Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мультфильмах.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Просто оторопь берет, когда случайно попадаем на детские иностранные каналы (Дисней и еще какой-то у нас идет). Малой нравится, хохочет. Но я терплю минут 10, потом начинаю ругаться. Понимает уже, не маленькая. Но все равно,я бы фильтр какой-то ввела. Изобразительный. А то такой вместо головы разговаривает. Уж молчу про "юмор" в таких мультиках или просто сюжеты.

0

32

Не так давно в нашей группе в мире,один мужчина выложил ролик о вреде зарубежных мультфильмов.Он примерно 20 мин идет,у меня не было времени его смотреть,я быстренько глянула.
Ну вообщем основной смысл таков,что зарубежные мультфильмы формируют у наших детей неправильное восприятие эталонов женской и мужской красоты.Как-то так.
Если найду ролик,выложу здесь.

0

33

Нашла,идет 30 мин.Если есть время-посмотрите

0

34

Посмотрела и ужаснулась какие страшные вещи говорят. Хотя в наших мультиках, если прикопаться наверняка тоже что-то можно найти, но все же отечественные мультфильмы намного добрее.

Лалочка написал(а):

я бы фильтр какой-то ввела.

Согласна. Сейчас что только не покажут.

0

35

Посмотрела с утреца... Хорошо, что нашей это, по крайней мере пока, совсем не нравится. Мне тоже эти мульты не по душе, но, ведь их постоянно показывают (((( Лера пока смотрит телевизор мало, днем не включаем совсем, а перед сном, вместо "Спокойной ночи" (отказывается наотрез их смотреть почему-то) смотрим что-нибудь скачанное незарубежное. Не знаю, что будет дальше.

0

36

Мне пока с младшим полегче,ему наоборот,нравятся советские и российские мультики.Старшему,конечно,уже нет.

0

37

Леночка спасибо за полезную информацию.
Моя дочка смотрит ВИКС,считаю что ничего в нём хорошего нет.Хотя этот мультик смотрят все дети.Действительно,ни о каком материнстве речи в нём нет.
Очень грусно,что мы сами развращаем наших детей и просто приковываем их к телевизору.Есть конечно,кто фильтрует информацию,но таких родителей единицы.
Считаю,что жестокости хватает и в Росии.Приведу свою рецензию,написанную на книгу наших отечественных известных писателе.
Приобрела недавно данное произведение.Присоединюсь к мнениям выше изложенным,про картинки и про оформление обложки.Всё просто блеск,ни каких нареканий.

Решила предварительно сама почитать содержание.Выкладываю цитаты,а уж вы сами думайте приемлема ли данная книга у вас дома и тем более в категории 5-8 лет.Соглашусь,что можно некоторые моменты пропустить при чтении,НО ведь в 6-8 лет ребёнок уже может читать сам.
стр 15 у-у,мразь! То же лезет!
,,,,, а,мужик шатаясь,побрёл домой,где долго и больно бил жену и на кусочки изорвал новый платок ,,,,
стр 50
,,,,взяв медведя стервятника"по месту" за горло,бросил его на землю,где он и был приколот главным царским псарём
стр 71 размышления о смерти
,,,,ТОТ,КОГО ХОЗЯИН ТАК НЕПОНЯТНО НАЗЫВАЕТ ВЕЧНОСТЬ.
,,,,моя жизнь когда - нибудь кончится....
придёт ли тогда ,перед концом, ко мне хозяин?

СТР 74 ,,,,Даниловском доме на чердаке находится чёрный ГРОБ,а в гробе лежит огромная страшная мёртвая нога и что по ночам нога ходит по дому и громко плачет
и далее о ноге и костыле и о том кому она принадлежала.Ещё и рисунками побаловали гроба и ноги в нём.
Гроб с ногой изображён на двух станицах крупным планом.

стр86,,,графинчик водки и бутылку пива.Тут-то,придя в радужное настроение....

стр 102 про собаку Завирайку
,,,,запустить бы ему заряд картечи под левую лопатку....
про местных собак
,,,,эту СВОЛОЧЬ надо бы давным давно пристрелить

стр 8
,,,, и пустил к нему в клетку живую собачку;но лев тотчас разорвал её на куски.
Самое удивительное,что на данную книгу были написаны ещё 5 рецензий и НИ ОДИН родитель не заметил данного ужаса.рецензии на книгу

0

38

Лена,а можно ссылку на ролик? Я хочу своим друзьм отправить посмотреть.

0

39

Катя,вот,пожалуйста http://video.rutube.ru/fc3d6edee8347a9f33d13e45e78f015b

0

40

мама Лена написал(а):

Кто-нибудь смотрел Мега мозг?

Лен,мы смотрели. [взломанный сайт] В кинотеатре еще.меня не впечатлил.А вот мужу понравился.Сыну(старшему)как-то тоже не особо.Но посмотреть можно.Мне кажется,мультик для более взрослых детей,начиная лет с 5ти.По крайней мере моему младшему точно не интересно будет.

0

41

мама Лена написал(а):

Кто-нибудь смотрел Мега мозг?

Смотрела...мне не понравился.... И ребенку не включу, а вот "Злобный я" мне понравился)))

0

42

мама Лена написал(а):

А сегодня всей семьёй посмотрели Рио.Классный мультик,красочный,весёлый!Советую всем,кто не смотрел

Мне вчера подруга посоветовала посмотреть.Надо скачать.

Мы сейчас увлекаемся познавательными мультиками Роберта Саакаян(помоему так).Из множества предложенных им мультиков пока зацепила география.Смотрели уже 5 раз.

0

43

Смешарики. Как вам они? сейчас новые серии вышли. мы смотрим, малой в первых рядах сидит, за уши не оттащить его.
я и сама их люблю [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

44

Мы тоже любим смешарики. Ромик особенно любит выпуски из "Азбуки дорожного движения" про машины и светофор (вот что значит мальчишка  [взломанный сайт] 0
Надо будет новые серии скачать тоже. Спасибо, Марин!

0

45

МариНка написал(а):

Смешарики

а моя равнодушна к смешарикам. Очень полюбила "ну погоди", волк ей теперь больше чем "Маша и медведь" нравится.
По телеку смотрит редко, только когда зверят показывают.

0

46

Наш Максим сам не свой до Смешариков. Обожает их просто..смотрит и смеется... Другие мультики почему-то не нравятся. Наверное маловат еще, а в Смешариках просто все яркое очень и забавное, и музычка еще смешная тоже..
Подходит к компьютеру и начинает тыкать в экран, типа включай мультик ему.

0

47

а моя любит машу и медведя, еще ну погоди тоже смотрит.

0

48

А мы Лунтика любим.Уже 2 диска затерли!Еще "Маша и медведь" нравится.Хохочет!Смотрим "Узнавайку"на Диснее.Но смотрю стали надоедать мультики.

0

49

а мы почему то любим вот старые типа Простоквашино,Гуси -лебеди,сказка о рыбаке и рыбке! Машу и Медведя мы уже затерли,и Лунтика уже не с таким интересом смотрят! [взломанный сайт]

0

50

kati 72 написал(а):

Но смотрю стали надоедать мультики.

ага было такое и у нас, так с месяц вообще мульты не смотрела только книжки читала а потом опять потянуло на машу и волка.

0

51

Мое чудо раньше любил Лунтика, а теперь Фиксиками увлекся и не только мультиками, но и книжками-раскрасками. Он у меня такой, сначала мультик посмотрит, а потом мы книжки ищем, играем, читаем, раскрашиваем =) да и в жизни применяем… технику лююююбит =)

0

52

Arriva написал(а):

и не только мультиками, но и книжками-раскрасками.

о! моя тоже, подайте ей Фиксика в красивой книжке и тогда счастью нет предела =)
И Спокойной ночи тоже ожидает, по ней часы можно сверять, ровно за пять минут у телевизора, в одной руке пижама, в другой книжка о Фиксиках  :D

0

53

мама Лена написал(а):

Оба любят Фиксиков,поэтому Спокойной ночи,малыши не пропускают.

мама Лена написал(а):

И мои.Ждут всегда Спокойной ночи.

У меня сые последнее время тоже Спокушки ждёт....А днём Шрека стал смотреть по нескольку раз... Причём больше всенго ему первая часть нравится....А недавно смотрел Мадагаскар, хохотал очень...Но только один раз, потом всё, пропал интерес...

0

54

Но все же книжки на мой взгляд имеют приемущество перед мультиками, книжки дольше можно смотреть, читать и играть. Тем более развивашки, в них столько всего интересного =)
Для любителей Фиксиков, искала, где можно заказать и набрела на озоне, http://www.ozon.ru/context/detail/id/7386481/ тут порядка 10 различных книжек =) , я все позаказывала... ждем =)

(надеюсь модераторы не съедят;))

0

55

Arriva написал(а):

Но все же книжки на мой взгляд имеют приемущество перед мультиками, книжки дольше можно смотреть, читать и играть. Тем более развивашки, в них столько всего интересного =)
Для любителей Фиксиков, искала, где можно заказать и набрела на озоне, http://www.ozon.ru/context/detail/id/7386481/ тут порядка 10 различных книжек =) , я все позаказывала... ждем =)

Это да, преимущество у книжек есть, не спорю. Но все же, вечером перед сном посмотрел "Фиксиков" по ТВ, а утром раскрасил в раскраске, наклеил наклейку, послушал истории и смоделировал ситуацию из мультика и из книжки... мне кажется в таком тандеме запоминается лучше  :blush:

0

56

Нам очень нравятся уолт диснеевские мультфильмы и некоторые советские. Всегда сама выбираю для просмотра .

0

57

Мы с племянницей смотрели с ютуба) В основном, советские.
Смешарики даже мне нравятся:)) Ну, и Дисней.

С недавнего времени еще смотрим на smotrimvmeste.com , но там маловато мультиков. Зато подобраны и есть текст от вменяемого (вроде бы) психолога. И можно в чате общаться (ну, общаюсь я, конечно)))) и ребенку задания давать.

А вы по сколько времени смотрите за раз?

Отредактировано Junnie (2012-04-09 17:43:53)

0

58

А мой вообще мультики не смотрит [взломанный сайт]

0

59

Мой младший (1,4) любит "Машу и Медведь" около часа тишины есть и время попить чай и навести порядок)))

0

60

Tanjusha написал(а):

Мой младший (1,4) любит "Машу и Медведь" около часа тишины есть и время попить чай и навести порядок)))

Тоже в восторге от этого мульта!:) Уж не знаю чем он их так привлекает... Особенно сузыка на заставке и когда Маша смеется моя прямо заливается.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно