Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустышка.

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

В роддоме нам соску не разрешили,а после выписки дочь наотрез отказалась ее сосать.Один раз помню,когда она во сне взяла,я даже сфоткала этот памятный момент.И ничего,прекрасно без соски обошлись.Правда малышка до года во сне язык свой сосала.Так прикольно было наблюдать.

0

62

Сын пустышку сосал до года, потом сам отказался, а дочка не взяла и от бутылочки отказалась, так что мы с 6 месяцев с кружки пьем.

0

63

ksu-xa-81 написал(а):

Правда малышка до года во сне язык свой сосала.Так прикольно было наблюдать.

Лично я в этом ничего прикольного не вижу....

0

64

Варёна в 5 месяцев отказалась от пустышки. До этого момента не расставалась с ней, а потом просто зажала губоньки и ни в какую)

0

65

В роддоме тоже не разрешали соску давать. Дома, после выписки, надарили 8 штук - все выплюнула,  я настаивать не стала.С соской, конечно, легче успокоить и рот на морозе закрыт, но мы вполне обошлись и без нее.

0

66

у нас папа был категорически против сосок, я даже не покупала. одна подруга, когда пришла к нам в гости, в недоумении спросила "а как вы его успокаиваете, если нет соски?"...нам она не нужна была. а вот подруга и мама полуторагодовалой дочки сейчас отучает как раз от соси. она ее просто разрезала на две части и та ее сосать не может, но в руке просто держит и так засыпает.

0

67

Кыса написал(а):

у нас папа был категорически против сосок,

А чем он это объяснял?

0

68

CIS написал(а):

Кыса написал(а):

    у нас папа был категорически против сосок,

А чем он это объяснял?

и правильно что против.....не физиологическое это приспособление....как бы там не говорили, что все продуманно и ортопедическая.....во всех книгах про деток -против сосок....Мы со старшей выросли без нее, я была соской т.е. грудь....было время хотела все же запихать--не взяла... с Кирой -тоже сначала не взяла....а потом она стала так "лапу" насасывать, что соска стала просто необходима....мы тут в больнице лежали врач посоветовала все же приучить к соски, а то до мозолей будет "глодать" пальчики....пришлось...но вроде как сейчас получше ситуация и соска тока на засыпание...после сиси так сказать до сосать малость))) только и тут небольшая проблемка: в полудреме соска бряк изо рта и Кирюха просыпается...часто приходится додержать соску руками до полного провала в сон)) [взломанный сайт]

0

69

Я вообще ко всему отношусь спокойно и считаю что все ограничения запреты все это какие то  наши комплексы. Миллионы детей сосут соску и вырастают прекрасными людьми, хочет малыш соску пусть сосет  не хочет не надо. Отучать тоже не проблема, главное как ко всему относится. Некоторые извините на ровном месте готовы мозг всем вынести, чихнул значит болен, руки не мытые в рот потянул все пипец нужно срочно промывание делать, так что девочки расслабьтесь и любите своих детишек. Кстати а вы видели взрослого человека сосущего соску???? Я нет

0

70

Din Din Bell написал(а):

не физиологическое это приспособление

:D  ПРИСПОСОБЛЕНИЕ НЕТ,НО РЕФЛЕКС-ДА, не понимаю все же чем он правильно делал что был против? по вашему топику понятно,что вы  все же пришли к соске,так же как и все остальные,тогда бы и не давали соску ребенку раз это не физиологическое приспособление :rolleyes: Это хорошо когда у человека сися  и он ей кормит, но еще есть такие,которые не могут кормить и т.д. а рефлекс? я уже писала об этом и не хочу повторяться,так что мое мнение,что он полностью не прав,это дело правильное и  нужное.

VenDi написал(а):

Кстати а вы видели взрослого человека сосущего соску???? Я нет

:cool:  Совершенно с тобой согласна.

0

71

А мой попробовал и ему не понравилось,а беременная была штук 5 купила так и валяются [взломанный сайт] Зато от груди не может оторваться до сих пор

0

72

alenka написал(а):

А мой попробовал и ему не понравилось,а беременная была штук 5 купила так и валяются http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif Зато от груди не может оторваться до сих пор

Так зачем ему соска, когда сися то есть)))

0

73

Он пустышку совсем не признает, а вот бытылочка по душе, до сих пор с ней укладываемся (нам уже полтора года)

0

74

У меня соски вот совсем не сосет, только на минутку когда от груди переношу в кроватку, она её сосет и выплевывает сразу же. У нас головная боль сосание пальев...засовывает чуть ли не до горла достает и срыгивает...вообщем как 2 пальца в рот делает((((((((((((

0

75

а мы тоже так и не приучились к пустышкам,устраивала ежедневные тренинги,да видно учитель из меня никакой. [взломанный сайт]

0

76

alla написал(а):

а мы тоже так и не приучились к пустышкам,устраивала ежедневные тренинги

Алла,а зачем приучала?Беспокойный малыш?

0

77

Только ночью и на улице, когда спит, а так обходимся без нее)))))

0

78

mandarinka
Такая же тема))))))))))

0

79

моя дочка очень сильно любила соску.Спать без нее не могла.Мы все ждали когда она сама бросит,но так и не дождались.Ближе к 2 годам решили ее отучить.Я взяла и подрезала кончик соски так чтобы она не могла к ней присосаться и сказали ей что соску погрыз барсик(наш домашний кот).Доча конечно растроилась бегала за барсиком ругала его,но ничего не поделаешь.Поныли мы дня 3,попереживали,да и забыли про нее.Вот так мы отучились. [взломанный сайт]

0

80

lenok,а сынуле соску не даете?Не нуждается он в ней?

0

81

elenka написал(а):

,а сынуле соску не даете?Не нуждается он в ней?

пытаюсь его приучить неберет.По мне так уж лучше пусть соску сосал бы,чем титьку постоянно сосать,или пальцы.Вот только как приучить?думаю может соску другую купить?

0

82

lenok написал(а):

пытаюсь его приучить неберет.По мне так уж лучше пусть соску сосал бы,чем титьку постоянно сосать,или пальцы.Вот только как приучить?думаю может соску другую купить?

Даже не наю,я с такой проблемой не сталкивалась.Может девочки что-нибудь посоветуют. [взломанный сайт]

0

83

elenka написал(а):

а зачем приучала?Беспокойный малыш?

а я думала,что все дети пустышки сосут,а теперь на собственном опыте знаю,что без них минус тысяча проблем,а дети более спокойные.а пальчики в рот пихает,когда очередной зуб лезет.дочь сосала пустышку до года,а с пальцем во рту засыпала и в 15 лет(честно-честно)может и сейчас так засыпает,только она уже замужем,и для меня это уже загадка. [взломанный сайт]

0

84

У меня сосала пустышку и вот недавно я решила с этим делом заканчивать .. Месяц наверно соску давала только на сон. После сна она вставала и сама кидала соску в ящик :) А сейчас уже почти 2 недеди Ника спит без соски  [взломанный сайт] Но теперь с мягкой игрушкой  [взломанный сайт]

0

85

у нас латексная дорогая.

0

86

мы пока с соской но и то Паша ее жует больше чтобы зубки почесать а ночью сам выплевывает думаю скоро вообще без нее обходится начнем

0

87

А у меня Остап первую неделю соску вообще брать не хотел. Но у меня случился застой молока. Нужно было грудь расцеживать, а он все время на ней висел... Вот и пришлось соску то медом, то вареньем мазать, что бы привык к ней. Приучили! Теперь он с ней не расстается. И спит с ней (правда иногда выплевывает), и днем, когда играется то сунет ее в рот, то выкинет, то десенки ею почешет... Я вот теперь думаю когда и как правильно его от нее отучать?http://www.yoursmileys.ru/csmile/question/c0313.gif

0

88

у нас наметился прогресс... соску взяли только перед ночью а так целый день без нее и спали без нее в общем чует мое сердце скоро не нужна станет нам совсем

0

89

МаркИрка написал(а):

Я вот теперь думаю когда и как правильно его от нее отучать?

Ир,но до года однозначно не стоит.Да и до 1,5 не стоит беспокоиться.

0

90

Я, в принципе, не против... Только вот переживаю, что бы прикус не нарушился [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно