Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы о родах.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Предлагаю в этой теме рассказывать о своих родах. Мне такая тема на другом форуме помогла немного морально подготовиться к своим первым родам. Давайте тут делиться впечатлениями)

0

2

У меня роды прошли нормально. Без проблем и довольно быстро. Пресс хороший был - поэтому дочку родили через 3-4 потуги. Мне показали и сказали: Мамочка, готовьте бантики! )). Потому что были косы у нас )). Потом положили на живот. Она полежала немного. Ее при мне обмывали, измеряли. Потом все ушли, а мы остались в тишине вдвоем. Было так тихо и спокойно, что чувствовался каждый вздох моей крохи каждой клеточкой тела. Я лежала, не могла сомкнуть глаз - все смотрела и смотрела )) Не могла поверить! И не чувствовалось ничего: ни боли, ни усталости. Только безмерное счастье. Потом нас положили на каталку и она стала требовать кушать! Я разрыдалась и неуклюже попыталась дать ей грудь. Но соски были втянутые и никак не хотели отдавать молоко. Все три дня мы были вместе. Ее НИ РАЗУ не забрали от меня. Учили что, как делать. Все врачи приходили в палату. И даже уборщицы были сочувствующие и добрые. Все как-то добро по-домашнему. Но домой все же очень хотелось. Если бы можно было - я бы из родильного бокса домой стартанула )). Так хотелось поделиться с папой!!!!!! Через 4 дня вы воссоединились с папой )

+2

3

а я 18 часов рожала! сейчас уже не страшно, а тогда пипец как больно было, я орала на всю больницу! [взломанный сайт]

0

4

ну любые роды, ладе самые простые - это больно. Но а уж если это все затягивается - то тем более...... [взломанный сайт]

0

5

Девочки, я нарыла в жж, сообществе перинатал.ру, истории одной барышни про роды ее сестры. Не знаю сможете ли вы дочитать до конца сей фееричный труд, но чесно говоря это просто пипец... Кроме мата ничего на ум не приходит. Истории из разряда поржать :)

http://community.livejournal.com/ru_perinatal/17837291.html Как я помогала сестре рожать часть 1
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/17837495.html Как я помогала сестре рожать часть 2
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/18873444.html Ну и так почитать про "умные" мысли девушки.

И подумаешь после этого стоит ли брать сестер на роды [взломанный сайт]

0

6

Лёлик написал(а):

И подумаешь после этого стоит ли брать сестер на роды

проблема сестры в том, что ну сильно она вумная))))) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] . а так вполне вразумительные вещи говорила)))))

0

7

Кыса написал(а):

а так вполне вразумительные вещи говорила)))))

Я бы поняла ее если бы она на СВОИХ родах говорила бы такие вещи, а то сестра рожает, а эта говорит не надо ей обезбаливающее  [взломанный сайт] заботливая такая... слов нет просто.... Здесь каждый сам за себя решает надо или нет.

0

8

Лёлик написал(а):

Я бы поняла ее если бы она на СВОИХ родах говорила бы такие вещи, а то сестра рожает, а эта говорит не надо ей обезбаливающее  http://s3.rimg.info/329ec57b325b05d0a32fdb545490d6e5.gif заботливая такая... слов нет просто.... Здесь каждый сам за себя решает надо или нет.

ну. она хотела по-природному все сделать. тут, конечно, рожающая должна была решать, я не спорю. я ж говорю - сильно она умнющая была.

0

9

Кыса написал(а):

проблема сестры в том, что ну сильно она вумная)))))  . а так вполне вразумительные вещи говорила)))))

согласна [взломанный сайт] Написано правда все слегка резковато... но все правильно
Тем более если учитывать какие сейчас врачи пошли, которым лишь бы побыстрее от тебя отвязаться...
И уж лучше быть сильно вумной, чем совсем глупой и идти на все что тебе предлагают в РД, а женщина в родах не всегда может трезво соображать.

0

10

prochitala "opus" tak skazat...rojenica kak "telya" na verevochke,a sestra komandir,znachit "tele" povezlo,chto poshla s sestroi,a to by narojala.A u nas v gorode tolko v odnoi bolnice est "epidural",tak chto ya daje ne chitayu osobo pro nego,nam ne "grozit"

0

11

gliko25 написал(а):

rojenica kak "telya" na verevochke,a sestra komandir

Мне показалось что этот "командир" не совсем в своем уме... А роженица какая то тютя.

0

12

Лёлик написал(а):

Мне показалось что этот "командир" не совсем в своем уме...

mojet byt,mojet byt...da i akusherka strannaya u nih popalas,chto neujeli tak vot obezbalivayushie i pihayut????

0

13

gliko25 написал(а):

neujeli tak vot obezbalivayushie i pihayut????

Я вот думаю как быть акушерке, если она видит что женщина реально страдает, а какая то другая женщина запрещает роженице делать обезбаливание,конечно она будет рекомендовать все таки подумать и согласиться.  Сужу по своему личному опыту - перед каждой манипуляцией в роддоме, мне и девочкам в моей палате подробно обьясняли что к чему, мы подписывали документ о согласии на процедуру. Приходил анестезиолог и подробно обьяснял + и - каждого вида наркоза. Когда родились наши детки, то у нас спрашивали не желаем ли мы сделать прививки, т.е не на чем не настаивали. Хочешь обезбаливающее - сделают, не хочешь - не будут делать, хочешь простимулируют роды, не хочешь - не будут этого делать. А я живу не в Швеции как автор, а в провинциальном российском городе. Вряд ли в Швеции пациенткам не дают право выбора.

0

14

Лёлик написал(а):

Мне показалось что этот "командир" не совсем в своем уме

Абсолютно согласна!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Лёлик написал(а):

перед каждой манипуляцией в роддоме, мне и девочкам в моей палате подробно обьясняли что к чему, мы подписывали документ о согласии на процедуру.

И у меня также было...

Лёлик написал(а):

Приходил анестезиолог и подробно обьяснял + и - каждого вида наркоза.

Точно-точно!!!

Лёлик написал(а):

Хочешь обезбаливающее - сделают, не хочешь - не будут делать, хочешь простимулируют роды, не хочешь - не будут этого делать. А я живу не в Швеции как автор, а в провинциальном российском городе. Вряд ли в Швеции пациенткам не дают право выбора.

Я тоже так считаю...
И вообще, я когда сегодня прочитала про эту сестру, долго не могла прийти в себя...Это же бред...Человек берёт на себя ответственность за жизни 2 человек - мамы и ребёнка...ведь в родах может случиться всё, что угодно...И как она, просто набравшись инфы в инете, руководила родами...Бред!!!Я не верю, что предлагали проколоть пузырь просто так, потому что все так делают или потому что сама акушерка куда-то спешила...Прокол пузыря - серьёзная манипуляция, без особых показаний её не делают...У неё есть противопоказания, могут быть осложнения...Да и во многом другом абсурд...Я могу бесконечно перечислять...Короче, хорошо, что есть такие люди, которые могут сами принимать роды, по информации из инета, надо им было вообще не ехать в роддом...Зачем??? Сами справились бы дома...

0

15

Акифьева написал(а):

ведь в родах может случиться всё, что угодно...

Хорошо что не было показаний для экстренного кесарева, а то бы все плохо закончилось. Как правльно написал один из прочитавших этот отчет о родах в комьюнити - этой дамочке не мешало бы еще и п.....лей дать за то что лезла не в свое дело  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

16

Ленчик написал(а):

Еще раз на твоей истории убедилась, что врач-мужчина более аккуратно и бережно обращается с роженицей, чем женщина.

ну незнаю, незнаю :no:  меня с позволения м
ужчины-врача во время родов почикали [взломанный сайт]

0

17

Прочитала, про врача, которая ребенка выдавила. В шоке, ни прикаких обстоятельствах так делать нельзя. У меня подруга врача рукой отшвырнула, когда она давить на живот начала. У малыша не только рука может после этого быть сломана, но и гематома головы могла быть. Природа всё предусмотрела, время рожать - рожай, нет - жди и рожай, когда ребенок этого захочет. Таких врачей выгонять надо...Я даже не поняла, что у меня схватки были. Врач на очередном осмотре сказал, что б я ЭКГ прошла, а там ... регулярные схватки. Медсестра: "Девушка, так вам рожать скоро, вы что не чувствуете?" А я: "Да?". А во время уже родов, спас врач, когда сказал: "Дыши медленно, медленно-медленно". Сразу тяжело, такая боль, а когда получилось медленне дышать и в правду помогает. Я еще малышку просила мысленно быстрее вылезть, она мне помогла. Вылезла, закричала и спать..И я через 3 часа пошла смотреть где же мой ребенок лежит и что делает? Я даже подумала: "Вот бы двойнят родить. Сразу двое деток. А так придется еще второго рожать" [взломанный сайт]

0

18

alena138 написал(а):

Короче, сильной боли я так и не дождалась за 1,5 часа, проведенные в роддзале.

Повезло тебе,Лен!

alena138 написал(а):

Чтобы добавить немного позитива напишу немного о своих родах.

Это точно,твои роды-один позитив! [взломанный сайт]

0

19

Polik написал(а):

Да ладно))))))) Оно того стоит

Ага, еще как стоит!!!!!
Да это же...... Это же счастье... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Светлячок написал(а):

.и решают уже на экстренное кесарево везти.и вот в 00:48 мой кроха появляеться на свет  .счастью нет предела.  мне когда его покозали я была очень счастлива

Ой...От этих слов вспомнилось все!!! И глаза почти на мокром месте)))

Polik написал(а):

как же хорошо, когда все хорошо!

И неговори, Полин!!!

0

20

У меня схватки начились в 4 часа утра, я проснулась, мужа нестала будить, пошла собрала вещи в больницу, хожу вещи собираю, муж проснулся спрашивает_Что начилось? Я говорю-Спи, все нормально! Он-вскочил-Так скорую надо вызвать!!! Я-непереживай я вызову спи!!!
Но он не послушался вызвал скорую, пока она к нам ехала я собрала все вещи, собралась. приехав в роддом в 6, меня подсоединили к апарату который схватки замеряет, пролежала я около полу часа, потом пришел врач посмотрео сказал, что открытие маленькое, мне поставили катетор, и стали капать...врач сказал что если схватки не ложные то начнутсяроды. Пролежав под капельницой около 2 часов-немного поспала. капельница начила действовать и начились уже сильные схватки, когда пришело врач на очередной осмотр я думала умру так больно было, он посмотрел, сказал что все хорошо, меня отвели в родовую. Опять на аппарат который схватки исмеряет.Там я и лежала до 2 часов, до следующего осмотра, на осмотре врач проколол пузырь чтобы воды отошли, вот тут то и начилось.........все терпела молча....пока я лежала в родовой при мне девушка рожала, я слушала что ей говорит врач, ну чтоб хоть как то отвлечься от схваток.В 16-30 начились потуги я позвала врача меня уложили на кресло стали готовить к родам, капельницу подсоединили, стали расазывать как правильно тужится. В 17-10 за 3 потуги моя доча родилась, без единого надрыва....Это такое счастье когда мне ее на живот положили....Я аж заплакала....

0

21

МамаВиктории написал(а):

, мужа нестала будить, пошла собрала вещи в больницу, хожу вещи собираю, муж проснулся спрашивает_Что начилось? Я говорю-Спи, все нормально! Он-вскочил-Так скорую надо вызвать!!! Я-непереживай я вызову спи!!!

МамаВиктории,какая ты мужественная!Я сразу мужа будить. [взломанный сайт]

0

22

И я оба раза мужа скорее "пугать" спешила)))

0

23

Мои пока первые роды длились 10 часов,началось где то в 6.00 и родила 16.25.Благодарна своей акушерке,которая почти всё время была рядом,для меня не так были тяжелы роды как их последствия хотя схватки я еле еле могла терпеть признаюсь орала как сумашедщая,в родах мне сделали эпизиотомию,так как боялись что ребёнок сам не выйдет,но слава Богу доча родилась с нормальными показателями Апгар 9 баллов.вес 3650 рост 54см.При выписки вроде как полагается сняли швы и отправили домой,через дней 5 я поняла что что то не так пошла в консультацию на осмотр,и оказалось что мне оставили 1 шов развился восполительный процесс,меня почти 2 месяца мучили в ЖК всё чистили шов,но ничего не помогало,сидеть было нельзя а с ребёнком на руках очень тяжело,в итоге я обратилась к зав.ЖК она созвонилась с роддомом и 20.09 меня на сутки положили в роддом на операцию уже под наркозом по новой всё резали и так сидеть вообщем я начала только в октябре месяце.хотя родила 26.07.После операции всё стало нормально.Какие бы не были мои роды все равно материнское счастье всё сгладило,хотя я говорила,что больше рожать не буду.Сейчас всё хорошо растим своё чудо,начслаждаюсь материнством!

0

24

ты молодец!!! конечно это прекрасно! ничего нет прекраснее материнства!!! [взломанный сайт]

0

25

karkusha-29 написал(а):

вот он мой сынок у меня на груди! без разрывов! 3750,кг 54 см

Точь в точь как мой Ромик,и на фото похож)))))Только меня мой сынок порвал хорошенько.

0

26

elenka написал(а):

Светочка!Еще раз поздравляю!!!

karkusha-29 написал(а):

молодец! очень рада за вас!

Кыса написал(а):

Света, еще раз поздравляю с рождением Викусички.

[взломанный сайт]

0

27

МариНка написал(а):

и Свету

спасибо.

Katerina93 написал(а):

потом положили мне лёд на живот, а ляльку в пртивоположный угол зала и оставили нас одних на 2 часа

мне её как вытащили с живота помыли измерили и показали и рассказали(типа рост и вес и баллы),а только потом начали зашивать.

0

28

а я рожала 12 часов.было ужастно больно я орала как резаная.родила с разрывами наложили 6 швов.но это того стоило когда увидела сынишку и все плохое ушло. [взломанный сайт]

0

29

tanushka написал(а):

орала как резаная.родила с разрывами наложили 6 швов

Бывает когда женщина кричит и не слушается получается так много разрывов и куча швов.

0

30

а у меня предложение,а не проше ли каждыи рассказаик отделнои темои вынести,а то и комментарии и рассказы теряются

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно