Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педикулез(вши)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Нет, запах мяты сама не люблю. Тут приятный запах, не навязчивый.

0

32

майонез и керосин  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/lol.gif 
девочки, ну вы даете )))
Полно сейчас средств в аптеке, в теме много скинули уже, да и в инете полно советов и .по этому поводу...

Отредактировано Чернийка (2016-02-15 22:21:53)

0

33

Сталкивалась однажды со вшами, бррр, даже вспоминать страшно! Вывели паранитом за два захода. Мыли голову дважды этим шампунем.

0

34

Cейчас к счастью большой выбор средств против вшей. Мне понравился Д-95 Средство +мелкий гребешок. А на все советы бабушек о керосине я не обращаю внимания. Ведь это разрушает корневые луковички волос и можно оставить ребёнка вообще без волос! А пары керосина могут привести к отравлению. Зачем так мучить ребёнка? Я за современное и цивилизованное лечение педикулёза! Тем более цена Д-95 в 3 раза дешевле Паранита. Производители разные , а эффект и результат одинаковые

0

35

Просто гребешком всех все ровно не вычесать, нужно сначала паразитов уничтожить, а вот дохляков тогда уже вычесать. Народные методы мне кажется уже давно отошли на 2 план. Сейчас есть масса средств, я выбрала недорогое, диметиконовое средство Д-95, в аптеке возле дома купила. Оно без ядов, просто обволакивая душит живность, перекрывая кислород, к тому же в коробке был и гребешок, удобный и еще и за такую минимальную сумму входит в комплект, им потом прочесала тщательно голову, смыла и все, никого как и не бывало.

0

36

Мы вычесывали мелким гребешком вшей, а гнид выбирала. Дней пять игрались.

0

37

Самих насекомых, конечно, проще уничтожить каким-то местным препаратом. Не знаю на счет эффективности вышеперечисленных, но классикой в медицине считается бензилбензоат. Причем лучше брать водную его эмульсию. Результат, как говорится, гарантирован десятилетиями использования :)

0

38

Бензилбензоат применяли еще, когда в аптеке продавалась, только зеленка, амиак и аналгин. И эта эмульсия далеко не безопасно. А маленькому ребенку вообще не знаю , как ее наносить,  чтоб он спокойно выдержал хотя бы полчаса. Сейчас в аптеках и спреи, и шампуни, и гребни от вшей. Мы тоже пользовались Д-95 . Там на вошь идет не воздействие ядом, а механическое воздействие, то есть в дыхальце вши затекает масло и она задыхается. Это и нетоксично, безопасно для человека, и к тому же у вшей не вырабатывается устойчивость к таким средствам. Гниды задыхаются тоже.

0

39

шампунь есть в аптеках специальный + потом да, вычесывать нужно...

0

40

вот казалось бы, 21 век. ну откуда все это!!! шампуни, гели, мыло на любой вкус((( посмотрите тут советы от вшей - и народные и аптечные средства есть http://baragozik.ru/zdorovyj-malysh/kak-vyyavit-i-bystro-vyvesti-vshi-s-gnidami-u-rebenka-ne-obrezaya-volos.html#3

Отредактировано vololo (2017-05-03 21:23:14)

0

41

Вот так - о майонеза и вши дохнут, а мы его кушаем. :)
Вообще может они дохнут, так как майонез - это подсолнечное масло в основном, и может от недостатка воздуха они пропадают?!

0

42

У кого есть дети дошкольного и школьного возраста эта информация очень полезная. Можно конечно чем угодно обработать волосы, уксусом, лимонной кислотой, майонезом. Единственное керосин - это очень опасное дело, если кто и обрабатывает, то хоть подальше от огня старайтесь. У меня такая беда была, ребенок принес со школы и передал другому ребенку. У детей  волосы густы и длинные, я в аптеке, купила жидкость д-95, обработала, вычесывала по волосинке. На удивлении вывела очень быстро вшей в течении дня. Единственно если пропустить хоть одну волосину с гнидами, то все начнется заново.

0

43

Да зараза еще та. И заразиться можно где угодно. помню пришла в парикмахерскую а там мальчика стригли лет 5-6. Так парикмахер обнаружила у него паразитов, его папе сказала, папа в шоке, встали и пошли домой. А рабочее место закрыли на дезинфекцию. Но ощущение было что уже по тебе лазают))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно