Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от рождения до года » Как вы относитесь к совместному сну?


Как вы относитесь к совместному сну?

Сообщений 151 страница 180 из 180

Опрос

"За"или "против"?
"За"

61% - 56
"Против"

38% - 35
Голосов: 91

151

ясно солнушко написал(а):

в отрубе а я пошевелится боюсь и заснуть, боюсь придавить...

у меня по началу тоже так было!!! а потом нармально

0

152

ясно солнушко написал(а):

я пошевелится боюсь и заснуть, боюсь придавить...

[взломанный сайт] мне кажется это у всех молодых мамочек, я тоже боялась все вздрагивала при малейших движениях, хотя по натуре сплю крепко, сейчас дочке 5 лет а она постоянно просится со мной спать никак отвыкнуть не может, иногда я ей разрешаю [взломанный сайт] но редко.

0

153

Пока грудью кормила спали вместе, удобно, потом в кроватку выселили.

0

154

мы ставим кроватку рядом, получается дите рядом, но не под боком

0

155

Когда кормила грудью-спали только вместе,сейчас кроватка просто в нашей спальне стоит

0

156

Я позитивно отношусь, особенно в период кормления грудью, намного проще когда ребенок рядом.

0

157

Я тоже сплю вместе с крохой, мне так проще. Спокойнее за нее и грудью удобно кормить. А то каждый шорох моей малышки в кроватке заставлял меня вскакивать с постели. Прям изматывалась вся.

0

158

Я другого и  не представлябю пока кормлю грудью. Потом буду в кроватку переводить )

0

159

Мы тоже ЗА! Если бы я еще и по ночам вставала к малышу, то я бы просто свалилась с ног от недосыпов и хронической усталости http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

160

Укачиватель для детских кроваток NaNiNa
Вам не нужно всю ночь сидеть возле кроватки и качать ваше чадо, стоит только оттолкнуть кроватку один раз и она будет качатся 15 минут. И это не все преимущества даного укачивателя NaNiNa — миниатюрный электродвигатель со встроенным микрокомпьютером и микрофоном, который срабатывает от крика ребенка.
С укачивателем  NANiNa у Вас появится время чтоб доделать всю роботу или просто отдохнуть от суеты.
У этого продукта есть сертификат качества и гарантия на один год. Большой плюс в том что здесь нет ограничений по весовой категории ребенка как в большинстве укачивающих центров которые стоят огромных денег.
Укачиватель NaNiNa  можно приобрести здесь: реклама запрещена ПФ

0

161

я за однозначно!!!днем конечно малыш в своей кроватке спит, да и на ночь если сами не ложимся тоже в своей, а потом как кушать просит сразу под бочек к себе, в тесноте да не в обиде))так спокойнее)

0

162

Считаю что если такой способ сна подходит маме - то хорошо. Для кормящих грудью - это точно идеальный вариант
Я же свою переложила в манеж в полтора месяца, потому как очень чутко сплю и за это время практически лишилась ночного сна.

0

163

Я "за" Со старшей вместе спали и с младшей, а так как ночью часто просыпается и титьку сосет, то вообще идеально, я только с разных сторон к ней подкладываюсь [взломанный сайт]

0

164

Мне кажется, что приучать ребенка спать отдельно нужно. Молодцы мамочки, которые сумели приучить к кроватке практически с рождения. Но, иногда, если ребенок очень тревожный или при грудном вскармливание - совместный сон настоящее спасение. Меньше мама просыпается, не так устает и ребенок спокойнее спит с сиськой возле рота))    http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6212.gif

0

165

Спит с нами, дочке 11 мес. Мы на ГВ, часто ночью висим на груди. Положить в кровать практически невозможно.

0

166

trisgot
мы так спали до 1 год и 4 месяца. Как отменили ГВ, стали спать всю ночь в кровати. Иногда, конечно, просилась ко мне и я не отказывала.

0

167

Я конечно не сильно позитивно отношусь, но ведь так сладко спать с малышом, хоть и понимаю что это не совсем правильно http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

168

Evgenia Palazenceva написал(а):

Я конечно не сильно позитивно отношусь, но ведь так сладко спать с малышом, хоть и понимаю что это не совсем правильно

почему не правильно?? я до  спала с ней, да и сейчас она иногда ко мне под утро перебирается и ничего плохого я в этом не вижу!

0

169

засыпаем в объятиях друг друга и спим сладко-сладко. Еще немного и сыночек уже не захочет спать со мной

0

170

ой, до года проблем не было, кормила и в кроватку укладывала. зато теперь, засыпает у себя, ночью встает, пальчиком на нашу кровать тычет и требует ,чтоб ее к себе перенесли.
все-таки я против. ребенок должен спать отдельно. будем отучать летом, кроватку вынесем из нашей спальни

0

171

lucky woman написал(а):

все-таки я против. ребенок должен спать отдельно

оХ иРИШ, БУДЕТ ВРЕМЯ, КОГДА ПОТОМ СКАЖЕШЬ "БЛИН, КАК БЫ Я ХОТЕЛА ЕЩЕ СЕКЕУНДОЧКУ полежать с малышкой, а она вон уже бегает и не с\вспоминает про меня))))" Я за такой сон! Но во всем нужна мера!!! Если у ребенка есть желваение спать отдельно, то насильно не заставлять спать с собой, а если есть желание спать с мамой, то не надо строго отказывать! имхо

0

172

положительно, высыпаемся все =)

0

173

Вместе с нами спит. Началось всес того что у него ручки холодненькие были. Брала к себе погреться. Потом оказалось что гораздо удобнее не вставать к ребенку кормить. Так и спит до сих пор. Уже привык, при попытке переложить с свою кроватку плакать начинает

0

174

Я стала ребенка класть спать вместе с собой, когда он плохо спал ночью. Но это лишь отчасти решило проблему. До 2,5 лет спала дочь со мной. Я не высыпалась, потому что не могла свободно лечь, все время в скрюченном состоянии лежала, на утро постоянно ощущала боли в шее. Чтобы отучить от совместного сна, искала массу советов в интернете и у знакомых. Так постепенно дочь научилась всю ночь спать сама. Помогла мне отчасти информация,...как отучить от совместного сна.  В итоге мы с мужем решили дочери сделать отдельную кровать из взрослой кровати, прикрутив к ней с одной стороны в виде бортика часть от детской кроватки. В итоге я с ней вместе ложилась, а затем, когда она уснет, я переходила спать на свою кровать.

Отредактировано Чернийка (2016-02-10 23:35:59)

0

175

Мы раньше вместе спали. Удобно, если проснётся, можно успокоить и покормить. Только потом отучать сложно.

0

176

засыпали мы вместе, потом на ночь в кроватку)

0

177

Мы в детском 1 вот такую люлечку покупали
http://s019.radikal.ru/i622/1608/f5/fc95796073fb.jpg
Спала рядом дочка, но не с нами.

0

178

Evgenia Palazenceva написал(а):

Я конечно не сильно позитивно отношусь, но ведь так сладко спать с малышом, хоть и понимаю что это не совсем правильно

Что значит не правильно http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif  ? СС-это один из тех вопросов на который не бывает правильного или не правильного ответа. Для ребёнка сон рядышком с мамой однозначно полезен, а что касается родителей-тут кому как комфортнее.
На счёт отучения от родительской постели- ну ведь к каждому ребёнку можно найти свой подход, привлечь, завлечь, заинтриговать-и он без слёз и с удовольствием ляжет в свою кровать. Конечно, если ни с того ни сего бац и всё, "с сегодняшнего дня ты будешь спать в своей кровати"-тут могут и проблемки возникнуть..По-этому, главное, спокойствие- начинайте готовить ребёнка к самостоятельному сну за некоторое время до того, как собираетесь его осуществить, настраивайте малыша психологически, выберите вместе с ребёнком какой-нибудь аксессуар, н-р, ночную лампу, игрушку для сна, постельное бельё..Ребёнок в 2-3 года уже вполне поведётся на такие мелкие уловки))) С годовасиком будет сложнее, по-этому отучать от СС следует гораздо заранее, чем ребёнку исполнится 10-12 месяцев, либо, прежде чем сделать такой шаг, как совместный сон, следует хорошенько подумать, согласны ли вы спать с ребёнком до его двух, а то и больше лет...

П.С. у нас с детьми был частичный совместный сон. Укладывала их с собой, н-р, во время болезней(и до сих пор во время детских болячек сплю с ними рядышком)-куда удобней открыть глаза, послушать детское дыхание, потрогать лобик, и спокойно продолжить сон дальше, нежели топать в детскую спальню и проделывать тоже самое там..Пока туда-сюда ходишь, и сон как рукой снимет)))Во время ГВ, когда бывали ощущения, что сегодня я вымотана до нельзя и вставать ночью кормить ребёнка-это жестокая жесть..Тоже брала к себе. Проснулся-дала грудь и оба снова спим. Вообще, мне очень нравится, когда малыш рядышком сопит   -его дыхание успокаивает, под мышкой тёплая макушка , которую можно чмокнуть каждый раз, когда в полудреме открываешь глаза..http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif)))

0

179

Первого ребенка отучила спать отдельно от нас только к 3 годам., а со вторым спали вместе до тех пор пока не закончила кормить грудь., т.е. до 8 мес., и теперь скажу вам: какое наслаждение спать каждому в своей кроватке, так и места больше и удобней.

0

180

На ГВ спали вместе. Молочка было мало, а сказали что оно от совместного сна прибывает. Так я с сынулей и спала, всё время в ночнушках Праудмам с удобными дырками для кормления. До этого я была 100% противницей совместного сна. Я и сейчас не очень-то за, потому что это страшно. Сейчас нам скоро два года, стал перелезать через борт своей кроватки, поэтому борт пришлось снять. Так он теперь к нам ночью приходит, ложится между мной и мужем, расталкивает на по сторонам и спит. Переложишь обратно -- опять придёт.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от рождения до года » Как вы относитесь к совместному сну?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно