Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дюфастон-описание и отзывы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дюфастон описание:
Дидрогестерон (9в, 10а - прегна - 4, 6 - диен - 3, 20 - дион), действующее вещество Дюфастона, является препаратом для перорального применения с избирательным прогестагенным действием на слизистую оболочку матки. Поэтому он лишён побочных эффектов, свойственных другим синтетическим прогестинам и даже природному прогестерону, назначение которых считается нежелательным при многих показаниях..

Прочие составляющие вещества: лактоза, желатин, крахмал, тальк, стеарат магния.

Дюфастон-показания к применению
Применение ДЮФАСТОНА показано в тех случаях, когда имеется или подозревается дефицит эндогенного прогестерона, в случаях, когда клинически доказано его положительное действие:

эндометриоз;

бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;

угрожающий аборт;

привычный аборт;

предменструальный синдром;

дисменорея;

нерегулярный цикл.

Кроме того, в комбинации с эстрогенами ДЮФАСТОН может быть использован при:

вторичной аменорее;

дисфункциональных маточных кровотечениях;

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость дидрогестерона и других компоненов, входящих в состав препарата.
Источник ТУТ

Теги: Дюфастнон,Дюфастон описание,Дюфастон показания к применению,отзывы

0

2

Назначали ли вам данный препарат?Если да,то по какой причине?Был ли после приема Дюфастона положительный эффект?

0

3

elenka написал(а):

Назначали ли вам данный препарат?Если да,то по какой причине?Был ли после приема Дюфастона положительный эффект?

Мне назначали. Для прерывания беременности на ранних сроках,но не помогло...

0

4

В декабре мне поставили овуляторный синдром (при овуляции боли и тошнота как при месячных) выписали дюфастон - помогло.
Сейчас тоже назначили (у меня 8 недель и небольшие выделения). пью уже неделю, результата нет, выделения остались, появилась тошнота (то ли совпадение, толи так препарат действует).

0

5

т. к. у меня беременность была запланирована,и возраст не совсем молодой-принимала до беременности за месяц для подготовки слизистой на случай беременности.и когда забеременела,то принимала до 20 недель для профилактики выкидыша.моему эффекту сегодня год и 1 месяц![взломанный сайт]

0

6

Мне в беременность дочей, при выписки из больницы (на маленьком сроке, недель 6) тоже врач посоветовал, почитала я анотацию, и так и не поняла какое кол-во таблеток мне пить нужно... так и лежит у меня эта коробка до сих пор, надо хоть проверить срок годности....

0

7

elenka написал(а):

У меня в самом начале беременности (только тест сделала) жутко начал тянуть живот. Я к врачу. Она сказала срочно сдать кровь на гормон (прогестерон, по моему). Была нехватка гормона и выписали мне Дюфастон. Улучшение самочувствия были практически сразу. Живот перестало тянуть совершенно! Но до 20 недель пришлось пить.

ЛенКУС написал(а):

появилась тошнота

Так самое время для токсикоза) У меня в обе беременности токсикоз был с 8 по 12 недели...

Дана написал(а):

Для прерывания беременности на ранних сроках

Впервые слышу, чтоб дюфастон назначали для прерывания. Его только для сохранения назначают. Может, ты не так врача поняла?

0

8

У меня срок 5 неделек. Начались выделения, поставили угрозу, хотя потом подуспокоились потому что выделения слабые и их мало. Прописали Дюфастон пить. В первый день 4 таблетки сразу выпила - помогло моментально! Самочувствие улучшилось, живот болеть перестал и выделения прекратились. Сегодня утром тоже не было выделений, а к обеду опять появились. Выпила 4 таблетки через каждый час как назначили, однако сразу не помогло, а сейчас вроде опять нет выделений..и подташнивать начало, но не сильно. Первый раз слышу чтоб Дюфастон назначали для прерывания Б! Наоборот, его для сохранения, для укрепления плаценты и стенок матки и поднятия прогестерона назначают! В общем, могу сказать что лекарство весьма эффективное, и гораздо лучше Утрожестана. Девочки, у кого есть выделения не хорошие и вам пропишут свечи Утрожестан вагинальные - ни в коем случае! Меняйте врача тогда!

0

9

Polik написал(а):

Впервые слышу, чтоб дюфастон назначали для прерывания. Его только для сохранения назначают. Может, ты не так врача поняла?

Я все правильно поняла..врач сказал,чтоб вызвать месячные....так как при отмене (резкой) это случается...

0

10

Дана написал(а):

Я все правильно поняла..врач сказал,чтоб вызвать месячные....так как при отмене (резкой) это случается...

А-а-а, ясенько... Ну, слава Богу, ничего не получилось  [взломанный сайт]

0

11

Polik написал(а):

А-а-а, ясенько... Ну, слава Богу, ничего не получилось

ага.....конечно слава богу))ттт

0

12

Polik
возможно.
Julia
а мне выписали по 1 таблетке 2 раза в день после еды. и так до 12 недель.

0

13

мне выписывали,т.к. угрожающий былл, пила до 16 недели 2р в день по 10мл по 1т, а теперь назначали до 18недели 1р в день по 1т

0

14

Здравствуйте))сегодня выпила 4 таблетки сразу,вроде бы побочных действий нету..но переживаю ..врач назначила для лечения кисты..

Отредактировано Elizabet (2011-12-17 19:22:07)

0

15

elenka написал(а):

1. Назначали с 8 недель во время второй беременности. Пила всю первую половину беременности. Начинался выкидыш - с кровотечением и болями в животе. Беременность вся была веселая - с больницами и стационарами. Потом кололи еще гормоны. Потом капали и в виде таблеток пила еще какой-то препарат - в общем, перезакрепили меня, рожала с окситоцином в капельнице. Зато выносила и родила. Слава Богу.
2. Назначали год назад для нормализации цикла во время гормональной недостаточности. "Пробило" как по часам. Но это не лечение в моем случае оказалось. Сдавала анализы, по их результатам назначили гормоны. Вроде пока нормально.

0

16

и мне назначили сейчас - дял сохранения лялечки. у меня повышена угроза прерывания в первом триместре сильно. и прогестерон низковат. пью - никаких побочек. наоборот я как бы больше уверена в том что лялечка прикрепилась и вс хорошо)

0

17

elenka написал(а):

Мне назначали на сроке 12 недель, была угроза прерывания беременности. Пропила и всё стало хорошо.

0

18

да и мне назначали,до 16 недель пила.Была угроза прерывания. сейчас слава богу все хорошо)))

0

19

Девочки посоветуйте пож-та. Первая беременность закончилась ЗБ (((. Сейчас пролечилась вроде как, пью дюфастон. Гинеколог сказала его пить и в тот месяц когда перестанем предохраняться, ранее пила с 14 по 25 д.ц. А сейчаса то что делать, а если я забеременнию, отменять препарат уже нельзя ведь буде, это может вызвать месячные. И как я узнаю...((((((

0

20

Ира79652 написал(а):

Гинеколог сказала его пить и в тот месяц когда перестанем предохраняться

Думаю, вопрос уже прояснился на практике, надеюсь, все хорошо))). А вообще, надо у врача выгрызать максимум непоняток. Даже если они появились после визита к врачу. Тут дело такое, особенное, женское. И потому очень индивидуальное. лучше дотопать лишний раз и переспросить назначившего это врача. Сама д-н пила по обоим поводам (в смысле сохранение и для менструаций). Помогло там и там, но по отдельности.

0

21

назначили мне после замершей беременности.незнаю он ли помог или нет но через 2 курса забеременила)

0

22

у меня с этим препоратом возник вопрос. назначили пить с 11 по 25 день цикла. вот пью я их и еще половину не допила, а уже начались месячные, так  мне с этого дня начинать отсчет 11 дней продолжая допивать ту упаковку?просто тогда получаеться перерыв без таблеток 1-2 дня. это правильно? [взломанный сайт]

0

23

мне назначали с 16 по 26 день включительно, цикл 28 дней. ну у меня в тот же цикл и полосатый тест нарисовался. я на 27 ДЦ с утра тест сделала, потому как читала, что при беременности его прерывать резко нельзя. ну так и пила постепенно снижая доху до 16 недель

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно