Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Цветоводство » Хвастунишки домашними цветами


Хвастунишки домашними цветами

Сообщений 31 страница 60 из 212

31

мама Лена написал(а):

а можно фотки

задачу понял! Буду выполнять )) Устрою фотосессию своим цветочкам. Правда они сейчас все не цветут (( Не сезон ). Но хотя бы зелень )) Будет сделано!

0

32

вот как-то так ))
1. Алоказия Поли
2.Хурма. Сама вырастила из косточек ))
3.Китайская роза. Гибискус. Мой на дерево пока похож с трудом ))
4. Спатифиллум Уолеса. Рассадила огромный куст. Раздала отростки, а себе самый чахлый оставила ))
5.Петрушку пробую выращивать на окне ))) Пока выходит не очень... В следующий раз иначе сделаю ))

+1

33

6. пока еще маленький бриофиллум, ну или каланхоэ ))
7. всем известный Хлорофитум ( у меня 3 разновидности )
8.Сциндапсус - отлично, кстати, живет в аквариумах. Можно спокойно его там посадить и рыбкам будет много кислорода )
9.Антариум. Сейчас не цветет. А вообще цветет такими красно-пластмассовыми большими цветами )
10. Сингониум белый

+1

34

11. Сингониум зеленый. Такой тощий, потому что подвергся атаке детеныша... Остался один корешок - начал расти заново ))
12.Фикус каучуконосный - стандартное растение советских людей ))
13.Драцена окаймленная
14.Монстера. Не могла долго найти ей комфортное место после переезда. Она сбросила листья и полезли мелкие и без дырок. Сейчас все налаживается ))
15. Свежий листок с дырками моей Монстеры ) [взломанный сайт]
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+1

35

и еще кое-что по мелочи или не в совсем приглядном виде после нашествия ребенка и котов ((. Так что пока воздержусь от фотографирования )) [взломанный сайт]

0

36

Ленчик написал(а):

МАРИН, ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ! А КАК НАЗЫВАЕТСЯ?

это точно орхидея. Этот цветок является паразитом в тропиках и цветет постоянно... У него воздушные корни, которые нельзя погружать в землю. Люди, которые профессионально орхидеями делают орхидариум - это такой террариум, стеклянный куб, где создаются идеальные условия: температура, влажность - там таких красавцев выращивают!!!!!!!! И я бы не сказала, что это не прихотливый цветок. просто у вас ему нравится ))

0

37

Ольгира написал(а):

А это наш лимон, или апельсин, или мандарин

а вы сами его сажали или это купленное растение?

0

38

elenka написал(а):

хурма и авокадо выросло.

Я тоже так сажаю косточки - зарыла и забыла. У многих долго очень долгий период развития. У меня хурма больше года сидела. Я уже и забыла, что засунула косточки в горшок с фикусом ))) А оттуда как полезло неожиданно ))). Персик расти не стал, авокадо загубили, хотя росток был )). Надо мандарин назакапывать  [взломанный сайт]

0

39

Девочки, ну и я к вам со своей пальмой, не знаю правда как она правильно называется, может кто подскажет, мне сказали что это пальма семейного счастья. Может так, а может и нет, но заметила одну характерность - когда мы с мужем здорово ругаемся, он начинает скидывать листья, а когда все хорошо, может даже зацвести. Кочует она со мною с первого дня, как приехали жить сюда
http://i043.radikal.ru/1101/33/345c1d5755cb.jpg

Отредактировано Veda (2011-01-22 16:02:39)

0

40

мама Лена написал(а):

не нравится мне этот цветочек.А может зря,если это ещё и пальма семейного счастья

А мне он очень нравится. Тоже знаю его как дерево счастья. У нас он вырос очень большой и красивый, с радостью бы показала, но мама его отдала кому-то [взломанный сайт] Обязательно его у себя посажу, землю только достану [взломанный сайт]

0

41

мама Лена написал(а):

Малочай это.Кстати,молочко ядовитое.смотри,чтоб Дима его не трогал.

вот незнала то. А он месяц у меня рядом с клеткой стоял птичьей - попугаи ему листья хорошо подербанили, и ничего, у девочки даже роговица на носу выздоровела [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

42

У меня раньше было много цветов. Но когда мы переехали от родителей в однушку ставить оказалось некуда и часть цветов я разадала а часть со временем как то перевелись. И сейчас у меня осталось 3 цветка - драцена, адиантум (венерин волос) и каланхоэ (чихунчик) :)

Драцене уже 7 лет, мне ее подарили на день рождения, а поскольку мой д.р. в феврале, то пока ее довезли она замерзла и у нее почернели и отвалилисьобсалютно все листья и осталась одна палка-стебель, но мы ее "откачали" и она вот какая вымахала  [взломанный сайт]
http://s001.radikal.ru/i193/1101/96/550e6dc69cc7.jpg

Адиантум или венерин волос мой любимый цветок но он такой капризный и не любит ни каких манипуляций - пересадка, переставление с места на место. Мой каждый год к новому году чахнет и засыхает несмотря на полив, а потом пускает новые ростки и опять превращается в пушистую шапку. Мой цветок сейчас как раз сейчас в неприглядном виде а вообще он выглядит так (фото из интернета)
http://s61.radikal.ru/i172/1101/41/d3f62cbf9ec9.jpg

Каланхоэ появилось в нашем доме исключительно для лечения насморка у ребенка.
http://s40.radikal.ru/i090/1101/e9/c709329e15c5.jpg

+1

43

мама Лена написал(а):

что-то Каланхое не прижился,пересадила,но результата ноль.

странно... Цветок этот довольно неприхотливый... Как сорняк практически...

Лёлик написал(а):

Драцене уже 7 лет

Красавица!!!! Моей как-то пообломали листья... Я их поставила в воду и они корни пустили... А на этих палках, откуда листья обломали -новые выросли ))

0

44

мама Лена написал(а):

Так говорю же,убийца я

Что же ты так категорично то!?У меня вот все цветы неприхотливые,в квартире мало света для них,так что декоративные не растут!Каланхое прижился,алоэ,парочка фиалок,бегония,Сингониум,хлорофитум и денежное дерево

0

45

Лёлик написал(а):

Адиантум или венерин волос мой любимый цветок но он такой капризный

у меня раньше был такой, просто громадных размеров, и я не замечала его капризов [взломанный сайт]  рос себе и рос, потом надоел и я его на помойку снесла)))))
может опять посадить [взломанный сайт]

0

46

смотрела фотки, а у меня нету на них волосов венериных, зато вот такую хрень безымянную нашла))))
никто не знает, что это???? [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
http://radikal.ua/data/upload/c2184/ba193/e24c540ced.jpg http://radikal.ua/data/upload/c2184/49112/db6e270203.jpg

0

47

мама Лена написал(а):

Хрень безымянная красивое название))))

ну да, и коту нравилось [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
он её и грыз и в плошку гадил...

0

48

мама Лена написал(а):

А у меня вот что-то Каланхое не прижился

Может у тебя "тяжелая рука", знаешь, так бывает, некоторые сунут росток в землю и он растет, а некоторые сажают стараются а результата нет. Пусть попробует муж посадить. А ухаживать сама будешь  [взломанный сайт]

tata-mtv написал(а):

Красавица!!!! Моей как-то пообломали листья... Я их поставила в воду и они корни пустили... А на этих палках, откуда листья обломали -новые выросли ))

Да у меня тоже как то ветка одна отломилась, а на ее месте новые 3 штучки вылезли. У драцены даже специально веточки отламывают чтобы по кустистее росла.

МариНка написал(а):

и я не замечала его капризов

Наверное это мне только такой капризный экземпляр попался  [взломанный сайт]

0

49

мама Лена написал(а):

Я его перевела,не нравится мне этот цветочек.

И у меня был,я его выкинула,тоже не нравится.

0

50

мама Лена написал(а):

А как правильно обломить-то?

там у нее ствол на несколько ветвится. Вот с одной это палочки и обломи. Поставь в водичку, оно корни пустит. А через некоторое время на месте обломанного вырастет несколько

0

51

мама Лена написал(а):

Я это наверно по весне сделаю

Даже если ты обломишь сейчас, расти все равно начнет только по весне :) Зимой цветок плохо растет.

0

52

МариНка написал(а):

вот такую хрень безымянную нашла))))
никто не знает, что это????

Может он и хрень безымянная, но красивый зараза  [взломанный сайт] по крайней мере на фото выглядит эффектно.

0

53

МариНка написал(а):

хрень безымянную нашла))))
никто не знает, что это????

я тут определитель нашла http://www.brest-online.com/opredel.php попробуй с его помощью определить растение. Я сама попробовала, но на фото не очень хорошо все видно ((

0

54

мама Лена написал(а):

Мои любимцы

А помнится кто то себя убийцей называл? [взломанный сайт]

0

55

мама Лена написал(а):

Хочется сажать и сажать

У меня такое случается периодически. [взломанный сайт]

мама Лена написал(а):

Теперь у меня есть герань,денежное дерево,ещё 2 неизвестных названий,один цветочек с толстыми маленькими листочками,а ещё цветущий,вроде семейное счастье называется,цветёт белыми мелкими цветами и листья на ночь закрываются

Ленок,будем ждать фото! [взломанный сайт]

0

56

а я жду весны и на дачу на свою огромную клумбу...в том году очень много красивых многолеток высадила и вэтом году они впервые должны цвести [взломанный сайт] а дома у меня орхидеи цветут...я потом скину фотки, где то мои цветы были. какктусы любит мое дите и муж, ноя  втом году их решила красиво усадить в широкие вазоны и так понять подпортила или чтото не так сделала,а  может они просто не могут жить все вместе?но многие кактусинусы померли...денежное дерево это вообще должно быть у всех! я его обхаживаю, разговариваю, вот оно как подломилось у меня, так денег и нестало [взломанный сайт] сеичяс стоит прищепочкои от орхидеи приколото, жду когда в ширь новыи лист поидет, тогда он будет крепким и унас будет опять много денежек [взломанный сайт]

0

57

мама Лена написал(а):

Нина,я как раз по твоему совета и решила завести денежное дерево

ну все, готовь карман для [взломанный сайт] листики промываи только с теплои водои тампоничками, поливать лучше в мисочку и оно очень не любит когда его трогают. солнечнеы лучи тоже нежелательны, но тепло любит...я потом и все скину свое хозяиство...может мои орхидеи соизволят зацвести еще [взломанный сайт]

0

58

да не за что! мы когда щенка взяли, цвет на полу стоял, так тот товарищ по имени Шаифик раскопал весь корень у дерева моего)))я его выходила, оно денег нам к НГ дало,а потом опять резко рухнуло...вот лечу его, обхаживаю [взломанный сайт] теперь

0

59

мама Лена написал(а):

но у меня обормотики,не хуже вашего пёсика

[взломанный сайт] знаем,знаем мы таких...у меня был фикус огромныи, забыла название его, так ему так доставалось от детеи? особено от Рички, он то под него подлезет и тот рухнет. потом укрепили уже на подставке с колесиками его, так нет, у нгео то мяч туда, то мечом лист рубанет,то еще что нибудь...ну и совсем был краи ему, когда упала гладильная доска на этот фикус и рубануло его под корень(ножки у доски очеь остыре были видать0. после этого свекровь мне пыталась еще впиндюрить такои лапух,но я не хочу. быстро растет и пол хаты занимает. Дифенбахия!!!вот вспомнила название этого лопуха или фикуса [взломанный сайт]

0

60

http://i031.radikal.ru/1103/cb/e88522ee8485.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1103/42/46b86e0d7651.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1103/92/ae86a1a34373.jpg
ну а это не много для души, для вас девочки! Нарциссы из луковиц, сама растила на окошке к весне, ну а этот цветок сиреневенькии тоже зацвел под конец зимы  у меня, за окошком еще зима, а он цветет [взломанный сайт]

+2


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Цветоводство » Хвастунишки домашними цветами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно