения очень серьезная болезнь (во время взрыва атомной в Чернобыле она находилась у своей мамы в животике..а та в это время шла на работу в каких-то там нескольких км от атомки, в общем, сильно облучилась). Ей врачи говорили, что либо она умрет во время родов, либо ребенок. Учитывая свою медицинскую карту - ей можно было рожать только в двух местах у нас. И то - врачи потребовали подписать бумаги о том, что они не несут никакую ответственность за жизни и мамы, и ребенка. Так вот сейчас этой девочке уже больше годика и у нее, слава Богу, все здорово. И у мамы все хорошо. Вот вам и медицинские показания.

+1

83

Больше месяца провела в больнице, в гинекологии. Такой шок - сколько там абортниц!!! По 7-12 человек ежедневно!!! И это не те девочки. у которых "жизненные обстоятельства", большинство просто залетело. А тут так хорошо: наркоз отличный. за час оперировали по 7-10 человек, быстро оклемались и домой. Что-то я у большинства и терзаний по этому поводу не видела. А уж когда выкидыш случился, смотреть на всю эту очередь "желающих" не могла, бесили они меня. Это ж сколько малышей убивают. А предохраняться не пробовали? всё поменьше ежедневных очередей бы стало. Кошмар!!!

0

84

ksu-xa-81 написал(а):

Если женщина не собирается принимать участие в жизни ребенка,то лучше пусть аборт сделает.

Зачем увеличивать количество мамаш-кукушек и детей отказников, их и так переполненные детдома.

Perka написал(а):

"жизненные обстоятельства", большинство просто залетело.

Действительно, лучше тогда предохраняться. А то потом начинают реветь в голос, что выносить ребенка не могут после неудачного аборта.

Отредактировано Настя (2011-01-02 08:31:04)

0

85

Хочу сказать, что лучше аборт, чем это дитя из детдома полнаселения с ума сведет или еще чего удумает. Многие дети, думаю, что их большинство, которые из детдома - непредсказуемые личности,  на жизнь обижены и т.д. А на счет предохранения... Кому-нибудь из вас мама на счет предохранения в 13 лет говорила??? А  чего мы хотим потом от этих девочек-абортниц.  Кто им объяснил, как и где нужно сексом занимся и какие потом последствия. 13 лет для родителей кажется еще ребенок чтобы об этом знать, а результат - 14 лет либо роды, либо аборт. Я к примеру об предохранениях от подруги узнал и то потому, что у нее сестра аборт сделала и ей гинеколог после этого таблетки посоветовала. Так что все от семьи идет, от воспитания. [взломанный сайт]

0

86

Каtерина написал(а):

14 лет либо роды, либо аборт.

Не, я не про них. В больнице очередь из 20-25 девок. Вроде с мозгами: либо рожай, либо предохраняйся. Пока на уколы стояла. слушала их "рассуждения" - аборт, это как зубы почистить. Сучки!

0

87

не могу судить ситуации разные бывают! просто считаю что к сексу наверно нужно подходить более ответственно это в первую очередь мужчин касается! [взломанный сайт] мы с мужем перестали [взломанный сайт]  предохранятся наверно через пару месяцев после совместного проживания а ребенок появился только тогда когда я к этому была готова т.е. через 3.5 года [взломанный сайт] я его очень ценю за то что он может себя контролировать и вопрос аборта у меня никогда не возникал

0

88

Категорически против. Это убийство, кто бы что не говорил.

0

89

Я тоже против аборотов!!!! Дети-это счастье,и они должны жить [взломанный сайт] .
Но ,к сожалению не все так просто...Я не понимаю,такой безответственности в плане интимных отношений "а вдруг пронесет?",тем более когда сейчас такое разнообразие средств контр-ции. Да,бывают медиц.показания,но мое мнение,они только оправданы тогда-когда у ребенка будет болезнь не совместимая с жизнью( при чем доказано не одним обследованием). Но увы,очень много случаев,когда  медики ошибаются в постановке диагнозов- и тогда погибает ребенок,страдают родители [взломанный сайт].
Конечно,обидно,почему происходит так,что кто-то хочет детей,но их нет- а кому-то они не нужны,и у этих горе -родителей рождается даже не один ребенок,а несколько [взломанный сайт] .

+1

90

http://vkontakte.ru/video68480602_142358605?h=336da55afb9918d7&hd=
Девочки ,я советую всем посмотреть это видео,особенно девочкам ,которые сейчас сомневаются-делать аборт или нет

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно