Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от рождения до года » Как вы относитесь к совместному сну?


Как вы относитесь к совместному сну?

Сообщений 61 страница 90 из 180

Опрос

"За"или "против"?
"За"

61% - 56
"Против"

38% - 35
Голосов: 91

61

Мы спим все вместе. Хотя папаша уже начинает возмущаться, пора переводить сына как-то в свою кроватку, даже опустил её на самый низ. Но пока всё лень, не получается. А мне нравится, что ребенок рядом спит, так хорошо, спокойно. Он спит с роддома со мной, даже там не захотел спать в своей каталочке. Надеюсь, что всё-таки удасться перевести его в кроватку.

0

62

Я раньше была противницей совместного сна,а теперь мне так даже удобно. [взломанный сайт]

0

63

lena84 написал(а):

,а теперь мне так даже удобно.

Лен,это до поры до времени,как говорится.
Нет уж,девочки,если есть возможность,лучше сразу ребенка в своей кроватке спать укладывать. [взломанный сайт]

0

64

elenka написал(а):

Лен,это до поры до времени,как говорится.
Нет уж,девочки,если есть возможность,лучше сразу ребенка в своей кроватке спать укладывать

Я понимаю это и поддерживаю,просто на данный момент мне так удобнее и спокойнее.

0

65

elenka написал(а):

Нет уж,девочки,если есть возможность,лучше сразу ребенка в своей кроватке спать укладывать

Согласна на все 100.

0

66

Старший спит сам,но может и к нам в кровать прибежать спать,
а младший только в своей кроватке,его опасно с нами ложить спать,
один раз положила его утром и не рада была.

0

67

Мы спим втроем, сынуля с моей стороны.  Привычка осталась с лета, когда ездили к родным, а там не было детской кроватки. Пока меня устраивает, особенно учитывая, что я всегда вставала за ночь раз 7-8, а иногда и больше, а под утро он вообще не хотел в кроватке спать.... Муж тоже не против. Теперь спим хорошо, практически в обнимочку  [взломанный сайт] . Несомненным плюсом является то, что утром, просыпаясь, он сразу лезет к папе и какое-то время они проводят вместе до мужниной работы.
А вообще, в кроватку пытаюсь уложить хотя бы на дневной сон, но сынуля категорически не хочет, редкий случай когда удается. Но попыток не оставляю  [взломанный сайт]

0

68

Lilo20 написал(а):

один раз положила его утром и не рада была.

а что случилось?

0

69

Конечно спать с малышом ЗДОРОВО!!!Но, девочки, это здорово, когда он маленький, а когда вырастет - его не отучишь.
Вот почитла ваши сообщения - так оно и есть. И очень изумлена, больше чем уверена, что многие просто из-за лени кладут малышей к себе. А признаются в этом единицы! Да, и у нас бывают сложные, капризные ночи, когда почти всю ночь проводишь возле кроватки. Однако, лучше так, чем потом травмировать ребёнка, отучая его от совместного сна.
Я часто клала к себе малыша, когда он совсем малютк был, до месяца. А сейчас иногда кладу его к себе утром, он со мной может поспать ещё часик. Но уже чувствуется неудобство: с одной стороны кроха, которого боишься задеть, а с другой папа - которого боишься разбудить  [взломанный сайт]

+1

70

мы с рождения спим вдвоем.Это так здорово,обнимать дочурку .Не хочу ничего менять.

0

71

Дочка с рождения спит в своей кроватке. Гуляю на улице с колясками еще с 2 мамочками, они тоже говорили как это здорово, что дочки спят с ними. Сейчас нашим девчонкам по 7 месяцам и обе мамочки мне завидуют, потому что приучить малышек спать в кроватке сейчас очень сложно.

0

72

Доченька в основном спит у себя в кроватке,но иногда мне так хочется полежать вместе с ней,поэтому бывает засыпает со мной

0

73

bagira написал(а):

потому что приучить малышек спать в кроватке сейчас очень сложно.

Сейчас то еще можно,пока не поздно.Дальше сложнее будет. [взломанный сайт]

0

74

ой, девочки... как все таки все индивидуально... расскажу про себя: у меня оба ребенка не сосали ни соску ни бутылочку... вернее сын до девяти мес пустышку брал а потом посреди ночи выплюнул и все... а просыпался за ночь раз по пять... мы с мужем наплевали на все и взяли спать к себе, благо кровать позволяет...какое это было блаженство - высыпаться... к полутора годам купили ему свой диванчик, поставили рядом с нашей кроватью и сын начал спать там, держа меня за руку... сейчас доче моей тоже скоро полтора года... никаких неудобств от совместного сна я не испытываю да и муж тоже, наоборот сразу сказал - клади дочу к себе... так что все довольны...

0

75

у нас старший до сих пор бывает к нам ночью прибегает,ему скоро 4 года будет и ничего плахова я в этом не вижу.
Младшему 7 месяцев и спит он только в своей кроватке,редко когда к себе берём.

0

76

Мой Виталик спит у себя в кроватке. Но с утра я его могу взять к себе и поспать с ним еще часик. [взломанный сайт]

0

77

МаМа9225 написал(а):

а когда вырастет - его не отучишь.

Бред!!!!Бред!!!и ещё раз Бред!!!!!

МаМа9225 написал(а):

И очень изумлена, больше чем уверена, что многие просто из-за лени кладут малышей к себе. А признаются в этом единицы!

А разве это не прекрасно? спокойно спать всю ночь рядом с крохой??? ему спокойно и тепло, и мне тоже.

МаМа9225 написал(а):

Однако, лучше так, чем потом травмировать ребёнка, отучая его от совместного сна.

травмировать???? это при неправильном подходе!!!
мой старший сын был на ГВ до 1года 2х месяцев. Спал с нами, все были довольны, никаких криков и капризов (вы думаете они ребёнка не травмируют??????)
а как закончили кормление, то ребёнок стал спать в своей кроватке вплотную придвинутую к нашей. Ему так нравилось , невозможно было перетащить его к себе. Потом кроватку передвинули и он называя её "моя норка" с привеликим удовольствием лез спать в неё.
Считаю что вдоволь наспавшись в младенчестве с мамой, ребёнок полностью удовлетворяет в этом потребность и уже не просится в родительскую постель.
просто нужно понимать, слушать и чувствовать своё чадо.  Так и проблем и травм никаких не будет.
Вот так и нашему, просто надоело спать с нами и всё.
Сейчас ему 6 лет, как тогда в 1,5 годовалом возрасте ушёл от нас, так больше никогда и не просился.
Ни одно животное не носит в отдельную норку своих новорожденнных крох!!!! ну а мы же разумные......

0

78

Очень люблю спасть с сыном тем более что в кроватке он отказывается спать . люблю смотреть на него спящего и целовать . ( прям извращенка какая-то)

0

79

Я СЧИТАЮ ЧТО НЕ НАДО РЕБЕНКА ПРИУЧАТЬ СПАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ.
А ТО ПОТОМ ОДИН ОН СПАТЬ НЕ БУДЕТ.
http://lines.planetadruzey.ru/254050.png

0

80

Моя дочка отказывается спать даже на руках. Хочет спать - засыпает сама и только у себя в кроватке.

0

81

Агата написал(а):

Моя дочка отказывается спать даже на руках. Хочет спать - засыпает сама и только у себя в кроватке.

У нас так же,только на своем месте.

0

82

Yana написал(а):

Я СЧИТАЮ ЧТО НЕ НАДО РЕБЕНКА ПРИУЧАТЬ СПАТЬ С РОДИТЕЛЯМИ.А ТО ПОТОМ ОДИН ОН СПАТЬ НЕ БУДЕТ.

но мне порой самой нравится поспать со своей малышкой, чтоб она по сопела рядышком [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

83

До рождения ребенка считала что совместный сон это плохо и ненадо брать ребенка в свою постель, но жизнь заставила сменить это мнение на прямопротивоположное. Наш сын в первые три месяца спал с нами, т.к. в кроватке он просыпался каждые 10 мин и сил встовать к нему просто небыло, с нами же он спал спокойно всю ночь. Он совершенно не признавал свою кроватку - днем предпочитал спать на нашей кровати. В 4 месяца мы решили его перевести в детскую кроватку, и о чудо, он спал в ней нормально :), но вот я боролась с желанием забрать его обратно к себе под бочок :) но я перетерпела этот период и все, сейчас он спит в свое кровати. Иногда мы его берем к себе, но как заснет перекладываем обратно. Сейчас спать с ним вместе невозможно, т.к. он умудряется занять всю кровать, во сне пинается и ложится поперек - какой уж тут сон. Мое мнение таково, что переводить ребенка в свою кровать надо до тех пор пока он еще не умеет сидеть и вставать, .к. потом эо сделать уже гораздо сложнее.

0

84

А мы наоборот,с недавнего времени стали спать вместе.Раньше я его укачивала,и сразу в свою кроватку перекладывала с рук.Теперь засыпаем без укачиваний,но я должна лежать рядом.Не перекладываю,боюсь разбудить.

0

85

мама Лена написал(а):

вот и я спать с Ромикм стала уже после года.Теперь он один вообще не спит.Будет просыпаться несколько раз за ночь и звать.

я выше писала....

МариНка написал(а):

Считаю что вдоволь наспавшись в младенчестве с мамой, ребёнок полностью удовлетворяет в этом потребность и уже не просится в родительскую постель.
просто нужно понимать, слушать и чувствовать своё чадо.  Так и проблем и травм никаких не будет.
Вот так и нашему, просто надоело спать с нами и всё.
Сейчас ему 6 лет, как тогда в 1,5 годовалом возрасте ушёл от нас, так больше никогда и не просился.
Ни одно животное не носит в отдельную норку своих новорожденнных крох!!!! ну а мы же разумные......

вот и ещё раз убеждаюсь. лучше в младенчесстве наспаться вдоволь вместе, а потом уже раздельно.

0

86

И мы до года в кроватку укладывались, как уснет. Я была против совместного сна. Ночью тоже, сосала и обратно я ее относила. А теперь с вечера ложимся вместе, она засыпает, перекладываю в кроватку. Где-то в 12 высаживаю на горшок, опять в кроватку. Часов до 4 спит, потом  в полусне на горшок идем и больше в свою кроватку не ложится. Так и спим до утра. Кроватка не нравится и все, не заставишь лечь! И днем теперь спит на нашей кровати, но  зато одна засыпает, я и этому очень рада. Все равно до школы это продолжаться не будет, можно и потерпеть.

0

87

elenka написал(а):

Теперь засыпаем без укачиваний,но я должна лежать рядом

Вот тоже самое, только я Ваньку потом перекладываю в кроватку.

МариНка написал(а):

вот и ещё раз убеждаюсь. лучше в младенчесстве наспаться вдоволь вместе, а потом уже раздельно

Абсолютно согласна.

0

88

я за совместный сон и все причины уже написаны выше

0

89

а мы спим в однои комнате(детскайа через корридор,было жалко и себя бегат по холоду [взломанный сайт]  и за електричество-отопление дополнително как подумали платит  [взломанный сайт] ),но по разным кроватям,т.е. доча на своеи...когда кормлю ноч*ю не всегда перекладываю,я засыпаю вперед нее [взломанный сайт]  [взломанный сайт] ,а доча везде спит хорошо т.т.т.
а так не за и не против..желателно разделно,но есали необходим совместный сон маме или ребенку,то почебы нет!!!!лиш бы нам было хорошо

0

90

у меня вообще все было по разному со всеми детьми, я впринципе и За и Против, но если брать себя в нынешнем ужеположении и возрасте, то я сплю до сих пор с малдшим, но в его кроватке!у него диванчик-кроватка и мне буквально надо пару минут чтоб он уснул, но дело в том, что за эти пару минут усыпаю и я [взломанный сайт] перебегаю к себе намного позже уже, потом под утро малыи опять меня может позвать и я же окончательно падаю в обнимку с ним...с однои стороны я за,чтобдети знали свое местечко в кроватке и всегда пыталась им это место оборудовать и туда ложить. но когда после КС так сложно и тяжело поднимать дите туда-назад, я выбрала все таки сон с малышом.но опять таки это проходило не совсме так, как многие считают...у меня все дети любили сосать грудь лежа, и переложить потом было сложно даже при наличии крепкого сна, ткпереложив дите, через пару часов оно все равно просыпалось.  при этом все дети диктовали разыне услови сна, младшии сразуже наотрез отаказлся уже вроддоме спать вэтои люльке пластиковои, а чуть положу вножки если читала сидя, или рядом просто, спал как суслик. эксперементироватьс криками и мучать себя оплсе родов я не хотела. приехав домои, у нас прекрасная кровать с хорошим матрасом и дуамть о том что дитя придавлю было б глупо)))я спала рядом с ним практически не думая ни оч ем, при этом мое дите кормилось по часавому режму, ни какихприкладывании когда хочу, даже ночью он выработал себекормежку, в 24,00 последнее, но я то сплю же?и выходило что после 24,00 сил переложить малыша в своюкроватку уже не было. да, еще когда они были совсем кнопиками ядержала рядом коляску с домашним бельем и укачивала там...но после кормежки все ранво забирала к себе...вот какбы ни было, старшие дети ни когда не бежали к нам под левыи и правыи бок...ни когда спальня наша не превращалась в детскую( ну может пару раз всего было такое)...все очень хорошо дети ушли спать всвои норки, бывает сеичяс конечно еслия  сплюпод утро у малого, ср сын в свои 9лет бежит к папе под бок в спальню...да, и еще, кстати муж когда яродила третьего, сам понял всюситуацию и просто без всяких обид и скандалов пошел спатьв зал временно, т кон любит читать передсном)))он поситал что малышу это вредит и еще сам спросил не обижусь ли я...ябыла не готова на подвиги носить дите туда-назад после кормлении, т к я спатьложилась рано! зато малыш очень хорошо спал в нашеи кровате, пока старшие просыпались всадик и школу...и ни кто ни кому не мешал. а муж сеичяс сам просит иногда чтобктото из детеи пришел к нам вкроватку поспать [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от рождения до года » Как вы относитесь к совместному сну?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно