Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы сегодня готовили?

Сообщений 451 страница 480 из 621

451

А я картошечку с кабачками жарила - вкуснятина. Быстро и просто.

0

452

А мы сегодня доедали, что осталось после вчерашнего ужина)) салатик мимоза, еврейский салат на помидорках, кабачковая икра, печень.

0

453

А я супчик куриный на обед сварю, а на ужин еще не знаю чего придумать) Но по-любому что-то с мясом, Лиза без мяса не ест)))

0

454

Честно признаюсь: я сюда частенько заглядваю, когда не знаю что приготовить. заглядываю идейку слямзить. Вот очень понравилась идея лодочек из кабачков! МариНка, спасибо! Завтра и я побалую семейство этакой красотой! Я вообще кабачки очень люблю.
А сегодня делала овощное рагу в мультяшке, куриные бедрышки в духовке, творожную запеканку. Кто захочет салата себе настрогает.

0

455

Экая полезная темка! Надо сюда почаще заглядывать )))
У меня сегодня "бутерброды" из баклажанов с помидорами, цветная капуста в кляре, зеленый борщ.
На десерт вареная кукуруза )

Отредактировано Shanti77 (2014-07-19 19:19:05)

0

456

обожаю цветную капусту в кляре!))
сегодня готовила мясо в томатном соусе и разноцветные макароны
рецепт мясного блюда: пожарить лук, добавить нарезанную говядину, тушить под крышкой + чеснок, отдельно в  миске перемешать томатный сок+пассерованные томаты+соль/перец/приправы для гриля. перемешать хорошенько и залить на мясо. тушить под крышкой. подавать, залив на макароны

0

457

Liza написал(а):

обожаю цветную капусту в кляре!))

я тоже )
уже половину притоптала ))))

0

458

Shanti77 написал(а):

Liza написал(а):
обожаю цветную капусту в кляре!))
я тоже )
уже половину притоптала ))))

мм, я тоже ооочень люблю))) капусточка уже сварена лежит в холодильнике. Завтра мамочка моя любимая пожарит её в кляре))) мням мням. А еще завтра будем делать беляши))

0

459

Молодая мамочка написал(а):

Завтра мамочка моя любимая пожарит её в кляре))

А чего сама не пожаришь? )))

0

460

Shanti77
могу и сама)) просто у нас мама главная по кухне)))

0

461

На завтрак овсянку с вареньем, на обед суп гречневый, а на ужин макароны с сыром, блинчики кабачковые и остатки курочки тушеной :)

0

462

ммм, макароны с сыром -это вкусно!

я сегодня готовила картофельные драники с морковкой, и к ним йогуртовый соус
драники: натертые морковь и картофель+соль+паста карри+зеленый лук. пожарила
а соус-просто йогурт+соль/перец

еще для ребенка компот варила из изюма

0

463

А я перевожу дачные дары. Вчера наготовила большую кастрюлю ежиков с двумя фаршированными перцами. Так мои мужчины так увлеклись ужином, что все ежики и съели! Сегодня ще буду делать) А еще вчера наварила компот из яблок, груш и слив. Сегодня буду дальше переводить яблоки - буду делать шаротку.

0

464

Ой, я сегодня пироги пекла, но как-то не очень тесто получилось =( Но ничего, все ели. С луком и яйцом и с яблочками :)

0

465

У нас сегодня будет плов, котлетки куриные, шарлотка с яблоками и ежевикой.

0

466

А мы сегодня будем кушать котлетки с гречневой кашкой. Думаю, еще кукурузки купить, а то закончится скоро, а я это дело люблю))

0

467

No написал(а):

А мы сегодня будем кушать котлетки с гречневой кашкой.

а делала как-то гречневые котлеты, развалились((( яйцо не спасло. как их делать, подскажите!

сегодня завтракали яичницей-глазуньей с зеленым луком и копченым лососем.

0

468

Liza написал(а):

как их делать, подскажите!

У нас котлетки куриные были) А на гарнир - гречка ;)
А гречневые котлеты еще не готовила, потому секретов-хитростей не знаю... Навскидку только муки могу посоветовать добавить

0

469

ааа ясно))))

сегодня готовила жареный сыр  в панировке: гауду толсто нарезать, панировать в яйце, потом в сухарях с кунжутом.
рис с чечевицей
жареная картошка :)

0

470

Liza написал(а):

панировать в яйце, потом в сухарях с кунжутом.рис с чечевицей

ты сама кунжут добавляла или готовая смесь уже ? Я в реале искала как-то и не нашла  и не знаю .. есть у нас тут такое или нет ?

я готовила сегодня блины с фаршем :)

0

471

кунжут я долго искала, мне мама целый килограмм привезла из Москвы еще в прошлом году. там дешево, она сказала. а здесь я потом встретила в азиатском магазине 100г пачка, дороговато стоил, сколько не помню уже.
его добавила в сухари сама, перемешала. если встретимся как-нить я тебе отсыплю в баночку, нам столько не съесть, я ж редко использую.

0

472

Молодая мамочка написал(а):

могу и сама)) просто у нас мама главная по кухне)))

ааа, тогда понятно )))

Я сегодня тоже хазявка ))))
Суп с пельменями и плов - сегодняшнее меню.

Liza написал(а):

сегодня готовила жареный сыр  в панировке

ну вот зачем ты так? )))))))))
я теперь его хочу )))))))

Liza написал(а):

рис с чечевицей

а рецептик можно? люблю чечевицу, но кроме супа-пюре ничего не умею из нее готовить )

0

473

знаешь, этот сыр легко готовится- вот у меня уже сдыхал, края сухие стали. но предупреждаю-жирно получается, надо после жарки на салфетку
рис с чечевицей - в кастрюльку сначала рис (у меня басмати), немного сварится, добавь красную чечевицу-она быстро варится. если коричневая, то можно сразу с  рисом засыпать. + соль/раст.масло и все. там уже по вкусу сама смотри- зелень, лук можно
я чечевицу тоже люблю! я ее варю прям так на гарнир , можно как кашу- блендером.
можно суп сварить из чечевицы- не пюре- картофель+чеч.+соль/перец+нарезанный помидор+лук зажарка-ммммммммммммммммммммммммммммммммм

0

474

Liza
Спасибочки!!! Надо будет приготовить )
Ну вот, начиталась на ночь глядя, тебе надо идти чего-нибудь пожевать, буду жрицей ночи сегодня ))

0

475

обжорик! :D
а вообще чечевица полезная штука. я вспомнила еще, чечевицу с натертой морковью сварить. или морковь с луком зажарить и добавить в чечевицу вареную. так вкусно!

0

476

а я сегодня суп варила, омлет, салат и торт завтра на первое сентября. очень вкусный без выпечки, холодный))

0

477

А я себя суши побаловала, на ужин рыбы нажарила с рисом. Сейчас сижу и из последних сил стараюсь не помчаться за тортом к холодильнику...
"Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя!" так и у меня с тортиком...

0

478

если честно, сегодня готовила полуфабрикатную картошку в духовке и глазунью рядом же на противне- на ужин моим. доедали сегодня все, продукты закончились)))

0

479

Liza написал(а):

а вообще чечевица полезная штука

я тут среди перевезенных вещей обнаружила упаковку оранжевой чечевицы, будет мне счастье )))))

No написал(а):

"Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя!" так и у меня с тортиком...

это точно )))))))))

0

480

вот только что закончила готовить))
так как ребенок сегодня дома, то у нас сосиски в тесте, а для меня салат
сосиски в тесте: готовое двожжевое тесто раскатать на полоски, обматать каждую сосиску, положить брусочки сыра (у меня был эдамер)-то есть обматывать с сыром прям. смазать раст.маслом, перемешенным с кунжутом. и в духовку.
салат: стручковая фасоль (отварить)+ редиска (тонко нарезать)+помидор+сыр фета или любой белый сыр+соль/перец+заправка (олив.масло+уксус+пару ложек майонеза)+свежий кориандр (мелко порубить)+зеленый лук
скоро обед, ура!

Отредактировано Liza (2014-09-03 13:52:00)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно