Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Растяжки.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Я пользовалась косметикой Биолан, от нее вероятность аллергии очень низкая, так что Полисорб и другие средства от аллергии не понадобились. Тут все от кожи зависит.

0

32

Правильно! Растяжки легче предупредить, чем потом от них избавляться. Можно пользоваться во время беременности кремом лановит. Это натуральный по составу крем, ребенку не повредит. Он образует тонкую пленку на коже и она не дает влаге испаряться. Кожа насыщается влагой и становится более эластичной.

0

33

А я регулярно, с 9 недельки мажусь и спец. кремами, и маслом и чем только угодно, но не спаслась. Что интересно, сильно увеличился только живот, грудь немного. А уже очень сильные растяжки на груди, и возле пупка такие нормальные. А так всегда раньше любила откровенные декольте... [взломанный сайт]  Придется про них теперь забыть (мужу на радость)... Сказывается беременность двойней... [взломанный сайт]  Главное, муж сказал, что меньше любить не станет! [взломанный сайт] А это для нас, женщин, самое главное!

0

34

У меня тоже, как растяжки появились, я кучу кремов перепробовала, вообще не помогали. Потом нашла Медерму, якобы она все заживляет, но у меня НИ-ЧЕ-ГО не прошло! Просто кошмар!

Мне уже после родов один врач посоветовала "Контрактубекс", сказала, что хорошо помогает, ну я ей сначала не поверила, естественно! Но решила попробовать все-таки. Через месяц все значительно улучшилось!!! А через 3 практически незаметны стали растяжки, я довольна)) Муж тоже не нарадуется))

0

35

ElizavetaBell написал(а):

врач посоветовала "Контрактубекс"

да хороший препарат кожу восстанавливает супер. [взломанный сайт]

0

36

Благо, обошлась я без растяжек, хотя пузо было большое. Ничем не мазалась.

0

37

я для профилактики мазалась кремом Эласти-кю... пузо большое было, я думала вообще лопнет, но растяжек не было

0

38

Batuta написал(а):

пузо большое было, я думала вообще лопнет, но растяжек не было

это значит кожа такая эластичная, вам повезло [взломанный сайт]

0

39

Девочки, может кто знает? Слышала, от растяжек неплохо помогает мумиё (в любом виде), но в основном в таблетках - растолочь и смешать с детским или другим кремом для кожи и наносить на проблемные места. Но, к сожалению, вроде нельзя при кормлении... [взломанный сайт] Руки чешутся что-то делать!!! [взломанный сайт]  Подумываю, может попробовать или всё-таки взять этот "Контрактубекс"?

0

40

Анютка2011 Вот что я  из инета, думаю тебе поможет.

Мумие.

Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.
Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. Пока вы принимаете душ, таблетки практически растворяются, перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!
Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие.
Результаты от применения крема с мумие у всех проявляются по-разному. Но процесс это длительный, так что наберитесь терпения. Можно сфотографировать растяжки перед применением крема с мумие, так разница будет лучше видна.
О влиянии мумие во время беременности и грудного вскармливания информации нет, так как таких исследований не проводилось, поэтому не могу рекомендовать его со стопроцентной гарантией. Оно противопоказано для внутреннего применения. Про наружное применение упоминаний нет, так что лучше перед применением проконсультироваться с врачом.
Так же можно использовать крем с мумие, если вы хотите убрать шрам.

+1

41

ANSEHA, спасибо! Будем думать дальше! [взломанный сайт]

0

42

Девочки, кремы не в состоянии предотвратить растяжки, все зависит от особенностей кожи. Даром не тратьтесь на них.

0

43

После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Затем мазалась кремом от растяжек Эласти-кю. Растяжки побелели и стали почти не видны за пару месяцев. Во вторую Б мазалась Эласти-кю со второго триместра, вроде помогло. Растяжек новых нет, а старые почти не видно. Еще хорошо мазаться оливковым маслом, но оно долго впитывается и оставляет следы на одежде (((

0

44

Batuta какая молодец так активно с растяжками боролась [взломанный сайт]

0

45

Batuta написал(а):

После первой Б было немного растяжек, я делала скраб кофе+мед, наносила его после душа, массировала минут 5 и смывала, иногда заворачивалась в пищевую пленку для эффекта бани. Потом еще массировала и смывала. Затем мазалась кремом от растяжек Эласти-кю. Растяжки побелели и стали почти не видны за пару месяцев. Во вторую Б мазалась Эласти-кю со второго триместра, вроде помогло. Растяжек новых нет, а старые почти не видно. Еще хорошо мазаться оливковым маслом, но оно долго впитывается и оставляет следы на одежде (((

Не верю в ваш эласти -кю.У меня подруга на него столько денег выкинула и не помогло вообще никак. А первую беременность только и мазалась детским жирным кремом, ни одной растяжки не получила вообще. Зато с этим кремом вся в полосочку была, а денег выкинула сколько http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

46

RosinkA написал(а):

Благо, обошлась я без растяжек, хотя пузо было большое. Ничем не мазалась.

Я тоже большая была, на животе ни одной растяжки, на груди совсем немножко. Ничем не мазалась. Мне кажется крема всякие толку не дают, все от состояния кожи зависит. У меня подружка, кучу кремов перепробовала, а толку ноль, хоть живот и не очень большой был.

0

47

Я в первую беременность чем только не мазалась - и меделой и виши, и еще какой-то импортный дорогущий покупала. Сначала радовалась, а на последней неделе пузо просто все полопалось(((( никакие крема мне не помогли, хотя мазалась с самого начала Б. Сейчас у меня есть кокосовое масло и масло жожоба, смешала их и буду мазаться, потому что выкидывать огромные деньги на ветер нехочется совсем. Родители полетят в Тай обязательно закажу им масла (какао, кокос и жожоба).

0

48

Я почти сразу вообще начала кремами мазаться.И сейчас всё хорошо,особо не мучаюсь.)

0

49

Было на груди чучуть, но после роддом сами прошли.а живот весь красивый))) ничего с ними не сделаешь

0

50

на крем от растяжек Эласти-кю сейчас большие скидки вот тут

0

51

У меня на груди очень большие растяжки, но появились до того, как начала мазаться... профукала блин((( Мажусь уже чем только можно: сперва 9 месяцев покупала в аптеке, которые фолиевую кислоту делают, от Бепантена покупала и маслом миндальным мажусь. Надо попробовать нивею, но очень сильно сомневаюсь что поможет...

0

52

А  я  мазалась  кремом   серии "ДО  и ПОсле" от  растяжек. И  тоже  ни  одной  растяжки,  а сестра  его  втирала  в  появившиеся  растяжки, так  у  нее  и живот  не  такой  дряблый   стал,  и  растяжки  ели  видны.

0

53

Мне крем от растяжек Sanosan mama хорошо помог. Я сразу же начала им натираться, как узнала, что беременна. Мазала живот, грудь и бедра 2 раза в день, без праздников и выходных ). Очень не хотелось растянуться.

0

54

Что я только не пробовала и мумие покупала, и мази и масла ........
Начинаю чем то пользоваться не вижу результата и сразу бросаю(   не хватает мне сил и терпения регулярно и на протяжение долгого времени что о делать(
Да и с ребенком про все забываешь.
А вообще надо взять себя в руки и не ленится в относительности себя.

0

55

+100 насчет не лениться ) Фишка в том и есть, что нужно регулярно натираться кремом. Я за всю беременность ни дня не пропустила, даже если находилась не дома. Для меня отсутствие растяжек и есть результат моих ежедневных процедур

0

56

Ой  и  у  меня  был  "До  и После"  твинс  тэк.  ОН  такой  в  синей   коробочке  с 2  фото  до и после применения. У  меня  его  ушло тюбика  3,  по  цене  не кусючий.  К  телу  очень  приятный,  не липкий,   кожу  не  тянет.   Впитывается  быстро. И нет  какого-то  особого     запаха. В  общем  осталась  довольна. и растяжек  не приобрела))

0

57

Мне очень нравится крем Glysolid, он универсальный, очень хорошо увлажняет кожу, отлично впитывается, запах натуральный, без отдушек. Состав хороший и разрешен беременным.

0

58

Заниматься растяжками надо, когда они еще красные. Плюс, профилактика, даже если их еще нет. Когда белые - бесполезняк

Отредактировано silona (2015-07-07 07:25:25)

0

59

silona написал(а):

Использовать крема и масла во время беременности не приветствуется, потому что они могут вызывать алергию, даже если до этого ее не было, так как обмен веществ сильно изменяется. Да и масла бывают разные и впитываясь в организм матери могут навредить ребенку, разве что пользоваться только оливковым маслом. После беременности другое дело - хорошее средство от растяжек и рубцов - тминное масло. Еще очень хорошо справляется с этой проблемой универсальное средство от Виши и розмариновое масло

Отредактировано silona (2015-05-31 14:22:20)

Вот я именно поэтому и искала крем, который разрешен для использования беременным женщинам, т.к. беременные женщины по категории приравниваются к новорожденным деткам и соответственно требования к косметике такие же.

0

60

упс

Отредактировано silona (2015-07-07 07:26:42)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно