Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы, выборы кандидаты ...

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

ГалинаТ написал(а):

А Путин ка краз в такие, неограниченные цари и рвется, и пока вполне успешно.

как всегда в точку, Галин.
Читаю твои посты и с каджым словом согласна.

0

92

Даша, Марина, [взломанный сайт]
Нин, попробую ответить на твои вопросы дальше...
когда я говорила про образование - я говорила как раз не о ВУЗе, а именно о школе... о том, что делают с ней, как перекраивают программы, что дет не получают вообще никакх знаний, я уж не говорю, что приянтый ими закон позволяет легально свести все бесплатное образование к научить считать до 10, и подписывать свое имя - остальное - за деньги! Полностью!!!! а это не доплата репититорам, это другие параметры цен... при чемуже за тот уровень, который  элементарный, не уровень "с репетитором". И то что это еще не введено полностью... так 1) выборы (а они не идиоты, так сразу все бабахать). 2) всегда легче вводить постепенно из подволь, приучая "пипл хавать"
по поводу рабочих специальностей... абсолютно с тобой осгласна. Нужны они. И занешь - народ бы пошел, если бы было куда... но нету!!! развалил систему профобразования среднего... полностью!!!! а теперь разваливают среднее общее и высшее, которое давноооо скатилось ниже плинтуса.
Я понимаю тебя Нин, ты ведь видишь в основном то, что показывают по телевизору и другим СМИ... а там "все в шоколаде".... да и с наукой у нас там все "зашибись" как их послушаешь... и зарплаты подняли... (средние [взломанный сайт] , а это ка ксредняя температура по больнице: в морге 33, в реанимации 40 - а в среднем 36.6 [взломанный сайт] ), и Сколково строят - "русскую силиконовую долину".... вот только почему-то денег вбухивается туда миллиарды, но! там нет в проекте ни физиков, ни химиков, ни биологов.. я даже толком не заню, есть ли там классические математики..  или только одни информатики [взломанный сайт]
Вот ты как думаешь - это наука?
Когда ты говоришь кому-то нравится вкладывать в одно, другим в другое... да не угождать людям надо, а вкладывать в то - что дасть развитие обществу и стране в целом на будущее. И это просчитать не так уж и сложно!!!
И про Лужкова. Знаешь, по поводу сгона людей с их земель? А что творится в Сочи? об Этом все молчать!!! Как там у людей землю отбирали? да и по другим регионам  будет тоже самое! Где оть мало-мальски земля ценностьт представляет - на народ смотреть не будут.
А вот поспрошай девочек -москвичек: каковы пособия в Москве, какова медицина, по сравнению с регионами, те же льготы для многодетных, в Москве, при Лужкове давали жилье муниципальное!!!! Ни где в старне такого не было - в Москве было, худо, медленно - НО БЫЛО!!!!
Да Лужков далекооооо не ангел, но москвичам на него, я считаю, грех жаловаться! Даже с той же культурой... археология в Мсскве процветала, все строимтельство шло строго по закону, с предварительными раскопками, множество мини-музеев созаднно при этих стройках. Ну нельзя сохранять все и вся... как-то городу все равно жить надо, невозможно сохранить все наследие. Да, били при Лужкове разрушения культурны ценностей - но где их нет. Так что....
нельзя судить все с одной стороны: надо смотреть две стороны медали!
А почему я против Путина и ЕДра.... не потому, что кто-то лучше, а потому что, нельзя отдавать власть безграничную в одни руки... власть развращает,  поэтому должно существовать ее ограничение. А Едро делает все, и уже, увы, посчти сделало - что бы все ограничения со своей власти снять.
Страшна абсолютная власть, в чьих бы руках она не была

+2

93

ТРИУМФАЛЬНАЯ
07 декабря 2011, 02:05
Пришла с митинга после митинга.
Впечатления смешанные.

Все-таки разогнали триумфалку не бесславно, четыре часа корячились.
Но разгоняли жестко, пинали ногами, били головой о машины. Такого зверства давно не было.

Поразили нашисты или кто они там - дети, мелкие совсем, как зомбированные кричат - "нас больше" и "только Путин. Только победа". Если такая самоотдача за пятьсот рублей - это реально круто. Но страшно.

Драки с нашистами все-таки были, несмотря на старания омона.
Меня тоже чуть не приняли - уже довели до автозака. Тут у меня зазвонил телефон и подозрительный майор спросил: журналистка, что ли? На этом меня выгнали обратно.

В целом, круто, что столько людей. Что не боятся ни внутренних войск, ни водометов.
Вот только неясно, что делать с этой энергией. Этот протест без конечной цели. вот что страшно.

0

94

В ТЕРНОВОМ ВЕНЦЕ РЕВОЛЮЦИИ
07 декабря 2011, 10:20
Ко мне приехала любимая грузинская ТВ-журналистка.

Щебечет об «арабской весне», Свободе, что скоро «Путю скинут».

Спрашиваю – с чего Вы это вообразили, а главное – Вы-то чему рады?

«Как чему?
Свободная Россия и свободная (от России) Грузия – братья навек!».

Я говорю: «Это да…
И чтоб братство было потеснее, свободная-то Россия прямо к вам по-братски и завалится «вместе с дверью»!

«Что Вы такое говорите?!».

«То и говорю…
Свободная Россия будет – как Вы, надеюсь понимаете – уж точно не либерально-прозападной, а только НАЦИОНАЛЬНОЙ. Точнее – националистически-совково-имперской. Вот тут вы и попляшете…».

«Да хватит нас пугать!».

«Какое к черту пугание!
Вот вам выборы: против ЕР, но за – КП РФ, ЛДПР, СР!».

«Но других же не пустили, из кого выбирать-то!».

«Неверно, пустили.
Яблоко – какая бы не была тошная кислятина – но пустили же! И на участках в США-ЕС это несчастное Яблоко набирало по 30%, на первом месте, а в России – не дотянуло до 3 %! Ясна диспозиция?».

«У них украли…
И вообще, что же по-Вашему: все плохо, остается только вечно лизать жопу власти, потому что «те другие» еще страшнее?».

На этом симпатичном месте я разговор с симпатичной коллегой из Грузии заканчиваю и перехожу к прямому обсуждению темы.

Первое.
Власть СЕЙЧАС, разумеется, устоит. Никакой «арабской весны» русской зимой не будет – арабов не завезли. До 2016 года мы обеспечены вот этой Думой, а до 2018 – вот этим Путиным.

А если бы в ходе массовых (не тысячи, а сотни тысяч!) демонстраций власть «здесь и теперь рухнула», то в ускоренном темпе прокрутилась бы история февраля-октября 1917.
Системные трусы и лично храбрые Немцов и Ко потаскали бы каштаны из огня для новых национал-большевиков (не путать с одноименной организацией) – резких националистов, которые с НАСТОЯЩИМ, ядреным, совсем не фиглярским «Мы – за русских» пришли бы к власти.
Но судя по всему «декабрьской национальной Революции» - не будет.

Нравится – не нравится, но Дума избрана, и, как ни странно, но ни одна из «вторичных партий» от своих мест не отказывается.
Значит, ни единого легитимного способа отменить выборы – нет.

И Путина в марте выберут.
Зю-Жи-Ми-Я – ноты для торжественного марша президента Путина. А Навальный и 2 миллионов подписей не соберет, а если соберет – Онищенко в них найдет возбудителей бешенства матки и завернет. О «президенте Лимонове» помолчу – слов таких нет…
Итак, Путин – президент до 2018.

Итак, у нас к счастью, есть ПЕРЕДЫШКА, еще один такт, есть время – до 2016-17-18.

Второе.
Но надо понимать, что Система – кончилась.

«Так что же случилось с ЕР 4 декабря?
– Она утонула».

Ножницы раздвинулись: юридическая легитимность – есть, моральной – нет.
Когда в 2016-18 эти ножницы сдвинутся – отрежется и юридическая легитимность.

Выборы 2016 (и президентские 2018) – это, в любом случае, СМЕНА СИСТЕМЫ.
Сегодня это очевидно. Система потеряла моральную легитимность и дар речи. Контракт с обществом «жри – и молчи!», «голосуй – или не пожрешь!» – закончился. Де-факто закончился сейчас. Юридическое оформление развода придет в юридически отмеренный срок.

Третье.
Вторичные системные признаки – все эти Зю-Я – уйдут вместе с ней. Как комсомол и профсоюзы ушли вместе с СССР…
Не останутся после Системы улыбкой Административного кота.

Я уж не говорю о том, что к выборам 2016-18 Зюганычу будет 72-74 (и 25 лет на арене), Жирику – 70-72, Явлинскому – 64-66, а кто такой Миронов, и сейчас непонятно…

Не перейдет черту 2018 и 66-летний Путин, с его 18-летним пребыванием во главе государства.
Думаю, он это ясно понимает.

Четвертое.
Ну и что? Ну и кто?

Если страна придет к 2016-18 такой же, как сегодня, то ответ очевиден: власть сама падает в руки «новым националистам». Больше просто некому. Как их будут звать, сказать так же трудно, как определить меру их вменяемости.

Но исходные параметры все равно заданы.

Против: чиновников – и либерастов, богатых – и нищих, хачей – и жидов, пиндосов – и прибалтийских грузин, ментов – и братков, в общем – пидоры и подпиндосики у нас попляшут!

А вот ЗА кого «мы» – кроме пояса Богоматери и самих себя два раза в год (на 9 мая и 1 января) – сказать немного труднее.

Какими бы профессорами политологии (да хоть музыковедения) не были легитимные лидеры националистов – «но цветочки я обидеть не могу».
За ними будут ВОТ ТАКИЕ настроения. И если вы избраны демократическим путем – должны ЭТИ настроения выражать. На то и демократия…
А демократия в националистической России – БУДЕТ. Пусть ненадолго (как всегда в России, да еще у националистов), но – БУДЕТ.

Пятое.
«Есть ли выход из этого исхода?». Не считая, конечно, Шереметьева…

Выход еще есть.

Или за оставшиеся (подаренные Историей) 4-5 лет будет наконец создана ВМЕНЯЕМАЯ ПАРТИЯ ВМЕНЯЕМЫХ ЛЮДЕЙ – или, как выражался поэт Маяковский «в терновом венце Революции идет 16-й год».

Славный анекдот – история «русских либеральных партий» от Гайдара до Прохорова, от ДВР до Яблока – был смешон, хорош (или плох) но ТЕРПИМ, пока либералы фрондировали-гламурничали-пускали пузыри, набивали карманы (или шишки) за широкой спиной Дедушки Ельцина или за нервной и мускулистой спиной Дяди Путина.
Но этот анекдот рассказан и пересказан 1000 раз. Больше рассказывать НЕКОГДА – Система, созданная в 1991 развалится (а она таки развалится, т.к. построена на ЛЖИВОМ песке), господа либералы останутся лицом к лицу – не с чиновниками и чекистами, а с Народом.

Ничего тут нет фатального и страшного.
Это не «первая встреча»-1917. И народ совсем уж не тот – и либерал не совсем уж тот. Немножко сблизились – 90 лет вместе живем, в одном метро ездим, в одних пробках стоим.

Да, обмирать от ужаса причин нет.
Но БЕСПОКОИТЬСЯ причины – есть.

Шестое.
Либеральное резонерство, либеральное холуйство, либеральное шутовство – это все очень мило, дело житейское. Было и будет.

Но есть развилка.

Или к 2016 будет МАССОВАЯ ПАРТИЯ людей… нет, не «либеральных», а просто вменяемых – или ее не будет, а останутся «споры Яблока с СПС по истории 1990-х, роли Гайдара, Илларионова, Новодворской и Явлинского в Судьбах России…». В эту партию легко могут вписаться все – включая разумеется, многих сегодняшних членов той же «ЕР», как коммунисты Яковлев А.Н., Яковлев Е.В, Афанасьев или Собчак составляли костяк антикоммунистического фронта.

Седьмое.

Если к 2016 будет существовать ВЫРОСШАЯ САМА, СНИЗУ партия вменяемых людей – тогда вменяемые люди в России выживут.
Не будет такой партии – их схарчат. Не так смачно, как в 1917-91, но ведь и народ нынче не тот, куда более изнеженный…

Или будет у России мягкая посадка на либерально-консервативный аэродром – или будет аварийное приземление на аэродром совково-националистический.
А вот демократической, т.е. по воле БОЛЬШИНСТВА посадка будет в любом случае – нравится это кому-то или нет. Просто Россия еще не проходила то, что имело место, скажем, в Грузии при демократе Гамсахурдиа – вполне возможно, что ровно этого исторического опыта ей (нам) остро недостает…

Если власть настолько рефлекторно-тупа, что будет уничтожать такую партию (т.е. покупать/опускать ее, как это сделали с Праделом) – то на сей раз она точно совьет веревку себе на шею.
Такая партия – и только она – может помочь власти уйти мирно, эволюционно, да еще и сохранив «нажитое непосильным трудом». Альтернатива одна – «грабь награбленное партией жуликов и воров!»

Восьмое.

«Вменяемые люди» – вовсе не поклонники Д.С. Милля, Л.Мизеса или фон Хайека.
Вменяемые люди о них и не слыхивали – не до того было.

Это просто те, кто заметил, что живет не в ХХ, а в XXI.
И, соответственно, знает, что государство должно решать не проблемы имперского величия, борьбы понтов с пиндосами – а заняться удобствами и безопасностью обычных людей-избирателей. И БОЛЬШЕ – НИЧЕМ. Не пушки и олимпиады вместо масла, а растительное масло вместо животного – вот что есть проблема Государства (ибо растительное экологически чище).

Власть, которую регулярно переизбирают (один срок у президента и без всяких «подряд» или «через раз»).

Власть, которую спокойно сажают – включая президентов и министров.

Власть, которая не боится своего народа – не боится к нему выходить, с ним говорить, в том числе говорить неприятные вещи, а когда он слишком шалит – говорить при помощи водометов и дубинок.

Власть, которую этот самый народ не обожает, не презирает, не боится – а просто-напросто избирает, меняет, подсмеивается над ней, но считает ее ЗАКОННОЙ.

Власть, которая в ответ на свист граждан не вжимает голову в бронированный членовоз, а говорит, как тот же, совсем не великий, Обама: «Ну, вы свое сказали? Ок. Теперь давайте я скажу».

Власть, которая знает, что Россия – не сверхдержава и не хочет ею быть, не хочет догонять США, Китай или Люксембург, а хочет идти своим «особым путем» – таким, чтоб люди жили подольше, пили поменьше, детей рожали побольше.
И чтоб страна стояла не на культуре ЗЛОБЫ, ЗАВИСТИ И СТРАХА – а на культуре УВАЖЕНИЯ К СВОИМ ГРАЖДАНАМ И ОТКРЫТОСТИ МИРУ. И это – никакая не утопия. Утопия – болтать, что это утопия. Так живут миллиарды людей в мире, в том числе – десятки миллионов в России. Живут ВОПРЕКИ Государству. А надо – чтоб жили при помощи государства. Вот и все.

Разумеется, такая партия – партия РУССКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ.
А кого же еще ? В конце концов – это Россия или где? Просто русский националист имеет СВОЕ – достоинство и имущество. А «вечно обиженный» люмпен мечтает отнять (или уничтожить) ЧУЖОЕ. Вот и вся разница между двумя – НЕПРИМИРИМЫМИ, антагонистическими – национализмами.

Для вменяемых людей это – азы.
Ну, как руки мой перед едой – А КАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ? Как в Средние века что ли? Ну, да – мы же так и живем. Средние века с чужим айфоном.

Девятое.

Создать такую партию – трудно.
До сих пор – не получалось. Но другой выход один – драпать отсюда. Это, конечно, дело абсолютно нормальное, никто не зарекается. Но те, кто хочет остаться и не свернуть шею в 2016-17-18 – у тех иного выхода кроме создания «защитной партии» просто нет. Ну, или надейтесь на то, что ФСБ защитит…

Леонид Радзиховский

0

95

А еще девочки я подумала вот что. Что беда сегодняшнего дня в том что люди стали в общей массе тупее. [взломанный сайт]

0

96

Галь, спасибо тебе [взломанный сайт]  мне правда интресно, что твориться  в России. наше СМи Россию гнобят,не хотят с неи дружить. лучшие друзья ж Литвы это Грузия!то что гвоорят россииские каналы все да, очень здорово, все лучше и лучше Россиянам жить там. показывают конечно какие то казусы...мама моя далека от политики и сидя там в России, она может судить только по разговорам. а кто там живет? одни старики, которых правда не обделили пенсиеи)))что мои дядя, что тетя получали приличную пенсию. хотя мама злилась, когда к 9мая дяде принесли в подарок новую форму шитую военную)))зачем она ему? жилье наш дядя не получил, т кунего есть квартира еще во Пскове на общеи кухне и сказали что условия там хорошие(это тоже правда). маму как простого рядового гражданина больше поражает ценовои уровень, и уровень зарплат для средних людеи работающих на простых заводах, магазинах. платят конечно же копеики...Псков, точно ка ки Печоры очень грязыне города, дороги разбиты, ни чего не ремонтируется.а  если что то и делается, только к приезду глав гос-ва...монастырь живет и кормит людеи печорских всех, засчет пожертвовании и спонсоров. поэтому там люди худо да бедно проживают, да и граница рядом и многие занимаются провозом топлива и лекарств...
я читала в др темах про школы, что нужны репетиторы девочки писали и что экзамены для детеи есть. я думала это чисто зависит ка кто от самои школы и местных властеи? по поводу простых профессии,  у нас стоже стало плохо. идти почти не куда! зато много коллегии стало, которые дают тоже высшее оброзование. по идее после 10кл идти не куда. и уходят только те, кому уже не чгео делать в11кл и гимназия идет тяжело. но! становяться популярны семеиные подряды,это те, кто пытаются совими силами поднять хоз-во для себя и потом выходят на рынок. конечно многие ищут клиентов так, не оформляя ничего, и без бумаг. привозят во дворы картошку и молочку, предлагают через своих мясо)))ну а бизнес душат налогами, простых людеи тоже начинают...чтоб залатать дыру в бюджете в 1млрд литов, решили сократить у себя затраты на канц. товары. но это смех, у них эта сумма вышла что то там в 7млн литов в сеиме, ну по регионам ужмут канцелярию. а остальное?опять с народа [взломанный сайт]

0

97

VenDi написал(а):

еда сегодняшнего дня в том что люди стали в общей массе тупее.

читала в одном блоге, забыла фамилию товарища миллионера, где он описал свое прибывание в отеле Рице в Москве и его поразило кол-во батюшек, в драгоценных одеяниях, которые приехали поклониться святому поясу Богородицы. так вот он все это сравнивал, что все кинулись в веру, и как ЕР показывает что вот люди пришли к вере(типо заслуга Путина), и за последнее время их ко-во возросло. а то что брошенных детеи тоже кол-во возросло? и что "семья" потеряла свое лицо у многих? ни кто не видит! очень он здорово там писал.

0

98

VenDi написал(а):

Что беда сегодняшнего дня в том что люди стали в общей массе тупее

с этим не соглашусь.... какие были, такие и есть.
Даш, массы, народ, толпа - они всегда тупые. Увы, но иначе не может быть.
наверное, самое обидное, что интеллектуальная элита страны - которая всегда была достойной оппозицией власти (и при царзме, и при Сталине_ - теперь является трусливой подстилкой - вот это да - обидно. И это - полный РЕГРЕСС.

0

99

Нин, ЕО пытается вернут идеологию царизма "самодержавие, православие, народность"... вот и протягивают веру Всеми правдами и не правдами пытаются религию впихнуть в школы, как обязательный предмет!!!
Ну нет нормальной идеологии у ЕР нет!
Если у КПСС в СССР была четкая идеология - при чем идеология - во главе которого было благо народа. То, с этой идеологией и приходилось считаться и для народа делать не мало. То у ЕР идеологии нет. Они мечутся между идеологией запада и идеологией царской империи.

0

100

ГалинаТ написал(а):

религию впихнуть в школы, как обязательный предмет!!!

ну у нас по идее вероисповедание с 1кл идет и вроде потом в гимназии тоже. но на выбор: если не вероисповд, то этика. в принципе моим детям это не вредит, они учат этику. но опять таки, у нас не жертвуют другими уроками взамен этих. всегда нагрузка в литовских школах и само обучение было сильнеи всегда, чем преподование в русских школах. русские школы сеичяс просто делают показухои, что мол мы стараемся работать лучше литовских школ, чтоб выжыть здесь в Литве и ставят 7ыми и 8ыми уроками доп занятия, и им не важно что это дети маленькие еще.у нас чуть другая политика тут и связанная тоже с другим. вон польские школы совсем зажали, а поляки молодцы, не дают в обиду себя, в Вильнюсе все воюют чтото, утсраивают митинги...

ГалинаТ написал(а):

у КПСС в СССР была четкая идеология - при чем идеология - во главе которого было благо народа.

ну тогда и народ был совсем другои, они все радовались что пережили воину, у них какая то сила духа что ли была. вон как колхозы тогда стояли высоко? и ведь престижно было быть дояркои или трактористом. мои папа очень хорошо всегда рассказывал о тех временах, правда были тоже свои минусы для простых селян, паспорта отбирали на деревнях и не отдавали просто так, поэтому и колхозы были видать в силе.

0

101

Арсен Ревазов призвал к снежной революции
Председатель правления IMHO VI считает, что всем протестующим против итогов выборов следует повязать белые ленточки
Председатель правления IMHO VI Арсен Ревазов придумал креативное решение, которое, с его точки зрения, позволит эффективно выразить свое мнение тем, кто не согласен с результатами выборов в Госдуму.
«Когда (и если) несколько миллионов людей в Москве наденут на руки белые ленточки, повяжут их на машины, прицепят к сумочкам, лацканам, etc, то вбрасывать, подбрасывать и вообще фальсифицировать будет просто нечего, - рассказывает Ревазов в своем Facebook. - Все же всё сразу увидят и все всё будут знать.
Снег пойдет. И весь город — в белом. Горожане повязывают белые ленточки. Сначала десять процентов, потом тридцать, потом пятьдесят, потом семьдесят. И уже после тридцати никто не боится. И совершенно неожиданно все (ну почти все) любят и уважают друг друга за это. Как в день Победы только круче. Потому что та победа была прошлая и сделали ее другие, а это будущая. Та уже была, а это будет ли?
Интрига. И чужие тоже видят горожан с белыми ленточками на рукавах и машинах. От ментов до западных корреспондентов. У тех людей, которым надо будет обмануть всех подешевле опустятся руки. А обмануть дорого они скорее всего не смогут. Они очень зависят от своих денег. Белая революция. Снежная. Чистая. Поэтично. Должно продлиться до марта. А там -- как Бог даст. Я убежден, что если несколько миллионов горожан повяжут белые ленточки (хоть салфетки-)), все изменится в правильную сторону быстро и без насилия».

http://www.sostav.ru/news/2011/12/07/cod9/

НО ЛИЧНОМНЕ ЭТА ИДЕЯ НЕ НРАВИТСЯ... УЖ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ СЦЕНАРИЙ "ЦВЕТНЫХ РЕВОЛЮЦИИ" В СОСЕДНИХ СТРАНАХ.
С другой стороны, а протест то ведь как-то надо бы выразить

в общем я в растеряности пока

Отредактировано ГалинаТ (2011-12-08 00:22:29)

0

102

Ninnochka написал(а):

ну у нас по идее вероисповедание с 1кл идет и вроде потом в гимназии тоже. но на выбор: если не вероисповд, то этика. в принципе моим детям это не вредит, они учат этику. но опять таки, у нас не жертвуют другими уроками взамен этих.

знаешь, это урок "ни о чем", промывка мозгов - не более.

если бы дали нормальную возможность преподавать Историю, литературу, МХК - но и не надобыло бы всю эту "воду" впаривать детям в мозги.

А религия - вообще должна идти только из семьи. ИМХО.

0

103

ГалинаТ написал(а):

если бы дали нормальную возможность преподавать Историю, литературу, МХК - но и не надобыло бы всю эту "воду" впаривать детям в мозги.
А религия - вообще должна идти только из семьи.

сеичяс такое еще время, что и дети, извини меня за слово "осталопы", ни хрена им не надо.  они начинают думать мозгами только в послдених классах. да, в начальных классах они учаться, т  е их родители с ними сидят за партои. а потом? потом полнеишии хаос, бедные преподователи, какие б они ни были хорошие, боятся наших детеи! и бывает буквально один, портит все стадо)))у моеи Вики преподователь истории такои скучныи тип? она говорит, что скучнеи урока нету в школе. при этом  я слашала, что это сильныи бедагог. ладно, не будем про уроки, чуть от темы всеи...
а урок вероисповедания у наших связан чуток с другои стороны и родители это поддерживают, особенно католиков. т к их дети в11-12лет принимаю коммуннию, а для этого они должны прослушать пару лет курса вероисповедания. по идее католические страны всегда к вере относились чуть иначе, чем в православном мире. у них все это ка кто ненавязчиво, спокоино проходит...без этакои помпезности и показательнои стороны. у нас вон стоит рядом костел с домом, если поедешь мимо даже не поимешь что это католическая церковь)))только крест огромныи рядом об этом подскажет.
а меня больше теперь волнуют выборы президента. как все это будет проходить?

0

104

Ninnochka написал(а):

сеичяс такое еще время, что и дети, извини меня за слово "осталопы", ни хрена им не надо.

категорически с этим не соглашусь!!!!!!!
Это мы, взрослые их делаем такими. Изначальнодети хотят познавать, а если мы им дурными программами и идиотскими подходами отбиваем это желание - не фиг потом на детей пенять!

Ninnochka написал(а):

потом полнеишии хаос, бедные преподователи, какие б они ни были хорошие, боятся наших детеи! и бывает буквально один, портит все стадо)))у моеи Вики преподователь истории такои скучныи тип? она говорит, что скучнеи урока нету в школе. при этом  я слашала, что это сильныи бедагог. ладно, не будем про уроки, чуть от темы всеи...

сильный в нашем совковом понимании -- не значит хороший... И ИМХО, действительно "хороший педагог" найдет подход к любому классу и любому хулигану. Если у меня, ка ку учителя возникали пробелмы с детьми - это была полностью моя вина и мой непрофессионализм!
Просто, к сожалению, действительно хороших педагогов почти не осталось. Увы!!!

0

105

Сегодня узнала что в Праге 10 октября будет аналогичная акция протеста. Возможно мы пойдем вместе с детьми. Это наш шанс.

0

106

Галь,  сложно судить про учителеи, зная их только со слов детеи. но эти педагоги работают еще с тех самых давних пор и умеют с детьми работать. у меня двое школьников, мне не раз уже приходилось видеть разные казусы. наша начального класса учитель, уже три года одним и тем же родителям делает замечания по поводу учебы, родители внимательно слушают, говорят "да-да")))на след день опять ребенок приходит с не доделаными занятиями. она опять пишет, что надо не только читать, но и перерасказывать и это уже в течении трех лет одним и тем же родителям и детям говориться. так в чем виноват то педагог?было сказано выучить таблицу умножения на 5ь к примеру за зимние каникулы, а надо ли это родителям? ну ладно дети за зиму забыли, но родители? я не могу винить и того педагога истории, но он правда со слов других друзеи моих очень сильно всех готовил перед поступлением, и всегда был на хорошем счету. вон почитаи, что мама Лена пишет по поводу детишек нынешних? тяжело находить подход к детям, которые не хотят учиться и ихним родителям тоже наплевать на все. а таких сеичяс много)))ты написала что вера идет из семьи, т е должна? так по моему и уважение к педагогу и др учителям тоже должно идти из дома)))а когда дети позволяют слушать музыку на уроках? когда приходят выпивышие? да им наплевать что это учитель хорошии...к примеру у дочки по-русскому преподователь хорошая, но она слишком добрая. и за эту ее доброту, на уроке шум и гам и ник то не может детеи усопокоить. ну не умеет она орать, да и не подход это) а добрых учителеи дети нынешние готовы запинать, забить и заплевать...и это не только о своих детях говорю, но и о других. не знаю, может в России дети другие? но педагоги  у нас еще с моих времен работают некоторые и это правда достоиные учителя и хорошие...ну а программа то мне кажется  унас сильно то и не поменялась)мы  с мужем всегда смотрим что дети проходят и вспоминаем что мы проходили. сильнои разницы нету, только учебники чуть иначе и в Литве чуток историю переписали. не знаю, для меня это очень тяжелыи вопрос, но винить во всем учителеи, я тоже не могу)  у нас правда я вижу желание учителеи дать эти знания, два раза в год день открытых двереи, все учителя все говорят и показывают. в этот раз из 25родителеи пришли 8ь!!!хотя всем родителям были посланы письма. я всегда имею контакт с преподователями, поэтом увидела проблему  у дочки и все сделала чтоб ее уберечь. но опять таки, там больше были виноваты дети, и столько в них злобы и яда было? даи бог Галя такого тебе не пережить ни с кем! а учитель кстати нам очень помогала, но сделать она ничего не смогла. т к дети обещали одно,а делали изподтишка другое...
ладно, извиняюсь отошли от темы опять)))

0

107

VenDi написал(а):

Сегодня узнала что в Праге 10 октября будет аналогичная акция протеста.

наверное декабря? в Москве доолжен быть митинг 10

0

108

так Медведев вчера в Праге ж был? все новости пестрили о событии этом...

0

109

Девочки, вы должны это прочитать...
это просто взорвало мой мозг!Какой позор!
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Я читала и пардон охеревала.... [взломанный сайт]

0

110

прочитала, что могу сказать. слов нет)))зато вчера в новостях Путин сказал, что надо активно бороться  с теми, кто распростроняет такое инфо в нете и если подтверждается причастие блогера к провокации против ЕР,  то всех сажать за вранье...
а если серьезно, то правда не думала, что народ так стал против Путина и ЕР. мои муж их кстати тоже назвал "царьками" [взломанный сайт] грозит кажется России скоро огромныи переворот, не думаю что можно будет долго сдерживать толпу недовольных и принятие радикальных мер, только усугубит ситуацию с ЕР...

0

111

Ninnochka написал(а):

ато вчера в новостях Путин сказал, что надо активно бороться  с теми, кто распростроняет такое инфо в нете и если подтверждается причастие блогера к провокации против ЕР,  то всех сажать за вранье...

ну конечно, как же иначе, всех кто мешает посадить

Ninnochka написал(а):

грозит кажется России скоро огромныи переворот, не думаю что можно будет долго сдерживать толпу недовольных и принятие радикальных мер, только усугубит ситуацию с ЕР...

честно говоря, я тоже не думала , что единоросы так проигрывают по голосам, но и их безусловное лидерство меня смутило тоже...
а переворот нам не светит, все сядут по углам и будут сидеть, все как всегда.
"мы ничего не можем изменить" вот и все, что можно у нас услышать.
Климат слишком холодный у нас в стране, мы очень можем долго терпеть...

0

112

Да Галь конечно же декабря))))))))))))

0

113

Sandra написал(а):

а переворот нам не светит, все сядут по углам и будут сидеть, все как всегда.
"мы ничего не можем изменить" вот и все, что можно у нас услышать.
Климат слишком холодный у нас в стране, мы очень можем долго терпеть...

Саша нужно начинать с себя, я хочу???, я могу???? я пойду?????? а не нужно смотреть на других и отвечать за них. Это дело лично каждого человека. Ведь как не парадоксально все кто не идет отчасти довольны происходящим. или просто им удобно. а еще можно ведь ко всему приспособиться.

0

114

VenDi написал(а):

нужно начинать с себя, я хочу???, я могу???? я пойду?????? а не нужно смотреть на других и отвечать за них. Это дело лично каждого человека. Ведь как не парадоксально все кто не идет отчасти довольны происходящим. или просто им удобно. а еще можно ведь ко всему приспособиться.

согласна в принципе. и лично я, даже не знаю "пошла бы" я?смотря с чем это было б может связанно и какие на тот момент обстоятельства. сама по себе  я не трус, я могу постоять за себя, не дать в обиду свою семью, но в таких ситуациях я тоже чуток думаю о себе)))чтоб не было вов ред мне и моим детям потом. эгоистично? да! очень хорошо помню ситуацию, когда в конце подготовит класса родители обсуждали лишение нас денежных пособии на детеи от Ес(всем платили чуть больше 10евро за каждого ребенка). это пособие вначале убрали одним матерям, потом и другим(в том числе и мне многодетнои). так вот, одна мама, очень активно стала всех поднимать на акцию протеста перед мэриеи, открыла блакнот, дааи назначтаь день акции и ка кнадо все согласовать ик ого еще подключить. да, на тот ммоент пару мам включились в это обсуждение, что мол не мы одни, все кругом недовольны и надо всем собраться и идти..на тот момент я решила держать неитралитет, было куча личных причин: одна из них это просто зная эту маму,я понимаал что все это шито крыто медным тазом: второи пункт это то, что моя свекровь имеет дела в мэрии, мои муж тоже не просто в компании работает, его фамилию знают кое где: и ктому же, эти деньги пришли вообще просто так, оттого что вступили в Ес и их платили не всегда...да, я четсно скажу, что не готова принимать участие в таикх акциях, где все пофамильно пишут петиции и будут стоять буквально дестяком и их будут снимать потом и везде показывать. я не хочу такои огласки открытои, тк понимаю, что потом могу и не оказаться на хорошеи работе(кстати в тои же мэрии были шансы устроиться [взломанный сайт] ). ну и все дело кончилось тем, что ник то и ни куда не пошел)))т  к утои мамы оказалась куча дел и мне было смешно слушать ее в др раз, когда она хотела всех отправить в опред день на акцию протеста, но сама мол должна принимать экзамен в музыкалке...
если конечно речь шла бы может о сильных глобальных изменениях, в которых и я бы не просто принимала участие, а реально поняла что это надо моим детям и мне? то наверно пошла бы)))

0

115

Я, пардон, в политике баран,но прочитавши статью наблюдателя охренела(пробоавала подобрать другое слово,ну никак,извините).У нас 11 декабря выборы президента, какая же грязь предвыборная вокруг((((прямо секты,иначе эти гонки не назовешь,брезгливость какая то к этим выборам, мы же живем на помощь России, типа ЕР нам очень помогает, вот ЕР нами и руководит, пол России живет в г..., а мы рот открываем. ждем подачек,присоединиться  к России хотим( а границы даже нет общей и в 2 см),у нас наверное все голосовали за ЕР(участков много было,у нас почти все население с российскими паспортами), а наш нынешний президент тоже баллотируется,он уже у нас в царьках с 1992 года, и все никак уйти не может,ему 70, видно каждые выборы у нас тоже так проходят,как этот парнишка описывает(((у нас только в прошлом году приняли закон-не больше 2 сроков, у него что раньше не считается(((в голове вообще то много нехороших слов скопилось...

0

116

Я девочки никого не сужу, и очень горжусь теми людьми которые выдут и попробуют что то изменить. А мы наверное не поедем, я так расстроена, первый раз ощутила минус что уехали далеко от Праги. Мы же начали утеплять потолок в спальне и так все получилось что теперь мы меняем пол и делаем большой ремонт, а в ходе ремонта обнаружилось что перекрытия все прогнили и честно говоря есть опасения что пол может рухнуть к нам в зал а мы там живем сейчас, и завтра придут рабочие, оставить их одних нельзя(((((((, а ехать мне одной с детьми страшно, я боюсь по Праге одна ездить. вот такой я гражданин не толковый ((((((((((((((. так мне хотелось там быть.

0

117

VenDi написал(а):

вот такой я гражданин не толковый ((((((((((((((. так мне хотелось там быть.

да ну, перестань. все равно ты всеи душои ратуешь за страну, а это уже хорошо)))в этои ситуации полы важнеи, поверь, говорю с точки зрения эгоиста [взломанный сайт]

0

118

Ninnochka написал(а):

в этои ситуации полы важнеи, поверь, говорю с точки зрения эгоиста

Спасибо Нин повеселила))))))))))

А я опять с плохим вестями:

ДАЖЕ СВОБОДНЫЕ ОТ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ ЗАВТРА НАХОДИТЬСЯ В ШКОЛАХ, ГДЕ С 15 ДО 18 ЧАСОВ СТАРШЕКЛАССНИКИ БУДУТ ПИСАТЬ ВНЕПЛАНОВЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ

09 декабря 2011 | 17:33
Такое постановление выпустил столичный департамент образования, - об этом сообщает учитель и член Общественной палаты Сергей Волков. По его словам, фактически решено держать школьников под замком в то время, пока на Болотной площади идет митинг. Учитель отметил, что педагогам понятны опасения департамента образования, однако он и его коллеги оказались в трудном положении. "Либо придется врать ученикам, либо сказать детям, что врет государство", - отметил Волков.

Ну не беспредельность?????????????????????? Ну прям как Лукашенко в свое  время. Но ведь можно не идти, не учителям не детям. Что же мы как бараны то??????????

0

119

с детьми, по мне ,так вообще не стоит ехать,Даша,ну не всегда получается,но пол в твоем положении точно важней,я говорю с точки зрения мамы)))

0

120

VenDi написал(а):

АЖЕ СВОБОДНЫЕ ОТ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ДОЛЖНЫ ЗАВТРА НАХОДИТЬСЯ В ШКОЛАХ, ГДЕ С 15 ДО 18 ЧАСОВ СТАРШЕКЛАССНИКИ БУДУТ ПИСАТЬ ВНЕПЛАНОВЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ

не, ну это уже конечно слишкомм....я чего то совсем расстроилась за Россию [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно