Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Закон о полиции

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем,конечно же известно,что с недавнего времени милиция переименована в полицию.Я считаю это очередной глупостью,потому как название никак,по-моему,не повлияет на деятельность.
Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Я считаю, что это отмывание денег. Представьте себе, сколько денег надо только на то, чтобы сменить печати по всей России? А еще униформу, вывески, надписи на машинах и прочую символику?

0

3

ValeriaSUN написал(а):

Я считаю, что это отмывание денег.

Я тоже так считаю.
Теперь уже и по телеку в новостях криминальных говорят не милиция,а полиция.Слух режет,если честно.И противно,что опять на запад ровняемся.

0

4

В Казахстане уже давно милицию в полицию переименовали, но изменений, по-крайней мере в лучшую сторону, так и не появилось никаких. Ведь остались те же люди, никто их не уволил, соответственно, со старыми привычками и замашками.

0

5

Что слух режет - это точно, и про отмывание денег - тоже полностью согласна.
Но когда то и ГБДД резало слух. А изменения - пока порядка в "голове" не будет - не будет порядка и в органах

0

6

ValeriaSUN написал(а):

Я считаю, что это отмывание денег

абсолютно согласна.

elenka написал(а):

.Слух режет,если честно

и мне тоже

0

7

elenka написал(а):

Теперь уже и по телеку в новостях криминальных говорят не милиция,а полиция.Слух режет,если честно.И противно,что опять на запад ровняемся.

Так в царской России по моему была тоже полиция?

Veda написал(а):

А изменения - пока порядка в "голове" не будет - не будет порядка и в органах

вот это точно,от перестановки слогаемых сумма не меняется.

0

8

мама Лена написал(а):

Так в царской России по моему была тоже полиция?

Да, именно она и была и пошло это с России название, если все правильно помню. А уже с приходом советской власти имзменили на милицию - что бы полностью все уничтожить от царской Руси

0

9

А мне название "Милиция"все-равно как-то ближе.
Кстати,никто не слышал такую новость,что теперь сокращения смешными будут?

Однако общественный резонанс, который вызвала публикация "Закона о полиции", показал, что грядущая смена названия не может автоматически повлиять на авторитет ведомства. Так интернет-сообщество активно обсуждает идею называть ГИБДД соответственно как Полицейская дорожно-регулировочная служба или ПДРС. А сотрудников этой службы - Полицейский инспектор дорожного регулирования или попросту ПИДР…

В МВД полицейские аббревиатуры ПУПС, ПИЗДЮН и ГЕИ назвали «фантазиями блогеров»

Министерство внутренних дел назвало «фантазиями блогеров» информацию о новых названиях подразделений правоохранительных органов после переименования милиции в полицию. «Никаких аббревиатур на сегодняшний день в системе МВД попросту не существует. Это лишь фантазии блогеров, которые упражняются в остроумии», - цитирует заявление МВД «Интерфакс».

Заявление МВД касалось озвученных на Межрегиональной конференции «Единой России» в Брянске предполагаемых аббревиатур - ПУПС (полицейское управление патрульно-постовой службы), ПИЗДЮН (полицейский инспектор защиты детства и юношества), ПИДР (полицейский инспектор дорожного регулирования) и ГЕИ (государственная единая инспекция).

Эти аббревиатуры озвучила представительница Белгородского городского союза студентов Сибирева Дарья, задавая вопрос премьер-министру РФ Владимиру Путину. Глава правительства в ответ на вопрос сказал, что такие сокращения слышит впервые, хотя «в принципе эти слова известны». Путин также добавил, что смысл реформы в изменении не названия, а содержания работы силового ведомства. «Я первый раз слышу такие аббревиатуры. Нет, я знаю, что такие слова есть... Но то, что так называются правоохранительные подразделения... необычно... Но самое главное - общество оценит по результату», - цитирует слова Путина «Коммерсант».

Напомним, ранее слухи о появлении в полиции подразделений, названия которых сокращаются как ПИДР, опроверг глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

0

10

elenka написал(а):

Кстати,никто не слышал такую новость,что теперь сокращения смешными будут?

В Одноклассниках читала.А вот как будет на самом деле???

0

11

Положительного эффекта от переименования милиции не произошло
Большинство россиян (72%) уверены: реформа правоохранительных органов не принесла никакого положительного эффекта и качество работы полицейских за последние год-полтора не изменилось. Такие данные опроса сообщили социологи «Левада-Центра». О том, что реформа пошла на пользу полиции, заявили 18%, а каждый десятый (10%) затруднился ответить на этот вопрос.

Оценивая качество работы сотрудников правоохранительных органов, изменения в лучшую сторону заметили 7% респондентов. В то же время 15% россиян сказали, что полиция стала работать хуже.

С 1 марта 2011 года милицию в России заменила полиция. Вступил в силу закон «О полиции», который должен повысить эффективность органов внутренних дел. В России полиция существовала до октябрьской революции в 1917 году. С приходом советской власти была образована рабоче-крестьянская милиция.

Законом «О полиции» был введен ряд новых норм взаимоотношений между полицией и обществом, применяемых в странах Запада. В частности, впервые в обязанности российского полицейского вводится разъяснение задержанному права на юридическую помощь, услуги переводчика, на уведомление близких о том, что он задержан, а также право на отказ от дачи объяснений.

Кроме этого, задержанный имеет право на один телефонный звонок для уведомления родственников и близких лиц о своем задержании и местонахождении. Это право не распространяется на тех, кто скрывается от правосудия или совершил побег из мест заключения.
http://news.rambler.ru/13151023/

0

12

elenka написал(а):

Положительного эффекта от переименования милиции не произошло

В принципе,лично для меня ничего удивительного,этого и следовало ожидать. [взломанный сайт]

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно