Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педикулез(вши)

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Приходилось ли вам сталкиваться с подобной проблемой?Как избавится от вшей народными методами?
На одном форуме прочитала очень интересную информацию,оказывается вшей можно вывести при помощи майонеза.Намазать им голову,подержать некоторое время и смыть.
не знаю,насколько действует,на себе не проверяла(ттт,и надеюсь и не придется).

0

2

elenka написал(а):

можно вывести при помощи майонеза

[взломанный сайт] не думаю что после этого они сбегут [взломанный сайт] Есть специально эффективное  средство ,продается в аптеке,без запаха.А раньше керосином мыли что бы от них избавится [взломанный сайт]

0

3

господи,какая глупость маионезом [взломанный сайт] ну курам насмех! керосин говорят правда помогает! но знаю тоже что в аптеках есть хорошее средство, втираешь в волосы и голову, расчесываешь и потом надо укутать голову платком, смыть. и так вроде пару раз! просто мама както от больного дяди из больницы притащила,у них они завелись с дядькои,она попросила меня тут что нибудь наити и то что я купила говорит очень помогло...

0

4

Керосином в эпоху нашего детства вшей выводили.
Я эту живность в 1 кл "завела".Помню мама мне волосы мелким гребешком вычесывала,и вроде керосином голову мазала(точно не помню).Но сейчас наверное проще в аптеках средства купить. [взломанный сайт]

0

5

elenka написал(а):

Керосином в эпоху нашего детства вшей выводили.

мы в деревне с братом этого "добра" подхватили,мне было лет 13-14,ему 9 ,вот дедушка и мыл (!)нас керосином(голову) [взломанный сайт] сжег волосы [взломанный сайт] Потом в городе сходили в специальную инстанцию,там промыли (бесплатно)голову,за один раз и  все хорошо.
Когда Катя была маленькая ее тоже эта учесть не обошла((Купили в аптеке средство ,мазали пару раз,волосы длинные ,что то долго не проходило((Чем то она им нравилась((Потом все таки вывели [взломанный сайт]

0

6

Тоже в детстве как-то раз цепляла, у меня волосы были длинные, не хотелось отрезать, пытались так вычесать, но безрезультатно, потом поехали на море, там они в соленой воде и подохли сразу.

0

7

Ленчик написал(а):

там они в соленой воде и подохли сразу.

вот еще один способ лечения. [взломанный сайт]

0

8

О,и я эту заразу как-то в детстве подхватила [взломанный сайт] А волосы-то были длинющие,до попы.В деревне никаких аптек нет,поэтому о лекарственных средствах и не знаем.мама брызгала мне волосы Дихлофосом,чем мух травят.По-моему,одного раза хватило.

0

9

Это такая дрянь, от которой никто не защищен в наше время. У нас в самых крутых школах города это есть. Врачи тихонько между собой "перетирают". И любят эти мелкие "гады" именно чистые, а не грязные волосы. Есть  шампунь пара-доз (как профилактика, в аптеках днем с огнем не сыскать) и спрей пара-плюс (как лечение, противопоказано больным астмой). Последним хорошо вещи обрабатывать. И еще ниттифор (крем, кондиционер). Тут строго по инструкции. Через неделю-две лучше повторить. Волосы вычесывать специальным гребнем (в аптеках есть), удалять остатки, но перед этим умягчить их - уксусом прополоскать, кондиционером или бальзамом. Керосин и масло для этого и применяли. Чтобы не чесалось - антигистамин (ломилан и т.п.). Постельное и белье - что носилось, шарфы-шапки-панамки - выстирать по возможности на высоких температурах, прогладить с обеих сторон, матрас и подушку прогладить, полы с любой фигней для унитаза промыть (ну где хлорка есть). Игрушки постирать или обработать пара-плюсом. Не паниковать и никого не винить, просто делать, просто не повезло.
И самое главное - лечение-то есть. А вот ума мало. Воспринимается как что-то грязное, плохой уход и т.п. Но майонез - это нечто...

0

10

Мы совсем недавно переболели педикулезом(( Помог нам Пара Плюс, но как я перепугалась когда на сыночке увидела вшей, а потом и яйца отложили и пошло у нас все цепочкой. Хорошо что это не смертельная болезнь и ее можно вылечить))))

0

11

sss написал(а):

Мы совсем недавно переболели педикулезом(( Помог нам Пара Плюс, но как я перепугалась когда на сыночке увидела вшей, а потом и яйца отложили и пошло у нас все цепочкой. Хорошо что это не смертельная болезнь и ее можно вылечить))))

Ого, видите как вам  помог пара плюс, а моему что то нет, хотя я не додержала положенного времени. У малого голову жечь начало я и бросила,  а выгребла их Антивом гребешком, ну под мультики чесали а что делать?Зато ни вшей ни гнид.

0

12

Alinika написал(а):

вам  помог пара плюс, а моему что то нет,

Обработку надо повторять. Иногда раза по тр с перерывом в неделю. И чесать, чесать, чесать... Удалять "горошинки". Белые - живые (обработку повторять). Черные - подохлые.

0

13

Лалочка написал(а):

Обработку надо повторять. Иногда раза по тр с перерывом в неделю. И чесать, чесать, чесать... Удалять "горошинки". Белые - живые (обработку повторять). Черные - подохлые

Так я от того и перебралась на Антив гребень, так как  пара плюс не просто мало результата дал . а начало жечь голову ребенку, печь точнее, тогда раз  что с пара плюсом что без него нужно чесать гребнем,   просто тогда не вижу смысла мучить ребенка.

0

14

И нас постигла эта участь...Вши это или еще что понятия не имею.Но на волосах что-то сидит,прилипло,а иногда что-то бегает у детей и у меня!Кошмар просто!Керосин не помог.Намазала голову уксусом с водой-поможет или нет незнаю.Девочки что делать?До школы осталось совсем чуть-чуть и хотелось бы от этой дряни избавиться.Мы на даче,в аптеке против этого ничего нет.Что делать? [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

15

Не переживаи! все лечиться и быстро убирается. не мучаи никого керосином и уксус ерунда полная. в аптеках продается спец препарат в жидком виде, я название тебе потом напишу, точно не помню. инструкция там есть и он реально помогает быстро и эффективно. стыдного в этом ничего нет, т к это проблема не только неухоженых семеи? вши же очень заразны, даже в атобусе при толкучке может переползти от кого нибудь при наличии распущеных длиных волос. я не говорю про простую гигиену. преперат наноситься на чуть влажные волосы и хорошо втирается в голову и волосы, потом на пол часа закручиваешь их полотенцем, лучше чем то ввиде косынки и ждешь. потом промываешь и расчесываешь волосы мелким гребешком над ваннои. деиствие его очень эффективно. там правда пишут что один раз всего и все? но по идее надо раза три так в течении месяца проделать всем! само собои долои все белье и главное глажка. простые подушки и одеяала и матрасы горячим утюгом по два раза на день. полотенца все на 60град стирку и расчески все и резинки тоже туда же...возни много, но если все разом делать? то быстро забудешь. у нас была такая беда когда болел дядя и был после болницы, а мы в гостях тогда были две недели у  них и дети привезли друзеи, т к как бы ни было спали на старых тех подушках и т д...совсем не давно у знакомых была тоже самое, я еи подсказала и они за три недели все вывели. конечно хорошо бы еще проверять детям голову самои и убирать домики*гниды*. но надо терпение. купи мелкии гребешок каждому и прочесываи каждыи день по два раза им головы над белым листиком бумаги и увидишь, есть они? или нет. самыи простои способ проверить и себе и детям...ты или сходи в аптеку и спроси от вшеи есть ли что? стыдного в этом ничего нет! у нас флаконы по 100мл и хватало на 4ех человек с короткими стрижками. так что купи сразу побольше. в принципе они не дорогие. шампунь еще есть, но она воняет говорят и не столь эффективна...все будет ок!!!

0

16

Кстати там ошибка сверху, что белые живые домики. а черные мертвые. наоборот! белые это уже мертвые домики. а вот черные это живые гниды и их легко проверить. надо вытянуть ногтями аккуратно и попробовать ногтями нажать. если щелкнула, то еще живая. любят виски, макушки и ближе к коням волос сидят.
много знаю об этих товарищах, т к сама тогда намучалась и уже готова если что с ними бороться.

0

17

Спасибо!!!

0

18

не за что! препарат у нас называется Pedeks,правда флакон в 60мл..не в 100 как я написала. просто не помню. но это правда эффектвино. инструкция есть, только если что советую все таки раза 3-4 за месяц его применить..с одного раза все таки не поможет, если уже как бы все имеют это дело. и не переживаи! все лечиться и все это в норме!

0

19

Ylia написал(а):

И нас постигла эта участь...Вши это или еще что понятия не имею.Но на волосах что-то сидит,прилипло,а иногда что-то бегает у детей и у меня!Кошмар просто!Керосин не помог.Намазала голову уксусом с водой-поможет или нет незнаю.Девочки что делать?До школы осталось совсем чуть-чуть и хотелось бы от этой дряни избавиться.Мы на даче,в аптеке против этого ничего нет.Что делать?

о, какая же это зараза!!! давайте лечитесь скорее, они очень быстро размножаются! Как Нина пишет, шампуни из аптеки помогают, у нас был "педилин", но им часто нельзя. Еще эффективное средство - дустовое мыло, попробуй найти. После шампуня надо обязательно вычесывать дохлых, спец гребешком, я гребешок смачивала уксусной водичкой, и вычесывать почаще! Еще от вшей черемичная водичка, продается в аптеке, используется также как шампунь, наносится, укрывается целофаном, потом вычесывать. У мальчика ты быстро выведешь, с короткими волосами намного проще, а вот с длинными ты намучаешься конечно...

У нас была эта зараза год назад у меня и у ребенка... Жуть! думала налысо уже побриться) Кое как вывела, потом долго нервяк по этому поводу был, все время голова чеслась, казалось что все там кто-то ползает!

0

20

Да у нас в аптеке на даче вообще ничего нет!!!!Дегтярным мылом всех намыла за не имением ничего другого!!!!В город в вых.уже собираемся,надоело уже на даче,а там куплю все что необходимо.Спасибо за советы!!!

0

21

Эх,была такая проблема.
Сходила в аптеку,купила что посоветовали и всё хорошо,всё прошло.

0

22

Мы тоже в аптеке бради НЮДА. Нормальное средство. Попшикались и они все поумирали. Пахнет правда как то странно, но уж точно лучше киросина! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

23

Вши - такая зараза, которая так быстро разносится особенно среди маленьких детей. У меня младшенькая из садика пришла со вшами, я сразу не обнаружила, так через пару дней уже и у старшей вши тоже были. Причем, если младшей все равно было, в принципе, она не сильно проблемой озаботилась, то старшая ужасную истерику устроила по этому поводу. Мол, ее одноклассники узнают, что у нее вши и больше с ней никто не будет общаться, да еще и «вшивой» обзывать будут до конца ее дней. Еле успокоила. В итоге, как оказалось, сейчас уже вшей можно вывести за один день. Правда, это у нас в Москве, а насчет других регионов не знаю. В общем, вызвали мы работника центра «Лайс Эвей» домой, чтобы он провел процедуру вычесывания сразу обеим. Слава богу, как и обещали, помогло сразу же, вши исчезли. А то и не знаю, как бы я ребенка успокаивала дальше.

0

24

Влада Бут написал(а):

Мы тоже в аптеке бради НЮДА. Нормальное средство. Попшикались и они все поумирали. Пахнет правда как то странно, но уж точно лучше киросина!

А чем пахнет? Аллергичному ребенку такое можно?

0

25

Мылом пахнет из 90-х =) Мне не очень такой запах. У Паранита в разы лучше и аллергикам можно.

0

26

А вы и Нюду, и паранит пробовали? Мне кажется, когда не можешь эту дрянь вывести с головы, уже на запахи плевать, лишь бы без рецидивов, не?))) Хуже, если аллергия и не знаешь, чем травить, я прошлый раз когда привезли из деревни полную голову, три дня безвылазно выбирала и вычесывала, утюжком выпрямляла волосенки, что только не делала. Про масляные средства даже не знала, сейчас уже начиталась.

0

27

Два раза выводили, паранит легче смыть и гребешок мне удобнее показался.

0

28

Ясно. А репеллент от вшей их не пробовали? Надо посмотреть, есть такое у нас в аптеке. Может пригодиться.

0

29

Есть у нас и репеллент, так как рецидивы не редкость, не все ответственно подходят к лечению своих детей и я не намерена страдать из-за этого.

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/WZpw9.jpg

не забываем прятать картинки под спойлер!!!

Отредактировано Чернийка (2015-08-15 17:12:21)

0

30

Он анисом не пахнет или мятой?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно