Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустышка.

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

СВою дочурку я отъучила от соски, как только узнала что зубки неровно будут расти и метод такой простой, ну для меня так кажется, и моей дочуры в 2 месяца, нужно только как только соска нужна будет давать грудь, вот мы без проблем и справились и забыли про сосалку. А сейчас мой сыночек привык к пустышке не на шутку, ему только 2 месяца и грудь он не сосет, а вот скоро нам в обязательном порядке нужно будет отъучаться от пустышки хотя бы на месяц и даже не представляю как это будет, ох и попрыгаю я наверно... [взломанный сайт]

0

92

Сосал, до полутора лет, и отучились как то просто... отдали маленькой лялечке ей нужнее

0

93

Сын сосал, дочка категорически не принимала, только как игрушку

0

94

А моя не в какую сосать не хочет,выплевывает

0

95

Мы пользуемся Avent (0-3), я еще в роддоме малышу дала. Для нас пустышка - незаменимая вещь, хоть Максим и не капризный ребенок ттт! Масик засыпает почти всегда с ней, когда спит в своей кроватке, (если с нами спит, то под грудью засыпает) и на прогулке удобно, если просыпается (что бывает редко) и начинает плакать, пустышка его моментом успокаивает, или когда животик болит, если несильно, то тоже соска выручает. Причем Максимка у нас и пустышку любит, и из бутылочки с удовольствием пьет и смеси (когда меня дома нет) и воду, и бифидумбактерин , но  конечно же, самое любимое у нас всеравно остается сися! Единственный минус пустышки по мне - это то. когда она выпадает, Максимка сразу плакать начинает, если не спит конечно. [взломанный сайт]

0

96

Kat_IceBaby написал(а):

Единственный минус пустышки по мне - это то. когда она выпадает

Как очки на резиночку только если прикреплять)))а так все они выпадают и все ревут тогда)))

0

97

Kat_IceBaby написал(а):

пустышка его моментом успокаивает

конечно обманываете ребенка, а он успокаивается не именно от пустышки а от сосательного рефлекса, думает мама рядом и наяривает.

0

98

мой карапуз сам в 8 месяцев отказался от пустышки, а давала я ее ему только чтобы заснул, а потом сразу убирала.

0

99

А моя как я уже писала помоему...пустышку не вспринимала, всегда выплевывала...она у нас как игрушка была, да и сейчас в игрушках одна валяется....выкинуть почему детское почему то рука не поднимается...вернее говорят что нельзя детские вещи выкидывать. Вот и лежит...я вроде убираю повыше...все ранво аходит и ходит потом сама пососет, мне даст пососать...кукле даст...эх...заботливый ребенок)

0

100

Астя написал(а):

Вот и лежит...я вроде убираю повыше...все ранво аходит и ходит потом сама пососет, мне даст пососать...кукле даст...эх...заботливый ребенок)

Тоже так же сосет, мне, папе отдаст, но в ночь она с ней ложится...

0

101

ANSEHA написал(а):

мой карапуз сам в 8 месяцев отказался от пустышки,

И мой тоже в 8 мес. выплюнул за ненадобностью

Астя написал(а):

ыкинуть почему детское почему то рука не поднимается...вернее говорят что нельзя детские вещи выкидывать.

А куда же это все складировать????

0

102

Ленчик написал(а):

А куда же это все складировать????

Кто то мне говорил, что например вещи детские, которые уже не передать другим даже, лучше сжечь, чем выбросить...

0

103

рано я радовалась вот нам уже почти год и 5 мес а все с соской не растанемся, правда Паша с ней только спит но хочется уже совсем от нее избавиться. я давно сняла борта с кровати, хотела чтобы ребенок привыкал спать почти как взрослый, так соска постоянно вываливается и приходиться ночью лазать искать. последнюю неделю спим так... соска во рту, 2 под подушкой сына, 3 у меня под подушкой [взломанный сайт] и смех и грех

0

104

***olga*** написал(а):

так соска постоянно вываливается и приходиться ночью лазать искать. последнюю неделю спим так... соска во рту, 2 под подушкой сына, 3 у меня под подушкой  и смех и грех

дааа...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif  трудно!! а у нас их только две.недавно мы потеряли обе и найти не смогли.с горем пополам ,намучившись и маму намучивши уснул.ночью проснулся один раз,поплакал и нова уснул.
я обрадовалась,глядишь так и бросит.да куда там, http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif  утром вытащил из какого то угла,о котором только он знал!!!

0

105

девочки,а пробовал кто нибудь отучать намеренно? и как это делали?

0

106

Леонора написал(а):

утром вытащил из какого то угла,о котором только он знал!!!

да дети знают много мест, о которых мы даже не подозреваем. [взломанный сайт]

Леонора написал(а):

пробовал кто нибудь отучать намеренно? и как это делали?

смотря какой возраст, я дочку отучила в 2 месяца это самое простое, давала грудь и все так и забыли пустозвонку. А у моей подруги дочка сосала до году и я как приходила забирала пустышку и типо выбрасывала и ругалась, так она потом сама эту пустышку выбросила. [взломанный сайт]

0

107

Мы без соски никуда, как буду отучать не представляю даже

0

108

Мой сосет соску только когда спать укладываемся, а днем мы без соски

0

109

а мы все еще воюем с нашей соской...  [взломанный сайт] теперь стало все наоборот.днем стараюсь прятать соску, но Артемка как вспомнит так просить начинает. [взломанный сайт]  спать без соски не идет.доходим до кровати с соской,а как засыпать начинает сам ручкой  выдергивает и засыпает сжимая ее в ладошке.ночью теперь спит без соски!!! [взломанный сайт]

0

110

Леонора,а ты отучать пробовала уже?

0

111

elenka написал(а):

Леонора,а ты отучать пробовала уже?

пробовала...  [взломанный сайт] расстригла соску вдоль на 4 лепестка.Артем конечно обалдел,когда взял ее.потом пошел и аккуратно положил соску в мусорное ведро.а вечером закатил страшную истерику.чуть не до судорог доорался. пока другую соску не дала так и не успокоился.а потом полночи всхлипывал горестно... [взломанный сайт]

0

112

мы соску не очень сначало,а сейчас из-за прорезывания зубок с ней не растается

0

113

Наша дама не признает соски, максимум это на прогулку и всё

0

114

Меня соска спасала. Сосали ортодонтические селиконовые разных фирм. В год отказались без проблем.

0

115

старший сосал соску почти до двух лет, отучили без проблем недели за две, а младший к ним равнодушен(если сунуть - сосет, не давать - и не просит)

0

116

соска для нас спасение

0

117

а я вот тоже без соски иногда не могу, не всегда даю, только когда уж совсем в немоготу,но переживаю, что при ГВ нежелательно давать

0

118

4ernii написал(а):

что при ГВ нежелательно давать

не желательно,но это же не значит,что совсем нельзя?
ты мама,ты сама почувствуешь,что нужно доче [взломанный сайт]

0

119

Сынуля не признает пустышку, а вот Вера с удовольствием мусолит её. Если забрать, то и истерика может быть.

0

120

Наша соску не берет, у нас в почете только мамина сися)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно