Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Проблемы периода беременности » Девочки! Живот опустился две недели назад!. Роды первые

Девочки! Живот опустился две недели назад!. Роды первые

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не знаю как себя вести и что делать. две недели назад у меня опустился живот.  по срокам врач прогнозирует роды на 28 января.  все знакомые, кто был беременным или родные утверждают. что мне еще максимум две недели ходить. кому верить? Как действительно может произойти?

0

2

Я тебе только написала в личку)))
Для остальных поясню. При первых родах живот опустился в 36 недель, родила я в 37,5 недель доношенного ребенка. А при второй беременности живот опустился на 20-ой неделе! А родила я ровно в ПДР. Мне врач говорила, что не важно, когда опустился живот, на роды это никак не влияет.

0

3

Ириш,я два раза рожала,но ни разу не видела ,когда у меня живот опускался))))))))
Давай настройся на то,что бы родить в срок!!!!
как вообще у тебя самочувствие?

0

4

у меня живот немного опустился, но все стали говорить, что типа всё, максиму 2 недели, ага, щас! живот опуститься прям за день до родов, вот тогда поймешь разницу, а так не переживай) всё будет ок)

0

5

У меня живот опустился на 30-й неделе [взломанный сайт] ,родила в 39 недель. [взломанный сайт] Так что не переживай [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

6

девочки... если честно. почему-то у меня внутри уверенность. что самое позднее я рожу числа 15 января. почему?
Ну живот опустился достаточно сильно - можно хоть две ладони просунуть)
и не поднимается, это раз. То есть малек там лазает но живот положения не меняет. во-вторых. стало болеть кость в паху, раньше болели кости, но сейчас особенно сильно. стало больно ночью переворачиваться с боку на бок (мы уже сейчас весим (по узи) 2200). Постоянно ломит поясница. Иногда бывают покалывания и боли как при месячных (нерегулярно). А вот при ходьбе постоянно колет иголкой внизу....

Как-то в голове у меня это все приводит только к одному. что мне недолго осталось.

0

7

Позвони своему врачу,расскажи,может что посоветует))Не надо себя накручивать,тебе ето не кчему [взломанный сайт] А насчет болей,так я мучилась с 30-той недели,особено когда малая толкалась,било такое чувство что сейчас вилезет [взломанный сайт]  и нечего родила как положено в 39 недель)

0

8

RIN@ написал(а):

девочки... если честно. почему-то у меня внутри уверенность. что самое позднее я рожу числа 15 января. почему?

Я была просто уверена во второй раз, что рожу раньше. Даже знала дату - 10 февраля! Ходить с 36 недели не могла совсем - головку между ног чувствовала. Однако родила только 24 февраля)))

0

9

RIN@
колит внизу - это малыш пережимает нерв своей головой................доносишь до срока не переживай! у меня вобще живот не опускался..........а у знакомой опустился на 34й неделе, родила в 41 неделю...........так что все будет хорошо! [взломанный сайт]

0

10

RIN@ написал(а):

То есть малек там лазает но живот положения не меняет. во-вторых. стало болеть кость в паху, раньше болели кости, но сейчас особенно сильно. стало больно ночью переворачиваться с боку на бок (мы уже сейчас весим (по узи) 2200). Постоянно ломит поясница. Иногда бывают покалывания и боли как при месячных (нерегулярно). А вот при ходьбе постоянно колет иголкой внизу....

Я тоже по этому поводу переживала ..так как у меня третье кесарево , но ничего доносила ))) аж до 39 недели ,до даты планового кесарево сечения...так что не накручивай себя . а когда начнется я думаю ,что ты не пропустишь)))

0

11

RIN@ написал(а):

. стало болеть кость в паху, раньше болели кости, но сейчас особенно сильно. стало больно ночью переворачиваться с боку на бок (мы уже сейчас весим (по узи) 2200). Постоянно ломит поясница. Иногда бывают покалывания и боли как при месячных (нерегулярно). А вот при ходьбе постоянно колет иголкой внизу....

если резко опустился живот, то связки, поддерживающие матку, не успели растянуться, вот их и больно в пояснице и паху, + могут нервы сдавливаться. это на скорость родов никак не влияет.  А вес у вас еще маленький, так что не торопитесь вылазить, пусть еще килограммчик поднаберет  [взломанный сайт]
А вообще лучше сразу пакет в роддом собрать и пусть он стоит, спокойнее будет!

0

12

У меня, конечно ситуация немножко другая - двойняшки, это не одна детка. Так у меня живот опустился в 27-28 неделек. Правда, попала на сохранение, так что не знаю, может оно и не связано. Но я до больницы дней 4 ходила - живот был, как камень, такое ощущение, что там даже деток "зажимало", а кости таза и пах болели само собой. Потом всё таки решилась позвонить врачу и рассказала, что и как. Так она срочным образом меня отправила в роддом. Так я и попала на сохранение. Нужно сразу показаться доктору - мало ли, для общего спокойствия. А там пусть посмотрят и отпустят! [взломанный сайт]

0

13

Все индивидуально.у некоторых даже во время родов опускается. я с первым с опущенным животом недели 2 ходила.а со вторым 4-5 где то

0

Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Проблемы периода беременности » Девочки! Живот опустился две недели назад!. Роды первые

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно