Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мама и красота

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Вот сидела и думала - а что такое "красивая мама"??? Нет, правда.... Давайте поговорим об этом...О материнстве и красоте.Как эти два компонента сочетаются)))
Сразу скажу Вам, мои дорогие, что не собираюсь обсуждать крема, чудеса пластической хирургии, гимнастику и все остальное (хотя, если у Вас будет желание, поговорим и об этом). Так вот - я Вам расскажу,что такое мамина красота в моем понимании. И вообще,что значит красота женщины. Ну что ж ,начнем))
Красивая женщина...Красивая мама.....
Красота - понятие сложное..У каждого свое восприятие этого загадочного феномена..По моим определениям неважно какого цвета у женщины глаза, какая фигура, какая походка.... Вы удивлены???? Я нет. Потому что красивая женщины - счастливая женщина!!!!! Утверждаю от этом со стопроцентной уверенностью. Когда женщина светится счастьем, ее улыбка излучает тепло, глаза искрятся радостью и уверенностью, походка легкая ,как будто она не идет,а парит, уверенно и с достоинством..Вот на такую женщину обратишь внимание. И только потом..после первого порыва начнешь рассматривать ее повнимательнее.... Вроде обычные глаза, фигура не 90х60х90, а она вся такая позитивная, такая уверенная, что незамечашь ничего.
Вот вспомните себя в период влюбленности..Нет,не тогда,когда любишь и мучаешься ответом - а это взаимно, а именно тот период, когда Вам объяснились в любви))))Вы не спите ночами, а утром бодрая и свежая, лицо всегда улыбающееся, и все окружающие допытываются, что же такое происходит, что вы хорошеете на глазах. А ведь вы просто счастливы.
Так же и с понятием красивая мама. Мама, которая с момента появления на тесте //, светится изнутри этим чудом..в глазах у нее другой блеск. как же это здорово, когда к тебе обращаются на "вы" не потому, что отдают дань уважению, а потому что в тебе бьется еще одно сердечко (а может и не одно), и это "вы" означает, что ты уже не одна, что в тебе поселилась новая жизнь. Каждый миг, каждая минута, которая ведет тебя к дню встречи со своим малышиком - это все формирует красоту мамы. первый толчок - "тук-тук, мама", первое УЗИ - "мама,привет ручкой".И когда рождается твое маленькое чудо, самое красивое, самое желанное, сразу уходит в небытие и те бессонные ночи, когда "одеяло кусачее,а подушка жесткая", когда "белый друг" не расстается с тобой и призывает ежедневно к себе, страхи, что ребенок как-то не так шевелится...все это мелочи, по сравнению с теми чувствами ,когда прижимаешь к себе этот маленький копошащийся комочек любви и счастья. И пусть впереди ждут бессонные ночи, непослушание и проказы малютки....ведь главное, что ты стала мамой. Этот свет в твоих глазах никогда не погаснет........
А как Вы думаете???

+2

2

Это точно, вот буквально вчера сотрудница на работе подошла уточнить беременна ли я)))Говорит блеск в глазах (прям как в статье), хотя для меня может и ничего не изменилось. Людям наверное видней)))) А вообще да смотрю в зеркало и сама себе нравлюсь))) Еще уверенность придает муж, который делаем комплименты, гладит пузико и конечно малыш, который стучится.  [взломанный сайт]

+1

3

Коробочка написал(а):

Это точно, вот буквально вчера сотрудница на работе подошла уточнить беременна ли я)))Говорит блеск в глазах (прям как в статье), хотя для меня может и ничего не изменилось. Людям наверное видней)))) А вообще да смотрю в зеркало и сама себе нравлюсь))) Еще уверенность придает муж, который делаем комплименты, гладит пузико и конечно малыш, который стучится.

Ну это даже не статья, а так...мои личные мысли. Приятно слышать,что со мной согласны [взломанный сайт]

0

4

во время беременности я тоже вся светилась и это все замечали и почти никто не знал и не замечал что меня все время мучал токсикоз и я мало что могла есть.не смотря на это у меня волосы стали еще сильнее и крепче, стали еще больше закручиваться,кожа тоже стала лучше, вообщем-то сынулька меня очень берег и заботился о маме. мое мнение что беременность даже если не все гладко это прекрасное время, которое раскрывает нашу красоту по-новому что ли...

0

5

МамаСевы написал(а):

во время беременности я тоже вся светилась и это все замечали и почти никто не знал и не замечал что меня все время мучал токсикоз и я мало что могла есть.не смотря на это у меня волосы стали еще сильнее и крепче, стали еще больше закручиваться,кожа тоже стала лучше, вообщем-то сынулька меня очень берег и заботился о маме. мое мнение что беременность даже если не все гладко это прекрасное время, которое раскрывает нашу красоту по-новому что ли...

да, точно, раскрывает женщину изнутри [взломанный сайт]

0

6

lucky woman 100% с тобой согласно, мне даже в магазине часто говорят а вы наверное беременны, у вас такая улыбка...  [взломанный сайт]

0

7

Ani4ka888 написал(а):

lucky woman 100% с тобой согласно, мне даже в магазине часто говорят а вы наверное беременны, у вас такая улыбка...

воооооооот, ну какая косметика украсит лучше,чем счастье,светящееся изнутри [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

8

lucky woman как говорит мой муж " косметика (декоративная) некоторых даже портит"  [взломанный сайт]

0

9

Ani4ka888 написал(а):

lucky woman как говорит мой муж " косметика (декоративная) некоторых даже портит"

такое ощущение,что наши мужья братья [взломанный сайт] мой тоже не любит, и когда я колдую перед зеркалом, кривится и говорит, что "нарисованная жена" ему нравится гораздо меньше,чем натуральная [взломанный сайт]

0

10

lucky woman написал(а):

такое ощущение,что наши мужья братья  мой тоже не любит, и когда я колдую перед зеркалом, кривится и говорит, что "нарисованная жена" ему нравится гораздо меньше,чем натуральная

[взломанный сайт] мда... может они знакомы?

0

11

Ani4ka888 написал(а):

мда... может они знакомы?

вот как они не знаю, а жены у них определенно общаются [взломанный сайт] так что, общее у них все-таки есть [взломанный сайт]

0

12

lucky woman написал(а):

вот как они не знаю, а жены у них определенно общаются  так что, общее у них все-таки есть

Кстати очень даже хорошее общее)))  [взломанный сайт]

0

13

Ani4ka888 написал(а):

Кстати очень даже хорошее общее)))

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

14

lucky womanчто бы они без нас красивых и счастливых делали?

0

15

Ani4ka888 написал(а):

lucky womanчто бы они без нас красивых и счастливых делали?

н-и-ч-е-г-о [взломанный сайт] да и мы тоже.без них и мы бы не были такими счастливыми и красивыми [взломанный сайт]

0

16

Это точно))) lucky woman Наши мужья наше богатство)) Без них и детки невозможны)

0

17

Ani4ka888 написал(а):

Это точно))) lucky woman Наши мужья наше богатство)) Без них и детки невозможны)

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

18

Я прочитала в теме "для кого мы старамся быть красивыми" что нектоые против того чтобы дома в халате ходить. Мне кажется что дома можно ходить в любой удобное одежде, просто следить за тем чтобы она не была очень грязной или неприятно пахла.
А ты как думаеш? lucky woman

+1

19

Ani4ka888 написал(а):

Я прочитала в теме "для кого мы старамся быть красивыми" что нектоые против того чтобы дома в халате ходить. Мне кажется что дома можно ходить в любой удобное одежде, просто следить за тем чтобы она не была очень грязной или неприятно пахла.
А ты как думаеш? lucky woman

Соглашусь с тобой. Почему нельзя ходить дома в халате??наоборот, крсивый, веселенький халатик, немного шаловливый даже наоборот придает очарование хозяйке этого халатика. не думаю, что мужчине приятно постоянно видеть рядом с собой старательно накрашенную женщину, одетую с иголочки, продумавшую свой наряд до последней ниточки. Мужчине необходима забота, ласка,внимание, уют. И когда дома его встретит жена, в халатике, с неочень то безупречной прической (но не нечесаная), пахнущая пирогами, излучающая спокойствие,уют и тепло....разве это не счастье и радость

+1

20

соглашусь полностью. настоящая красота не в идеальных формах, правильном макияже и дорогой одежде. красота она внутри.
наши мужья принимают нас такими, какие мы есть. ведь они видели нас и больными, и спросонья. а для них мы по-прежнему самые красивые и желанные. так же как и они для нас.
если у человека есть только внешняя красота, то мне его искренне жаль. годы не щадят никого. а если не станет этой красоты, то что же тогда останется? правильно. ничего

0

21

CтEшA написал(а):

соглашусь полностью. настоящая красота не в идеальных формах, правильном макияже и дорогой одежде. красота она внутри.
наши мужья принимают нас такими, какие мы есть. ведь они видели нас и больными, и спросонья. а для них мы по-прежнему самые красивые и желанные. так же как и они для нас.
если у человека есть только внешняя красота, то мне его искренне жаль. годы не щадят никого. а если не станет этой красоты, то что же тогда останется? правильно. ничего

вот под каждым словом подписаться можно. как все верно подмечено

0

22

Эту самую красоту нам дарят наши близкие, если бы они нас не радовали то и нам бы было плохо и плевать на себя наверное.  Они наш стимул к счастью и к красоте.  [взломанный сайт]

0

23

lucky woman написал(а):

вот под каждым словом подписаться можно. как все верно подмечено

потому что не раз встречала таких фиф из разряда "я звезда, а вы никто". проще говоря, пустышка в подарочной обертке.

0

24

правильно, и если человек несчастлив и одинок,то никакая косметика и виртуозный пластический хирург не сделает тебя красивой, потому что это должно быть в тебе, а не на тебе

0

25

Ani4ka888 написал(а):

Эту самую красоту нам дарят наши близкие, если бы они нас не радовали то и нам бы было плохо и плевать на себя наверное.  Они наш стимул к счастью и к красоте.

не совсем соглашусь. не всегда близкие радуют и вообще близкие разные бывают. самое главное- любить себя. пока сама себя не начнешь любить и уважать, никто этого делать не будет. нужно уметь радоваться мелочам и простым вещам. тогда и глаза сиять будут, и улыбка с губ не  будет сходить ))

Отредактировано CтEшA (2012-10-23 16:11:06)

0

26

CтEшA написал(а):

не совсем соглашусь. не всегда близкие радуют и вообще близкие разные бывают. самое главное- любить себя. пока сама себя не начнешь любить и уважать, никто этого делать не будет. нужно уметь радоваться мелочам и простым вещам. тогда и глаза сиять будут, и улыбка с губ не  будет сходить ))

Отредактировано CтEшA (Сегодня 16:11:06)

да в это  ты права, любить надо в первую очередь себя, правда эта любовь не должна перерастать в эгоизм. А близкие, которые не радуют, в принципе уже и не такие уж и   "близкие" [взломанный сайт]

0

27

CтEшA ухаживать за собой, а та красота от которой мы аж светимся дарят нам всё равно близкие, что не все её дарят, а некоторые наоборот расстраивают я с тобой согласна, но всё же... Когда мы знаем что любимы и любим, мы на 7 небе от счастья, когда беременны летаем на крыльях от новых ощущений, от шевелений малыша, радует знание того что мы нужны сыоим родителям, что за нами скучают бабушки-дедушки. Своей поддержкой как я уже говорила они нас подталкивают и стимулируют к тому чтобы выглядеть хорошо, и отвечать им взаимностью.

0

28

lucky woman написал(а):

да в это  ты права, любить надо в первую очередь себя, правда эта любовь не должна перерастать в эгоизм. А близкие, которые не радуют, в принципе уже и не такие уж и   "близкие"

я не имела в виду эгоистичную любовь, все в пределах разумного ) просто не позволять людям унижать себя, ставить ниже других, не уважать и т.д. список бесконечен.
а по поводу близких... мне крестник недавно такой скандал закатил... меня аж трясло... я спсиху тарелку расфигачила. зато потом спокойна была, как слон.

0

29

Ani4ka888 написал(а):

CтEшA ухаживать за собой, а та красота от которой мы аж светимся дарят нам всё равно близкие, что не все её дарят, а некоторые наоборот расстраивают я с тобой согласна, но всё же... Когда мы знаем что любимы и любим, мы на 7 небе от счастья, когда беременны летаем на крыльях от новых ощущений, от шевелений малыша, радует знание того что мы нужны сыоим родителям, что за нами скучают бабушки-дедушки. Своей поддержкой как я уже говорила они нас подталкивают и стимулируют к тому чтобы выглядеть хорошо, и отвечать им взаимностью.

ага,порой бывают обиды и на родителей и на близких, но потом..все равно приходит и раскаяние за свои мысли и желание пойти и обнять, сказать как они вам дороги

CтEшA написал(а):

я не имела в виду эгоистичную любовь, все в пределах разумного ) просто не позволять людям унижать себя, ставить ниже других, не уважать и т.д. список бесконечен.
а по поводу близких... мне крестник недавно такой скандал закатил... меня аж трясло... я спсиху тарелку расфигачила. зато потом спокойна была, как слон.

ну ты вот какая у нас темпераментная то оказывается

0

30

CтEшA Хорошо что не об крёстника  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно