Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В палате с малышом.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

МариНка написал(а):

так и послеоперационный (у меня оба раза КС было) период менее заметен, а то лежала бы как растение...

Согласна на 100%!!! http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

32

Мне и первую дочу через 10 минут принесли и сынульку тоже, если честно, я даже не могла другого представить, ну это все равно индивдуально...кто как себя чувствует. я через 3 часа после родов бегать уже могла по лестнице. Правда со вторым ребеночком мне 2 дня капельницы ставили по 2 с половиной часа, но его не уносили, просто рядом с собой его укладывала, и если просыпался, то комила его, боялась только, что сына покакает, а его переодеть не смогу, но ничего, обошлось.
А вот девушке, которая со мной в палате была, детишек (мальчик и девочка, двойняшки) принесли не сразу, сначала через сутки девочку, а потом мальчика, так она хоть немного от КС отошла, жалко смотреть на нее было, еле ходила-вставала-сидела.
Так что хороши оба варианта, просто в разных ситуациях.
Все зависит от маминого состояния.

0

33

У нас после кесарева мамочки в реанимации сутки лежат. В 9-30 была операция, в 12 мне дочу принесли на кормление, и в течение дня еще три раза привозили. На следующее утро перевели в палату, и после капельниц и укольчиков доча уже была со мной. Тяжело было только в последнюю ночь. Из-за желтушки она всю ночь лежала под лампой. Нужно было следить, чтобы глазки не открылись, и поить нужно было чаще.
А со старшим сыном мы вытерпели (а особенно он) все, что возможно. На двадцатый день ему даже переливание крови делали. В роддоме лежал отдельно, кормить грудью нельзя было, пускали на пол часа в день. После перевода в патологию еще месяц сцеживалась и кормила, но на моем молочке, он сразу пошел на поправку. Вот где было тяжело! Каждые три часа сцеживаешься, идешь к ребеночку, кормишь. Побудешь с ним пока не выгонят. И через час все по новой. Были и капельницы в голову и т.п. Под конец "крыша поехала" ночью вскакивала и бежала сцеживаться.

0

34

я рожала в Гамбурге, и по-моему везде в Германии так- дети всегда у матери в палате, забирали только на осмотр, и то я могла пойти с ними, но не могла ходить, мне хреново было.на всех манипуляциях присутствуешь, врачи все показывают ,объясняют.я рожала с мужем так сказать, и все то время, что врач надо мной _колдовал_, ребенок после рождения был под присмотром мужа, ну там взвешивали и все такое.и как закончили_колдовать_положили ребенка на меня, нас покатили на этой же кровати в палату, там мы пробыли два часа так, почти все это время дочь спала, и все, так и остались жить в палате))) два дня пожили там, а на третий выписали.и я ЗА то, чтобы ребенок был всегда с матерью.врачи приходили посменно показывали как кормить, как подгуз менять и все такое.

+1

35

Papa_Roma
Маленькие детки, маленькие бедки..... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

Отредактировано Светлана NV (2010-07-26 12:16:17)

0

36

я всех троих рожала и дети были со мной в палате

0

37

Конечно все зависит от состояния женщины, но по возможности ребенок должен быть с мамой вместе. Я лежала вместе с ребенком, на вторые сутки мне его отдали только на день, а на ночь забрали, т.к. у меня было КС и полноценно за ним я не могла смотреть. Я эту ночь не спала вообще, мне казалось что он там без меня плачет или с ним что то может случиться. Ужас короче. А на третьи сутки мне его отдали насовсем. Днем сын спал, а ночью я его носила на руках, он плакал и все время просил грудь и до мозолей рассосал мне соски. Но без него мне было бы намного хуже.

0

38

мне ребенка сразу принесли.Мне кажется-это здорово.Все-таки мама учится ухаживать за малышом в стенах больницы под присмотром врачей.Да и связь между мамой и малышом прочнее устанавливается.

0

39

юлечка - мамулечка написал(а):

если бы не результат то хоть там помирай

Я думала одна прошла через семь кругов ада, ан нет, коновалы есть везде.... И это страшно!!!
Я родила в 23-55, двенадцать часов назад воды отошли. Хорошо, какое-то "светило" задержалось в роддоме, он и резюмировал, что сама не рожу. Это я сейчас соображаю, что ребёнок 12 часов без воды элементарно задыхается, что воды-то уже зелёные... ОХ! Ладно, решили экстренно кесарить, а никого нету и операционная не готова. Это слова медсестры дежурной. Трындец, я ревела, молила врача этого меня резать, хоть что делать, лишь бы помочь. Девочки, вдумайтесь!!! Ярославль - областной город, я в областном роддоме и такой подход!!! Пипец!!! Очнулась утром, та же смена додежуривает. Но, видно, в душе тётки меня сильно жалели, ведь сами весь вечер за моими криками наблюдали, маме и мужу по телефону отвечали. вызвали они ко мне детского врача - низкий поклон тётке! Вошла в моё положение, разрешила на 2 минуты принести дочу - посмотреть. А муж и мама, как услышали, орут под окнами, так что я и им успела показать богатыршу. Кстати, эта детская врачиха ежедневно ко мне приходила и про Жеку рассказывала. Смысл один: с ребёнком всё ОК, мамочка, выздоравливайте. Приносили и уносили дочь постоянно, я не могла даже встать с кровати, медсёстры жалели меня, дочку клали рядом, я чуть ли не в полуобмороке кормила. Они иной раз и сиську-то Жеке в рот сами пихали. 
А потом снимали швы...  Девки говорят, как укол комара. ПИПЕЦ!! какой комар, я орала, как резаная, вцепившись в кушетку и подоконник, а медсестра меня охаживала тАКИМИ словами. Нитки-то поснимала, а шов и развалился. ещё и гной оттуда: "ой, ай" - побежала за врачами. Что началось - все меня жалеют, пальцами как на мученика показывают... Потом проставили капельницу, типа что не вывалилось - должно вывалиться. Мда, вываливались куски, да не все. Короче, повезли на чистку, второй наркоз за пять дней - чуть не сдохла. Трясло после всего на каталке так, что медсёстры держали ноги, а потом тупо подушками ноги забросали - бил озноб. Ничего, аклемалась. Думала - всё. Ни хрена. Перевели в другое отделение с панцирными кроватями, где сетки-гамаки до пола провисли. А у меня шов продольный - не встать, не перевернуться. И никакого сочувствия!!! Пошла в первую же ночь требовать - легла на кушетку в коридоре. Медсестра разоралась, но выделила второй матрас. С утра уже орала я. Но после 5 дней лежишь уже в патологии и никому до тебя дела нет - там в основном были те, кто потерял малышей на ранних сроках из-за отказа почек. И вот среди них - я: здрасьте вам. Как только упала температура до нормальных показателей, я просто ушла. В воскресенье, выписку чуть ли не задним числом, через запасной ход. Это непередаваемое чувство свободы!!!!! А дома с дочкой муж очень помогал - он и попу мыл, и на кормление каждый раз приносил и уносил. Так и выжили!
И ещё хочется отметить разное отношение мамочек-соседок. Чего только я не насмотрелась! Те, что "попроще" (из области) мне и помогали. Представьте, в руке катетер, т.к. вены же просто не видны от уколов, руку не согнуть, а надо сцеживаться, т.к. много молока. Девчонки "доили" меня в туалете над раковиной.  До сих пор им благодарна...
Сейчас гляжу на дочку - ради этого чуда стоило всё вытерпеть...

0

40

Perka, прочитала твое сообщение, просто ужастик, сколько ты всего вытерпела!!! Слава Богу, все хорошо закончилось!

0

41

После таких историй, как у Perkа, понимаешь как тебе повезло с врачами! У нас были хорошие чуткие врачи, каждый день заходили, проведывали.

0

42

с первым только на 3-ий день в одну палату перевели,
и грудь я ему тоже только на 3 день смогла дать.
А со вторым уже через 3 часа ко мне в палату принесли
и сразу же сынка начал сисю наяривать [взломанный сайт]

0

43

Я родила в 20:00,а на следующее утро мне принесли малышку.У нас везде так...Я бы с ума сошла как она там...У нас пеленают мылышей.

0

44

Родила в 14.45, пока зашили (немного порвалась), пока ждали.... К вечеру нас в отделение привезли, но меня в палату перевели, а сыночка отдельно. Ночевала одна. Отдали на след. день, к вечеру уже кормила сама.

ГалинаТ написал(а):

новорожденный ( в первые дни), как правило, большую часть времени спит и маме на отдых времени хватает

У меня была веселая первая ночка, на руках всю ночь, плакал. С тех пор в принципе так есть - спим мы не очень хорошо ))
Да, я рада, что лежала вместе с сыночком, так как мало-помалу привыкаешь ко всему, учишься пеленать, попу мыть, уже не так страшно такого малявочку на руки брать. Но пупочек и глазки промывать приходили медсестры, а нам не разрешали ((

0

45

У нас детки с мамочками лежат, и я думаю,что этот вариант лучше, привыкаешь к малышу и  наблюдаешь как он  постепенно изменяется во внешности ну и тд.

0

46

Почитала рассказы девочек о "прекрасном" отношении в роддоме и диву даюсь - как такие люди могут работать в таком месте. Сынуля мой был со мной с момента рождения. Как только родила - сразу на живот положили, потом рядом на столик, а меня в это время шили (две трещины сильные были). Кстати по поводу наркоза - мне вкололи и заморозили. А хрен там - видимо адреналин так бил, что никакой наркоз меня не взял. Было больно, но терпела. Потом в самом родзале положили на кровать и приложили малого к груди. Он у меня тот еще сосун оказался - тут же вцепился и давай сосать)))) Там мы пролежали 2 часа. Потом меня на каталку, малого положили на меня, обняла крепко и поехали в палату. Через часа два после родов уже ходила сама легко. Три дня была в роддоме и все три дня малой со мной в палате. Не забирали ни на секунду. Он был хорошим мальчиком - спал и ел. Плакал только во время подмываний. А вот в соседней палате ребенок орал 20 часов в сутки. Он то мне и не давал спать все эти три дня(((.

+1

47

Мы с дочкой вместе лежали, я была безумно счастлива. Мало того, что я сразу научилась и пеленать и подмывать и т.п., так ещё и постоянно девочка моя на виду, не доверяю я этим врачам...

0

48

в Москве роддомов много, поэтому выбрать есть из чего. Мы специально искали роддом, где ребенок с мамой находится. Это было обусловлено тем, что ребенок первый - и я задолго до родов начала переживать, что ее отберут, как там с ней обращаться будут, не подменят ли случайно. Второе - это то, что нам с мужем помогать некому: пеленать, обрабатывать пупок и прочее. А когда ребенок лежит с тобой вместе, то медсестра всему учит, все объясняет. Поэтому по прибытии домой нет паники типа, а что же с этим делать. Ну и психологически аспект - смотреть на рожденного тобой детеныша когда тебе хочется, а не по расписанию... Да и спят они все время, пока маленькие. Покушала и спать... ))) [взломанный сайт]

0

49

а у нас в Калуге всегда с ребенком! так лучше, сразу учишься всему и радуешься каждую секунду своей крошечки и швы быстрей заживают! [взломанный сайт]

0

50

У нас в РД по желанию, хочешь будь с ребенком, хочешь - лежи одна, полная свобода выбора [взломанный сайт] Я была со второго дня с дочкой в палате, 5 дней лежала с ней, на второй день после родов я еще халявила, все-таки тяжеловато было еще двигаться, а медсестры безвозмездно и с удовольствием помогали, приходили и подмывать и пеленать и пупок обрабатывать. На другой день мне самой уже стыдно стало, говорю "Давайте я сама теперь буду за дочей ухаживать...", мне вопрос "А справишься???" Ну как же я не справлюсь, я же мать!!! Ну вот, моим учителем по пеленанию и всему остальному оказалась левша акушерка, которая и принимала у меня роды))) Так и научилась пеленать по-левшачьи, надо мной потом мама удивлялась, говорила не так пеленаю, а я уже и не могу по-другому, как научили, так и делаю, разницы ведь все равно нет))))) Вот кстати у Вики есть признаки левши уже, может это повлияло [взломанный сайт]

tata-mtv написал(а):

не подменят ли случайно

Я этого не боялась, я ведь увидела свою крошку сразу после родов и запомнила ее навсегда!!! Как теперь ее можно с кем-то спутать?

0

51

Кыса написал(а):

Не забирали ни на секунду

У меня забирали каждое утро на взвешивание, а потом в течения дня по 2-3 раза на 2-3 часа под лампу из-за желтушки. Вот тут я отдыха не знала, сцеживалась бесконечно, чтобы дать ребенку под лампу молочка... а молоко тогда еще очень туго шло(((((

0

52

mandarinka написал(а):

детки с мамочками лежат, и я думаю,что этот вариант лучше, привыкаешь к малышу и  наблюдаешь как он  постепенно изменяется во внешности ну и тд.

это при условии, что мама может физически справиться с малышуней.
мне оба раза кесарёной было непросто(((((
первые сутки в реанимации, вторые сутки в полуобморочном состоянии на кровати в палате роддома. какое там совместрое прибывание, я и так выполнила программу максимум, заставив себя несколько раз докондылять до грудничкового отделения и постоять там полюбоваться своит творением.
Да, на 3й день я забирала своих парней к себе в палату и уже не расставалась. Было тяжело, никто не приходил и не интересовался, как мы? всё получается?
был вариант отдать и ходить только на кормление, но я его не рассматривала, мне лучше тяжело -да рядом [взломанный сайт]
так в суете  и послеоперационный период быстрее проходит,забываешь о себе, о том что где-то, что-то болит... [взломанный сайт]
нам ли не знать , что такое жизнь!?! [взломанный сайт]

0

53

ВикусинаМАМА написал(а):

У меня забирали каждое утро на взвешивание

а у нас все процедуры в палате проводились. Все врачи приходили в палату со своими приборами: весами, ушки прослушивали, пупок обрабатывали и пр.

МариНка написал(а):

мне оба раза кесарёной было непросто(((((

это да.. Тут без вариантов. Мначала наркоз отойти должен, потом еще в себя прийти, конечности почувствовать, да и швы ... Тяжело так. Это даже не обсуждается. Тут без помощи никак не обойтись...

МариНка написал(а):

Было тяжело, никто не приходил и не интересовался, как мы? всё получается?

к нам ходили несколько раз в день, хоть мы и не кесаревым на свет появились. Узнавали, на вопросы отвечали, помогали, показывали...

МариНка написал(а):

нам ли не знать , что такое жизнь!?!

это точно!!!!!

ВикусинаМАМА написал(а):

у Вики есть признаки левши уже, может это повлияло

у моей тоже как-то все левой получается )))

ВикусинаМАМА написал(а):

запомнила ее навсегда!!! Как теперь ее можно с кем-то спутать?

Ну у меня-то не забирали ее... А боязнь эта, наверно, у всех, кто впервые рожает. На чужих крох смотришь - и кажутся одинаковыми. теперь-то я знаю, что свое - это свое ))) И что спутать ни с кем невозможно. тем более, что у нас волосы черные были и длинные ))

0

54

вот как по-разному все обстоит в роддомах. в том роддоме, в котором я рожала пупок разрешали обрабатывать только прокипяченой водичкой, если все нормально было, никакой зеленки. я только немного перекисью обрабатывала. не пеленали у нас и даже не показывали как это делать. вот что меня бесило, так это необходимость каждой сестричке проверить все ли нормально с грудью, делаю ли я массажи. каждая начинала трогать грудь и давить на сосок, чтобы молозиво вышло. и так раз 6 за день. я уже на потолке готова была сидеть к концу второго дня. тут малой сосун такие атмосеры всасывания дает, а тут еще и нажимают.

0

55

Кыса написал(а):

в том роддоме, в котором я рожала пупок разрешали обрабатывать только прокипяченой водичкой, если все нормально было, никакой зеленки.

а у нас всем розовым расствором каким то мазали, наверное, марганцовка, а дома говорили всем зеленкой обрабатывать! [взломанный сайт]

0

56

Кыса написал(а):

необходимость каждой сестричке проверить все ли нормально с грудью, делаю ли я массажи. каждая начинала трогать грудь и давить на сосок

жесть.. А для чего это? Странно как-то.. У нас только если просил кто-то помогали. А сами не лезли. Предоставляли полную свободу действий ))

мамалобанова написал(а):

а у нас всем розовым раствором каким то мазали, наверное, марганцовка, а дома говорили всем зеленкой обрабатывать!

у нас зеленкой и дома зеленкой пару дней помазала и все ))

0

57

tata-mtv написал(а):

жесть.. А для чего это? Странно как-то.. У нас только если просил кто-то помогали. А сами не лезли. Предоставляли полную свободу действий ))

ну чтобы застоя не было и грудь мягкая была. у меня молоко пришло на вторые сутки. вот тогда было больнее, когда они начинали по очереди играть в брызгалку, выдавливая из меня молоко.

0

58

Кыса написал(а):

ну чтобы застоя не было и грудь мягкая была.

мне кажется, что когда рожают  - это уже люди понимающие и взрослые. И достаточно просто провести инструктаж... Нам так и сделали. И перед выпиской общий инструктаж по общим вопросам... Ну и индивидуально если какие-то вопросы, то каждая обратиться, спросит. Не будет же сидеть и мучатся, если что-то не так...

0

59

tata-mtv написал(а):

мне кажется, что когда рожают  - это уже люди понимающие и взрослые.

вот тут я бы поспорила. не в своем случае, конечно, но иногда мамочки вроде уже не девочки, а такие дурацкие вещи делали.

0

60

Кыса написал(а):

иногда мамочки вроде уже не девочки, а такие дурацкие вещи делали

с нами в палате девочку последнюю положили, вот точно не от мира сего была! то уйдет куда то, ребенка оставит(хотя куда можно пойти в больнице..), то обкаканый у нее лежит, то плачит ребенок пол ночи у нее, а потом выесняется что она его не покормила! [взломанный сайт] и смешно, и плакать хочется...ребенка жалко [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно