Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В палате с малышом.

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Кыса написал(а):

такие дурацкие вещи делали.

но это скорее исключение из правил. Обычно мамочки для своих деток в лепешку разбиваются. Но бывают и такие индивидуумы... Тут уже другие врачи нужны... У нас, вроде бы, все адекватные были. Только в соседней палате мусульманка была. Она отказалась от всех прививок, в платке рожать хотела - вера не позволяет. И врубала вечером и рано утром на всю какое-то радио где Коран читают. Приятного мало - слышно очень было, а хочется тишины, детки уснули... Ее соседка по палате к нам приходила постоянно, и в столовой жаловалась. Она только уложит своего детеныша, а тут такое... Она извелась вся за 3 дня... А этой хоть бы что...

0

62

tata-mtv написал(а):

но это скорее исключение из правил. Обычно мамочки для своих деток в лепешку разбиваются. Но бывают и такие индивидуумы... Тут уже другие врачи нужны... У нас, вроде бы, все адекватные были. Только в соседней палате мусульманка была. Она отказалась от всех прививок, в платке рожать хотела - вера не позволяет. И врубала вечером и рано утром на всю какое-то радио где Коран читают. Приятного мало - слышно очень было, а хочется тишины, детки уснули... Ее соседка по палате к нам приходила постоянно, и в столовой жаловалась. Она только уложит своего детеныша, а тут такое... Она извелась вся за 3 дня... А этой хоть бы что...

нууууу, я поэтому и брала отдельную палату, чтобы спокойно быть со своим сынулькой. а вот в плане радио - могли бы от нее потребовать максимально его скрутить или вообще выключить. пришли, забрали и ушли. это роддом. чего медперсонал не сделал ничего? а вот в плане прививок - это ее дело личное было. тут могу поспорить относить ли таких людей к неадекватным..но в другой темке.

0

63

Кыса написал(а):

вот в плане прививок - это ее дело личное было

я ничего против этого не имею. Сама от одной отказалась. Слишком много они сразу пичкают детеныша этим всем! Просто из-за этого к ней постоянно ходили делегации врачей - вели разъяснительные работы.
А на Коран мы персоналу как-то не жаловались. У нас за стеной это все приглушенно звучало, особо не мешало. А соседка почему ее не пожаловалась - не знаю...
У меня соседка классная была. Я бы одна в палате, наверно, с ума сошла бы... А вдвоем - само то! И поговорить и попросить о чем-то )). Я ходить раньше нее начала, выполняла просьбы ее - все развлечение )) [взломанный сайт]

0

64

Я тоже сразу с дочками была....у нас это давно в роддомах.....

Ольгира написал(а):

Нет, у нас в роддоме дети с первой секунды находятся с родителями, это очень влияет на эмоциональную связь между мамой и  ребенком, я не представляю, что чувствовала бы, если бы малышей забирали.

я бы тоже с ума сошла если забрали малыша....не отдала бы я...точно...))))

Маша написал(а):

на др. форуме девушка рассказывала, как когда она лежала в роддоме мамашка так ребеночка задавила((((

возможно истории просто обросли сказками......вообще как нам на курсах рассказывали мама не задавит бебика своего.....так как связь столь чутка,, вот тока если она под действием лекарств или чего еще, то да.....
я сама сначала боялась, но мы настолько близко спим друг к другу и ничего....если что малыш же за себя сражаться начнет...кричать дергаться и ты проснешься.....лично мое мнение....))

0

65

Din Din Bell написал(а):

возможно истории просто обросли сказками......вообще как нам на курсах рассказывали мама не задавит бебика своего.....так как связь столь чутка,, вот тока если она под действием лекарств или чего еще, то да.....

я тоже думаю, что мама, если она не под действием лекарств, своего ребенка не задавит. Я с малым в роддоме засыпала рядом. Кровать благо большая достаточно была и матрас ортопедический, поэтому малой не скатывался никуда. И я спокойно могла так поспать немного. И он спал. Так здорово было. Сопелочкин мой рядом был.  [взломанный сайт]

0

66

нам запрещали ребенка с собой класть в кровать. Спать так не приветствовалось. да меня это и устраивало. Тоже хочется отдохнуть, а не вскакивать каждый раз - что там с моим ребенком. Дочка рядом была, в своей кроватке, и все спокойны.

Кыса написал(а):

мама, если она не под действием лекарств, своего ребенка не задавит.

у нас, когда я еще школьницей была, соседка с грудным ребенком дома была, заснула, а ребенок скатился под батарею. Уж не знаю в каком она была состоянии - но ребенок обжег весь бочек и это осталось на всю жизнь. Так что в жизни бывает всякое и, если есть возможность, нужно обезопасить от этого себя и ребенка. Слухи про мамочку, которая задавила своего ребенка были и в нашем роддоме. Такие вещи на пустом месте не рождаются - доли истины в этом есть.

0

67

У нас сразу после родов вместе с ребенком находишься, никуда не уносят. Моют, взвешивают, заворачивают рядом с мамой, никуда не уносят. У меня никаких швов и осложнений не было, из родзала до палаты уже сама дошла, поэтому очень понравилось. Зашитые соседки помучались с детками, они сами-то с трудом передвигались, сидеть нельзя было.

0

68

Я лежала без дочки... и при моём самочувствии это было правильно. я не то, что ребёнка - себя обслуживать не могла. Даже ходить.

0

69

Я лежала вместе с доченькой. И это лучший вариант, т.к. пока ты в роддоме, можешь хоть немного научиться ухаживать за малышом. Мне, как неопытной маме, это было очень важно.

0

70

Я была в палате мать и дитя, отдельной. И ни за что бы не согласилась лежать с ребенком отдельно. Да швы, да вставать больно, ходить тяжело, но зато ребенок всегда у меня на глазах, знаю, что он кушает, знаю, что все хорошо. Тем более первый ребенок, домой принесла хоть как-то уже освоившись, а то принесла бы, развернула и плакала, потому что непонятно, что вообще делать. Хоть какой-то режим кормления установился пока мы там были, да и расцедиться было гораздо проще, благодаря ребенку. Плюс такая стимуляция для сокращения матки. Но это все равно индивидуальный выбор каждого

0

71

Я думала, что только в СССР было отдельное пребывание с малышом.

0

72

два раза лежали с малышом.приносили через 4 часа после родов

0

73

пкрвую ночь провела без малышки, а с утра я сама за ней пошла, мне ее отдали и все остальное время Алиса была со мной

0

74

а я когда рожала, мне сразу положили её на живот и все, больше мы с ней были неразлучны! [взломанный сайт] у нас не забираю деток, ну разве что если какие то патологии или еще что то.

0

75

Лежала с обоими в палате, честно сказать, лучше бы на ночь забирали, особенно в первый день...сил и так нет, хоть последний денечек поспать))))

0

76

Я не раставалась с малышом ни на минуту, как родила положили на живот, а потом когда в коридор увезли положили между ног в каталке.... первую ночь было не превычно, а потом все встало на свои места. и сейчас ни на секундочку не жалею, что была рядом с сынулей, за это время мы привыкли к друг другу и нашли общий язык )))))))))

0

77

Первой только на кормление приносили. Распеленовывать было нельзя. Девочка в соседней палате решила распеленать, а обратно также, чтобы было незаметно не смогла запеленать. Пришла медсестра и ее отругала за это. Мол, у вас тут климат один, а у них другой. Мы хотели, чтобы детки подольше с нами побыли, а медсестры говорили, девчонки отдыхайте, пока можно... Мы не верили)))
А со второй, была со мной!!! Мы с ней в палате вдвоем были. Так классно! Я видела, слышала и все делала сама. Принесли мне из дома книжки-энциклопедии. Если, что, спрашивала у медсестер и врача. На прощание детский врач меня опять за третьим сыном пригласила и сказала, что с такой мамочкой общаться одно удовольствие) Вот в раздумьях теперь)))
Короче, лучше с ребеночком!!!

0

78

Мне кажется, что пока мама слабая, надо ребеночка только на кормления приносить. Так и маме и малышу лучше.

0

79

Была в платной палате с ребенком одна. Мне понравилось. Роды у меня были легкие, потому через 2 часа после родов я сама встала, без посторонней помощи. А если бы Лизу забрали и приносили только на кормления, я бы во первых за неё переживала, а во вторых думала бы не дали ли ей смеси чтоб не плакала. А то у меня молоко в первый же день пришло и заливало)) У моей мамы со мной был случай, когда принесли меня на кормление, а перед этим смеси дали. Мама говорит, я с тобой полежала рядышком, ты спишь, есть не хочешь, а я потом мучалась, сцеживалась.

0

80

У меня оба раза было кесарево, поэтому детишек и в первый и во второй раз принесли только на следующий день.
Со старшим мы лежали в двоем в отдельной палате. Правила в роддоме позволяли по желанию мамочки либо оставлять ребенка, либо отдавать в детскую. Я сначала сказала медсестре, что на первую ночь отдам сынулю, но когда за ним пришли он неожиданно проснулся и так горестно заплакал, что я отказалась его отдавать. Так мы с ним все 6 дней и прожили вместе не расставаясь.
А вот со вторым уже в другом роддоме мы были вместе только днем, а на ночь надо было отдавать малыша. Честно говоря не знаю как сынуля, а я очнь скучала, когда его забирали.

В завершении могу сказать: не знаю связано это или нет с совместным и раздельным пребыванием, но старший сынуля по приезду домой мог подолгу спокойно лежать в своей кроватке и не требовать к себе внимания, а вот младший в кроватке в период бодроствования ведет себя не спокойно, требовательно к своей персоне и в итоге успокаивается только на руках...... собственно говоря только на руках и ведет себя спокойно.

0

81

я была вместе,хотя отдельно тоже не плохо,раньше так и было и мамы не такие замученые были,как сейчас

0

82

мне кажется,что лучше отдельно,маме тоже надо отдохнуть

0

83

Мы были вместе, я сама так решила, и ни разу не пожалела)отдохнуть я всегда успею, а мне важно было чтоб мой малыш у меня под присмотром был, и сразу наладить гв)

0

84

Анка_borovichka написал(а):

Мы были вместе, я сама так решила, и ни разу не пожалела)отдохнуть я всегда успею, а мне важно было чтоб мой малыш у меня под присмотром был, и сразу наладить гв)

согласна на всю тыщу. я сама на утро за малышкой пошла, в первый день мне ее не оставили, потому как роды были преждевременые, а  на утро я пошла к ней, мне дали Алиску покормить и я ее забрала к себе в палату

0

85

У нас даже и не спрашивали, вместе мы хотим лежать или отдельно. Моего малыша ни на минуту от меня нее уносили и я этому безумно рада!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif Хотя. конечно, боялась очень! Первый ребенок, что делать не знаю  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif   Помог интернет в планшете, да и медсестры на вопросы отвечали)

0

86

Однозначно с малышом. И лучше всего в отдельной палате. Небо и земля, как говорится.

0

87

я оба раза лежала с детьми в одной палате, не понимаю зачем забирать малышей, конечно если не КС

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно