Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустышка.

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Ой,а мы  отучаемся от соски,придумали легенду,что Ворона утащила нашу соску и уже 4 дня мы без соски,и спит хорошо и не капризничает,вспоминает конечно,но мы ей напоминаем Ворону и она сразу переключается,так что у нас прогресс http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif

Отредактировано CIS (2010-04-20 11:17:58)

0

32

Молодцы!
Нам надо будет тоже потихоньку отвыкать.Правда мы только спим с ней,но все-же...

0

33

Ну вы еще маленькие,подожди хотябы до 1,7.

0

34

Да,Лен,я не прямо сейчас,попозже немного. http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

35

А мы пока практически не сосем соску, очень редко когда берем. Причем четко различаем соску, сисю и бутылочку. Сисю заменяю соской-тут же кривляется и языком выталкивает ее.

0

36

А у меня вообще не берет ни соску, ни бутылку. Я уже так намучилась...

0

37

а моя вообще ни в какую, разные пробовали давать, кривит лицо, выплевывает.то же самое с бутылочкой.... http://sm.smilik.ru/1111304044.gif

0

38

Девочки, а у нас Анюта до 4 мес не брала ни одну соску, мы с десяток купили. И латексные, и силиконовые, и плоские, и круглые, и скошенные-никакую не брала. А тут подруга посоветовала отечественную латексную соску, советских времен, что в роддоме на бутылочки для кормления одевают. В аптеке 5 руб стоит. Я отнеслась скептически. А у меня доча ее через 2-3 попытки взяла, и сейчас засыпает и спит только с ней. Мне это соска очень жизнь облегчает. Правда не знаю, не вредная ли она.

0

39

Хоть и давно было, но мы Лешку отучили от соски года в 1,5. На улице отдали собачке, чтобы она деток своих кормила маленьких. Так Лешка, когда забудет что соски у него нет, сразу напоминали ему, что щеночки малюсенькие и им соска нужнее. Так и отучили.

0

40

старший сын так и не знал что такое пустышка, а вот малому ещё в роддом папа принёс вот такую http://s002.radikal.ru/i197/1008/52/50b78353fec7.jpg форма вишенка была
потом мы её заменили на такие вот ортодонтической формы http://s04.radikal.ru/i177/1008/08/bd65dfdbf9f6.jpg
пользуемся ей исключительно для засыпания. Уже подумываю отучать, потому как во время сна он её вообще не сосёт, днём тоже, значит не нуждается))))) [взломанный сайт]

0

41

Своей дочке я предложила пустышку на 2-й день, она не хотела ее брать, но я настояла. Решила что это может облегчить нашу жизнь. За неделю дочка к соске привыкла, но особой привязанности не возникло, она с ней только спала, а в периоды бодрствования просто играла с ней. Со временем и днем стали спать без пустышки, а когда ночью она стала нам не нужна, я даже и не заметила. С 8 месяцев наши пустышки живут в шкафу... Вот так легко у нас все вышло и я очень этому рада!

0

42

ВикусинаМАМА написал(а):

Вот так легко у нас все вышло и я очень этому рада!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] вот и умничка! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

43

Девчонки, а я читала, что соски - это вредно для малышей.
1.Организм мамы приспосабливается к потребностям крохи и постепенно начинает вырабатывать ровно столько молока, сколько нужно малышу. Следовательно, если вместо прикладывания к груди, предлагать ему бутылочку или пустышку, то грудного молока вырабатывается меньше, чем нужно ребенку.
Поэтому, пока не установится лактация, пустышкой лучше не пользоваться.
2. Техника сосания материнской груди способствует правильному развитию лицево-челюстного аппарата ребенка, что положительно влияет на его речь (артикуляцию и дикцию). Техника сосания пустышки и бутылочки такого действия, к сожалению, не оказывает.
3. Когда у ребенка начнут резаться зубы, твердая силиконовая пустышка может спровоцировать их деформацию и формирование неправильного прикуса.
Дело в том, что принципы сосания груди и пустышки (а также, бутылочки) сильно различаются: пустышку кроха захватывает лишь губами и деснами, а грудь - так, что сосок оказывается у него глубоко во рту.
4. Так как принципы сосания груди и соски различаются, то захват груди в такой же манере, как соски, способствует неэффективному сосанию и может вызвать проблемы.

Мы пустышку даже не покупали. И живем преспокойно и никаких истерик. Так же как аргумент, могу привести следующее: мы являемся представителями животного мира, относимся к млекопитающим. А ведь ни одно млекопитающее пустышки не использует. Давайте слушать природу!

0

44

Всё это прекрасно... в идеале. У меня же второй сын кричал с рождения постоянно. А держать его вечно на груди было просто невозможно... А родился-то он зимой... Мы даже почти не гуляли. Пустышку он сам отказался брать, а спал всего по 20 минут. Так на 20 минут и выбегали погулять. А как было бы хорошо с пустышкой. К моей великой радости к 3 месяцам мы нашли ту пустышку, которую сын принял. Сразу и укладываться стали лучше, и иногда благодаря пустышке удается продлить сон! Так что все строго индивидуально.

0

45

Танюша написал(а):

Avent от 0 до 6 мес. - эта единственная понравилась

Я тоже по совету подруги купила эту соску,другие не пробовала.  Сосал до 8 месяцев, потом сам не стал брать.

0

46

у меня старший в три месяца от пустышки отказался, а младший совсем не берет - пытаешься засунуть, а он сразу рвотным рефлексом ее выплевывает. Да и бутылочку с трудом заставишь сосать. Одни говорят, что хорошо если не берет - потом мучаться не будешь, а другие - приучай, так  спокойнее будет. Вот  и сомневаюсь, ребенка то зачем насиловать. конечно тяжело без пустышки, особенно когда гуляешь, приходиться искать иной раз укромный уголок, что бы грудь ему дать.

0

47

N@dezhd@ написал(а):

Мы пустышку даже не покупали. И живем преспокойно и никаких истерик. Так же как аргумент, могу привести следующее: мы являемся представителями животного мира, относимся к млекопитающим. А ведь ни одно млекопитающее пустышки не использует. Давайте слушать природу!

Давайте,а давайте еще вспомним что все предстовители животного мира рождаются с сосательным рефлексом (импринтом),если ребенок не доберет то что он должен был добрать сосательным импринтом в младенческом возрасте,то  по мере взросления могут начаться серьезные психологические проблемы.И как же мамы у которых детки на И.в. ? им тоже соски не нужны? Бред все это,соски нужны ! а отучить всегда можно,это не проблема.

0

48

когда была совсем маленькая-брала,теперь под настроение,она больше гуляется с ней)))

0

49

Мои дети сразу стали сосать пустышку.Старшая сосала до 3 лет,причем только дома,отучилась просто-она сгрызла последнию соску и всё!!А младший пока сосет.Думаю отучать к 1,5 годам где то...

0

50

А у нас соски теперь игрушками стали, сосать не хочет, зато очень хорошо с ними играет...

0

51

Доча сосала соску где-то с 6мес., когда зубки лезть стали. Отучали ее с истериками. Просто стоматолог сказал, что зубки начали выдвигаться вперед(((.
Сынок с рождения соску сосал. Но только на сон. Теперь уже около 1,5 недель засыпаем без соски [взломанный сайт] . И спокойно так...

0

52

мама Лена написал(а):

без соски засыпать научились,только с сисей.

К сожалению, мой с 3-х мес. на ИВ. Так что у нас и этой радости не осталось [взломанный сайт] .

0

53

эта тема для нас, мы жить без пустышки не можем, как будем отучать не представляю [взломанный сайт]

0

54

Аринка написал(а):

мы жить без пустышки не можем, как будем отучать не представляю

Ань, вы просто еще маленькие, беспокоиться рано. Вот после года, если сам не бросит, можно задумываться об отучении.

0

55

anna80808 написал(а):

эта тема для нас, мы жить без пустышки не можем, как будем отучать не представляю

Да элементарно,отдадите птичке или собачке,и все.

0

56

С Русланом в год по дороге из поликлиники потеряли пустышку. Оъяснила про киску - поверил.
Саша так рассосал свою пустышку (другие не воспринимал даже такие же), что пришлось ее выбросить. Ничего, пережили. Тоже год было.
А Лиза сначала не брала пустышку. Потом пришлось немного приучить, т.к. лежали в больнице, и во многих случаях, во время процедур, нужно было как-то прикрыть ротик. Потом она стала с ней засыпать. К 6 месяцам начала появляться привязанность, и я "пустила" процесс в обратную сторону, начала уменьшать их "общение". Мы уже месяц без пустышки.Если находит где-то поиграет и бросит. [взломанный сайт]

0

57

У меня дочь крикуша еще та, вот и пришлось приучать к соске...Мы без нее никуда, спим только с ней, а иногда даже на прогулке приходится давать, потому что без нее не сидит в коляске... [взломанный сайт] Даже не знаю как отучать будем. [взломанный сайт]

0

58

Мы почти 2 недели назад соску потеряли,пришлось сказать,что мышка украла.Теперь спим без соски. [взломанный сайт]

0

59

Мой сын сосал соску до 6 мес,потом сам отказался!А вот Вика ни в каую не хочет брать соску.а так иногда кстати бы она пригодилась! [взломанный сайт]

0

60

мама Лена написал(а):

Лена,поздравляю!

Спасибо!

мама Лена написал(а):

я.После года ребёнок уже сможет это понять и принять.

Лен,не всегда,понять-то ребенок может и поймет,а вот примет ли это...Для некоторых это стоит больших проблем.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно