Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы сегодня готовили?

Сообщений 571 страница 600 из 621

571

у меня сегодня сырный суп
макарошки
прикольные котлетки ) и

каклетки )

http://cs405926.vk.me/v405926904/de23/Z0Pm-LYu0bU.jpg

эконом-тортик

тортик

http://hozyaushka.org/uploads/taginator/Jan-2014/tort-napoleon-bez-duxovki-skovorode.jpg

[взломанный сайт]

0

572

Shanti77
Ирка !! ну незяяяяя ж так - эээх буду скоро и я выходная - тоже оторвусь ( а у нас вчера была подливка из курицы помидорок и лучка, плюс макарошки и испекла пирок с черно-смородиновым вареньем )

0

573

Чучундрик

Чучундрик написал(а):

Ирка !! ну незяяяяя ж так

а я чО, я ничО )))))))))))))
я скоро во всех темках буду общаться сама с собою )))))))))

0

574

Shanti77 написал(а):

я скоро во всех темках буду общаться сама с собою )))))))))

ну этно вряд ли получится ))) у нас на завтрак была кашка рисовая в мультяхе ( я наконец то купила себе это удовольствие )))) на ужин бум доедать картошечку тушенную с мяском .. сегодня еще хочу сварганить пирог в мультяхе ))

0

575

я сегодня на ужин буду готовить запеченную под сливочно-сырным соусом горбушу,приготовлю салатик с домашней брынзой и на десерт оладушки с домашним йогуртом

0

576

А у нас сегодня борщ, картошка по-деревенски и запеченные в рукаве куриные ножки )

0

577

Ну вы тут кулинары))))
Я вчера плов с курицей и грибами в мульте готовила
А сегодня картоху пожарю, с луком..

0

578

Я салат из легкого, сердца, моркови и лука

0

579

У нас сегодня суп с опятами, винегрет, макароны и котлетки из рыбной консервы.
Еще думаю вечером забахаю торт на сковородке, но это уже назавтра, нужно чтоб пропитался )

0

580

я вчера с утра замариновала ножки куриные ( Олег уж очень у меня просил - кефирчик соль плюс лук ) а вечером после работы их запекла - запах в доме стал как от шашлыков )))) и безумно нежное мяско получилось - даже я кусочек слопала  и лапшичка домашняя на гарнир, ой еще салатик помидорки огурчики и зеленушка - а на десерт у нас был домашний йогурт ( он теперь у нас всегда в холодильнике есть ) с черничным вареньем )) а на выходных планирую пирог сырный испечь

0

581

Чучундрик написал(а):

кефирчик соль плюс лук

отличный маринад, я так часто делаю, периодически заменяя кефир сметаной )

Чучундрик написал(а):

на десерт у нас был домашний йогурт

а где ты закваску берешь?

0

582

Чучундрик
Я тоже делала йогурт домашний, вкусный получается, но вот только у мелкой как оказалось аллергия на коровий белок, пока не рискую из козьего попробовать.
Shanti77
Ир, я покупала закваску в аптеки "эвиталия" называется, очень полезная штука [взломанный сайт]
А я сегодня блины напекла и с икрой и сметаной полопали)))

0

583

Strekoza
спасибо )
а то у нас в Марике этих заквасок сортов 5 в супермаркетах продают, а тут упермаркет малюсенький и один, такого нет, а про аптеки я даже не подумала )
загляну как мала выздоровеет)

Strekoza написал(а):

А я сегодня блины напекла и с икрой и сметаной полопали)))

мммм, блинчикиииии  [взломанный сайт]

0

584

Shanti77 написал(а):

а где ты закваску берешь?

я закваску беру в магазине - молочный дворик - она белорусская ! Но Ириша !! не парься можно делать либо с классическим йогуртом ( типа Активия без вкусов) либо просто поищи рецепт с добавлением сметаны ))) правда йогурт в последнем случае малость пожирней получается
а я вчера готовила суп с щавелем, пюре и подливочку с куриными ножками ))) на вечер опять планирую забабахать плацинды ) авось в этот раз вам похвастаюсь )))

0

585

Чучундрик написал(а):

не парься можно делать либо с классическим йогуртом ( типа Активия без вкусов) либо просто поищи рецепт с добавлением сметаны ))) правда йогурт в последнем случае малость пожирней получается

пробовала с промышленными йогуртами - получаются сопли, я такое не люблю )
а со сметаной, то уже не йогурт, а что-то типа ряженки
так что доберусь до аптеки, поспрашиваю закваски или может как холодильник купим закажу на одном отличненьком сайтике - там много видов заквасок йогуртов и мне практически все понравились )

Чучундрик написал(а):

а я вчера готовила суп с щавелем, пюре и подливочку с куриными ножками ))) на вечер опять планирую забабахать плацинды ) авось в этот раз вам похвастаюсь )))

ааааааа, Диана, что ты со мной делаешь? ))))))))
я теперь до-смерти хочу зеленого борща ))))))))
жду фото плацинд  [взломанный сайт]

у меня сегодня с-утра были экстренные оладушки )
мама протормозила и не купила ребенку молока на кашу, в итоге пришлось срочно готовить оладьи на завтрак, хорошо хоть кисляк стоял в сенцах )

0

586

Я как с утра зашла на кухню, так вот только и выползла.Утром пожарила лепешек с луком и сыром на завтрак,кашу молочную ребенку и творожок растишку, к обеду сварила рассольник,испекла хлеб.К ужину приготовила пирог из слоеного теста с картофелем, фаршем и капустой.Получился очень сочный и ароматный.Винегрет сделала и тортик легенький из клубники и сметаны с желатином.Завтра устрою себе выходной от кухни

0

587

Rusalka
Хазявка )
Рецепт лепешек и пирога в студию!  [взломанный сайт]

0

588

Shanti77
Я как-то пришла домой, а хлеба готового не было.Закинула все  как на хлеб( 1 яйцо, 1 стакан воды теплой, дрожжи мокрые в пачке 1 чайная ложка, соль и сахар по вкусу, 4 стакана  муки,3 столовые ложки масла подсолнечного) лук обжарила на сковороде и туда же, поставила на замес теста.Все как перемешалось,вымесился колобок- вытаскиваю,раскатываю не тонко и на разогретую сковороду смазанную маслом.На две стороны обжариваю,достаю и сверху смазываю сливочным сыром жидким.Мои пищат и постоянно просят их.Поэтому балую их только на выходных, в будни только в основном хлеб свежий пеку.
Пирог из слоеного теста просто обожаю.А с начинками у меня постоянно что-то новое.Как говорится,что есть, то и в пирог кладу.Хотела с капустой брокколи  сделать сегодня, но не было в ближайшем магазине.Пришлось делать начинку,как на самсу.Это картофель, фарш(у меня был свиной и куриный), капуста.Картофель немного отварила,чтобы долго не ждать приготовления пирога,можно положить и сырой.Сверху фарш разложила с луком, ну и капусту сверху, закрыла сверху тестом и яйцом обмазала.Поставила в духовку повыше и выпекала.Получился ароматный и сочный пирог.Прощай диета моя http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif

0

589

Rusalka
Класс! Надо будет лепешек попробовать сделать )
Спасибо!  [взломанный сайт]

0

590

У меня сегодня немного фаст-фуда )
сосиски в слоено-дрожжевом тесте

Свернутый текст

[взломанный сайт]
http://s1.uploads.ru/R64Mc.jpg

мои заценили ))))
фото и картинки прячем под спойлер!!!

0

591

У нас на кухне сегодня весна! )
Зеленый борщ с молодым щавлем, крапивой и зеленым чесноком )
Ммммм, нямка  [взломанный сайт]

0

592

Я тут скоро одна буду писать, да?  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Больше никто ничего вкусного не готовит???
Я сегодня первый раз в жизни делала рулет из сала с прослойкой. Пахнет аппетитно )

рулетик

http://sg.uploads.ru/qCAkt.jpg

Отредактировано Shanti77 (2015-05-03 20:13:32)

0

593

я уже устала придумывать че приготовить - шарики за ролики заходят,к  плацындам настрой нужен .. никак не соберусь .. может на выходных, или на следующих... и чето мне так вертут захотелось ( это из слоенного теста, хочу скорей выходные )

0

594

Чучундрик
а я вдохновляюсь группой Джаст Кук в ВК )))
особенно когда шарики начинают заезжать, очень спасает )

0

595

Shanti77 написал(а):

особенно когда шарики начинают заезжать, очень спасает )

шарики говоришь ???? меня как раз вчера накрылооооооооооооооооо
завтра я себе устрою  генеральный разбор на кухне и поделюсь своими рецептиками )))

0

596

А у нас сегодня с мужем небольшой праздник - годовщина знакомства. Так что постаралась состряпать что-то экзотическое. Получилось очень красиво, и для меня вкусно. Куриный салат с авокадо
    Куриная грудка – 600 гр.;
    Зелёные авокадо – 2 шт.;
    Крупные мандарины – 2 шт.;
    Фундук – 1 горстка;
    Синий виноград – 200 гр.;
    Жирные сливки – 100 гр.;
    Лимон – 1 шт.;
    Майонез – 100 гр.;
    Листовой салат – 1 пучочек.
Процесс приготовления пошаговый здесь. Я нормально описать не смогу, что-то мысли путаются)))

0

597

Кстати, не пугайтесь мандарин, у нас их еще продают (Сумы, Украина), я думаю, что можно добавить апельсин или яблоко http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/agree.gif

0

598

Ой, девчонки!
Мне всегда было лень заниматься готовкой, но ща уже малыш обязывает следить за питанием.
Постоянно беру рецепты отсюда РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕННА ПФ
Радует, то что всегда находишь что-то полезное, а для меня главное, что очень быстро и вкусно))))
при повторной попытке - будете отправлены в БАН!!!!

Отредактировано Чучундрик (2015-06-20 12:00:09)

+1

599

Курник хочу сделать, с картошечкой, а так доедали кашу гречневую с охотничьими сосисками, салат огурцы-помидоры и чай с горячими бутерами с сыром.

0

600

Приготовила подруге сегодня омлет с беконом и салат "Оливье". Укатилась домой, как шарик, даже чай не стала пить :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно