Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а ты еще кормишь грудью? <

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

karkusha-29 написал(а):

мы в этом психозе уже 2ги1м живем! бросать не хочет!)

А как ж дальше?до 3-х лет кормить?

ГалинаТ написал(а):

меня ГВ ника кне напрягает

это здорово, что не напрягает, а меня изматывает, чем старше Маша, тем чаще просит, ночь стала просто адской, уже хотела идти чесноком мазаться..:(но папа её к себе прибрал и о счастье она сама уснула, а ведь может...Иногда мне кажется что я ей как титька-соска нужна а не мама...вообщем дурдом...

0

32

lubawa написал(а):

а меня изматывает, чем старше Маша, тем чаще просит, ночь стала просто адской

не бойся отказывать и устанавливать свой режим. Грудь ТВОЯ и тебе решать - когда ее давать, а когда нет. и ребенок это должен уяснить.
с грудью маме надо устанавливать границы так же как и со всем остальным в этом мире

0

33

я не знаю,когда мы бросим! но мне так легче и ему неплохо! хотя порой тоже напрягает!

0

34

ГалинаТ написал(а):

не бойся отказывать и устанавливать свой режим. Грудь ТВОЯ и тебе решать - когда ее давать, а когда нет. и ребенок это должен уяснить.
с грудью маме надо устанавливать границы так же как и со всем остальным в этом мире

Галина, она сегодня меня всю ночь мусолила...спихнула её папе..она там поворчала и сама уснула. Я иногда ей отказываю, отвлекаю чем нибудь, но она соображает, за мной как хвост ходит и канючит...спрашиваю что случилось а она мне тайтай тить, иногда конечно закатывает истерики...я не могу рядом находиться  с ней..как только сяду отдохнуть сразу подпрыгивает ко мне, ложится и сразу тайтай тить...эх...хочу уехать на три дня, но куда???некуда...мы тут одни...:(

0

35

lubawa, приучай ее спать отдельно или с папой. Введи ритуал, что вначале ты ее на сон кормишь, потмо кладешь отдельно... Нельзя позволять ребенку, что бы он изводил маму. ГВ должно быть в удовольствие всем

lubawa написал(а):

я не могу рядом находиться  с ней..как только сяду отдохнуть сразу подпрыгивает ко мне, ложится и сразу тайтай тить...

начинай ее "строить", у мамы должно быть свое время (пусть 5 мин, 10 мин) когда ребенок должен быть сам, без мамы... ты просто изведешь себя. Ее можно изолировтаь на время в кроватке? или еще где-то, что бы она физически не могла к тебе лезть? Объясни ей, что маме надо побыть одной.... она в начале будет орать и истерить - но ты не сдавайся. это не варварство, это те 5-15 минут, которые нужны тебе, что бы набратьс ясил для дальнейшего полноценного общения с ребенком. Со временем она поймет - когда маму можно трогать, а когда нет. Четко скажи ей - когда ты ей даешь грудь, а когда нет...
ребенку надо ставить рамки. нужно учитывать его интересы, потребности... но не позволять садится на голову. Конечно, нельзя "строить " уставшего, голодного, расстроенного реальной пробелмой ребенка... но когда ребенок сыт, выспался - нужно выделять время для себя и ребенок должен учится быть сам.

0

36

Галина, огромное тебе спасибо, я буду стараться. Тот, что она меня всю ночь извела на следующее утро оказалось у нее живот болел, пошел жуткий понос, дали лекарство и эту ночь проспала не просыпаясь.

0

37

Ну мы ночью грудь еще сосем....временами...когда просто укачивание и лежание на мне не спсает, чтобы самой хоть немного выспаться даю...

0

38

Мое мнение- кормить грудью надо обязательно бросать после 1 года. Не понимаю я честное слово мам, которые своих детей ( особенно мальчиков) кормят до 2 лет. Это же взрослый парень уже садовского возраста!!! Ему надо учиться общаться со сверстниками , а не титю мамину тискать.... Извините если грубо.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно