Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Трагедия в Москве!!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки, думаю уже все всё знают.
Это ужасная трагедия. Страшно так всё.
Девочки-москвички раскажите, как у вас сейчас обстановка в городе. Что происходит.
Новости то конечно рассказывают, но наверняка не все.

0

2

Вот меня поражает наша милиция,вернее даже страна.Пока не случится ничего,все спокойно,и контроля никакого.А как терракт случился,так за голову схватились,ужесточили проверки.После драки кулаками не машут.Почему в Америке после взрыва небоскребов больше террактов не было?Потому,что у них страна такая,после того раза до сих пор не расслабляются,все время начеку.

0

3

Лен, в городе все спокойно. Нет, наверное есть, те кто боится, паникует... но в целом, жизнь как шла, так и идет. Не первый, и, к сожалению думается, не последний терракт. Да, страшно....но жизнь продолжается. Как я уже отписалась в чате - на дорогах народу гибнет больше...
А на счет милиции... ну не верю я, что, вообще, физически возможно все проконтролировать. Метро в час пик.... ну не углядишь, там толпа несет тебя, ты как в потоке быстрой реки, как тут кого-то выглядишь и уследишь...
Я помню когда был терракт в метро на перегоне между Павелецкой и Автозаводской в 2004 г, все ужасались - что терракт в метро, а я сказала, что давно ждала терракта в метро (на мой взгляд более "подходящее" место, чем кафе и т.п. заведения) - там проще всего его устроить и по всей логике цели терракта (запугать) достичь проще всего - самое "идеальное" место, как может быть это кощунственно не звучало.

Но все равно, бояться ездить в метро глупо: 1) на дорогах не менее опасно (от автокатостроф гибнет больше народу)
2) терракт может произойти где угодно, чего только вспомнить взрыв домов на Гурьянова (рядом с этим местом мы сейчас и живем http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif ) и Каширке в 1999. Так что смерть от террора может тебя застичь где угодно - не убережешься. ну и 3) цель террора - вселить страх, поэтому поддаваться страху - признать свое поражение.

И, по моим ощущениям, в Москве проще - психологически. По крайней мере мне. Помню, когда взрывали дома, первый взрыв - я была еще в Москве, воспринимался относительно спокойно (насколько это возможно). ну взорвали, посочувствовали и жизнь несется дальше. А второй взрыв был - я уехала на Урал.
Девочки, так нагнеталась обстановка... все так вокруг охали и ахали... мне стало ТАК СТРАШНО!!! Я хотела побыстрее вернуться в Москву, которую взрывают, но в которой жизнь течет своим чередом, только бы НЕ ЧУВСТВОВАТЬ весть тот страх, который исходил от окружающего меня населения. И я успокоилась только тогда. когда вернулась в Москву.

0

4

Приятно удивлена, раньше такого не было. Операторы мобильной связи, в частности, мегафон, вернул деньги за смс-ки отправленные вчера: мол что бы вы могли связаться с родственниками и предупредить, что с вами все впорядке.

0

5

Все это так страшно,говорят видели вкамеры в метрополитене,как эти шахидки молились,блин и  их даже не остановили-я была в шоке,ведь и дураку понятно,что перед смертью молятся.... и почему не остановили и не проверили их,я иногда поражаюсь таким действиям граждан,ведь все к этому были равнодушны.

0

6

Я тоже прибываю в легком шоке эти два дня.
Но понимаю, какой поток людей в Москве, и как все спешат-сомневаюсь, что кто-то обратил внимание на молящихся шахидок.
Люди просто могли не заметить, не придать значение.

Меня поразили таксисты, которые сразу цены подняли. Ну нет чтобы блин вообще развозить бесплатно людей. 
Ну и телефонные машенники. Ну там вообще ничего святого в жизни нет.

0

7

Свет, тут все от людей зависит. Читала свидетельства о том, как многие и бесплатно подвозили.
Называется - проверка "на вшивость"

0

8

Галя-согласна. Но сколько алчных людей!!!!!
Много добрых и хороших людей. Но много и бессовестных.
Вот смотрю сейчас программу по НТВ-всё так сложно и всё так неприятно слушать.
самое страшное, что люди ехали спокойно на работу.

Кстати у нас недавно взрыв был через дорогу от дома. Взорвали Евросеть и Аптеку. Дома очень услышали взрыв.
Пострадавшая была только одна женщина.

0

9

Светоша написал(а):

Кстати у нас недавно взрыв был через дорогу от дома. Взорвали Евросеть и Аптеку. Дома очень услышали взрыв.

А причина взрыва известна: терракт или "бытовой"? В Москве были взрывы балонов с газом.

0

10

Причина взрыва выборы!!! КНе поделили аптечники-аптеку.
Одна разница не приятно.

0

11

Светоша написал(а):

Одна разница не приятно.

согласна! а еще женщину жалко, а может даже не столько ее, сколько ее родных.
У меня часто мысли - ну умер человек, жалко, но все же - все мы смертны. А вот его родным... терять тяжелее, а еще не дай бог, терять детей!!!!!

0

12

ГалинаТ написал(а):

А на счет милиции... ну не верю я, что, вообще, физически возможно все проконтролировать. Метро в час пик.... ну не углядишь, там толпа несет тебя, ты как в потоке быстрой реки, как тут кого-то выглядишь и уследишь...

Может быть.Но вот сейчас показывают,что ввели дополнительные меры безопасности,милицию"нагнали".Почему этого раньше нельзя было сделать?До взрывов?Или они не додумались,что метро-опасное место?

0

13

elenka написал(а):

Но вот сейчас показывают,что ввели дополнительные меры безопасности,милицию"нагнали"

Мне кажется это акция нацеленная
1. успокоить народ после паники
2. может быть поймать сообщников (тех, которых камеры зафиксировали).

К реальной безопасности  это отношение не имеет. Если захотят - все равно пронесут взрывчатку и в толпе затеряются.

0

14

ГалинаТ написал(а):

Но вот сейчас показывают,что ввели дополнительные меры безопасности,милицию"нагнали".Почему этого раньше нельзя было сделать?До взрывов?Или они не додумались,что метро-опасное место?

Ну не возможно каждый день чтобы в метро стоял наряд милиции. Мне так кажется.
А вот проходы, с металлоискателями, побольше камер и не просто чтобы они висели, а за ними наблюдали, ну не знаю что еще-это можно усилить.

Галин-та женщина у нас просто пострадала. Жива слава Богу.
Родственников действительно всегда очень жаль. Особенно если в Москве я посмотрела списки погибших-все такие молодые. Жить и жить бы еще. Каково родителям этих людей.

0

15

Светоша написал(а):

Ну не возможно каждый день чтобы в метро стоял наряд милиции. Мне так кажется.
А вот проходы, с металлоискателями, побольше камер и не просто чтобы они висели, а за ними наблюдали, ну не знаю что еще-это можно усилить.

Наряд милиции.... даже если его поставить, что они увидят в несущемся людском потоке?
металлоисктаели на проходах.... да они просто парализуют метро - люди будут по 2 часа только в очереди стоять, что бы в это метро попасть. Это не реально.

Камеры.... хорошо, ну не уверена я, что по камере можно увидеть шахида. Как ты его вычилишь в толпе остальных людей?

Так что мне кажеться тут ничего не сделать. Надо агентурную и разыскную сеть развивать, что бы терракты предотвращать еще на стадии их подготовки. Хотя и тут проколы могут быть.
Сейчас ведь, наверное, их тоже на этой стадии предотвращают - только не всегда сообщают об этом.

0

16

Светоша написал(а):

Ну не возможно каждый день чтобы в метро стоял наряд милиции.

Почему невозможно?Милиции у нас пруд пруди.Вот пусть и поработают.Не факт,конечно,что это поможет,но все-таки более усиленные меры безопасности(каждый день)могут и принести свои результаты.

0

17

Девочки,сегодня по телеку имена терористок называли,о них говорили немного(смотрели наверно).Ладно первая,вдова,а вторая-успешная женщина!Меня мучает вопрос,как можно решиться на такой поступок-взорвать себя?Что должно у человека в голове происходить?

0

18

У меня был шок от того, что вдове 17 лет!!!!

0

19

Ага!Вся жизнь впереди и тут себя убить!

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно