Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустышка.

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

ясно солнушко
ну мы тоже не сразу брали, но когда уже грудь устает и ты понимаешь что ребенок постоянно передает, то тогда соска как палочка выручалочка, но когда возвращала молоко, сску не давала категоричесик, ничего, ттт, уже неделю как без неё засыпаем, правда при этом постоянно ищет грудь

0

122

4ernii написал(а):

ясно солнушко
ну мы тоже не сразу брали, но когда уже грудь устает и ты понимаешь что ребенок постоянно передает, то тогда соска как палочка выручалочка, но когда возвращала молоко, сску не давала категоричесик, ничего, ттт, уже неделю как без неё засыпаем, правда при этом постоянно ищет грудь

Наша не умеет соску сосать)) Деснами её жует и все. Свекровь должна купить еще пару сосок, будем пробовать приучать, потому что переедает и срыгивает много.

0

123

Мы сосу сосали только когда засыпали.А так на маминой тите и все нормально.Ночью пустышка нам не нужна была, а вот засыпать без нее туго было.

0

124

ясно солнушко
а я блин до отнималась на свою голову, теперь приучить не могу и постоянно грудь вместо соски)) но хоть не переедаем. я конечно пытаюсь впихнуть ей во сне, но она почти всегда выплевывает.

ясно солнушко написал(а):

Деснами её жует и все.

во, та же беда она кривится жует и начинает плакать

0

125

4ernii написал(а):

ясно солнушко
а я блин до отнималась на свою голову, теперь приучить не могу и постоянно грудь вместо соски)) но хоть не переедаем. я конечно пытаюсь впихнуть ей во сне, но она почти всегда выплевывает.

Наша теперь соской давится, но вроде срыгивать меньше стала, регулирует сколько нужно съесть. Срыгнуть может только если не уснула во время кормления и когда положишь ноги задирает)))

0

126

по началу вообще отказался сосать! выталкивал языком и все. а вот сейчас стал сосать О_О удивительно, ночью всегда пихну как проснется и засыпает сразу))но боюсь что привыкнет!!!

0

127

Мой только ортодонтические силиконовые сосет. ну кв основном. Очень выручает соска. Иначе бы с сиськи не слазил.

0

128

А мы вот такую прикольную нашли реклама! Правда, она мне нравится больше, чем малышу)))

0

129

А мой красотуль взял только биби! Тоже разных купила, по очереди разными плевал, а биби вроде начал сосать... Не знаю, надолго ли хватит его упорства :)

0

130

ну вот такую бибишная соска только с I "сердечко" mama мой и сосет! :) Как по ссылке сверху с папой пустышка...

0

131

У нас борн фри соска-пустышка была, целиком из медицинского силикона сделана. Никакой пластмассы.
http://sa.uploads.ru/t/Fj39E.jpg

0

132

у меня доця не брала соску, та и в роддоме нас ругали , чтобы не давали соску деткам)

0

133

А мы пользовались пустышками фирмы babyland. Перепробовали пустышки разных фирм, но остановились на этих, они были самые любимые. Особенно, когда начали резаться зубки я на нее нарадоваться не могла, она еще и десенки массирует во время сосания. Вообще очень качественная продукция, я и бутылочками и поильниками очень довольна. Только ими и пользовались! Вот официальный сайт фирмы реклама посторонних ресурсов запрещена

0

134

У меня другой вопрос, а когда стоит прощаться с соской?

0

135

Мне вот интересно, во сколько отучать от пустышки нужно?

0

136

Nazara
по ребенку смотреть надо. У меня племяш почти в 2,6 отлучился от соски. Это от ребенка зависит.

0

137

Сосали соску до 1,7, не считала прям такой необходимостью травмировать ребенка за не надобностью, а когда пришло время садика, решила, что это уже необходимо. Конечно придумали историю про собачку которая украла, ребенок по верил, спрашивала про соску пару дней, а потом и вовсе забыла

0

138

С рождения немного сосал,-но можно сказать без особого удовольствия. Сейчас, в полгода, вообще не сосет не нравится

0

139

А мы взяли пустышку, и мне кажется это спасение. Впихнул перед сном, и ребенок спит лучше и дольше.

0

140

Когда мы коляску Анекс покупали, нам в подарок набор ортопедических сосок дали, три разные цвета и все такие приплюснутые. Нам объяснили, что такие соски менее вредны для ребёнка. С магазина вышли довольные, и коляску крутую купили и соски отменные в подарок получили))

0

141

Наша пустышку солнце и луна сосет, нравится ей. Маленькая такая в начале была, совсем крохотулька, сейчас по возрасту уже другую взяли, но этой же фирмы. Они похожи.
http://s3.uploads.ru/t/Pv7CO.jpg

0

142

А вы  с самого рождения давали пустышку?

0

143

А нам пошли только чикковские пустышки. А конкретно Чикко Physio Soft, купили после того, как ребенок длительно отказывался от всех остальных (предлагали разные и по цене, и по форме, и по производителю). Удобная и комфортная, у нее анатомическая форма, поэтому пустышка правильно помещается в ротик и способствует правильному его формированию, поэтому я не переживаю за прикус ребенка.  Пустышка эластичная, изготовлена из цельного силикона, без дополнительных деталей и щелей. Такое строение позволяет пустышке хорошо отмываться. При этом хорошо держит форму, не деформируется даже при частом мытье и жевании. Вот она любимка наша:
http://mama-klub.ru/images/chicco/pustyshka_chiko.jpg

0

144

У меня таких проблем не было, потому что кормила всех своих деток грудью, они вовсе не хотели брать пустышку. А вот у сестры малыш до двух лет ходил с пустышкой, без нее спать не ложился. Вот как-то она решила - всё, хватит. Спрятала все соски, пустышки и т.д., а малышу сказала, что бабай забрал. Он задумался и сказал: "Хорошо, что меня не забрал" И не стал плакать за пустышкой, так и отучила.

0

145

слава Богу мы без неё выросли.

0

146

У меня ребенок вообще соску не брал. Я аж завидовала подругам их малыши сосали и спокойные сидели, а мой орал вечно)

0

147

Алинка19-84 написал(а):

У меня ребенок вообще соску не брал. Я аж завидовала подругам их малыши сосали и спокойные сидели, а мой орал вечно)

У меня тоже не брала, но и не орала. Зато проблем с отучением не было)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно