Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Красивая мама » Шугаринг - эпиляция сахаром.Шугаринг в домашних условиях


Шугаринг - эпиляция сахаром.Шугаринг в домашних условиях

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Красивая, гладкая кожа – достояние женщины, ценящей мужское внимание. В стремлении достичь идеала она готова испробовать массу способов. Когда-то помогал бритвенный станок. Сейчас на смену немного варварскому варианту пришли фотоэпиляция и шугаринг. В этой статье мы поговорим о сахарной эпиляции.
Депиляция сахаром во многом похожа на депиляцию воском. Главная задача – не просто удалить волосы, но и повредить волосяную луковицу. Она, конечно, восстановится, но на это уйдёт некоторое время. При процедуре используется сахарная паста для шугаринга. Она довольно эффективна, и помогает добиться гладкой кожи.
Что следует учесть, если вы задумали эпиляцию сахаром?
У шугаринга практически нет противопоказаний. Единственное – процедуру шугаринга нельзя проводить при сахарном диабете. Это может вызвать осложнения. Сахар при депиляции проникает в кровь, пусть его количество и незначительно.
Ещё надо учесть, что при сахарной эпиляции зоны бикини стоит исключить входящую в основной рецепт пасты лимонную кислоту. Она может вызвать раздражение кожи. При шугаринге бикини и других интимных и ранимых мест надо добавить в состав мёд, который обеспечивает смягчающий эффект. Но не рекомендуется это делать, если у вас аллергия на продукты пчеловодства.
Когда стоит отложить сахарную эпиляцию?
1. После или накануне посещения пляжа или солярия.
2. При повреждениях кожи. Дождитесь заживления ранки.
Так всё же – шугаринг или эпиляция воском?

Пока косметологи спорят, многие женщины уже выбрали именно депиляцию сахаром. Данную процедуру можно проводить и в домашних условиях. После применения смеси для шугаринга коже получится гладкой, не будет пузырьков, механические покраснения пройдут очень быстро. В отличие от депиляции воском, исключено аллергическое раздражение. И, конечно, не будет термических ожогов, и не случится расширение сосудов. Ведь горячий материал не используется.
При эпиляции воском нередко в расширенные поры попадают болезнетворные бактерии, что может привести к гнойной пиодермии. А вот при сахарной эпиляции не происходит расширение пор, и к тому же сахар для удаления волос имеет бактерицидные свойства. И это сводит риск заражения к нулю.
Остатки сахарной пасты для шугаринга легко смываются обычной тёплой водой, без применения косметических средств.
Шугаринг в домашних условиях не вызовет затруднений. Процедуру можно проводить в любое время, и это важно, так как, согласитесь, не всегда можно выделить пару часов для посещения косметического салона.
Сахарную пасту для шугаринга легко можно приготовить самой. Существуют проверенные рецепты, которые позволят добиться значительного эффекта. Но также есть и другой вариант – многие известные косметические линии выпускают пасту для эпиляции.
Средства для эпиляции сахаром от лидеров косметического рынка
1. Паста для шугаринга gloria
Существует три её разновидности, что позволяет добиться качественного удаления волос, сделать это мягко и безболезненно. Сахарная паста gloria великолепно справляется с вросшими волосами на теле. Для эпиляции в области бикини используют глория шугаринг высокой или средней степени жёсткости.
2. Средства dolce vita
Если вы всё же пока не рискуете проводить эпиляцию сахаром в домашних условиях, рекомендуем воспользоваться пастой дольче вита. В её составе присутствует анестетик, который окажет обезболивающий эффект, а, значит, процедура не причинит боль и дискомфорт.
3. Сахарная паста PANDHY'S
Венгерская компания с одноимённым названием доминирует на рынке средств для шугринга. Выпускаемый ею продукт экономичен, гипоаллергенен и удобен в применении. Одной баночки достаточно для 50 процедур.
4. Система сахарной депиляции «ARAVIA»
Шугаринг бикини в домашних условиях при применении средства Аравия прост и удобен. Он не вызовет никаких затруднений.
Многие салоны проводят шугаринг, цены на услуги разнятся. Всё зависит от того какую зону депиляцию вы выбрали, и какое средство предпочли. Шугаринг бикини обойдётся дороже всего, так как велика стоимость ингредиентов. Высокую цену вам заломят и в дорогущем салоне красоты и в непритязательном косметологическом кабинете.
Как делать шугаринг правильно в домашних условиях?

Многие косметические процедуры можно провести только в салоне, а вот эпиляция сахаром является приятным исключением из правил. Но делать шугаринг надо со знанием дела (извиняемся за каламбур). Это позволит добиться отличного результата, при этом сэкономить деньги, и, что не менее важно, время.
Косметологи заламывают за сеанс довольно большую сумму. А ведь в процессе удаления волос используется всё те же компоненты, что при шугаринге в домашних условиях – сахар, вода и лимонный сок. Пришла пора немного подсократить прибыли мастеров от косметологии.
Отложив в сторону эпилятор и бритву, берёмся за работу, результатом которой станет нежная и гладкая кожа.
Приготовление смеси для шугаринга

Налейте 100 грамм воды, щедро насыпьте в неё 10 ложек сахар, добавьте лимонной кислоты. Поместите полученный состав в эмалированную кастрюлю. Наша главная задача – растопить сахар до кондиции сиропа. Не включайте огонь сильно. Полученную в результате массу надо поставить остывать до состояния загустения. Обязательно соблюдайте указанные выше пропорции.
Сахарная паста для шугаринга может быть и без добавления лимона. Это допустимо при депиляции зоны бикини сахаром или если у вас нежная кожа. Техника приготовления не меняется, но на смену лимону приходит мёд.
Состав мы сварили, теперь надо его применить. И сейчас мы расскажем, как делать эпиляцию сахаром. Из пасты надо скатать шарик и прижать его к волосам. После этого – резко потянуть против волос. Так проводится эпиляция бикини и в других местах. Действительно, не сложно, хотя и немного больно. Обычно шугаринг получается с первого раза, но даже если что-то не удалось – вы добьётесь успеха при следующей попытке.
Сахарная депиляция в домашних условиях позволит добиться гладкой кожи. Окружающие люди обратят на неё внимание и оценят ваши усилия. Вы всегда будете в центре событий, красивая и обворожительная.
Ссылка

Теги:  Шугаринг,эпиляция

0

2

ой, не напоминайте))))))))))))))))))))))))))))решила я шугарингом заняться....на свою голову..мама с мужем отнеслись с подозрение...но я же в ИНТЕРНЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!вычитала и все.............сварила....сижу жду когда остынет, ну решила капнуть на пальчик, проверить.........................ОНО как приклеилось и весь палец сгорел [взломанный сайт]  [взломанный сайт] сейчас смешно, а я тогда чуть с ума не сошла от боли..горела вся рука до самого локтя, не помогало ни мамино масло от ожогов (хотя потом как оказалось помогло - даже следа не осталось от ожога)..решила,  что лучше родной бритвы ничего нет [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

3

Ну, Ириш, ты и "проэкспериментировала"!!!!!!

0

4

Lena Jabadari написал(а):

Ну, Ириш, ты и "проэкспериментировала"!!!!!!

ага,как вспомню, так мандраж [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

5

Ир,может что-то в рецепте не так было?

0

6

Ну,в этом вопросе наша Дана лучший эксперт [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

7

Да, Дана постаралась, пошаговое фото даже выложила, и красоту навела и посмеялись от души )))
Я уже давно пользуюсь - очень нравится, бритву вообще теперь не признаю. Только делаю для зоны бикини и подмышек, ноги все-таки эпилятором привычнее. И состав немного по другому готовлю, уже на глаз приноровилась, могу только примерно рассказать - примерно 10 ст.л. сахара, около 1-1,5 ч.л. лимонной кислоты (с соком лимона не получилось), около 4 ст.л воды. Варю в казане с толстыми стенками при среднем нагреве пока немного не потемнеет (светло-коричневый цвет), переливаю, чтобы дальше не варилось, остужаю до теплого состояния и применяю по назначению. Причем намазывать нужно против роста волос, а отрывать по росту волос, приклеив полоски ткани. тогда синячков не образуется. А без лимонки получается чупа-чупс, она, видимо, не дает застыть и стать составу хрупким, он так и остается пластичным и разминается пальцами (если все получилось). И чтобы получалось быстро нужно попрактиковаться, сразу не очень-то получается, Дана не даст соврать )))

0

8

alena138 написал(а):

сразу не очень-то получается, Дана не даст соврать )))

Главное,тряпочки в ванной не оставлять)))))

0

9

мама Лена написал(а):

Главное,тряпочки в ванной не оставлять)))))

ха-ха, это точно))) а то домашние в шоке будут)

0

10

elenka написал(а):

Ир,может что-то в рецепте не так было?

ой, не знаю, но этот шугаринг я на всю жизнь запомню ,как и мои семейные [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

alena138 написал(а):

Да, Дана постаралась, пошаговое фото даже выложила, и красоту навела и посмеялись от души )))
Я уже давно пользуюсь - очень нравится, бритву вообще теперь не признаю. Только делаю для зоны бикини и подмышек, ноги все-таки эпилятором привычнее. И состав немного по другому готовлю, уже на глаз приноровилась, могу только примерно рассказать - примерно 10 ст.л. сахара, около 1-1,5 ч.л. лимонной кислоты (с соком лимона не получилось), около 4 ст.л воды. Варю в казане с толстыми стенками при среднем нагреве пока немного не потемнеет (светло-коричневый цвет), переливаю, чтобы дальше не варилось, остужаю до теплого состояния и применяю по назначению. Причем намазывать нужно против роста волос, а отрывать по росту волос, приклеив полоски ткани. тогда синячков не образуется. А без лимонки получается чупа-чупс, она, видимо, не дает застыть и стать составу хрупким, он так и остается пластичным и разминается пальцами (если все получилось). И чтобы получалось быстро нужно попрактиковаться, сразу не очень-то получается, Дана не даст соврать )))

опять расписали все так клево, попробовать что ли еще разок [взломанный сайт]

0

11

мама Лена написал(а):

Главное,тряпочки в ванной не оставлять)))))

[взломанный сайт]
lucky woman
Попробуй, вот здесь наша Дана дала подробный мастер-класс с фото и комментариями [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Из 10 ст.л. получается на двоих с подругой вполне достаточно ))

0

12

alena138 написал(а):

lucky woman
Попробуй, вот здесь наша Дана дала подробный мастер-класс с фото и комментариями   
Из 10 ст.л. получается на двоих с подругой вполне достаточно ))

спасибо, попробую. надеюсь на этот раз без приключений)))))))))))))))))))))))))потом отчитаюсь

0

13

У меня знакомая работает в салоне и занимается шугарингом,вот говорит что хватает этой красоты не на долго,хоть и стоит эта процедура не дешево

0

14

Девочки, когда делаете депиляцию сахаром в домашних условиях не забывайте, пожалуйста, о стерильности, правильной постановке руки и натяжении кожи. Объясняю. Если стерильность всем понятна, то очень многие забывают или просто не знают о том как правильно поставить руку, что бы вырвать волосок именно ПО ЕГО РОСТУ!! При не правильной постановке руки вы обламываете волос, выворачиваете его, происходит врастание, воспаление, раздражение, нагноение. Очень часто вплоть до хирургического вмешательства! Поверьте, лучше сходить на процедуру к профессионалу и хотя бы проконсультироваться у мастера. Я не жадина)) Хотите делать сами, делайте, но делайте правильно! Чтобы потом мастера и хирурги не исправляли эти косяки))

Ах да! Чтобы не было синяков, делайте сильное натяжение и отрывайте резким движение по росту волоса, А НЕ ВВЕРХ!))))

Отредактировано Sestra (2015-07-14 10:43:45)

0

15

Я мед вместо сахара добавляла, эффект лучше.

0

16

Galila
а как вы карамель на меде делаете?? сколько на сколько? Просто мне подружка делает сахаром. Эффект радует) интересно бы медом попробовать))

0

17

мне кажется это так больно

0

18

Я себе пасту купила, но руки не с того места растут((никак не получается(( У мастера все так легко и просто, а я катаю-катаю, а оно то растекается, то совсем ничего не выдергивает.

0

19

В домашних условиях можно делать)) аха)) только не самоваркой, а профессиональной пастой ;) мне моя мастер по шугарингу все рассказала про самоварки. Можно себе кожу испортить напрочь.

0

20

Спасибо попробую)))))

0

21

Я тоже пользуюсь только профессиональной пастой, в последнее время беру Сannaan двух плотностей для разных зон. Пробовала сама варить.....то сгорело все, потом квартиру не могла выветрить, то слишком твердая получалась, руки немели разминать ее. Короче, сделала выводы и перешла на покупную пасту.

0

22

Я несколько раз пыталась сделать самоварку - попортила одну кастрюльку. Плюнула. А купить нормальную пасту - руки не доходят. Теперь же, глядя на цены на станки, все больше прихожу к мнению, что нужно пробовать еще.

0

23

Маруся, да закажите в инете и не тратьте время, нервы, сахар и кастрюльки))))

0

24

Лана83 написал(а):

Маруся, да закажите в инете и не тратьте время, нервы, сахар и кастрюльки))))

уже проснулся спортивный интерес ))))

0

25

Мне кажется, дома это достаточно хлопотно.

0

26

anuta44 написал(а):

Мне кажется, дома это достаточно хлопотно.

Хлопотно но любопытно...а вдруг получится

0

27

Мечтаю научится варить хорошую пасту! Я два раза пыталась ее сварить. но оба раза неудачно((( пока хожу в салон!

0

28

Зачем варить пасту? :) Это же не пищевой продукт, который самостоятельно можно сделать лучше (здоровее), чем магазинный. Мы же не пытаемся самостоятельно делать, например, тушь для ресниц. Продаются отличные пасты для разных типов волосков и влажности кожи) я научилась пользоваться пастой даже без каких-либо видео-руководств - всё легко.

0

29

ой, а мне что-то стремно самой делать, думаю набраться смелости и к мастеру)

0

30

делала в домашних условиях, вообще не впечатлил, только время потратила. Так что пришлось вернуться к эпилятору.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Красивая мама » Шугаринг - эпиляция сахаром.Шугаринг в домашних условиях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно