Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диатез

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

gliko25 написал(а):

kak opredelit syp eto ili diatez???

Вик,я конечно,не профессионал,но мне кажется диатез корочкой,а сыпь отдельными пятнышками,точками.
Ты сфоткай крупным планом саму сыпь,и тут у педиатра нашего спроси.
Ты только грудью кормишь?

0

32

elenka написал(а):

но мне кажется диатез корочкой,а сыпь отдельными пятнышками,точками

диатез начинается (!) с легкой сыпи... постепненно, если питание не скорректированно, перерастает уже в более яркие пятна, а потом в корочку. Краснеет при обострении, бледнеет при меньшем поступлении "аллергена".
Диатез, он же Атопический дерматит - это НЕ БОЛЕЗНЬ!!!! Это просто внешний сигнал о том, что не все в порядке с пищеварением: т.е. не все усваивается и недопереваренные и не усвоенныей крупные молекулы просачиваются через еще незрелые стенки кишечника, попадают в кровь и вызывают аллергическую реакцию.

кроме диатеза, сыпь может быть вызванна еще множеством причин: потницей, аллергической реакцией на мыло, крема, порошки и т.д., инфекциями, банально - грязью..

Но, все же, чаще всего, сыпь  у малышей и аллергические реакции связанны все-таки с питанием.
Как правило диатез начинает проявляться в возрасте 1 мес и позже...

0

33

Вика, ты попробуй, потолки ей уголек... да взвесь эту подавай. Можно по целой таблетке 3 раза в день. Вреда с него не будет точно. Мажь смягчающим кремом.
Но... если не убрать внутреннюю причину (вывести из организма сорбентом, в твоем случае, углем, попавший туда аллерген и помочь ее пищеварению) крема не помогут... горманальные могут скрыть внешнее проявления, но внутри... как перестанешь мазать - вновь выползут.

Вика, ты грудью кормишь? молоко она хорошо сосет? имеется ввиду, что бы высасывала не толкьо "переднее". но и "заднее" молоко. и желательно все-таки увеличить перерыв между кормлениями до 3-х часов.

0

34

ГалинаТ написал(а):

Что ешь?

ela mnogoe....i orehi i banany,i moloko.....seichas isklyuchila vse podozritelnoe,vypivayu krujechku sladkogo kofe s molokom..... [взломанный сайт] ,no eto s nedavnego vremeni...maz mne ne dali ,i skazali ne suetit-samo proidet,no poka budu na diete

0

35

elenka
net,dokarmlivayu smes*yu,vrode gippoallergenna,plyus,seichas smes pomenyala

ГалинаТ написал(а):

диатез начинается (!) с легкой сыпи... постепненно, если питание не скорректированно, перерастает уже в более яркие пятна, а потом в корочку. Краснеет при обострении, бледнеет при меньшем поступлении "аллергена".
Диатез, он же Атопический дерматит - это НЕ БОЛЕЗНЬ!!!! Это просто внешний сигнал о том, что не все в порядке с пищеварением: т.е. не все усваивается и недопереваренные и не усвоенныей крупные молекулы просачиваются через еще незрелые стенки кишечника, попадают в кровь и вызывают аллергическую реакцию.

кроме диатеза, сыпь может быть вызванна еще множеством причин: потницей, аллергической реакцией на мыло, крема, порошки и т.д., инфекциями, банально - грязью..

Но, все же, чаще всего, сыпь  у малышей и аллергические реакции связанны все-таки с питанием.
Как правило диатез начинает проявляться в возрасте 1 мес и позже...

ne znayu,starayus soderjat v chistote(naskolko vozmojno)-mne utverjdayut chto eto Akne!!!!mojet tut net ponyatiya diatez????i na latinskom ego net

0

36

ГалинаТ написал(а):

Вика, ты попробуй, потолки ей уголек... да взвесь эту подавай. Можно по целой таблетке 3 раза в день. Вреда с него не будет точно. Мажь смягчающим кремом.
Но... если не убрать внутреннюю причину (вывести из организма сорбентом, в твоем случае, углем, попавший туда аллерген и помочь ее пищеварению) крема не помогут... горманальные могут скрыть внешнее проявления, но внутри... как перестанешь мазать - вновь выползут.

Вика, ты грудью кормишь? молоко она хорошо сосет? имеется ввиду, что бы высасывала не толкьо "переднее". но и "заднее" молоко. и желательно все-таки увеличить перерыв между кормлениями до 3-х часов.

net,horosho soset grud tolko noch*yu i s utra v iosnovnom,dnem bolshe na smesi-morit golodom ne mogu

0

37

a pereryv seichad kak po grafiku-3-4 chasa,noch*yu 4-6,segodnya 7 chasov(ne prosypalas),no esli ne doest,to tochno ne usnet

0

38

ugol poprobuyu,a za kakoi srok uluchshitsya????

0

39

gliko25 написал(а):

mojet tut net ponyatiya diatez????

понятие диатеза у них точно нет. это понятие существует только на постсоветском пространстве!

gliko25 написал(а):

ugol poprobuyu,a za kakoi srok uluchshitsya????

сложно сказать, если все аллергены исключены, то фильтрум-сти нам помогал за 2-3 дня, но уголь более слабый сорбент. Посмотри, будет ли хоть частичное улучшение.

Советую исключить в первую очередь все молоко, в том числе и кисломолочку - это первый аллерген  у малышей. Исключи у себя все сладости, печености.
и веди пищевой дневник на себя и малыша:
время - что ели - состояние кожи, можно еще добавить анализ мочи: берешь через 2 часа после еды 5 порций мочи и добавляешь 1 порцию (т.е. 1/5 от объема взятой мочи) хлористый кальций (  у нас в аптеках ампулы продаются). Если появляетс яосадок в моче или мутнеет - значит присутствует аллерген, елси светлая - аллергической реакции на данный продукт нет.
Питайся разнообразно, но монопродуктами, что бы легче было вычислить аллергическую реакцию. и продукты чередуй с большой разницей во времени (что бы небыло накоплений), грубо говоря: те же орехи, но 1 раз в 10 дней.
Сейчас можешь поголодать чуток, посмотреть - начнетс яли улучшение, а потом смело вводи по одному продукту себе, но пиши какая реакция.

В идеале, было бы очень хорошо найти пробиотики (лактобактерии, бифидобактерии) и все-таки курс дней на 5-10 ребеночку дать.

+1

40

ГалинаТ
s uglem toje proletela,nichego u menya net...esli do leta ne proidet....to budem v Rossii razbiratsya-kalcii hloristyi vryatli,lekarstva na ruki tut mzhno poluchit tolko v bolnichnyh aptekah po receptu vracha,a vse ostalnoe chto prodayut bez recepta erunda.sladosti isklyuchila  i moloko,a vot kislomolochku poka net,a eshe sushenyi kalmar...em

0

41

gliko25 написал(а):

sladosti isklyuchila  i moloko,a vot kislomolochku poka net,a eshe sushenyi kalmar...em

а динамика кожи какая нибудь наблюдается?

0

42

ГалинаТ
da,seichas otshelushivaetsya potihonku na shekah korochki,no pod nimi kakaya koja poka ne ponyatno.....Galina,ya ochen blagodarna za sovety,no navernoe poka krome cheredy nam nichego ne dostupno.....mojet ya zrya panikuyu,a mojet i net,esli ne protiv,budu v kurse dela????

0

43

gliko25 написал(а):

.....mojet ya zrya panikuyu,a mojet i net

Знаешь, паниковать - точно не надо!!!!
трагедии в этом нет. Главное понимать, что ЖКТ твоего ребенка очень "тонкий" и чувствительный.
Но... то что высыпает на коже - это даже хорошо: ты видишь сигнал, что не все с пищеварением впорядке и пытаешься корректировать.
Перерастете, если совсем не будешь закрывать на это глаза и пичкать в обсыпанного ребенка все и вся.
При диатезах есть риск ухудшения ситуаций, когда он переходит в псориаз, астму... но в большинстве случаев, дети его все же благополучно перерастают.

Вообще я очень благодарна, что мой старший оказался таким.. пересмотрела свой взгляд на многие вещи, главное на питание.
И еще, если не отказываешься от прививок совсем, повремени хотя бы с ними до года... Прививки однозначно ухудшают и осложняют ситуацию при диатезах.

А так не переживай...все наладится!!!!

диатез - это не болень, а особенности конституции [взломанный сайт]

0

44

ГалинаТ
nadeyus vseje chto my  prosto cvetem!!!!no konechno mery primu i na dietu!!!!berejenogo Bog berejet!!!!u menya do 5 let byl diatez-ujas neterpelas,u menya na sladkoe allergiya byla!!!vot iz-za togo i perejivayu,ne hochu ei takogo je

0

45

ГалинаТ
A u nas vrode vse prohodit t.t.t.,navernoe vse je "cvetem"!!!!Ya konechno diety priderjivayus!!!!Galina,bolshoe ,spasibo!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

46

gliko25 написал(а):

A u nas vrode vse prohodit t.t.t.,navernoe vse je "cvetem"!!!!Ya konechno diety priderjivayus!!!

УРА!!!!!!!!!!значит диета помогает!!!!!! здоровья!!!!! [взломанный сайт]

gliko25 написал(а):

Galina,bolshoe ,spasibo!!!!!!!!

не за что [взломанный сайт]

0

47

А нас всегда при диатезе и различных видах аллергии спасал полисорб. Не  токсичен для детского организма, и очень быстро убирает симптомы диатеза и аллергий. Советую попробовать.

0

48

Если кто то решит воспользоваться моим советом можете почитать подробнее о препарате и о способе применения на сайте http://www.polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Diatez

0

49

на передаче "Поле чудес" Якубович поделился рецептом лечения диатеза: Лавровый лист кипятком заварить и остудить и этим настоем промывать все места поражения диатеза. сказал что  ему это помогало хорошо.

0

50

ГалинаТ написал(а):

я категорический противник прививок!!!! Старшему начинала делать, однозначно они вызывали ухудшения. Стала копаться в этой теме и пришла к выводу: никаких прививок! Кстати, в 70-80 гг. прошлого столетия, диатез был однозначным медотводом от прививок!

что могу посоветовать:
1) давать сорбенты (энтеросгель, фильтрум-сти) в первую очередь!
2)максимально облегчить питания (строгий режим, малые порции, желательно монопродукты)
3) может быть есть смысл подавать ферменты (к примеру креон 10000) и/или пребиотики (недели 2)
на счет антигистаминных - по своему опыту, при диатезе, - "мертвому припарка", или как сказала мне одна аллерголог "вчерашний день". Поэтому я бы не давала.
Ну и + местный уход: либо адвантан (гормональный, но относительно безвредный  - насколько лекарство вообще может быть безвредным) либо негормональный - элидел. и тот и тот с увлажняющим кремом (F99, бепантен, и др). купать лучше с добавлением масла для купания Мустелла.

Это все на период обострения, а в дальнейшем, лечение только одно: ДИЕТА. какая? надо искать и нащупывать, вести пищевой дневник, разнообразить меню так, что бы одни и те же продукты часто не повторялись... о многом я выше уже писала.

Еще полезно поить и купать малыша в отваре лопуха. Но отвар у нас не пошел, отказывается пить, а вот с купанием помогли в аптеке, посоветовала девушка экстракт для купания с лопухом Бэби Бу, не надо мучиться заваривать, 2 колпачка  и готово. Только так и спасаемся, диета, очень строго следим за продуктами, и купание, воздушные ванны почаще.

0

51

Галюня, скажите как часто купаете с экстрактом лопуха Беби Бу? А вообще вот эти готовые экстракты с какого возраста можно применять, а чем от других отличается?

0

52

МаМаша, Я экстракт для купания Беби бу сразу после роддома сынишке в ванночку добавляла. Все нормально было. У него состав хороший - аллергии не возникло. Мне нравится, что он производится в России. Считаю, что это положительное отличие от других экстрактов. Больше доверяю и на цене отражается в лучшую сторону. В основе у них травки, только все натуральное. Нам подходит.

0

53

Прошу прощения... а проявление пищевой алергии может быть  только на писе??

0

54

Татьяна2009, да она может быть где угодно, но если в этом месте, то скорее потница. У меня старшая сестра против аллергии своим дает Зиртек, он очень быстро им помогает, но там нужно пропить для закрепления еще какое-то время. Поэтому проконсультироваться у врача надо обязательно.

Отредактировано Елена Данилова (2012-10-29 12:29:31)

0

55

С корочками это экзема. У мужа в детстве так было, свекровь рассказывала, а у него взрослого потом этот диатез когда проявился, врач сказала - экзема. Просто у нас так принято называть, аллергии - диатезами.

0

56

да, я тоже слышала это прям странно, что атопический дерматит диатезом называют, раньше был такой диагноз, еще когда я маленькая была, а потом уже поняли, что проблема в аллергии и назвали атопическим дерматитом, то есть воспалением кожи. при этом суть лечения не поменялась :)

0

57

многое и правда зависит от питания, у меня знакомая сдавала много панелей на аллергены просто так для себя, чтобы выяснить, почему у нее иногда бывает покраснение кожи, выяснилось, что на устриц и креветок один плюсик )) то есть ей их нельзя, а она их любит!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно