Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Приемные дети

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!
Брошенные дети...

Не секрет, что в последние дни этот вопрос для России стал очень актуальным...
Все мы хоть и не хотим порой , но слышим то ,что пусть у нас не болит, но болит у других!

и поскольку наш форум для матерей, то думаю всем из нас приходилось думать о брошенных некому не нужных детях!

Я хотела узнать задумывались ли вы когда нибудь об усыновление?
Если да какие мысли вас при этом поссещали?
Как решиться на такой ответственный и не простой шаг?
Что по вашему нужно делать чтоб Россиия не гордилась своими обеспеченными дет домами!!???
Не кажется ли вам унизительным что наше правительство делает каждого гражданина ответственным за каждого брошенного ребенка и призывает усыновлять?!!

Отвечу пока только на последний свой вопрос опять же вопросом как можно людей к этому призывать???????
Мне кажется это должно быть исключительно добровольно как просто решение завести ребенка в семье нормальным естественным путем! А как решиться на шаг взять больного ребенка????
Я иногда смотрю фотографии на нашем форуме деток...с другой стороны я уверена что если ребенка мне подбросили я бы не смогла отдать... Но самой и плюс с мужем и в договоренности с другими своими родными  детьми принять такое решение я не могу и мне как то не ловко от этого!!!!
А еще летом у меня была ситуация в Москве! Под Зеленоградом я жала на остановке автобус в сторону Москвы и ко мне подбежал мальчишка лет 7 босой весь в пыли со словами чтоб я его забрала... Я сначала напрягалась думала разводка какая но смотрю никого вокруг нет! Начала с ним говорить оказалось что он детдомовский мать в тюрьме его взяли какие то родственники и заставляли работать в огороде... А он сбежал от них и молил меня увезти его в Москву! Это ужасное чувство быть в такой ситуации... Я пошла в наш магазинчик придорожный где знаю продавца рассказала все она сразу позвонила своей знакомой из Крюковского дет дома и оставила его у себя дожидаться их людей! Я больше не видела этого мальчика предлагала Димке съездить к нему но он сказал не делать этого так как мы не можем взять его, а мои конфеты и добрые поглаживания и утешительные фразы все будет хорошо не принесут счастья а лишь только напомнят ему о боли еще сильней!!!!

Если не трудно напишите свои мысли и рассуждения по данной теме! Может это кому то поможет...

0

2

VenDi написал(а):

Мне кажется это должно быть исключительно добровольно как просто решение завести ребенка в семье нормальным естественным путем!

В большинстве случаев именно так и бывает,ведь никого не заставляют стать усыновителями.

VenDi написал(а):

как можно людей к этому призывать???????

Даш,я лично в агитации ничего плохого не вижу.Я "за"нее.

VenDi написал(а):

Я хотела узнать задумывались ли вы когда нибудь об усыновление?
Если да какие мысли вас при этом поссещали?

Да,я не раз думала об этом.Причем как и ты,Даш,когда здесь ,на форуме заглядывала в соответствующие темы,или по телевизору видела подобную информацию.Но я никогда не усыновлю ребенка по одной причине-я не смогу любить его так же,как родных детей.По крайней мере мне так почему-то кажется.

VenDi написал(а):

Что по вашему нужно делать чтоб Россиия не гордилась своими обеспеченными дет домами!!???

Сначала хотела написать,что нужно повысить выплаты усыновителям,но задумалась-это может привести к тому,что детей будут усыновлять именно из-за денег.Так что даже не знаю ответа на этот вопрос.

0

3

Прежде чем призывать усыновлять детеи, надо их уметь грамотно отдавать в семьи которые хотят это сделать и при этом уметь помочь семьям усыновителям воспитать детеи и принять их. Там должны работать все и на всех уровнях, начиная даже от соседеи. Но это не должно быть кляузои, что ребенка плохо присматривают. Росси до этого далеко. Т к их нынешнее понятие отбирать детеи когда уже беда? Слишком последнее время тсало каким то бичом. Или отбирают детеи у просто семеи с низким достатком но при этом не пьющих, либо когда детеи уже нет и не кого отбирать. Может это я со своеи позиции сидя в другои старне вижу таковои ситуацию?
По-поводу самои усыновить. Скаже честно что не раз были мысли об этом и даже видела себя хоть не в роли приемнои матери, но в соц службе. Но честно скажу, что очень боюсь своего характера. Я в каои то степени жесткая и снынешнеи системои боюсь и не хочу сталдкиваться. Если казаки всю жизнь воспитание ремнем поперк коики считали нормои? то в наше время тко знает как воспримут шлепок усыновленому дитю под попу))) своих детеи да, могу пожурить, могу голос повысить. Но тут мое!Если это будет приемныи ребенок  я буду кажется чувствовать вину, каждыи раз думать потом что сказать? да и как Лена написала, боюсь что я слишком люблю своих детеи и не смогу так отдаться чужому...хотя? Если это была бы моя племяшка или мои родственник , знаю точно что смогла бы воспитать и взяла бы...
мне тоже жалко детеи бродящих по улицам в любую погоду, просящих помощи и млостыню...жутко! но свосем не давно читала статью о детях спящих на руках женщин у метро, маленькие дети наркоманы и которые спят под парами алкоголя. скажите? кто за этим должен смотреть? Полиция там куплена, журналитсу дали наемк что пошел бы он куда подальше...а ведь это тоже в каоки то степени гражданин наверняка России. почему их не спасают?а позволяют можно сказать медленно их убивать. вырождение нации. значит это кому то выгодно?
если говорить просто о больных детях и сиротах. не знаю честно, страшно. страшно не в том что я не осилю саму процедуру усыновления такого дитя? страшно что возьму ответственость и сама не сомгу до конца стоико идти и показывать этому малышу. очень тронута женщинои была из Турции которая выхаживает парня. думаю знаете о ком я? честно скажу плакала смолртя сюжет, сама не знаю. не смогла бы так!

0

4

Ninnochka написал(а):

Прежде чем призывать усыновлять детеи, надо их уметь грамотно отдавать в семьи которые хотят это сделать и при этом уметь помочь семьям усыновителям воспитать детеи и принять их.

Нин,в большинстве случаев органы опеки считают,что грамотно и правильно отдают детей в семьи,правда не всегда из этого вытекает что-то хорошее.
Я не против какой-то психологической подготовки,но это не гарантия того,что ребенок попадет в хорошую семью.Психологически подготовленный потенциальный родитель в любой момент может сорваться,например.По мне так на первое место я бы поставила именно желание иметь ребенка,желание любить его.

0

5

Среди моих знакомых усыновляют только родственников. Мало кто способен на такой поступок. Вот моя старшая сестра, когда у нас случилась такая ситуация с Сашей, даже не подумала о том, чтобы забрать его к себе, хотя у нее уже взрослые дочки, и в данной ситуации она могла бы даже в отпуск пойти по уходу за ребенком. А нет. Она, как моя мама говорит, любит только себя. И большая часть людей именно такие. Я тоже раньше не думала о том, чтобы взять в семью ребенка, ведь способна и сама родить. Но когда увидела, что сестренка опять начинает слетать с катушек, плакала вечерами, так жалко Сашку было. В конце концов мой муж сдался, и сказал "забирай Саньку". Старшие дети до сих пор иногда смеются "Вы же сказали, что Саша у нас пару недель поживет!"

0

6

А по поводу органов опеки. Они бы никаких действий не предпринимали и дальше. Лежалбы себе трехмесячный ребенок перед экраном телевизора в памперсе на сутки, а мамашка бы периодически подсовывала ему бутылку с молоком на подкладке, чтоб не падала. И ничего бы они не сделали, т.к. не знали об этом. Я в инспекцию по делам несовнршеннолетних ходила каждый понедельник и требовала с инспектора отчета о проделанной работе. И только через девять месяцев судом лешили Машу родительских прав. И то она сама написала заявление, что не против. Опеку над Сашей я получила через год после того, как забрала его к себе. Работала при этом, платила няне, сама потеряла ребенка, не выносив. Мама неплохо помагала, но она сама на тот момент работала еще.

+1

7

elenka написал(а):

По мне так на первое место я бы поставила именно желание иметь ребенка,желание любить его.

да я согласна.  но при этом у родителеи желающих может усыновить ребенка может возникнуть боязнь. так вот эту сторону я призываю только к тому, чтоб помогли родителмя которые хотят этого, но чуток боятся чегото даже тои же системы)))любовь и желание, и принять могут быть разными вещами. яготова принять, но боюсь. я готова любить-но боюсь. я боюсь-но готова к шагу! в такои системе должны работать не только социологи и психологи, но и простые люди, готовые просто даже приити и сказать " я тебе помогу с малышом погулять" а ты иди готовь кушать, заодно и мне чаю нальешь)))я вот о чем...не о психологах, на которых все помешаны...а ведь важнеи соседи и близкие люди...

0

8

Светлана NV написал(а):

Опеку над Сашей я получила через год после того, как забрала его к себе

А Саша приемныи? или я опять чего то упустила?

0

9

Саша мой племянник, младшая сестра наркоманка со стажем, даже беременная принимала, со всеми вытекающими отсюда болезнями. Сашу слава Богу они обошли стороной, до полутора лет везде на учете стояли. Иммунитет конечно слабенький, но мы боремся. Ефим -сын от первого брака мужа, с шести лет с нами живет.
Необходимо объяснить людям, что наследственность -это не все. Ведь многие боятся усыновить ребенка, не зная его наследственности. Трудно усыновить малыша, зная, что его родители уголовники, наркоманы или алкоголики. Или не зная, кто там в роду...
У моей знакомой пять детей, все очень воспитанные, друг за друга горой, но она никогда не усыновит никого, потому что боится генов. А в любом ребенке ведь можно открыть талант и развивать его, поддерживать и направлять.

0

10

ну ты в любом случае умничка. я бы тоже взяла своих под опеку и усыновила не смотря может и на диагнозы...но вот ка кто со стороны деток не знаю...сердце болит за всех малышеи и сегодня Светочку показыали 8мес которои печень пересадили в России.  душе переживаю за всех...

0

11

Я усыновление не оформляю, т.к. Саша много материального потеряет. Так ему и квартиру должны будут дать, и образование без проблем. Плюс и в санаторий раз в год можно ездить за счет опеки, и пособие ежемесячное около 15тыс.руб.
А у Ефима есть мама, ее никто не лишал род.прав, естественно эта тема даже не поднималась у нас. Ему уже 18 исполнилось.

0

12

Я как раз в этой сфере работаю и над вопросом приемных детей, конечно, задумывалась. И вот, чем дольше я с этими детьми работаю, тем больше укореняюсь в мысли, что никогда не возьму к себе на воспитание, это очень большая ответсвенность и дело даже не только в любви. У нас очень большой процент семей, которые берут приемных детей, а потом отказываются. Пока они маленькие, все нормально, но к подростковому возрасту они не могут с ними справиться, тут и наследственность вылазиет и прочие проблемы.

0

13

У меня есть перед глазами примеры семей, взявших детей из дет дома, очень уважаю таких людей, и причем дети не все здоровые и с не идеальными генами, да и родители не супер обеспеченные. Они все взяли себе приемных деток будучи в зрелом уже возрасте, когда свои уже выросли, и любят этих детей несмотря ни на что...

И я бы смогла взять ребенка из дет дома, если бы я не смогла иметь своих... и в будущем не исключаю что возьму, а теперь как жизнь покажет, но я морально к этому готова...

Ленчик написал(а):

к подростковому возрасту они не могут с ними справиться, тут и наследственность вылазиет и прочие проблемы

к подростковому периоду у любых детей, даже самых любимых и родных, могут повылазить всякие разные проблемы

0

14

Ну собственно что и требовалось доказать... Боимся все одного того же...
Свет в твоем случае мы поступили бы так же даже не раздумывая!
Страшно только одно что порой эти несчастные дети которые часто думаю что не рады что появились на свет становятся разменной картой в руках нашего правительство а как показывает история для него нет ничего святого...

Спасибо кто откликнулся и написал по данной теме!

0

15

Даш, ты как всегда поднимаешь острые темы [взломанный сайт] 
Что сказать про себя, да я тоже, как и большинство не смогу усыновить чужого ребенка.
Родственника - возьму без всякого там. Чужого.... могла БЫ наверное только если бы не было своих детей.
Почему не возьму сейчас:
для меня важны гены, кровь... кто бы что об этом не говорил, плюс да, та проблема, которую подняла Нина. У меня свой взгляд на воспитание - не всегда он может понравится другим, а жить с нашей системой....
В общем. Я преклоняюсь перед теми, кто готов усыновлять, но сама не смогу

0

16

А мне иногда кажется, что я смогла бы взять чужого ребенка. Конечно, страшно, что не смогу полюбить, что не смогу должным образом воспитать...
Мне муж предлагал взять девочку из детского дома года 1,5 назад. Вот тогда я поняла, на сколько сильно он хочет дочку. И тогда я ему сказала, что пока у меня позволяет возраст и здоровье, буду рожать сама. А там и видно будет.
У моего мужа дядя с женой не могли иметь детей. Взяли мальчика из детского дома. Не знаю в каком возрасте. Сейчас мальчику 19-ый год. Мы с мужем встречаемся 15 лет. Наверное, Димку усыновили совсем маленьким... Меня всегда интересовал вопрос, на кого же он похож? И тогда-то я узнала, что он приемный. Более любимого и обожаемого ребенка надо поискать! И какой он замечательный человек вырос! Ответственный, серьезный, любящий всех своих родных! Дай Бог нам такими своих детей вырастить!
А еще знаю случай такой... Давно уже маме на работе давали путевку в дом отдыха. Мы с ней поехали и еще много народа с ее завода. Меня тогда потрясло, что была мамина коллега с 4 детьми. Оказывается, двое старших (дочь и сын) родные, а младшие (девочка и мальчик) приемные. Та дама с мужем, родив двоих детей, захотели еще одну дочку. Но рожать сами больше не хотели, поэтому решили удочерить. Приехали в  детский дом посмотреть на деток. По коридору бежал мальчишка, который остановился у этой пары и, глядя на мужа маминой знакомой, сказал:"Папа!" и побежал дальше) Так в семье появилась не только дочка, но и сынок))) Не знаю, как сложилась их судьба дальше. Но тогда мы пробыли 2 дня рядом. Они все производили впечатление очень дружной семьи.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно