Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Витамины при беременности

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки! А вы пьете витаминно- минеральные комплексы при беременности. Что-то сегодня слышала в больнице, многие не хотят принимать :tired: Но это же невозможно, когда ты не одна и ребенку нужно дать витаминки и себе, из одних овощей и фруктов их не наберешь

0

2

Rinata написал(а):

Девочки! А вы пьете витаминно- минеральные комплексы при беременности. Что-то сегодня слышала в больнице, многие не хотят принимать :tired: Но это же невозможно, когда ты не одна и ребенку нужно дать витаминки и себе, из одних овощей и фруктов их не наберешь

первый раз слышу, что из овощей и фруктов не наберешься витаминов??? сейчас такие витамины, что в них и краску добавляют и всё такое. Нужно просто правильно питаться

0

3

Некоторые врачи считают, что если много принимать витаминов (из баночек) то будет крупный ребенок -труднее рожать. Может в инете поначитались, потому и не хотят принимать ???

0

4

я принимала почти всю беременность (зимой мало овощей и фруктов, да и не известно чем они напичканы)

0

5

Конfffетка написал(а):

я принимала почти всю беременность (зимой мало овощей и фруктов, да и не известно чем они напичканы)

А какие именно ты пила витамины???

0

6

Я всю беременность пью "мама-комплевит"+йодомарин 200...даже летом пила,когда сезон овощей и фруктов(фиг знает,откуда эти овощи и фрукты и что в них напичкали)

0

7

В первую беременность все время пила Прегнавит. А в этот раз ничего не пью. Врач отговорил. Вот как он мне это объяснил. Витамины для беременных повышают иммунитет. А беременным иммунитет повышать нельзя т.к. организм тогда начинает бороться против беременности. Кроме того эти поливитамины отключают одну из трех систем, которые борятся против онкоопухолей и не зачем лишний раз подвергать организм испытаниям. Второй пункт я не особо восприняла. А вот первый очень даже. Т.к. о том, что Б. нельзя повышать иммунитет уже давно знаю не от одного доктора.

0

8

А я не верю во все это.В первую беременность только витамин е выписывали, когда была угроза, а так ничего не пила вообще, просто и не знала даже, да и 16 лет назад на это никто не делала упор. Зато токсикоз, отеки,  судороги меня просто убивали, еле доходила срок. А тут со вторым работала как раз, сил просто не хватало, сонливость постоянная, нервозность какая-то, опять же судороги начались по ночам. Пошла и купила триместрум, стала пить его, гораздо себя стала чувствовать. В женской консультации выписывали витрум, но там дозировка витаминов слишком уж высока, не стала его покупать, да и йода там не было. Обычно от высоко содержащих витаминов бывает и большой вес у детей и передозировка витаминов конечно. Но вот по своему опыту могу сказать, что первого ребенка нормально выносила, но по всей видимости без витаминов и самой тяжко было и ребенок со слабым иммунитетом родился. А вот второй ребенок уже гораздо здоровей родился и самой легче было, ни токсикозило и главное, что судороги прекратились. Все же мне не достаточно было только питания нормального, но и поддерживать организм все же витаминами.Мне просто кажется, к каждой женщине должен быть подход индивидуальный, а не всем подряд одно и то же выписывать

0

9

я при первой Б пила витрум,действия особого не заметила,мне и лет тогда было 25. Сейчас во 2-ю Б мне 32, пью компливит триместрум. Еще выписали магнерот и кальцемин, т.к. были судороги в ногах. Все неприятные ощущения прошли в 1-ю неделю приема. Мне еще муж небольшой массаж ног делает. Я решила пить эти препараты. А витамины мне врач выписала фемибион, но они дороговаты и никому неизвестны. Пью уже 2-ю банку витаминов с перерывом в 3 недели.

0

10

Пила Прегнакеа всю беременность и после родов  два месяца.

0

11

Ksanka написал(а):

А какие именно ты пила витамины???

Витрум Пренатал, они сразу с йодом идут.

0

12

на мой вопрос врачу:"Какие витамины Вы можете посоветовать?" Он ответил:"Какие-нибудь для беременных". Рассказала об этом своей подружке, которая родила пару месяцев назад, она посоветовала пить Компливит-мама всю беременность и после родов, Йодомарин, фолиевую кислоту и витамин Е. Я её послушала и не жалею - многие из форумчанок принимают точно такой же набор :)

0

13

Е и фолька в 1 триместре. И комплексные уже со второго

0

14

Я пила Комплевит и Йодомарин.)
и всё хорошо,не жалею.Мне мой врач советовал

0

15

я Элевит пронаталь пила и фрукты при возможности ела

0

16

Всем здоровья и лёгкого вынашивания!
Меня очень затронул один момент, когда я была на очередном приеме по беременности у врача в поликлинике. Всем беременным выдают бесплатно, а потом настоятельно рекомендуют принимать витамины Vitrum Prenatal. Я сначала не почувствовала подвоха, но потом все-таки решила залезть в интернет и почитать, что же там в составе. И не пожалела. Состав оболочки: краситель Е110 солнечный закат - Влияние на организм: опасен.   Подробнее можете почитать, набрав эти названия в интернете.
Далее краситель Е129. Влияние на организм: опасен. По мне, так лучше эти витамины будут бледно-непонятного цвета, чем всякой дрянью их будут обливать. И так во время беременности каждого чиха боишься, а тут врач впихивает. Делайте выводы.
Будьте внимательны, девушки. Съешьте лучше лишний фрукт. Кого не убедила, могу подарить эти витамины. У меня целая банка.

0

17

Уже всю беременность пью Магне В6 и Элевит. Еще и железом иногда пичкаюсь, фенюльс, потому что гемоглобин низкий. На самом деле уже надоело пить всякие таблетки/витамины... Во фруктах зимой точно не найдешь много витаминов, надо киллограмами есть, чтобы доза была хорошая.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно