Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы, выборы кандидаты ...

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

А мне сейчас рассказали еще такую инфу, что людям работающим в Министерстве в Москве был дан приказ свыше чтоб все сотрудники взяли открепительные сделали ксерокопии положили на стол начальству, а сегодня все эти люди автобусами будут вывезены в Нарофоминск на голосование сами догадываетесь за кого))))), протест-увольнение. А можете представить как люди держатся за такие места.

Я поняла в очередной раз что так нам и нужно и мы достойны этого, пассивное стадо. И то что мы с вами сотрясаем воздух это только для очистки своей совести и якобы мы не водном ряду с этим стадом. К сожалению это ни так все мы часть нашего общества и от каждого зависит очень многое, хотя большинство уверенно что это ни так. Пожалуй мне больше нечего сказать по данной теме. На душе тошно и омерзительно, в очередной раз мне стыдно и стремно что я часть данного общества.

0

62

VenDi написал(а):

На душе тошно и омерзительно, в очередной раз мне стыдно и стремно что я часть данного общества.

такое же чувство [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

63

Да ладно Лен забей ведь как говорила Марина где то что можно радоваться солнцу, листьям желтым, что все живы близкие и здоровы, еще можно радоваться птицам улетающим и прилетающим, короче стать хиппи))))))))))))) просто встать, поднять руку и сказать а пох..... мне на все и на всех!!!!!!!!!!! Таков Девиз нашего народа!!!!! А ну да извините есть такие кто поклоняются медвепутам считают их очаровашками и обояшками  [взломанный сайт] !!!! Простите что надругалась над вашими чистыми чувствами, все все умолкаю это святое!!!!!! [взломанный сайт]

0

64

мама Лена написал(а):

такое же чувство

Аналогично!
Девочки,у нас в районе лидируют коммунисты,НО...естественно,победит ЕР,у кого ни  спроси-все практически за КПРФ.
Не смотрела еще результаты по ТАтарстану.Знаю только,что у нас самая высокая явка.Но думаю,и смотреть не стоит,скажут,что Татарстан единогласно за ЕР. [взломанный сайт]

0

65

девочки, а меня результаты радуют, пока... все-таки не натянула ЕР до конституционного большинства
подтасовок было много, голос за ЕР стоил в Москве, по некоторым данным - 500 р. Вчера к нам на участок (когда я голосовать ходила) приехала сразу большая группа людей, с виду гасторбайтеров, я их у нас никогда не видела, человек 20... создали очередь и голосовали все по допспискам... навевает определенные мысли

0

66

смотрела я голосование, конечно поражает размахами и все прочее...мы с мужем вчера в шутку сказали,что прикольно будет если Чечня будет иметь большое кол-во проголосовавших и вчера прям в руку и говорят, что в Чечне явка 90процентная...это днем передали.а потом услышала что Татарстан тоже в первых рядах. мне ка бы все равно до всеи этои кутерьмы, я имея когда русское подданство не ходила голосовать за 10лет ни разу. конечно плохо что не ходила тогда голосовать, хоть просто испротить голос надо было, но меня так бесят эти выборы все? очередь стоит, все обсжудают за кого и как? при этом видишь, что половина людеи вообще не понимает за кого!!!(это я про наши выборы, но думаю не сильно они отличаются от россииских). я не скажу что я совсем против Путина и Медведева, но лучше их пока все равно ни кого нет на горизонте)))

0

67

Ninnochka написал(а):

я не скажу что я совсем против Путина и Медведева, но лучше их пока все равно ни кого нет на горизонте)))

Нина, это потому что ты здесь не живешь, и с теми новыми законами, которые напринимали - еще не столкнулась... да и мы то тоже еще толком - законы в полную силу не вступил, и до выборов президента не вступят...
Но такого развала, такого уничтожения социалки (реальной,  не про пенсии, а про медицину с образованием) и культуры - еще не бывало... [взломанный сайт]

0

68

Вот об активности:мы вчера пришли на избирательный участов в 15.00,были мы и еще 2 человека.Напрашивается вопрос:откуда такая высокая активность избирателей в Татарстане?
Ну или наш участок исключение?
Сейчас в новостях сказали,что в Новосибирске КПРФ обогнала ЕР.Вот где честные выборы получается,только в Новосибирске...

0

69

да я понимаю что не живу в России и вижу только то, что мне говорят по телеку или те кто там живут люди(родня)..но ведь кто был до Путина тоже ни чего хорошего России не дали? полностью загнали страну в нищету,я  ведь тоже жила при тех временах и помню многое. до сих стоят перед глазами магазины  с полками, а там макароны одного сорта в длинну всеи полки выложены и сырочки по 2шт на одного)))может конечно в плане оброзования было что то лучше, не спорю, но с медицинои был тоже бардака. без денег ты ни чего сделать тоже не мог и все бились и искали выходы. до сих пор помню, что все ехали в Москву или Питер к врачам на прием, тк местные больницы не могли оказать достоиную помощь...мы даже зубы ездили в Питер лечили, там тетя жила и имела выход на врачеи по блату. так до сих пор помню, как мы летом можно сказать рванули в Питер к зубному.
а по идее то, ну ведь кто то вначале ж выбирал Путина? ведь тогда народ все таки не заставляли за него голосовать силои? он же ка кто пришел к власти? [взломанный сайт]

0

70

Нин, ты путаешь причину и следствие... полные полки магазинов - это не заслуга Путина - это удачное совпадение с коньюктурой высоких цен на нефть... но еще большой вопрос - ЧТО на этих полках, качество.... Второе, что будет, если цены на нефть не поднимутся... и самое главное: одно дело когда просто бардак в стране, а другое дело - когда бардак узаконенный.
У нас отменил демократию на местах: нам теперь назначают сверху руководителей, у нас отменили право выбора и возможность высказывать свое недоверие: нет графы "против всех", увеличен % прохода в Думу, увеличен президентский срок... так перекраивают конституцию по-тихоньку http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif, убирая исподволь бесплатность образования и медуслуг, гарантированную конституцией. и много чего еще можно здесь вспомнить... да, они умные - не делают все МАХОМ... делая все постепенно, по-чуть-чуть, что бы было не так заметно.
Сперва запретил митинги с демонстрациями, потом выборность власти, потом стали урезать гарантированные конституцией права на образование и т.д.
Да, финансирование науки урезали раз в 5, напринимали кучу драконовских законов, что чуть ли ни бумагу для принтера я должна покупать по тендорам... Зато кучу бабок вбухали на переименование милиции в полицию  [взломанный сайт]
Нин, анализровать надо не по наполняемости полок барахлом - а поболее глобальным процессам. Есть такой негласный закон в истории, когда ее анализируешт: результат действия одного правителя надо смотреть в состоянии страны при следующем правителе. Т.е результат того, что сейчсас ведмепуты творят - будет виден через лет 20... а сейчас мы имеем результат еще Ельцинской эпохи (это к наполненым полкам тоже относится), а развал Горбачевско-Ельцинского периода - это результат стагнации в период застоя... и т.д.

Отредактировано ГалинаТ (2011-12-05 15:13:26)

0

71

elenka написал(а):

Сейчас в новостях сказали,что в Новосибирске КПРФ обогнала ЕР.Вот где честные выборы получается,только в Новосибирске...

У нас в Самаре лидирует Единая Россия, а вот в Тольятти победила КПРФ, да и еще в нескольких маленьких городах Самарской области на первом месте коммунисты.

Ninnochka написал(а):

а по идее то, ну ведь кто то вначале ж выбирал Путина? ведь тогда народ все таки не заставляли за него голосовать силои? он же ка кто пришел к власти?

Я сама за него тогда голосовала, потому как была очень сильная пропаганда образа Путина - КГБэшник, спортсмен и т.д., люди надеялись, что это действительно сильная личность, которая сможет вытащить Россию, верили его предвыборным лозунгам, про то что "мочить в сортирах" и т.п., но уже после первых лет правления стало понятно, какая он птица, присвоил себе бизнесс Ходорковского, да и в остальном продолжал также торговать гос. предприятиями, ресурсами и прочим. То, к чему привели наше образование вообще говорить не хочется  [взломанный сайт]

0

72

Я кого не спрошу, у сотрудников, у знакомых... Все голосовали за КПРФ. Только одна одноклассница с мужем голосовали за ЕР, муж её возглавляет их молодежное движение.
Не понимаю - как ЕР могли набрать больше голосов?
Вообще, очень много обмана обнаружено и хоть бы что!

0

73

Дана8 написал(а):

Не понимаю - как ЕР могли набрать больше голосов?
Вообще, очень много обмана обнаружено и хоть бы что!

вот зха счет обмана и административного ресурса... я думаю, реально у ЕР не более 30% должно было быть

0

74

Я  вчера сходила в 7 вечера проголосовать. Страницы в списках избирателей пустые! Сложилось впечатление, что явка практически отсутствовала. А вот , что сегодня прочла на местном (строгинском) форуме (форум моего района)
http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=58578&st=50
Очень понравился видеоролик того, что творилось в моем районе

0

75

Галь, я понимаю что не так оцениваю ситуацию и все прочее, про полки с продуктами это я так, в общую кучу. но ведь и раньше не было свободы слова и была куча глупых законов?я не знаю, мне трудно судить, тк я не политики и далека от всего этого, но ни при Горбачеве, ни при Ельцине лучше не было. про времена Сталина вообще промолчу, попробуи хоть рот открыть...и ведь все его любили? через много лет только заговорили о его личности плохо. мои отец всю жизнь, до последнего не разрешал при нем говорить о Сталине плохо)))я не ратую за ЕР, и ихнии тандем, но я не вижу лучших кандидатов из того что есть...весь политическии рынок России исжил свое, нету нового ни чего на мои взгляд. выбрать Зюганова или Жироновскогов президенты? да не думаю что они лучше что то сделают...я вообще уже давно решила жить принципом, что от гос-ва помощи не ждать, жить самим и думать самим о себе и детях)))у нас еще хуже чем у вас я думаю, лично у меня нет ни каких пособии и моим детям светит только платное образование, в плане медицины, так мне тоже скоро грозит, что придется платить налог на здравоохранение. а иначе платные клиники и платныи прием у врачеи. налоги растут, а зарплаты стоят...точно так же как и пенсии. для меня важны эти вещи! простые такие вот, а до науки и законов которые мне не нужны,я далека...

0

76

ну а если взять ту сторону, что сеичяс находиться яркая и харизматичная личность, за которои поидет куча народа. где гарантия, что этот человек будет стараться ради народа? кажется ни когда, ни один правитель, не делал все для людеи прииди я к власти, я б тоже делала то, что в первую очередь выгодно мне и моим людям, и принимала б те законы, которые нужны мне)а народ бы приткнулся и конечно было б опять куча недовольных и возмущенных...разве из вас кто то реально бы делал все для других людеи и страны? да ник то! вначале б да, приняли б пару закончиков добрых, а потом все, все для себя и власти. власть вообще сильная вещь и воидя в ее вкус, мало кто может уже отказаться от нее добровольно. короче,я вообще за царскую Россию [взломанный сайт]вернуть всю власть монархам и все!

0

77

Нин, есть колосальная разница между ситуациями: бардак, положено по закону ноне делают/не получают...  ситуацией, когда по закону право твое отобрали.
В первой ситуации - добится можно, во второй - нет.
Так вот, по закону, и при Ельцине, и пр Горбачеве - было можно, и люди добивались. Кто как, кто деньгами (у кого они были), кто кляузами - кому какой путь был доступнее и проще... а вот когда по закону не положено... то тут другой спрос.
А медвепуты именно законы переписывают.
Ты вот пишешь про налоги... так  ятоже плачу налоги: 34%+13% И если раньше я могла поехать в командирвоку куда хочу и на сколько хочу и вытащить деньги из гранта командровками, не платя соответсвенно налоги. То сейчас - шишь. Максимум 5 дней за границу. Раньше я могла купить товары у любой фирмы, а сейчас должна устраивать конкурсы и тендеры... даже для покупки обычной бумаг... при этом раньше у меня было гарантированное конституцией образование и медицина...и налог был ниже на 10 %, а сейчас налог повышен, а гарантии убраны.
а на счет

Ninnochka написал(а):

б тоже делала то, что в первую очередь выгодно мне и моим людям, и принимала б те законы, которые нужны мне)а народ бы приткнулся и конечно было б опять куча недовольных и возмущенных...

вот честно скажу....я бы принимала законы, которые были бы направлены на процветание гос-ва: т.е. поддерживала бы науку, образование, медицину, высокие технологии, культуру, производство.... а у нас все делается наоборот - все деньги банкирам, фондам, чиновникам.  Одно переименование в полицию сколько денег отмыли. Да, я бы ввела жесткие законы за взятки (вплоть до вышки с конфискацией), ответсвенность жесткую по вертикали...при чем самый большой спрос - с верхушки. А нашей верхушке- главное карманы набить. Смешно, как наезжают на Лужка и Батурину... и параллельно как Собянин отмывает денежки на плитке.
Какая отмывка идет на  тендорах по  вопросу питания у детей в садах и в школе... а тем временем на этом питании здоровье детей гробится.

Ты вот пишешь, кого вместо Путина... Вот честно сама идеология партии социалистов и коммунистов не позволит принимать настолько откровено антинародные законы. Нет, нельзя допускать одного кого-то до власти, должна быть всегда конкуренция... Вот реально ЕР получла не более 30%, остальное натянули, надули... ваот если бы было честно: 30 у ЕР, 30 у КПРФ, 20 у СР. и т.д. допустили бы то же Яблоко... вот тогда пришлось бы все-таки коалиции заключать, быть более аккуратными в своих решениях и т.д. А когда вся власть в одних руках... когда безнаказано кроят и перекраивают КОНСТИТУЦИЮ.
Я против монархии. каким бы хорошим царь не был. Должен быть механизм контроля за ним, что бы не зарывался...

0

78

ои Галь, интересно с тобои на эти темы беседовать...но ведь многие люди так далеко как ты не смотрят и им почти наплевать на страну и тех же соседеи)))выиди на площадку и попробуи соли у них попроси или на чаи позови. а странои управлять не просто так, да и не верю я давно в честность политиков и что кто то будет ради страны рвать себя на части. а ведь согласись, кому то и это не понравиться, скажут "ага, вот куда деньги наши пошли, в какие то исследования которые мне даром не нужны"...и тут же начнут тебя убирать,да подсаживать)))ну про полицию я согласна на все 100, глупая реформа и никому не нужная.
понимаешь, ведь большинство людеи это среднии и ниже среднего класса люди, которые очень далеки от политики, науки, новых технологии и даже оброзования и им абсолютно все равно что будет со странои. мне пришлось не раз от бывших соотечествинноков услышать что странои правит Путин, а не Медведев и когда я их поправляла, они сказали что им вообще все равно, они живут в др стране и по другим законам(но имеют РФ гражданство). я понимаю что многие возмущены нечестностью выборов и я тоже такое не поддерживаю. но это сплошь и рядом! а коррупция будет всегда и была и всегда наидется кто то, кто будет это делать...даже под страхом смерти, человек слаб и падок, на то он и человек)))

0

79

Ninnochka написал(а):

многие люди так далеко как ты не смотрят

так понимаешь, правитель умный потому и должен отличаться от обывателя - что должен на перспективу думать, а не сюминутно.

Ninnochka написал(а):

им почти наплевать на страну и тех же соседеи)))выиди на площадку и попробуи соли у них попроси или на чаи позови.

как то в моем окружении люди не такие, как раз от приметивного потребительства очень далеки.  соль дадут, и в гости придут.. и в магазинчиках/ на рынке могу запросто взять продукт, а деньги принести потом. И ребенка моего не обвешивают/обманывают. Наоборот, еще скидку дадут, подешевле продадут. В общем хорошие у нас здесь люди, в большинсвте своем. И за страну переживают: законы, выборы обсуждаются активно. И состояние образования народ очень даже волнует!

Ninnochka написал(а):

мне пришлось не раз от бывших соотечествинноков услышать что странои правит Путин, а не Медведев

а вот с этм соглашусь. Страной реально правит Путин, Медведев так - внешняя ширма.

Ninnochka написал(а):

но это сплошь и рядом! а коррупция будет всегда и была и всегда наидется кто то, кто будет это делать...даже под страхом смерти, человек слаб и падок, на то он и человек)))

иллюзий про честность всех и вся я не строю. Поэтому и Лужков меня устраивал: хоть и воровал, но про развитие города и москвичей не забывал.
Понимаешь, Нин, я вот как раз "царя" не хочу - с абсолютной властью. Должно быть хоть какое-то ограничение этой власти. А Путин ка краз в такие, неограниченные цари и рвется, и пока вполне успешно.

0

80

Polik написал(а):

Очень понравился видеоролик того, что творилось в моем районе

Да уж, видео показательное  [взломанный сайт]

0

81

ГалинаТ написал(а):

я думаю, реально у ЕР не более 30% должно было быть

Я тоже так думаю.

0

82

ГалинаТ написал(а):

так понимаешь, правитель умный потому и должен отличаться от обывателя - что должен на перспективу думать, а не сюминутно.

если б он думал тольок сиюминутно, то его вообще к власти не допустили. любои закон требует времени и просчета. ну согласись, ничего ж не принимается спонтанно. другое дело в ненужности закона именно для себя. человек не готов меняться ради кого то и подстраиваться под чужие законы. а с др стороны, если б все были добрые как твои соседи и люди на рынке, то и законы б не нужны были.

ГалинаТ написал(а):

И состояние образования народ очень даже волнует!

знаешь, я меня немного бесит, что все хотят быть образованными. в России огромная нехватка рабочеи силы и кажется ни в однои стране мира нету столько Вузов как в России. все хотят видеть своих детеи в универах и при дипломах, а просто рабочие профессии не нужны. поэтому и колхозы поумирали, все в город-учиться! ладно у нас в Литве реально плохо  с работои, страна маленькая и Европа открыта для рабочеи силы, но все равно простых работяг тут не хватает. а ведь для этого не обязателньо иметь корочку вуза.(когда я где то писала что хочу видеть тоже детеи с дипломами, мне ответили что это не главное кстати). но зато у всех претензии к оброзованию. а школа то что? что плохого  в росииских школах? не знаю как у вас, но у нас даже при советском союзе, школы держались на спонсорах. просто так ничего ни кому не давалаось, все надо было выбивать и пробивать на разных основах...

ГалинаТ написал(а):

Медведев так - внешняя ширма.

а его мне даже жалко)))каково быть тенью Путина. я думаю что на Путина многие больше обозлились именно из за того, что просто напросто он не ушел вовремя с поста главы и сеичяс опять туда. вот и все...

0

83

только правильно меня поимите все, я просто хочу понять, почему народ вначале так ратовал за, а потом резко все против...всем хорошо не будешь и все совершают ошибки. в любом случае, каждыи человек хочет чтоб законы писались под него, кому то важны лекарства и продукты, кому то наука и технология, кому то важна нефть и строительсвто и т д...но ведь каждому  в душу не залезешь? и не знаешь на самом деле, какие помыслы таит этот человек. каждыи имеет с чего то выгоду)))если ты не будешь подстраиваться под сильных мира сего(не президента, есть думаю люди важнеи в стране)то и уберут тебя тоже быстро. сегодня услышала индеиское высказывание "народ нужен для того, чтоб всю жизнь служить богам и быть рабами". так и есть!
да, и по поводу дипломов, я не так чуть написала, а имела ввиду больше, что в Вузы лезут все, кому не лень, надо и не надо..ну понимаю если родилось такое чудо как Ломоносов и он потопал через всю Россию учиться, но таких ведь единицы, правда одаренных людеи. учиться идут все, кому не лень, надо-не надо, с целью и без нее...что твориться в у этих самых вузах? какие бешенные очереди? а кто их создает? те же люди, которые перестали ценить более простые вещи, более простые профессии и свою землю..за мечтои в Москву и Питер и др города, едут тысячями молодые люди...
я может многое пишу просто, без умных высказывании и просчета наперед, но я и есть такои вот простои человек. меня вполне устраивает как я живу, даже при наличии нехороших законов и будучи обиженнои гос-вом, но страдать и жаловаться от этого не собираюсь, буду полагаться только на свои силы. вот и все)))надо будет платить в больнице, буду платить, надо взятку дать чтоб дом посторить-дам, надо за обучение будет благодарить-буду.но ждать реформ и изменения законов или смены власти, точно тогда ничего не получу!

0

84

ГалинаТ написал(а):

Поэтому и Лужков меня устраивал: хоть и воровал, но про развитие города и москвичей не забывал.

так все он и делал кажется засчет других людеи страдания, или  я не права? они с женушкои хорошо поимели простои народ, с земельных угодии погоняли простои народ, участки поскупали которые вообще историческую ценность представляли. разве не так? и потом он типо не приделах, женушка с братцем виноваты...он мне как человек-приятен, не скажу что противен, но его дела все равно нехорошие и законы он обходил с большим размахом кажется...хотя он в первых рядах должен был их соблюдать и это еще один пример по моему, когда законы и создаются, чтоб их уметь обходить.

0

85

Девочки хочу написать вам благодарность Гале и Нине мне очень приятно вас читать, мне приятно осознавать, что есть люди которым интересно не только их личная жизнь а еще что то то что и делает счастливым личную жизнь каждого или несчастной , как это не парадоксальна.  При этом очень жалко что данная тема мало кого волнует на нашем форуме, именно это и свидетельствует об общей политической пассивности граждан в целом. дальше своих окон мы не смотрим.

И еще сейчас мы смотрим фильм "Рожденные в СССР" и что я вижу, я вижу нас поменялся лишь фантик у конфетки, а  конфетка с начинкой как была с большой тухлицой так ей по сути и осталась, а ведь прошло не много не мало почти 40 лет. И мне кажется перспективы у нас плачевные.

0

86

Я не любил советского народа,
Дискуссий о жидах и колбасе,
Я не любил любое время года –
Ведь пили и болели тут во все.

И это чувство, что порвали парус,
А вскорости кирдык и кораблю, –
В те времена я был уверен, каюсь,
Что это никогда не полюблю.

Я не любил кровавых девяностых,
Страны распотрошенное нутро,
Братковский черный мрамор на погостах,
Бюджетников, торгующих в метро,

Войну в Чечне, поддельную свободу,
В ларьке поддельный кюрасао блю,
Верховную крапленую колоду –
И знал, что сроду их не полюблю.

Я не люблю «Единую Россию»
И всех, кто дал себя употреблять–
Привычных и к насилью, и к бессилью,
И к травле, и к затравленности, б...,

И выдачу бабла электоратам,
И это их сатрапство вполруки,
С подмигиваньем Штатам и богатым,
Медвежьему рычанью вопреки.

Я не люблю окурков и огарков,
Собой изображающих народ,
И патриархов в роли олигархов,
И, Господи прости, наоборот.

Я не люблю тупого шоуменства,
Пролезшего на первые места.
Я не люблю Максимова и Эрнста
И Белого, сыгравшего Христа.

Я не люблю «Поэта с гражданином»
И их еженедельное кино:
Они с подачи Путина даны нам,
Иначе их прикрыли бы давно.

И всех иных, кто, рожу скосоротив,
В кармане фигу делает Кремлю,
И всех, кто за, и всех, кто как бы против,
И всех, кто воздержался – не люблю,

Весь край, где снег и пробки, вонь и лужи,
Где если кто не сволочь, то дебил,
Но главное – уменье сделать хуже,
Чтоб я потом все это полюбил.

Нацисты ждут, готовятся нацмены,
На выборах бардак, кранты рублю –
Но впереди такие перемены,
Что я, глядишь, и это полюблю:

Пространство дури, бывшее единым,
Правленье на потеху всей Земли,
А главное – «Поэта с гражданином»,
Что скрашивали это, как могли.

+1

87

сегодня спросила у своеи подружки россиянки живущеи тут, за кого голосовала она. я даже не ожидала другого ответа, а она со смехом и говорит "за кого голосовала, те и проиграли". я ж тоже ходила голосовать не за тех, за кого вся Литва шла(у нас), а супротив. зато мне теперь когда люди плачут, что жить им плохо, я спрашиваю "за кого голосовали то", те отвечают что за нынешнюю власть, а у меня хоть совесть спокоина, я за них не голосовала и теперь хоть возмущения нету то, от того что законы не те принимают и творят что хотят. наши тоже вон целую конституцию умудрились переписать, когда сняли президента. не понравилась его политика и дружба с Россиеи)))зато мы в ЕС...
и еще, неужели хорошо, что страну будут терзать разные новые политики? ну уидет Путин, придет другои со своим уставом и будет гребсти под себя. сначала да, может и народу чего перепадет, а потом? опять смена власти? и так до бесконечности, замкнутыи круг...

0

88

Не правда, как мило...

СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ «ЕДИНОЙ РОССИИ» СДЕЛАЛ СЕГОДНЯ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ВЛАДИМИРА ПУТИНА


06 декабря 2011 | 18:04
Он сказал, что премьер никогда не был напрямую связан с партией власти.

Ситуация парадоксальная. Через своего пресс-секретаря Путин фактически дистанцировался от Единой России. При том что формально глава правительства является лидером этой партии и даже выдвигается от нее кандидатом в президенты. О том, что с «Единой Россией» Путин никогда не был связан напрямую, его официальный представитель Дмитрий Песков сказал в интервью Би-би-си. Он также назвал премьера «независимым политиком». Подобные заявление Песков сделал, отвечая на вопрос о том, как скажется на рейтинге Путина падение поддержки партии власти. Пресс-секретарь пояснил: (еще одна цитата) популярность Путина и популярность партии – два совершенно разных понятия. Однако Песков признал, что российские граждане ждут обновления. Представитель премьера пообещал, что оно затронет не только Единую Россию, но и самого Путина. Судя по словам Пескова, появится некий новый Владимир Владимирович версии 2.0
Представитель премьера заверил, что тот не намерен отказываться от власти, так как у него есть потенциал для улучшения ситуации в стране.

Отметим, что формально Путин не является членом Единой России.

Владимир Путин хочет выдвигаться на выборах от всего народа, а не только от "Единой России" – именно с этим может быть связано заявление его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, - предполагает президент Центра политических технологий Игорь Бунин.

Бунин не исключил, что "Единую Россию" ждет коренное обновление.
А вот первый секретарь президиума "Единой России" Андрей Исаев не согласен с тем, что Путин не связан с партией власти. премьер-министр остается лидером "единороссов", просто в народе Владимир Путин более популярен, чем его партия.

По мнению политолога Дмитрия Орешкина, Владимиру Путину уже не удастся дистанцироваться от "Единой России", и попытки Дмитрия Пескова представить его самостоятельным политиком выглядят наивно.

Писатель Борис Акунин в своем блоге призвал россиян бойкотировать президентские выборы. Только так граждане страны могут продемонстрировать власти, что не считают ее легитимной.

Акунин также призвал лидеров КПРФ и "Яблока" не ходить на выборы, чтобы не быть там статистами.
http://www.echo.msk.ru/news/836716-echo.html

0

89

МИТИНГ. ЧИСТЫЕ ПРУДЫ. БЕСПРЕДЕЛ
06 декабря 2011, 11:54
5 декабря «Солидарность» провела самый многочисленный митинг оппозиции за последние годы. В нем приняли участие около 10 тысяч человек. Несмотря на хакерские атаки на сайт митинга и недостаток информации 10 тысяч москвичей под дождем скандировали «Верните выборы, гады!», «Россия без Путина», «Путин, уйди сам!».

Митинг вели Илья Яшин и Анастасия Рыбаченко. Выступили: В. Рыжков, А. Навальный, Е. Чирикова, В. Шендерович, А. Троицкий, Д. Быков, я и другие. Общая позиция выступающих – «Единая Россия» и ее лидер доказали, что они банда жуликов и воров, а выборы – самые грязные, самые фальсифицированные за 20 лет существования новой России.

Да, они написали себе 238 мест, они в большинстве в парламенте и могут принимать законы, постановления и государственный бюджет без каких-либо коалиций с другими. Конституцию им менять не нужно, полномочия они себе уже продлили, но одновременно ясно, что Путин и ПЖиВ потерпели сокрушительное поражение 4 декабря. Оно состоит в том, что никто ни в нашей стране, ни за рубежом не верит в честность и справедливость того, что случилось в воскресенье.

На митинге были представители оппозиции, которые придерживались разных стратегий на 4 декабря. Но нас объединяет понимание, что эти выборы – обман и фарс. И главная победа оппозиции в том, что это понимание стало общенациональным. Им уже никто не верит и не поверит никогда.

300 человек были задержаны после митинга. Около 250 остались до утра в отделениях. Всем им предъявляют «неповиновение» - до 15 суток. Яшина и Навального сначала привезли в ОВД Северной Измайлово, где вместе с ними было 25 человек. Потом мы четыре часа добивались допуска адвокатов. Потом вместе с депутатом Гудковым (спасибо ему большое) нас пропустили в здание. Но к этому моменту Яшина и Навального уже вывезли в ОВД Китай-город.

Около трех ночи стало ясно, что они действительно там. А сейчас жулики и воры их судят. За правду.
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/836591-echo/

0

90

впечатляет конечно беспредел)))все понимаю девчата, не думаите что мне тоже приятно видя когда народ автобусами везут голосовать или когда на заводах ставят ультиматумы. я тоже против такого произвола. но понять то хочется "почему"? а так понять власть, кружит всем голову...хочется все больше и большее ее, и уити просто так тоже не хочется.
я ж помню еще как 5ь лет назад ездила в Белорусию(там вся родня моя), и мне с гордостью показывали город, как он обновился, что газ пошел в деревню и новая дорога выросла и т д. а сеичяс? сеичяс брат троюр. приезжал, работает в компании хорошеи и говорит "спешу назад, надо хозяина с чиновниками везти в аэропорт, те в Америку летят". а зачем? а затем, чтоб получить добро от батьки на торговлю с Америки, надо ублажить пару троику персон и чтоб они лично слетали и глянули товар(засчет фирмы само собои), ведь в Белорусси смотреть его нельзя видители)))вижу как мои родные стали просто его не переваривать и прямо говорить "что довел".

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно