Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы, выборы кандидаты ...

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

VenDi написал(а):

может это не случайность и не совпадение, а просто его прямая связь??????????

можно много что связывать между собои, и до этого было куча грязи и всего прочего, просто обо всем этом умалчивалось прессои...да и до сих пор говориться кажется малая часть всего. я чуток продолжу дальше свои мысли, но правда потеряла что хотела сказать с утра [взломанный сайт] но ни че...если взять время моего беззаботного детства, тоя  многое видела только благодоря бабуле и папе(он моряк был). бабуля в России жила скромно, но работала честно в раипотребсоюзе на важнои должности завхоза и прочего. через ее руки проходили такие товары? которые не доходили до рук простых граждан, но при всем этом, моя бабуля никогда в жизни даже ложку сахара не взяла не заплатив. так  у нас и остался в Росии деревяныи домик. но сказать чтоя  плохо там жила? не могу! при этом зная вообще времена какие были, понимаю что даже так, тогда жили мало кто...времена были тяжелые, стояли очереди за всем чем можно, на руках отмечали номер очереди за мебелью и люди стояли сутками. неужели это было хорошо? тогда были деньги, но не могли купить, не было что! зато теперь для многих наоборот, есть что купить, но нет денег. на весь этот пьедестал, надо поставить такую вещь "у кого какие запросы и материальные ценности". примеры будут такими: зная подруг в России и ка кони живут, просто бесит, когда начинается выпендреж про игрушки, у кого есть БебиБерн кукла, а у кого нету. при этом они могут жаловаться что кушать не чего, зато кукла за 100евро у их чада есть)))у меня тетя есть, она экономит на проезде на дачу, не от бедности, а оттого чтоб сыночку чтото скопить и копит блин всю свою жизнь. сама ходит вся уже больная, одевается как старуха, в доме ремонта нету с 60ых годов почти(не считая сына комнаты). а сын еи недавно сказал " мне твои такие жертвы не нужны, я уже сам зарабатываю",а  унее привычка такая вот, вов сем отказывать себе и говорить "как мы плохо живем". если взять пример с нашеи странои Литвои, тоя вижу как иногда пенсионеры стоят и ноют что плохо живут, жизнь тяжела, пенсии копеики и т д...при этом эта же пенсионерка ложит в корзину те вещи? которые я в жизни себе не покупаю, т к это дорого даже для меня. точно так же наблюдала картину недавно, как бабушка ныла-ныла в кассе что плохо живется, все дорожает, а сама подошла и стала с девушкои в банке обсуждать как еи выгоднеи оставить вклад на еще срок. и атм речь шла не о тысяче литов...я уже делаю больше выводы, что плачут те, которым все мало и мало, а ведь простые старики молчат. как однажды сказал один дедулька по телеку "мы воину прошли, а тут уж чего плакать. главное воины нет"

0

32

хотела затронуть года 90е, они были очень актуальны для меня, я на них росла. и именно в России, многое видела. в те годы вот и ушла многая часть молодежи в запои, наркоманию и т д. людеи научили еще больше воровать, убивать, делить последнее, обманывать...появились какие то пирамиды, хапали недвижимость кто что мог и как! вот в эти годы и упала мораль молодежи и очень кажется сильно тогда Россию затянуло в эту грязь. если братьм оих друзеи, то многие именно тогда спились и вообще засели по-тюрьмам. ате кто вовремя смог поимать нужную волну, сумел применить мозги? сеичяс в этои же России живут очень достоино и поднимают ее. у меня друзья есть, которые сами на развале 90ых с нуля, начав работать на таможне, гоняя потом машины, сделали огромныи бизнес, дали работу многим местным ребятам. а были и такие, которым говорили "даваи, иди работаи", а надо ли тому? когда удобнеи пить и гулять...ведь как бы ни было, много программ вводят Путин и Медведь, ведь есть они и кто сам знает и умеет, пользуется этим. все равно, то что было раньше в России и что сеичяс? кажется разница есть. я не думаю что Зюганов или Жириновскии чтот о сделают лучше. ка кбы ни было они уже старики в политике и их программа тоже отстала от жизни. кроме Путина и медведя пока не нашлось харизматичнои новои личности, которые хоть что то будут делать. думаете в других странах иначе? в России хоть ка кто пенсии и детям деньги поднимают, а у нас? у нас что цены растут, а деньги отнимают! кризис видите ли))) не знаю девочки, из всех что были при мне и какие есть партии, как бы ни было для меня кажется самые приемлемые Путин и Медведь

0

33

Ninnochka написал(а):

Путина и медведя пока не нашлось харизматичнои новои личности, которые хоть что то будут делать. думаете в других странах иначе?

А как она найдется если только ты что то сказал не как они, тебя тут же убирают, пример Прохоров, Кудрин, это только за последнюю неделю. С кудриным я хоть услышала как умеет тявкать наш президент. Кстати обидчивость признак слабости!!!!!!!!!!!!

В других странах лучше!!!!!!!!!!!!!!

0

34

VenDi написал(а):

А как она найдется если только ты что то сказал не как они, тебя тут же убирают, пример Прохоров, Кудрин, это только за последнюю неделю. С кудриным я хоть услышала как умеет тявкать наш президент. Кстати обидчивость признак слабости!!!!!!!!!!!!

В других странах лучше!!!!!!!!!!!!!!

всегда так было и будет...но одно дело когда человек хоть что то делает! а вот когда ничего не делает и при этом тявкает и убирает? власть портит всех, я с этим согласна. но а как быть? я думаю были времена и похуже, чем сеичяс переживает Россиия...а во многих странах не думаю, что лучше живется народу. посмотри что по бывшым странам союза твориться? неужели Лукошенко со своеи властью чем то лучше? коммунизм кажется полнеишии и при этом народ воет....Латвия,Эстония переживает не лучшие годы, точно так же как и Литва. тех то товарищеи хоть обтявкали и убрали, а у нас вначале выбрали человека, допустили до власти, а потом смешали с дерь..сестра с Лондона прилетела, говорит грязь на улицах еще та там, она не рассистка, но говорит город полностью заполонили негры и другие нац. (так жить тоже не хотела б). Греция, полныи кризис, подруга воет от бардака, при этом она давно там, сама гречанка и не из бедных...Франция занята своими скандалами и разборками внутри политиков. я особо не вникаю в политику всех стран и не хочу, но из того что вижу выбирать сложно, т если б возможность и огромная то я тоже б бежала из страны, но где гарантия, что со временем и там меня не достанут законы или смена правительства или еще хуже гражд воина? везде хватает своего. и я не думаю, что Россия со своим тандемом худшии вариант. все равно всегда и везде надо будет подстраиваться ка кто под общество, под законы страны и людеи...и всегда будет куча недовольных

0

35

я бы хотела чтоб меня правильно поняли, я не только за Путина и Медведева, а вообще за тех, кто будет хоть как то поднимать и пониматьРоссию. в том числе и помогать людям. у меня случаи из личного окружения(не буду писать ни чего, ни ФИ, ни кто и что), но были такие варианты что нужна была реальная помощь в Москве и не только там. вышло так, что человек вышел на ЕР и получил правда не за что поддержку, помогли во всем))при этом вообще без всякои благодарности или еще чего то, а вопрос был реальныи, недвижимость именно в центре Москвы(квартира), человека не только встретили по приезду, но даже к нотариусу водили под контролем...по краине мере человека не бросили, и все это за заслуги деда, которыи воевал за ту же Россию)))
а если на то пошло? кто изначально выбирал Путина? ведь до этого его фамилия вообще почти ни где не звучала...вот он нарисовался и все что ли сразу кинулись? а почему ж не голосовали за того же Жириновского, Зюганова  и партию Яблоко? ведь они были уже на рынке избирателеи?

0

36

Ninnochka написал(а):

если на то пошло? кто изначально выбирал Путина? ведь до этого его фамилия вообще почти ни где не звучала...вот он нарисовался и все что ли сразу кинулись? а почему ж не голосовали за того же Жириновского, Зюганова  и партию Яблоко? ведь они были уже на рынке избирателеи?

Какой Зюганов? Жирик? Клоуны! все эти партии выставлены для отвода глаз, всегда можно ткнуть что же вы за них голосовали, да никто мне не нравится, так нет и это право у меня забрали, а теперь вообще все решают они в своем узком кругу с кучкой бистыжих как и они чиновниками, которые как ты говоришь помогают несчастным людям, "Робин Гуды" нашлись!!!!!!!!!!!!!!!!

Я очень зла!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

Конечно не на тебя Нин!!!!!!! [взломанный сайт]

0

37

Дашуль, я понимаю что не на меня! но я тоже росла в России и видела всю избирательную навязчивую партию избирателеи, я видела когда все они сходили с ума еще намного раньше, чем пришел Путин...мои дядя все время кричал,что только не Жириновсокго)))помню весь этот еще бардак до отьезда из России, котрыи был в 95году, еще очень далеко до 2000года выборов...в этот промежуток, кроме развала я ничего не видела...сеичяс опять нету времени про сови мысли и вообще что видел мои муж...он просто видел заводы и параходы России и до 2000года и после ,со своеи точки зрения и их развития)))потом скину инфо еще и свои мысли

0

38

VenDi написал(а):

а теперь вообще все решают они в своем узком кругу с кучкой бистыжих как и они чиновниками

Я вообще смысла в выборах не вижу,т.к.результат давным-давно предрешен.Но голосовать ради принципа пойду,не хочу,чтоб вместо меня кто-то галочку за ЕР поставил.

0

39

elenka написал(а):

не хочу,чтоб вместо меня кто-то галочку за ЕР поставил.

во-во-во, ради этого только и идти надо...чтоб потом не было обидно за то, что ты не выполнил долг

0

40

Остается только лирика((((((((((
Дмитрий Быков

ГАМЛЕТ (один, держит череп)
Распалась связь времен! Порвалась нить!
Того гляди погрязнем в новых бурях.
Быть может, ты мне скажешь, бедный Рюрик,
Мне быть или не быть?

ТЕНЬ ОТЦА ГАМЛЕТА (появляется)
Тебе не быть.

ГАМЛЕТ
Кто здесь? Отец?! Родное существо!
Откуда ты? Ужель тебя достали?!
Ведь ты четыре года был… того.

ТЕНЬ
Теперь мы поменяемся местами.

ГАМЛЕТ
Но ты ушел туда, за Ахеронт!
Что ищешь ты в предвыборных-то войнах?

ТЕНЬ
Да там у нас такой народный фронт!
Нас больше, чем живых!

ГАМЛЕТ
Кого?!

ТЕНЬ
Покойных.

ГАМЛЕТ
Откуда ты о положенье дел
Успел вот так узнать со всех сторон-то?

ТЕНЬ
Да я уж тут давно ходил-глядел,
Ведь я боец невидимого фронта.
Хожу вокруг тебя который день.
Все видели, и все меня хотели.

ГАМЛЕТ
Подумай, папа. Ты же только тень…

ТЕНЬ (грустно)
Согласен, сына. Но не тень же тени!
Народ у нас послушен, небогат
И низведен на уровень колоний.

ГАМЛЕТ (бросаясь со шпагой на занавеску)
Там кто-то есть! Подслушивает, гад!

ТЕНЬ
Что ты орешь?

ГАМЛЕТ (виновато)
Я думал, там Полоний...

ТЕНЬ (недовольно)
Когда не надо, ты ужасно быстр.
Полоний у британцев. Это Кудрин.
Он был и бережлив, и целомудрен,
И вообще хороший был министр.

ГАМЛЕТ
Где он теперь?

ТЕНЬ
Небось у нас, в аду.
Возьму его, когда оттуда выйду,
В свою команду.

ГАМЛЕТ (быстро)
Я туда войду?

ТЕНЬ
Ну, может, ненадолго и для виду.
Не отдавать же Данию на слом
Из-за каких-то родичей капризных!
Глянь на себя: какой ты, к черту, призрак?
Отправишься куда-нибудь послом.
Тебе же лучше: Дания – тюрьма.
Несчастный клок земли, а сколько злобы!

ГАМЛЕТ (подозрительно):
Ты думаешь, что я сошел с ума?

ТЕНЬ
Конечно нет, сынок! Да и с чего бы?

ГАМЛЕТ
Но я вернусь когда-то или нет?
Чего мне ждать, корону отдавая?

ТЕНЬ
Боюсь, сынок, через двенадцать лет
Страна тут будет чисто теневая.
Она и так почти уже в тени.
Ступай же в монастырь и не тяни.

ГАМЛЕТ
Похоже, наша участь решена.
Да здравствует стабильность в Эльсиноре.
Пока, датчане. Дальше – тишина.

ТЕНЬ
Матросская, как говорят на море.

+1

41

Вы не ходите на выборы? Прочитайте!

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе. Тут: http://pimchic.livejournal.com/2011/03/14/
И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.
Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?
Прейдем к процедуре. С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы.
После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся…. Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили?
Варианты:
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех
• Послали подальше.
• Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.
Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакома, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели… А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление в прокуратуру, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее…
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до20 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление в прокуратуру о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ!

У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……
Распространяйте, кто как может.
Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!
Спасибо, и всем удачи…
PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. Лучше быть наблюдателем с правом решающего или совещательного голоса.

+1

42

ПАРАЗИТЫ. НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ
30 сентября 2011, 17:33
Эффектная отставка Кудрина вызвала повсеместно такой ажиотаж, что в гуле обсуждений совсем затерялось то, чем, собственно был возмущен министр, когда отказывался « видеть себя в новом правительстве». А протестовал он против чрезмерных социальных обязательств в оборонной сфере. Кому-то может показаться, что повод для конфликта случаен и большого значения не имеет. Но тем, кто помнит историю Римской империи, это говорит о многом. И очень возможно, что Кудрин, сходит с корабля в очень удачный момент. Все последние годы Россия проходила путь, удивительно напоминающий краткую экономическую историю Древнего Рима, и по всему выходит, что мы близки к тому, чтобы повторить и ее бесславный финал.

Сама по себе тандемократия, между прочим - это древнеримское изобретение. В эпоху республики римляне избирали двух консулов, обладавших высшей гражданской и военной властью. Впрочем, при переходе к империи консулы утратили реальную власть, а для нас наиболее интересен именно этот имперский период, где совпадения с российской новейшей истории уже совсем не случайны. Как и в России, в Древнем Риме переход от республиканской формы правления к неограниченному единовластию произошел постепенно при внешнем сохранении республиканских институтов. Октавиан Август, один из первых императоров, любил подчеркивать, что он не принял титулов, не соответствующих республиканскому строю и его власть определялась только его авторитетом. Формально при Октавиане еще существовал Сенат – что-то вроде нашего парламента –но, он уже послушно утверждал все предложения императора. Сенат включал в свой состав 600 человек (примерно столько же, сколько и в обеих палатах российского парламента), но – как и в России – большинство из них не принимало участия в заседаниях.

Реальная власть в Римской империи этого периода принадлежала быстро разрастающемуся бюрократическому аппарату. Главную роль в этом аппарате играл совет «друзей» императора, где и готовились все решения для утверждения сенатом. При желании можно даже найти конкретные аналоги кооперативу «Озеро», но на такие детали, пожалуй, не стоит сейчас отвлекаться.

Первое время Римская империя экономически процветала, потому что создав эффективную профессиональную армию проводила успешные завоевания, что давало поначалу обогащение за счет разграбления, притока рабов и прироста земли из завоеванных провинций. Экономика постепенно перестраивалась, привыкая к «халявным» деньгам. (Последнее предложение вполне можно отнести и к России, только у нас этим источником стали не завоевания, а нефтедоллары).

После Августа государственные расходы только росли. Главное понятие этого периода – паразиты, так назывались тогда разного рода нахлебники, живущие за государственный счет. Наиболее затратным были постоянно растущие выплаты военным (привет Кудрину), причем если при Цезаре и Августе военные получали бонусы из завоеванного, то со временем это превратилось в постоянные выплаты всем воинам (преобладающая часть которых в военных действиях не участвовала). Росли и зарплаты чиновников, численность которых также стремительно увеличивалась. Даже низшее сословие - плебс, основной частью которого были люмпен-пролетарии, содержались в значительной степени за счет государства. Хотя реальной демократии в этот период не было, императоры опасались плебса и периодически раздавали ему хлебные пайки, а иногда и попросту деньги. Кстати, положение рабов в Риме сильно напоминало положение многих сегодняшних нелегальных мигрантов, стой лишь разницей, что рабы поступали из завоеванных провинций, а мигранты из экономически зависимых.

Любопытно также, что в Римской империи времен упадка труд ремесленников (в переводе на современный язык – средний и малый бизнес) считался недостойным свободного человека. Даже разорявшийся крестьянин считал для себя более достойным занятием жить за счет подачек государства, чем заниматься ремеслом.

Отдельная часть паразитического слоя – клиентела. Она возникла еще в республиканском Риме: наименее состоятельные римляне искали себе покровителя, голосовали за него везде, где только можно, а сами жили на его подачки. Со временем голосование потеряло свое прежнее значение и клиенты уже были нужны только ради статуса: богатому и знатному человеку было уже неприлично появляться в обществе без свиты из клиентов. Клиентела повсюду и везде – это то что очень часто поражает иностранцев, приезжающих в России. Охранники на двух джипах, водители, спящие в машинах в ожидании боссов, девочки из агентства эскорт-услуг – такой обычный пейзаж для центра Москвы, что никто и внимания не обращает. А недавно в Москве состоялся XIIсъезд клиентелы в ходе которого был утвержден список патронов, попадающих в Сенат. В тот самый Сенат, куда потом можно не приходить.

В свете истории имперского Рима вдруг понимаешь, что означали некоторые странные явления сегодняшнего дня. Вот, например, Россия в последнее время стала безусловным чемпионом мира по привлечению чемпионатов мира. Все чемпионаты, Олимпиады, саммиты и прочие зрелищные мероприятия проходят только у нас, никаких денег на это не жалко. Но ведь об этом прекрасно написал еще Ювенал:

Этот народ уж давно … все заботы забыл,

и Рим, что когда-то всё раздавал:

легионы, и власть, и ликторов связки,

Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:

Хлеба и зрелищ!

На зрелища в Риме тратились колоссальные средства, они были важным средством задабривания люмпенов, составлявших значительную долю населения.

Но главное сходство с Римом у России, конечно, в том как и почему разорилось государство. Постоянное увеличение жалования военным (снова привет Кудрину) и государственным служащим, а также постоянный рост пенсий порождал быструю инфляцию, которая выражалась в снижении доли серебра в монетах. Уже в IIIвеке с серебряных монет Рим перешел на медные. Вместе с тем рос уровень коррупции, государственные должности продавались и покупались. А приток «халявных денег», тем временем, начал давать сбои, потому что богатых провинций, которые можно было бы захватить и разорить не осталось.

Обещанные пенсии были ничем не обеспечены, кроме надежды на рост будущих доходов, а поскольку доля паразитов неимоверно росла, доходы нужны были приличные. Для тех кто не в курсе, дефицит пенсионного фонда в России в следующем году должен превысить 1 трлн. рублей. Россия пытается компенсировать его сегодня за счет повышения налогов (не этим ли занимался Кудрин в последнее время?) – и то же делали в Римской империи. И именно это стало последнем, смертельным ударом для ее экономики.

Вот что говорил о причинах краха Рима Егор Гайдар, приходившийся Алексею Кудрину большим другом и единомышленником:

«Древний Рим стал похож на обычную аграрную империю и распался по той же причине, по которой периодически распадаются аграрные империи — из-за налоговогопереобложения крестьян. Не от излишнего богатства Рим рухнул. Он финансово надорвался. Исторический опыт давно показал, что доля, которую можно безболезненно изъять у крестьянина, не разрушая основы сельского хозяйства страны, составляет при том уровне технологий примерно 10%. Та самая десятина, которая упоминается и в Библии, и в Коране.

Но содержание профессиональной армии стоит дорого. Больше половины бюджета древних аграрных империй уходило на военные нужды. Рим начала новой эры обходился 150-тысячной армией. А в V веке в римской армии было уже 500 000 человек! Полмиллиона ничего не производящих людей плюс их жены, дети… Плюс закупка вооружения для армии, плюс длинные коммуникации — те самые знаменитые римские дороги…»

В России же численность армии (ничего не производящих людей) составляет более миллиона человек, а помимо них есть еще и армия чиновников, производящих явно меньше, чем потребляющих. Но в России пока еще есть «халявные деньги». Будет ли их достаточно в следующем году? С января 2009 года (низшей точки кризиса) по апрель 2011 года цена на нефть постепенно росла. И с того времени постепенно снижается. Резервный фонд мы проели еще во время кризиса в 2009 году, там было почти 5 трлн рублей и мы проели их за год. Остался Фонд национального благосостояния в котором 2,7 трлн рублей. На полгода в случае кризиса может еще хватить. Но бегство Кудрина настораживает еще по одной причине. Он – один из немногих, кто до 2008 году говорил о возможности резкого падения цены на нефть до 40-50 долларов как о реальном сценарии. Есть повод насторожиться.

http://echo.msk.ru/blog/dobrokhotov/816656-echo/

0

43

И еще интересная статейка

КАДЫРОВ – НАШ ПРЕЗИДЕНТ!
05 октября 2011, 19:27

Сегодня Рамзану Ахматовичу Кадырову исполняется 35 лет – это не просто круглая дата, это еще и тот возраст, достижение которого согласно Конституции позволяет избираться президентом (и сайт предвыборный его уже готов - http://kadyrov2012.org). И хотя следующий президент уже, вроде бы, назван, ни в чем пока нельзя быть уверенным. Во всяком случае, даже беглое изучение биографии Рамзана Кадырова позволяет убедиться – никто лучше него не олицетворяет современную Россию. Путин все-таки герой прошлого, он пришел к власти, когда Россия устанавливала в Чечне свои порядки, а сегодня время Рамзана, когда по чеченским порядкам живет сама Россия.

Рамзан – скромный парень. Он не хочет лишнего внимания к себе. Но что делать с теми, кто непременно желает радоваться, танцевать, праздновать именно 5 октября, в день его рождения. Ведь гуляет же весь Грозный! Ну, в общем, пришлось сделать эту дату днем города. А то же неудобно как-то. Но все равно все знают, что праздник этот именно в честь Рамзана. В честь него завтра в Грозный ждут актеров Кевина Костнера и Еву Мендес, скрипачку Ванессу Мэй, Шакира еще должна была, вроде бы, но не смогла, наверное заболела. У Рамзана вообще много друзей, то Майк Тайсон к нему прилетит, то Диего Марадона, что уж говорить о российских звездах типа Киркорова, Димы Билана и Ксени Собчак. Злые языки пишут, что визит Тайсона обошелся в 2 млн. долларов, а Марадоны – в 1 млн. евро. Глупости, откуда у Рамзана такие деньги? Согласно последней декларации о доходах, его заработок – 4 млн. рублей в год (это надо было бы 10 лет копить, чтобы сыграть против Диего Армандо). Впрочем, сегодня Рамзан сам расставил все точки над i. На вопрос журналиста «Откуда деньги?» он ответил: «Аллах даёт. Не знаю. Откуда-то берутся».

Праздновать сегодня будет не только Чечня, вся страна. Дню рождения Кадырова посвящены выпуски федеральных новостей, отдельное ток-шоу в его честь выйдет у Оксаны Пушкиной. Одним словом, Рамзан – герой общероссийского масштаба. И это не удивитильно.

Рамзан – это наш ответ на американскую мечту. В Америке, чтобы стать звездой, надо изобрести Windows. В России этот путь не работает, у нас ученый либо сразу отчалит куда-нибудь на Запад, как наши нобелевские лауреаты Гейм и Новоселов, либо запрутся навсегда у себя в квартире, как математик Перельман. Разве это пример для подражания? Нет, настоящий путь героя идет совсем другими тропами.

В 17 лет Рамзан вместе с отцом воевал против России под руководством Шамиля Басаева (вот они рядом на фото). Будучи еще совсем юным, Рамзан мог многому научиться у опытного Басаева. И не только военному делу, кстати. Не от Басаева ли, например, у него такая страсть к футболу. Рамзан ведь не только играл с Марадоной, он еще и глава федерации футбола Чечни – тот же пост в конце 90-х занимал и Басаев.

Путь Кадырова – это путь славы. Есть ли еще хотя бы один такой случай, когда участник боевых действий получает звание героя сначала одной стороны, а потом стороны противника? А Кадыров смог! В 1997 году он был удостоен звания героя Ичкерии (что, впрочем, скромно отрицает его пресс-служба), а уже в 2004 году указом президента Владимира Путина «за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга» Рамзану Кадырову присвоено звание Героя Российской Федерации.

Но Кадыров не просто Герой России. Кадыров – герой среди героев. В неравной борьбе исчезли все его противники, другие Герои России. Сначала, в 2008 году на Смоленской набережной, напротив Белого дома, был расстрелян депутат Госдумы Руслан Ямадаев, а через полгода, 2009 года в Дубае выстрелом спину был смертельно ранен его брат, командир батальона «Восток» Сулим Ямадаев. Дубай – это кстати, не предел, экс-охранника Кадырова Умара Исраилова (того, который свидетельствовал о его личном участии в пытках) расстреляли в центре Европы в Вене. Всех и не перечислишь, живых врагов у Кадырова не осталось. Зато появилось много новых друзей. Как, например, главные русские националисты Демушкин и Белов-Поткин, которые по личному приглашению Рамзана посетили Грозный и вернулись оттуда убежденными кадыровцами. По другому из Грозного не возвращаются.

Кадыров, как и подобает настоящему герою нашего времени, противостоит трудностям судьбы, а судьба у Чечни по-прежнему трудная. Республика на предпоследнем месте по ВВП на душу населения (хуже только в Ингушетии), безработица – 35,8% (обычно такая безработица в странах приводит к революциям). Но даже и в такой тяжелой ситуации Рамзан не сломался, прорубил себе путь к успеху. Чего стоит только одна его коллекция автомобилей: тут и LamborghiniReventon (1 млн евро), и FerrariTestarossa (300 тыс. евро), RollsRoyceDropheadCoupe (около 500 тыс. евро), Ferrari F430 Scuderia (более 200 тыс. евро) и многие-многие другие автомобили (не считая 40 PorsheCayenn в кортеже общей стоимостью около 3 млн. евро). Есть у него и лошади, стоимость которых сопоставима с указанными выше автомобилями. Все то, что говорят о восстановлении в Чечне – правда. Ну может еще не всю Чечню, но свое родное село Центорой он превратил в маленькую Швейцарию.

Но не личное богатство нужно настоящим героям, главное – это, конечно, народная любовь. Даже Ким Чен Ир позавидовал бы всегда стопроцентным результатам голосований в поддержку Кадырова, на какие темы бы эти голосования ни были. Плакаты, транспаранты, теленовости – везде только о Кадырове, как будто день рождения у него каждый день. Разного рода авторы, такие как Станислав Дмитриевский, например, пишут, что это не любовь, а панический страх. Но если боятся – значит ведь уважают.

Уважать Кадырова есть за что. Ну хотя бы даже, например, за достижения в области науки. В 2006 году он стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию на тему «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства». Кадыров и почетный академик РАЕН, той самой академии где Петрик, Онищенко, Фоменко и Барщевский.

А еще у Кадырова отличное чувство юмора. И очень самобытное. Вот, например, что он говорил о будущем российском президенте: «мой кумир Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле». Все-таки, недаром Рамзан возглавляет чеченскую лигу КВН. Владиславу Суркову, чеченцу по происхождению, этот тип юмора, очевидно, знаком, во всяком случае, во время своего последнего визита в Чечню он назвал Путина посланником бога на земле.

Но сколько бы ни говорил Кадыров, о том что хочет видеть Путина президентом пожизненно, очевидно, что лучшая кандидатура – это он сам. Кадыров в каждой своей черте более путинский, чем сам Путин.

Ну а даже если президентом будет все же Владимир Владимирович, все равно же все знают, кто в стране реальный хозяин. Спросите это у любого, кто ездит по Москве с номерами серии КРА.

http://echo.msk.ru/blog/dobrokhotov/818067-echo/

0

44

Даша, [взломанный сайт]

0

45

Квартиры стоят как ракеты, - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО 
Заглохну без бензина где-то - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО 
И выбор есть, но как бы нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО 
Учиться в школе смысла нету. - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО 
На ужин рыбные котлеты! - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО   
Стать президентом шансов нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО   
Теперь в России все поэты! - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!!

Отредактировано ANSEHA (2011-10-10 07:54:44)

0

46

Свежачок от Дмитрия Быкова

Что вы жадно глядите на Джобса,
Повторяя несчастному вслед,
Что Господь на России обжегся
И в Отечестве гениев нет?

И в России случаются жизни-с,
Что на досках почета висят.
Ты успешно построил бы бизнес,
Замочив человек пятьдесят.

А айподы твои и айфоны
Не родились бы вовсе на свет:
Где лежат под ногой миллионы –
Там нужды в технологиях нет.

В назиданье Америке жалкой,
Ты бы имидж менял на глазах:
Бизнесмен с комсомольской закалкой –
Автомат – «АвтоВАЗ» – автозак...

Но не все же погрязло в прохвостах!
Допускаю, что полуживым
Ты бы мог уцелеть в девяностых
И с баблом подошел к нулевым.

И тогда, не особо речисты,
Чтоб иллюзий никто не питал,
Петербургские новочекисты
Распилили бы твой капитал.

За айподы твои и айфоны
Наскребли б на тебя матерьял,
Ты топтал бы российские зоны,
Шил перчатки и тапки терял.

И коллеги бы тоже сидели,
Если б нравом ты был гонорист,
Как умерший на той же неделе
Изувеченный в тюрьмах юрист.

Но допустим, что участь юриста
Миновала судьбу твою, Джобс,
Потому что ты смог сговориться
С большей частью начальственных жоп-с.

И тогда свой насыщенный век ты
Проводил бы в полезных делах:
Олимпийские строил объекты
И Чечне помогал, как Аллах.

А айподы твои и айфоны
Внешним видом пугали врага:
Каждый весил бы около тонны
И солярки бы жрал до фига.

Просиял бы на каждом билборде
Белозубый и смуглый овал.
Тебя Лебедев бил бы по морде,
А Полонский бы в суд подавал.

Но потом бы властям надоело
Наблюдать твой стремительный рост:
Ты возглавил бы «Правое дело»,
И тебе прищемили бы хвост.

А айподы твои и айфоны
От дельца, разоренного в дым,
Селигерские пропагандоны
Раздавали б козлам молодым.

0

47

Как-то нечаянно по телеку наткнулась на интервью с Медведевым.Он сказал следующие слова:"В России на выборах может победить любой кандидат.У всех равные возможности.Тем более в других странах есть подобный опыт.Впрочем,как и в нашей стране".Девочки,кто-нибуть помнит из новейшей истории такой пример,где на выборах побеждал кто-то кроме кандидатов из ЕР?

0

48

elenka написал(а):

на выборах побеждал кто-то кроме кандидатов из ЕР?

это просто слова, он то сам знает исход выборов.

0

49

Дмитрий Быков
Эти стихи читает Михаил Ефремов если посмотрите видео то это бесподобно)))))))))))

В сапогах, в потертой блузе,
С бодуна, во всей красе,
Шел мужик по кукурузе,
По несжатой полосе.
Пиджачок торчал кургузо,
Из цигарки шел дымок...
Думал: «Вот же! Кукуруза!»
Думать дальше он не мог.

Вдруг зарявкали моторы,
Подошел комбайнов строй,
А в комбайне – тот, который!
А в соседнем – тот, второй!
В куртках фирменной расцветки,
В окруженье поселян,
И в руках у них ракетки,
И у каждого волан.
Неприступный, как гостайна,
И стремительный, как вжик,
Путин вышел из комбайна!
Путин! Тут и сел мужик.

Вышел, солнцем осиянен,
Наступил в родную слизь…
-- Что, трясешься, россиянин?
Это правильно, трясись…
Увидавши пред собой их,
Поселянин заблажил:
-- Как же вас сюда… обоих?!
Чем я это заслужил?!
Неожиданно доступен –
Вербовать-то он мастак, --
-- Да не бойсь! – промолвил Путин.
-- Мы с Димоном просто так.
Просто нынче за обедом,
Доедая эскалоп,
Мы подумали с Медведом –
Замутить еще чего б?
Все мы делали, чего там,
Забавляя всю страну:
Управляли самолетом,
Погружались в глубину,
Нежной дружбы не таили,
Пели рок,
Коров доили,
Твиттер, свитер, "Макинтош",
Лыжи, танцы, все что хошь!
И при звоне чашек чайных
Был ответ произнесен:
Мы ни разу на комбайнах
Не играли в бадминтон!
Ни в России, ни в Союзе
Так не делали, скажи?
И при этом – в кукурузе!
Ведь смешней же, чем во ржи!

Совершенно оболванен
От таких серьезных тем,
Тихо ахнул поселянин:
«Вот же круто! А зачем?»

Путин скушал эту дерзость
И ответил не по лжи:
-- А чего еще тут делать?
Ну не править же, скажи!
И мужик, напрягши память,
Так и брякнул королям:
-- Правда, лучше вам не править.
Лучше так вот… по полям…
Чтоб ракетки, и воланы,
И комбайн для куражу...
А какие ваши планы?
Я хоть бабе расскажу!

И с усмешкою, как ангел,
Он сказал: «Примерно так:
То ль на лыжах в акваланге,
То ли в танке на журфак».

Что тут скажешь, что предложишь,
Лежа в страхе на стогу?
-- Как ты так без литра можешь?!
-- Да уж, -- молвил он, -- могу.

0

50

Китайские акушеры выбросили живого новорожденного

Китайские власти приступили к расследованию случая неправильной диагностики мертворождения, при котором в нарушение правил был выброшен в мусор живой новорожденный, пишет Fox News со ссылкой на официальное сообщение администрации здравоохранения по району Наньхай городского округа Фошань в провинции Гуандун.

Как говорится в сообщении, 26 октября Лю Дунмэй (Liu Dongmei), находящаяся на восьмом месяце беременности, была доставлена в Наньхайскую больницу Красного Креста с болями в животе и признаками внутреннего кровотечения.

В больнице у нее произошли преждевременные роды. Родившийся ребенок не плакал и не дышал, его кожа имела синюшную окраску. Акушеры сочли его мертвым и выбросили, не обследовав, вопреки установленным правилам.

Через 30 минут после родов сестра мужа Лю потребовала выдать ей тело ребенка. Когда она открыла полученный пластиковый пакет, оказалось, что ребенок жив и шевелится. Кроме того, оказалось, что ребенок – мальчик, а не девочка, как сказали родственникам. Ребенка немедленно направили в отделение интенсивной терапии, где его состояние стабилизировалось.

Впоследствии акушерки признались, что решили скрыть настоящий пол ребенка, чтобы родители меньше расстроились – в Китае, где разрешено иметь только одного ребенка, рождение мальчика ценится несравнимо выше, чем девочки.

Районная администрация здравоохранения приступила к расследованию инцидента.

0

51

В Волгограде чиновники уговаривали священников агитировать за «Единую Россию»
В блогах появилась информация о том, что в Волгограде городские власти на специально организованном собрании просили православных священников «намекнуть» прихожанам, чтобы те голосовали на предстоящих выборах за «Единую Россию». Об этом 16 октября в своем блоге написал отец Алексий (Плужников), настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла, который находится в Советском районе Волгограда.

Священник рассказал следующее: «Звонок в 9 утра: „вас приглашает глава района в 12 часов на встречу“. На вопрос: „зачем“ — секретарша ответила: „не уточнили“. Прихожу — там уже отцы есть. Приняла нас вместо главы его зам по „социалке“. С места в карьер она нам намекнула, что „понимаете, хорошо бы вот, вы же такие хорошие, такие психологи, такие влиятельные… ну там прихожанам намекнуть, что голосовать надо за „Единую Россию““».

Отец Алексий сразу же возмутился такой просьбой: «Я не удержался и сказал пару ласковых про вызов меня как пацанчика за три часа на встречу без объяснения причин. И про их администрацию, которая не может даже мусорку от моего храма отодвинуть».

Между тем, в «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви», в главе «Церковь и политика», явно указано: «Невозможно участие церковного Священноначалия и священнослужителей в деятельности политических организаций, в предвыборных процессах, таких, как публичная поддержка участвующих в выборах политических организаций или отдельных кандидатов, агитация и так далее».
источник

0

52

Ну вот как то эта тема забавляет не многих, но все равно мне хочется размещать здесь эти стихи, я  с удовольствием их потом буду перечитывать!!!!!!!!!!

Толпа стояла на ветру,
Толпа стояла,
Как строй гвардейцев на смотру
У кардинала.

Тут был и офисный планктон –
Никак столица! –
И плебс, не знающий о том,
Кому молиться.

Потомки всех российских драм
И всех идиллий –
Тех, что взрывали этот храм
И возводили.

– Вы русский дух! Вы соль земли
И подвиг веры! –
Кричат присяжные врали
И лицемеры.

И только загнанный изгой,
Сродни поэту,
В них видит тех, кому другой
Надежды нету.

Толпа стояла, как у стен
Эскуриала.
Ей никогда не встать с колен –
Уже вставала.

Народ раздетый и босой,
Тупой во многом,
Вчера стоял за колбасой,
Сейчас – за богом.

Живучий, сколько ни дави
Войной и путчем,
Всегда по пояс то в крови,
А то и в худшем,

Под стон калек, под звон оков,
Под брань и всхлипы, –
Не замечая, как с боков
Проходят ВИПы.

Державный зад, тигриный взгляд
Глазенок тусклых…
Их всех без очереди в ад
Потом пропустят.

Толпа безумцев городских,
Безгласный полис,
То красный пояс душит их,
То черный пояс.

Стоит беспомощная рать,
Осенний морок,
И вы их вправе презирать
Из ваших Горок.

Но пусть ваш пояс век подряд
На горле стянут –
За Божью Матерь тут стоят.
За вас – не станут.

0

53

А я не хотела идти на выборы, даже не представляю кому голос свой отдать... Я даже мало представляю что там за кандидаты, телек не смотрю, политикой не увлекаюсь... Может зря???
А нас начальник сегодня всех девченок собрал и настоятельно попросил сходить проголосовать, причем желательно до обеда, ну край до 15.00, а потом еще и отзвониться ему или заму. Я офигела)))) Вот теперь и думаю, что делать, пойду наверно пальцем в небо ткну, закрытыми глазами галку поставлю!

0

54

Ты что во первых иди лучше к вечеру, Галя выкладывала выше на эту тему, и если не хочешь ни за кого голосовать просто возьми свой бюллетень и порви!!!!!!!!

0

55

Девочки,тут где-то недавно такую инфу слышала,что делают так:вместо настоящего беллютеня(или белютня,не знаю,как правильно),не совсем адекватным людям подсовывают ксерокопию,человек думает,что проголосовал,а его настоящим беллютенем пользуются в своих целях,и ставят галочки за тех,за кого "нужно". [взломанный сайт]

0

56

ВикусинаМАМА написал(а):

А нас начальник сегодня всех девченок собрал и настоятельно попросил сходить проголосовать,

У нас так каждые выборы делают,практически во всех госучреждениях.

0

57

ВикусинаМАМА написал(а):

А нас начальник сегодня всех девченок собрал и настоятельно попросил сходить проголосовать, причем желательно до обеда, ну край до 15.00, а потом еще и отзвониться ему или заму. Я офигела))))

И у нас также. Сейчас звонила зам. директора, спрашивала проголосовали ли мы с мужем и чтоб обязательно отзвонились когда проголосуем, у них сверху списки проголосовавших запрашивают.
Ну я сказала, что проголосовали, все равно никто потом проверять пофамильно не станет, каждый участок не проверят, у меня вообще по прописке другой город.

0

58

Так ужасно девочки все что вы пишите, просто омерзительно, не ужели мы достойны чтоб с нами было позволительно так обращаться?

0

59

Ленчик написал(а):

Ну я сказала, что проголосовали,

Я тоже так сдалала.С мужем пойдём только вечером.
Просто бесит эта ситуация [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

60

мама Лена написал(а):

Просто бесит эта ситуация

Только на словах демократия и гласность, а по сути тот же тоталитаризм, нза анекдоты, конечно, не сажаьт, но если руководитель не разделяет взглядов правящей партии, но на этом месте он долго не задержится, а предлог быстро найдется.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно