Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а ты еще кормишь грудью? <

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

кормите(кормили) ли вы своих деток грудью? до какого возраста планируете сохранять ГВ?

я вот кормю уже 6,5 месяцев, хотела кормить до года, но скорее всего вынуждена буду прекратить, т.к. выхожу на работу... [взломанный сайт]
а кто перестал уже кормить расскажите как вы остановили лактацию? слышила не один способ, но не знаю что лучше. Хотелось бы посоветоваться с теми кто уже через это прошел. [взломанный сайт]

Отредактировано мамалобанова (2011-02-03 17:29:37)

0

2

у меня есть опыт прекращения лактации,но после года,когда ребёнок уже ест всё.
А в таком возрасте я даже не знаю.Наверно вводят смесь [взломанный сайт]
Но лучше бы без неё обойтись.
Тебе надо постараться сохранить ночные кормления.
Ты когда точно выходишь на работу?

0

3

когда точно узнаю в субботу, но думаю выходить с марта...

0

4

мама Лена написал(а):

Наверно вводят смесь

здесь педиатр посоветовала мне сохранить ГВ, а я вот думаю получиться ли??? этож восемь часов я работать буду, на дорогу час......за это время молочко нальется до ушей, наверное? больно будет... [взломанный сайт]

Отредактировано мамалобанова (2011-02-03 17:54:55)

0

5

То есть месяц на всё про всё?
Начни потихоньку за менять грудь прикормом.Овощи,кашку ей уже даёшь?
А на ночь оставь грудь.
по началу,можно и сразу после работы грудь давать,чтобы у вас у обоих меньше стресса было.
Ещё на день можно сцеживать молоко.И давать доче не из бутылочки ,а из кружки.Если ещё пить не умеет,начинай приучать,увидишь,за неделю уже будет пить не проливая ни капли.

0

6

мамалобанова написал(а):

молочко нальется до ушей, наверное? больно будет.

Больно [взломанный сайт]
Перед работой сцедить пробуй,а на работе не будет такой возможности?

0

7

мама Лена написал(а):

То есть месяц на всё про всё?

да,
я кормлю кашей ее уже один раз в день, вечером овощной суп-пюре иногда даю. кушаем [взломанный сайт]  с ложки уже 2 недели (всега по разному, то хорошо, то не очень, но супчик всегда хорошо ест!) третий день пою из поильничка - она старается! [взломанный сайт] так забавно получается

0

8

мама Лена написал(а):

Перед работой сцедить пробуй,а на работе не будет такой возможности?

нет [взломанный сайт] ну если только в туалете [взломанный сайт]

0

9

мамалобанова написал(а):

я кормлю кашей ее уже один раз в день, вечером овощной суп-пюре иногда даю. кушаем http://s16.rimg.info/7f7fbf20fa722f05c9137225328d45cc.gif  с ложки уже 2 недели (всега по разному, то хорошо, то не очень, но супчик всегда хорошо ест!) третий день пою из поильничка - она старается!

Ну вот,видишь.Главное не волноваться и всё у тебя получится.

0

10

мамалобанова написал(а):

ну если только в туалете

Ну,если очень заболит и будет не в моготу терпеть,то и в туалете [взломанный сайт]

+1

11

мама Лена написал(а):

Ну,если очень заболит и будет не в моготу терпеть,то и в туалете

да. это точно, тут уже деваться не куда [взломанный сайт] Зато самое главное что доченька накормненой маминым молочком останеться [взломанный сайт]

0

12

мама Лена спасибо за поддержку! [взломанный сайт]

0

13

мамалобанова написал(а):

Хотелось бы посоветоваться с теми кто уже через это прошел. http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

если ты в марте планируешь выходить, то у тебя еще целый месяц впереди, чтобы отрегулировать выработку молока. тем более ты уже даешь дочке кашу и овощи. я убирала тоже постепенно по кормлению, но продолжаю кормить утром, ночью и на ночь. а на работу с 1 марта выхожу. но кормить не хочу и после года прекращать. а грудное постарайся сохранить. хотя бы на вечерние и ночные кормления.

+1

14

Кыса написал(а):

а грудное постарайся сохранить. хотя бы на вечерние и ночные кормления.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт] даааа! уже настроилась! надеюсь, все получиться! [взломанный сайт]

0

15

мамалобанова написал(а):

мама Лена спасибо за поддержку!

пожалуйста! [взломанный сайт]
Просто я всегда за молодых мамочек  и их малышей волнуюсь в такие моменты как за себя.Так хочется чтобы дитё подольше молочком маминым питалось.

0

16

я за все время кормления Лешки сцедилась пару раз и то, только потому, что нужно было уехать в магазин и оставить папе молока. а выработка его очень интересный процесс. сначала я убрала завтрак (стала давать только кашу), потом обед. молока было много под вечер, но это продлилось буквально первые несколько дней. а потом организм сам понял, что в течение этого времени пить молоко некому и оно перестало так активно прибывать. потом убрала еще и ужин. время между кормлениями увеличилось и опять пару дней всего была очень полная грудь. при этом я ни разу не сцеживалась. начнешь сцеживаться - оно будет прибывать много и дальше. а так - выработка будет происходить исключительно на твои кормления. за месяц легко настроить лактацию по твоему режиму. зато на вечер и ночь малышке будет много молока.

+2

17

Кыса написал(а):

начнешь сцеживаться - оно будет прибывать много и дальше

Поэтому сцеживаться только в крайнем случае,чтобы не было уплотнений. [взломанный сайт]

0

18

Кыса написал(а):

начнешь сцеживаться - оно будет прибывать много и дальше

Ага, вот я так старалась, когда на учебе была, без ребенка. Сначала поставила себе цель сохранить лактацию, сцеживалась почаще и побольше, в итоге и двух пар в универе высидеть не могла, бегом бежала на автобус, пока ехала, вся одежда в молоке))) А потом стала просто сцеживаться по чуть-чуть, до состояния облегчения, но совсем от молока я избавляться не хотела, поэтому 2 раза в сутки сцеживалась.
А потом вышло что я не зря не парилась с молоком, дочь за месяц моего отсутствия напрочь забыла что такое сиська и как ее едят((( И по приезду домой после 2-х неудачных попыток накормить грудью дочь, я совсем перестала сцеживаться и молоко не заметно и без проблем исчезло.

мамалобанова написал(а):

Зато самое главное что доченька накормненой маминым молочком останеться

просто попробуй до марта режим кормления грудью подогнать под график своей работы. А обеденного перерыва у тебя не будет что-ли, просто слышала, что кормящих мамочек обычно отпускают покормить своих деток и предоставляют перерыв дольше чем обычный.

0

19

мамалобанова написал(а):

здесь педиатр посоветовала мне сохранить ГВ, а я вот думаю получиться ли??? этож восемь часов я работать буду, на дорогу час......за это время молочко нальется до ушей, наверное? больно будет...

а что, молокоотсоса нет? можно уходить куда-то (в туалет к примеру) и сцеживаться...
я так на конференциях с 3-х месячным Альбертом делала - насобираю в течении дня молоко (бутылочки в термосумку), вечером мужу отдам - и на весь следующий день деть с молоком, а я опять в перерывах в туалет с молокоотсосом бегаю [взломанный сайт]  [взломанный сайт] .
Постепенно кол-во сцеживаний можешь сократить: днем деть будет на "взрослой еде", а ты кормить уже ночью

0

20

ГалинаТ написал(а):

и на весь следующий день деть с молоком, а я опять в перерывах в туалет с молокоотсосом бегаю http://s5.rimg.info/a501773ee773dedebe203f01ffb64474.gif  http://s3.rimg.info/1c14d1abb21faff19c74fd4e5a6e5211.gif .

уххх ничего себе....на целый день сцеживала......я при всем своем трех летнем кормлении три капли сцедите не могла....никак не пойму как у всех происходит...но у меня молоко приливает как только малышка сосать начинает.....

мамалобанова написал(а):

а кто перестал уже кормить расскажите как вы остановили лактацию?

ааааааааааааааа нет..только не бросай кормить......и утром можно и как придешь бегом кормить и ночью.....как часто кормишь грудью? .....и  где работаешь??кормящим мамам к обеду дополнительный час полагается........природа все разрулит...и молоко будет прибегать тогда когда будет нужно.....лично у меня так было....а вообще я в инете видела сайт по консультации ГВ там был бесплатный телефон для обращения по данному вопросу...поищи....

0

21

ia snachala toje ot dnevnix otuchila,zamenila vse edoi.i tolko na nochkormila i nochiu.a potom sovsem perestala.ela miatnie konfeti,chtob moloko ne priodilo,pila menshe i nosila lifchik dnem i nochiu-vse posovetoval jenskii vrach.xotia vmesto lifchika,ia 10 dnei perevazanaia xodila,cherez dnei 15-16 vse ushlo.
no u tebia esho est vozmojnost ostavit vechernie i nochnie kormlenia,tem bolee malishok tvoia esho malenkaia [взломанный сайт]

0

22

Кыса написал(а):

начнешь сцеживаться - оно будет прибывать много и дальше. а так - выработка будет происходить исключительно на твои кормления. за месяц легко настроить лактацию по твоему режиму. зато на вечер и ночь малышке будет много молока

[взломанный сайт] спасибо!!!!

ВикусинаМАМА написал(а):

просто попробуй до марта режим кормления грудью подогнать под график своей работы. А обеденного перерыва у тебя не будет что-ли, просто слышала, что кормящих мамочек обычно отпускают покормить своих деток и предоставляют перерыв дольше чем обычный.

[взломанный сайт] перерывы обязательно будут! как и положено! [взломанный сайт]

ГалинаТ написал(а):

а что, молокоотсоса нет? можно уходить куда-то (в туалет к примеру) и сцеживаться...я так на конференциях с 3-х месячным Альбертом делала - насобираю в течении дня молоко (бутылочки в термосумку), вечером мужу отдам - и на весь следующий день деть с молоком, а я опять в перерывах в туалет с молокоотсосом бегаю

[взломанный сайт] нет, я даже и не думала его покупать, потребности в нем не было [взломанный сайт] может стоит подумать... Хотя скорее всего и правда оставлю вечернее и ночное кормление, ну и утром!
[взломанный сайт]

Din Din Bell написал(а):

ааааааааааааааа нет..только не бросай кормить......и утром можно и как придешь бегом кормить и ночью.....как часто кормишь грудью? .....и  где работаешь??кормящим мамам к обеду дополнительный час полагается........природа все разрулит...и молоко будет прибегать тогда когда будет нужно.....лично у меня так было....а вообще я в инете видела сайт по консультации ГВ там был бесплатный телефон для обращения по данному вопросу...поищи....

[взломанный сайт]
[взломанный сайт] теперь уже не брошу ни зачто! это я по незнанию всех нюансов по кормлению так думала, а сейчас , благодаря вам и форуму, вот как все прекрасно решилось [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Tamo написал(а):

ia snachala toje ot dnevnix otuchila,zamenila vse edoi.i tolko na nochkormila i nochiu.a potom sovsem perestala.ela miatnie konfeti,chtob moloko ne priodilo,pila menshe i nosila lifchik dnem i nochiu-vse posovetoval jenskii vrach.xotia vmesto lifchika,ia 10 dnei perevazanaia xodila,cherez dnei 15-16 vse ushlo.no u tebia esho est vozmojnost ostavit vechernie i nochnie kormlenia,tem bolee malishok tvoia esho malenkaia

0

23

Девочки спасибо вам всем огромное! А то я бы по наделала делов!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

24

а мы тоже до сих пор кормимся сисей, врач сказала до сентября не отучать [взломанный сайт]

0

25

karkusha-29 написал(а):

а мы тоже до сих пор кормимся сисей, врач сказала до сентября не отучать

И мне тоже педиатр сказала,чтоб до осени кормила!!!!!Будем питаться хотя бы на ночь...

+1

26

karkusha-29 написал(а):

а мы тоже до сих пор кормимся сисей, врач сказала до сентября не отучать

молодцы...до 2 лет получится на груди побыть..а девочек сколько кормила?

+1

27

Кыса написал(а):

молодцы...до 2 лет получится на груди побыть..а девочек сколько кормила?

девочек только до трех месяцев почему то! [взломанный сайт]

0

28

моей дочке 1.8 она до сих пор на ГВ, высасывает из меня все. ночью 2-3 раза. днем часто. так что соски болят. взрослую еду кушает да еще из меня высасывает. а ей явно мало, а мне это изматывает и в психоз загоняет(((((

0

29

lubawa написал(а):

взрослую еду кушает да еще из меня высасывает. а ей явно мало, а мне это изматывает и в психоз загоняет(((((

мы в этом психозе уже 2ги1м живем! бросать не хочет!)))

0

30

lubawa написал(а):

а мне это изматывает и в психоз загоняет(((((

karkusha-29 написал(а):

мы в этом психозе уже 2ги1м живем!

меня ГВ ника кне напрягает... НО, я не позволяю ему диктовать мне, когда ему мне давать грудь... это решаю только Я. и да, мне проще  (самой) дать грудь, когда он устал, чем заставлять его успокаиваться другими методами.
Плюс грудь - это связь с мамой тесная, так сказать компенсация за раннюю отдачу в сад. И ему и мне приятно, пришли из сад адомой и он к груди прильнул, пососал, насладились друг другом и пошел с братьями играть.
Я вот Альберта меньше всех кормила... не хвататет этого контакта ни ему ни мне

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно