Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы сегодня готовили?

Сообщений 421 страница 450 из 621

421

пару дней назад муж купил куриные окорочка.хотел пожарить.а хотела просто запечь,т.к. типа на диете и жареное не ем))))))))
муж сказал,ну мож тогда в рукаве?я предложила картошки ещё туда настругать.в итоге получилась у нас такая вкусняшка!особенно картошка [взломанный сайт]
два дня потчую своих блинами.А ещё салатик сегодня стругала из моркови и огурца свежих.всё заправила соевым соусом,маслом и уксус яблочный.30 мин постоял.очень вкусный получился.даже мужу понравился.а вообще он не такой,травку не ест [взломанный сайт]

0

422

А я сегодня борща наварила, хлебушек испекла. Еще планирую пирог испечь и соображаю, что на ужин приготовить [взломанный сайт]
А выходные кормила своих, тортом, заварными пирожными и пирогом песочным с яблоком и брусникой [взломанный сайт]

0

423

Рогалики Ругелах - восточные сладости

        Сегодня я приготовила к чаю очень вкусные рогалики с клубникой и орехами. От них осталось только воспоминание...
       
         Состав:

         масло         200 гр.
         творог 9 % 200 гр.
         яйцо           1 шт.
         мука           200 гр.
         джем         1 стакан
         изюм         1 стакан
         орехи        1 стакан
         соль           щепотка
         сахар        1 чайная ложка
         корица     1 чайная ложка

         Достаем сливочное масло из холодильника и даем ему немного растаять при комнатной температуре. Масла нужно 200 грамм.
         Добавляем творог 9 % и перемешиваем. Просеиваем муку и высыпаем в творожное тесто. Я добавила яйцо, так как взяла меньше масла, можно и без яйца. Солим, достаточно щепотки соли. Тесто не должно прилипать к рукам. Не нужно долго замешивать, достаточно создать из него небольшой комочек. Потом возьмем целлофановый пакет и выложим тесто туда, тщательно разровняем и создаем прямоугольник. Желательно после этих действий положить тесто в холодильник на несколько часов.
         Достаем тесто из холодильника и раскатываем, толщина должна быть около 3 миллиметров. Получается большой прямоугольник или квадрат. Для удобства можете разделить тесто на две части, как это сделала я и можете приготовить рогалики с разными начинками. У меня была клубничная начинка из замороженной клубники, перетертой с сахаром. Можно использовать любой джем, варенье или шоколад, кому что нравиться. Намазываем одну половину начинкой. Посыпаем сверху изюмом, и ореховой смесью, которую можно приготовить в кофемолке. Я взяла фундук и грецкий орех. Все это дело можно заправить корицей.  Аккуратно сворачиваем тесто вдвое и режем его на треугольники, Ширина треугольников может быть разной, все зависит от того, какого размера рогалики вы хотите получить.  И сворачиваем треугольники, начиная с широкой стороны. Получаются замечательные рогалики.

      Кладем их в духовку, разогретую до 180 градусов и выпекаем около 20 минут.

      Приятного чаепития! Думаю это лакомство понравиться не только вашему ребенку, но и всей семье.
      Если хотите посмотреть рецепт с фотографиями, то я выложила его вот здесь www.moyadetochka.ru

0

424

Сегодня я приготовила курицу с рисом и овощами) Типа плова, но не плов))
ООООООчень вкусненько)

0

425

а я приготовила сегодня окрошку [взломанный сайт]

0

426

У мужа диета № 5. Приготовила ему суп-пюре на куриной грудке (картошка, мякоть курицы, промолотая на кофемолке гречка), припустила филе нерки на воде со сливочным маслом, немного лука с грядки.
Детям приготовила окрошку (наконец-то созрел домашний квас!) и ежики в чугунке с макаронами. В ежики напихала много зелени и перчик сладкий накрошила, сами шарики обжарила на сильном огне. На дно чугунка остатки недоеденной зелени (базилик, петрушка, лук, кинза), слой мясо-рисовых шариков, слой сухих крупных макарон (идеально - итальянские, наши превратятся в кашу), сверху второй слой ежичков. Залила кипятком, тушила на медленном огне час, сверху добавить сливочное масло.
Сейчас варю клубничное варенье. Мням.

0

427

у нас вчера была курица с грибами в сливочном соусе и смолодой картошкой под сыром в духовке.
Оригинальный рецепт назвается курица под картофельной шубкой,как-то так.мне рпишлось немного изменить рецепт,т,к там нужен был картофель свареный в мундире.а у меня была только молодая
2 куриных грудки порезала на кусочки,обжарила.затем обжарила луковицу и шампиньоны.смешала всё с курицей,добавила ложку муки,250 мл сливок и 150 мл молока.потушила немного.
этот соус вылила в форму,сверху варёная картошка кружочками и тёртый сыр.можно зелень добавить.и приправы по вкусу. и в духовку на мин 20-30.получилось очень вкусно.

0

428

ууу, ням-ням у вас тут)))
а у нас картошечка молодая "поспела"
я второй день выходная, вот и готовлю второй день из картошечки всякие нямки. Вчера в горшочках со свининкой да грибочками жаркое приготовила.
Сегодня снова картоха, с фаршем и помидорками, в духовке запекается)))
а ещё лодочки кабачковые (всё с тем же фаршем) на подходе, я их уже 3ю неделю подряд готовлю))), вот такие симпатяги http://s4.uploads.ru/t/8K3uL.jpg

0

429

МариНка написал(а):

вот такие симпатяги

как красиво и вкусно!
но у меня это никто кроме меня есть не будет(((((

0

430

мама Лена написал(а):

но у меня это никто кроме меня есть не будет(((((

а у моих выбора нет))))я могу после работы только вот такие кабачки приготовить и всё! куда им деваться? [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

431

МариНка написал(а):

куда им деваться?

а мне рпиходится отдельно всем готовить)))
Ромик ел вчера просто отварную молодую картошку,Юрик просто макароны))))))
Хотя ромик растёт и ему уже начинают нравится всякие подливы с мясом или гуляш [взломанный сайт]

0

432

овощное рагу, вот
http://s5.uploads.ru/t/Pyq49.jpg

0

433

наварила сегодня солянку, нажарила котлет с макаронами

0

434

У нас сегодня рыбный день получился)
На обед рыбный супчик из семги был.
А на ужин готовлю сейчас запеканочку картофельно-рыбную))) запах стоит на весь дом наверное) вкуснотищщщща!)

0

435

А я сегодня на ужен картошку по-селянски, коклеты на пару и малосольный огурец

0

436

Леди написал(а):

картошку по-селянски

Наташа,а рецептик можно???

Наша мультя Поля сегодня приготовила тефтели Ёжики в сметанном соусе и картошку на пару,и тоже тефтельки на пару для пробы.
Так здорово,два блюда за час одновременно [взломанный сайт]
и посуды вороха нет))))))

0

437

Ой , девочки , я сегодня сварила сгущенку с домашнего молочка!!!
Дети в восторге!!! Особенно сладкоежка Анюта , потому что от магазинной у нас аллергия!!!
А тут продукты домашние и полезные....ням-ням... [взломанный сайт]
Вот такая я хозяюшка [взломанный сайт]

0

438

Лелька написал(а):

Ой , девочки , я сегодня сварила сгущенку с домашнего молочка!!!

ничего себе, кулинар!!!

Ну, рассказывай рецепт [взломанный сайт]

А я сегодня шарлотку испекла, и картошку с ребрами затушила в мульте)))

0

439

ВикусинаМАМА написал(а):

Ну, рассказывай рецепт

на 2 литра свежего молока 1кг сахара, варить когда закипит на медленом огне 3 часа. потом в конце добавить 2 ст.ложки яблочного уксуса натурального, бывает такой в продаже( на нем написано : изготовлен из натурального сырья , примерно 10 грн стоит), и все.
Уксус я не добавляла ...у меня его просто не было)))
Сгущенка вышла жидковатая и коричневого цвета, я потом взяла часть сгущенки и добавила в нее сухое молоко на глаз , перемешала и проварила на паровой бане минут 15 . Получилось вкусно и уже даже слишком густая))) не угодишь)))
Дети довольны , а это мои самые большие критики!!!) [взломанный сайт]

ВикусинаМАМА написал(а):

А я сегодня шарлотку испекла, и картошку с ребрами затушила в мульте)))

Хозяйка!!!  [взломанный сайт]
Я все слышу про эти мультиварки...и как стоит их покупать? в чем преимущество?

0

440

Лелька написал(а):

Дети довольны

это главное)))
спасибо за рецепт! надо будет попробовать

Лелька написал(а):

и как стоит их покупать? в чем преимущество?

я свою купила год назад, а пользоваться активно начала несколько месяцев назад... все забывала про ее существование)))
по сути мультиварка это плита+духовка+пароварка в одном предмете, только она готовит практически сама, и сама отключается, т.е. следить за приготовлением не надо
в ней можно одновременно 2 блюда приготовить
мне супы нравится в ней готовить (овощной, солянку, с фрикадельками),  я сразу в чаше мультиварки делаю зажарку, потом воду и все остальное туда кладу, ставлю программу и пошла своими делами заниматься))
многим нравится функция отсрочки старта, т.е. заложил в нее продукты и задал ей чтоб готовить начала через 4 часа, она сама включится и к нужному времени еда готова
но я такой функцией ни разу пока не пользовалась..
время экономит, это да)
хотя в принципе и без нее можно обойтись, но я не жалею об этом приобретении))))

0

441

ВикусинаМАМА
Ты прям картошку с ребрышками закинула? Мне на НГ мама подарила мультиварку, вот пока знакомлюсь с ней)))) пока только каши варила

0

442

Strekoza написал(а):

Ты прям картошку с ребрышками закинула?

да, решила картошку потушить, а ребрышки там случайно оказались... от куска мяса они когда-то остались, всего 2 обрезка небольших, куда их девать?
за час отлично все протушилось))))

Strekoza написал(а):

пока только каши варила

у меня с кашей был один неудачный опыт, и я пока не решаюсь снова приготовить ее.
да мы и не очень кашу едим, и молоко только-так у нас уходит)))

0

443

ВикусинаМАМА написал(а):

но я не жалею об этом приобретении))))

Надо будет заняться этим вопросом....мы маме подарили на новый год , но что-то я не слышу восторга...надо взять попробовать у мамы!)

0

444

Лелька написал(а):

мы маме подарили на новый год , но что-то я не слышу восторга...надо взять попробовать у мамы!)

у меня сестра тоже маме подарила, она боится в ней готовить... вдруг кнопочку не ту нажмет...
тяжелый случай)))
мы так микроволновку родителям тоже дарили, долго они и к ней не подходили, но сейчас слава богу пользуются)))

0

445

Мама моя тоже себе мультю купила, довольнааая как слон))) Правда все времени нет у неё рецептики перепробовать, но ничего, я до неё летом доберусь))))

0

446

Все теперь я яростная поклонница мультиварки!!!!!!!!!! Сегодня запекла говядину, совсем не сухая вышла , а просто таяла во рту!!! А плов вышел просто сказка!!!  [взломанный сайт] 
Принимайте меня в свои ряды!))
Завтра будет омлет и запеканка творожная!!! [взломанный сайт]

0

447

Лелька написал(а):

Все теперь я яростная поклонница мультиварки!!!!!

быстро ты этот чудо-горшочек освоила  [взломанный сайт]

0

448

Сегодня курочку готовила) Всегда готовлю под музыку Андрея Koвалева и очень вкусно получается))

0

449

Ой, девочки, я а я сегодня с работы прибежала. Приготовленного ничего нет. А к нам кумовья в гости прийти должны. Так я по-быстрому пиццу забацала. Меня всегда этот рецепт выручает. Вот, уже приготовила, даже время осталось :)

0

450

Я своих с утра кашкой манной кормила, на обед супчик с курочкой и домашней лапшичкой приготовлю, а на ужин рагу из кабачков с мясом.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно