Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пиелонифрит во время беременности

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Пиелонифрит во время беременности
Пиелонефрит во время беременности протекает в различных клинических формах. Наиболее благоприятны по своему клиническому течению бессимптомные или малосимптомные формы заболевания, проявляющиеся прежде всего в изменениях мочи (по данным лабораторных анализов). Значительно более опасны острые формы пиелонефрита беременных, сопровождающиеся выраженными болями и признаками общей интоксикации (отравления организма токсическими продуктами воспаления).

Именно эти острые формы заболевания приводят к нарушениям нормального течения беременности и развития плода, что проявляется в высокой частоте таких осложнений, как токсикозы, преждевременные роды, недоразвитие плода, внутриутробная его гибель. Эффективное лечение и профилактика пиелонефрита у беременных, особенно его острых форм, основаны на правильном понимании причин и механизмов развития этого заболевания.
Итак, к основным причинным факторам урологических осложнений беременности в первую очередь относится инфекция мочевых путей, которая имеет место более чем у 90 % беременных с пиелонефритом.
Наиболее часто мочевая инфекция во время беременности обусловлена бактериальной микрофлорой. Небактериальная природа заболевания (связанная с вирусами, грибками и простейшими) в меньшей степени свойственна пиелонефриту у беременных.

Возбудителями пиелонефрита у беременных могут быть различные виды микроорганизмов — как грамположительные, так и грамотрицательные (условное деление бактерий в зависимости от их реакции на специальную окраску по Грамму). К грамположительным возбудителям пиелонефрита у беременных относятся патогенные кокки (стафилококк, стрептококк и энтерококк.

Значительно в большей степени во время беременности распространена грамотрицательная микрофлора, которой в последние годы отводится, ведущая роль в развитии воспалительного процесса в почках, в частности у беременных. Преобладание грамотрицательных микроорганизмов кишечной группы, наблюдаемое в настоящее время, является следствием воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды и длительного применения антибактериальных препаратов.

Также полезной будет и апитерапия. Пчелиное маточное молочко стимулирует деятельность коры надпочечников, улучшает усвоение кислорода, улучшает сопротивляемость организма к инфекциям.
Источник ТУТ

Теги: Пиелонифрит,пиелонифрит и беременность

+1

2

у меня был бессимптомный, наверное. если б не сказали, что пилониефрит - я б не узнала об этом [взломанный сайт]

0

3

У меня пиелонефрит правой почки, анализы мочи хорошие ,а вот почка то болит врачи не дают не какого лечения и вот что делать не знаю=((( может тут мне кто нибудь подскажет?? [взломанный сайт]

0

4

Олька Лёлька написал(а):

У меня пиелонефрит правой почки, анализы мочи хорошие ,а вот почка то болит врачи не дают не какого лечения и вот что делать не знаю=(((

а почему ты решила, что это пиелонефрит, если анализы хорошие??
а на узи почки твои смотрели??
в организме все устроено очень сложно, может и не почка это вовсе болит?

0

5

Sandra написал(а):

а на узи почки твои смотрели??

Да узи почки я делала  щас прописали брусничный лист  и все а болеть она не перестает особенно когда нить чего нить соленого сьем

0

6

Олька Лёлька написал(а):

Да узи почки я делала  щас прописали брусничный лист  и все а болеть она не перестает особенно когда нить чего нить соленого сьем

сочувствую((
так это на узи сказали, что пиелонефрит??
у меня вот тоже несколько дней уже странный какие-то чувства в левой почке...

0

7

Sandra написал(а):

так это на узи сказали, что пиелонефрит??
у меня вот тоже несколько дней уже странный какие-то чувства в левой почке...

Да сказали пиелонефрит правой почки ,но обострения нет типо лечить не нужно а он опасен и для меня и ребенка в том числе ....
выписали брусничный лист пей и  коленно-логтевое положение ....

Иди на узи , просто это может быть либо ребенок почку задевает на сколько я слышала или в худшем это пиелонефрит что частенько обостряеться или появляеться во время беременности  большей части от 20- 24 недель

0

8

Олька Лёлька написал(а):

а он опасен и для меня и ребенка в том числе ....

а чем опасен то??

Олька Лёлька написал(а):

Иди на узи , просто это может быть либо ребенок почку задевает на сколько я слышала или в худшем это пиелонефрит что частенько обостряеться или появляеться во время беременности  большей части от 20- 24 недель

на последнем узи мне смотрели почки, все нормально было!
следующее у меня 31 октября, попрошу, чтоб еще раз посмотрели!

0

9

Sandra написал(а):

а чем опасен то??

Во время родов если обострение или хронический то  может отказать почка....
и еще  будущей мамы это тяжелые формы токсикоза, эклампсия или выкидыш, а также патологии в развитии плода - гипоксия или гипертрофия, и даже гибель плода.

0

10

Sandra написал(а):

на последнем узи мне смотрели почки, все нормально было!
следующее у меня 31 октября, попрошу, чтоб еще раз посмотрели!

это хорошо, но все ранво лучше проверяться....
просто я узнала о проблемах с почками  только тогда когда почувствовала боль в спине и в области почек ,  и меня пугало что уже когда должны сокращастья постоянные походы с туалет   а получилось так что я бегать еще чаще начала каждые 5 минут и такое чувство было что я в  сходила в туалет а кажеться как будто и не ходила =(( и вот щас ни куда поехать толком не могу  бегаю каждые 5 минут и болеть живот в низу начинает когда в туалет хотеться начинает=((

0

11

olgas
а ты как лечила пиелонефрит и он у тебя был во время беременности????

0

12

Олька Лёлька написал(а):

Моей подруге по этой причине КС делали.

Олька Лёлька написал(а):

а также патологии в развитии плода - гипоксия или гипертрофия, и даже гибель плода.

Об этом слышу впервые. [взломанный сайт]

0

13

elenka написал(а):

Олька Лёлька написал(а):

Моей подруге по этой причине КС делали.

Ну не каждая девушка хочет КС чтоб ей делали ,а хочет родить сама... Я вот вобще не в какую не хочу ,хочу сама родить

elenka написал(а):

Олька Лёлька написал(а):

а также патологии в развитии плода - гипоксия или гипертрофия, и даже гибель плода.

Об этом слышу впервые.

Мне об этом и Врач говарил рассказывал , и в интернете я раз 40 это прочитала ...

0

14

Олька Лёлька написал(а):

Ну не каждая девушка хочет КС чтоб ей делали ,а хочет родить сама.

Она тоже не хотела,но врачи настояли.

0

15

elenka написал(а):

Олька Лёлька написал(а):

Ну не каждая девушка хочет КС чтоб ей делали ,а хочет родить сама.

Она тоже не хотела,но врачи настояли.

А некоторые девушки бывают настолько упертыми что их врачи даже уговорить не смогут=((

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно