Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы сегодня готовили?

Сообщений 211 страница 240 из 621

211

А я сегодня хочу супчик куриный приготовить так сказать разгрузочный день [взломанный сайт]

0

212

У меня мелкие кабачки валяются на балконе, каждый вечер собираюсь с ними что-то сделать - и каждый вечер мимо. Сегодня пожарю кабачки с чесноком. А на гарнир - может, рис? Хотя давно пюре не делала. Вечером соображу. Ещё куча старого молока в холодильнике - блины надо сделать. Точно!

0

213

Борщ, плов и компот из слив.

0

214

гречка по купечески, и к вечеру шарлотку планирую..

0

215

Я тефтельки делала.

0

216

Свет написал(а):

Я тефтельки делала.

А как ты их делаешь?
А я на ужин буду тушить свинину с картошкой ,варю вермишелевый суп и буду сыночку компот варить.

Отредактировано таня13 (2010-09-28 22:59:17)

0

217

таня13 написал(а):

тушить свинину с мясом

хе-хе,это как? [взломанный сайт]
А у нас со вчера ленивые голубцы и греча
Завтра хочу запечь пельмени и блинов нажарить, а то сгущенку никак съесть не могу [взломанный сайт]

0

218

Прочитала ,что написала [взломанный сайт] Вот что значит несколько дел одновременно делать [взломанный сайт]

0

219

а я не удержалась от темки про лагман и приготовила! [взломанный сайт]

0

220

makstysha написал(а):

а я не удержалась от темки про лагман и приготовила!

Я сегодня тоже его готовить собираюсь. [взломанный сайт]

0

221

Щи с рыбой и гречку с мясом, а еще салатик сделала "Зимний"

0

222

mandarinka написал(а):

а еще салатик сделала "Зимний"

Там что?
А я сегодня Оливье делала с солеными и свежими огурцами,сейчас пойду овощи разогревать.

0

223

А я пиццу ленивую сделала (в батоне), пельмени в духовке и салат с чипсами
Хотела еще блины, но,блин, яиц забыла купить, переносим на завтра...

0

224

ВикусинаМАМА написал(а):

А я пиццу ленивую сделала (в батоне), пельмени в духовке и салат с чипсами

Поделись рецептиками [взломанный сайт]

0

225

таня13 написал(а):

Поделись рецептиками http://s4.rimg.info/e826f6836f8defa32bccdcd3b4297b56.gif

[взломанный сайт] Пожалуйста
Ленивая пицца - разрезаешь батон вдоль, вынимаешь мякоть, получаются лодочки мажешь соусом, кладешь туда начинку какую любишь, у меня там копченая колбаса, соленый огурец, шампиньоны, сыр-майонез, и в духовку пока не подрумянится. Получилась хрустяшка!
Салат - все соломкой - капуста, морковь, свекла, сырой картофель (морковь, свеклу и картошку я тру на корейской терке), тертый картофель промыть, слегка просушить, обжарить в масле - получаются соломинки-чипсы. Подается на плоском блюде, все ингредиенты укладываются горочками, в центре майонез, перед употреблением все перемешивается
Пельмени - кладу в форму замороженные пельмени, добавляю к ним грибы(шампиньоны), мешаю 4 ст.л. сметаны (или майонеза) с приправой (на ваш вкус, раньше брала готовую магги на второе к пельменям, теперь пробую с теми которые есть у меня), сверху натереть сыр, запекать 40-50 минут.
Приятного аппетита!

0

226

таня13 написал(а):

Там что?

Ну это как бы и есть "Оливье", просто мы его называем по-своему)))

А сеня я хандрю, отдыхаю от кухни)))))))))))

Отредактировано mandarinka (2010-09-30 12:20:17)

0

227

а я сейчас буду готовить лагман, мням мням

0

228

Хих, а я сеня полениться решила))) ща пельмешки пойду куплю))))

0

229

А Я ВАРИЛА ФАРШИРОВАННУЮ КАРТОШЕЧКУ. ДЕТЕЙ ЗА УШИ НЕ ОТОРВАТЬ. [взломанный сайт]

0

230

Светлана NV написал(а):

А Я ВАРИЛА ФАРШИРОВАННУЮ КАРТОШЕЧКУ. ДЕТЕЙ ЗА УШИ НЕ ОТОРВАТЬ.

Классно когда семья большая, все похвалят как мама вкусно готовит[взломанный сайт] вы молодец [взломанный сайт] ,   а я стараюсь что-нибудь интересненькое сделать, муж пришел, съел, спасибо и досвидание. Нужно размножаться, чтоб было кому хвалить. Сегодня этим вопросом займусь [взломанный сайт]

0

231

anna80808 написал(а):

Сегодня этим вопросом займусь

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!  [взломанный сайт]
Я ВЧЕРА ГОТОВИЛА ТОЖЕ САМОЕ, НО НЕ РАСЧИТАЛА. НЕ ВСЕ НАЕЛИСЬ. СЕГОДНЯ ПРИГОТОВИЛА ЕЩЕ РАЗ(ПОПРОСИЛИ), И САМИ АКТИВНО УЧАСТИЕ ПРИНИМАЛИ В ВЫРЕЗАНИИ И ФАРШИРОВАНИИ.

0

232

Светлана NV написал(а):

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

спасибочки!  только вот сынка спать не хочет ложиться, активность почему-то повысилась, наш папочка уже в ужасе [взломанный сайт]
а я кайфую [взломанный сайт] , он дежурит.
Лагман сварила, вкууууусный.

Отредактировано anna80808 (2010-10-03 22:35:26)

0

233

Макароны с морепродуктами приготовила, а чуть позже буду супчик "Бабушкин" варить))))

0

234

Светлана NV написал(а):

А Я ВАРИЛА ФАРШИРОВАННУЮ КАРТОШЕЧКУ. ДЕТЕЙ ЗА УШИ НЕ ОТОРВАТЬ.

А чем фаршируешь?
А я готовила типа плова сегодня-с Магги для плова

0

235

Сварила сейчас малышу компот и сделала банановый джем

0

236

anna80808 написал(а):

а я сейчас буду готовить лагман, мням мням

Чо такое лагман и как его готовят?хочется что-нибудь новенькое сварганить на кухне!

0

237

А меня сегодня муж попросил приготовить шаурму. Приготовила, такая вкуснятина получилась!

0

238

Лёлик написал(а):

А меня сегодня муж попросил приготовить шаурму.

Оль,как готовила?Делись рецептиком!
А у нас мясо закончилось сегодня,и не купили.Пришлось гречку с тушенкой по-быстрому приготовить.

0

239

elenka написал(а):

Оль,как готовила?Делись рецептиком!
А у нас мясо закончилось сегодня,и не купили.Пришлось гречку с тушенкой по-быстрому приготовить.

На 4 огромные шаурмы надо:
куриное мясо (я взяла лоток 800 гр мяса для шашлыка)
капуста половинка маленького качана
морковь 2 шт
1 свежий огурец
2 свежих помидора
армянский лаваш (тонкий, в упаковке 2 лаваша)
майонез, гочица, кетчуп.
Мясо мелко порезать,посолить поперчить, пожарить на растительном масле. Капусту и морковку мелко шинковать, посолить, помять как следует, можно добавить специи для корейской моркови, но не обязательно. Огурец и помидор порезать крупной соломкой. Лаваш разрезать на пополам, один конец смазать соусом (майонез+горчица+ чеснок или готовый чесночный соус кальве) потом выложить мясо, сверху капусту и морковь, и немножко помидоров и огурцов можно слегка полить кетчупом и завернуть конвертиком. Из 2 лавашей у меня получилось 4 шаурмы просто гиганских размеров. Муж остался доволен :)

+2

240

Оля,спасибо за рецептик! [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно