Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Кесарево или естественные роды


Кесарево или естественные роды

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Американский конгресс акушеров и гинекологов составил список того, что ждет молодых мам, перенесших кесарево сечение:
– шов после операции может причинять боль на протяжении нескольких недель. Однако врач может прописать лекарство для облегчения боли.
– в больнице нужно оставаться более продолжительное время, чем после естественных родов;
– дома необходимо избегать физических нагрузок в течение времени, предписанного врачом;
– могут беспокоить боли в брюшной полости, особенно кормящих грудью женщин;
– выделения и даже небольшое кровотечение могут продолжаться четыре-шесть недель после операции.

0

32

Ой, девочки! Я даже и не знаю, к чему готовиться!!!  [взломанный сайт] Через 2 недельки иду опять обследовать глаза (у меня миопия выс.ст.). Если ничего за 10 недель не изменилось - смогу рожать сама. Это ещё при том условии, что мой второй малыш уже развернулся, а не сидит на жопке, как раньше! Столько условностей и слов "если"!!! Хочеться уже к чему-то определённому готовиться, а всё никак не получаеться!... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

33

Как-то страшновато мне стаёт... Чем ближе срок, тем больше я на стрёме...

Отредактировано Анютка2011 (2012-02-01 14:20:18)

0

34

МариНка написал(а):

шов после операции может причинять боль на протяжении нескольких недель.

бандаж одела и никакой боли бегала.

МариНка написал(а):

выделения и даже небольшое кровотечение могут продолжаться четыре-шесть недель после операции.

при кесаревом сечении у меня оба раза кровотечение было только первую неделю, а вот кто рожал самостоятельно по 2 месяца мучились выделениями.

Анютка2011 написал(а):

Как-то страшновато мне стаёт...

ну это нормальное явление всех беременных [взломанный сайт]

0

35

Я рожала сама и постараюсь второй раз тоже сама родить.

0

36

естественные роды конечно лучше, если все идет "по плану"

0

37

Раз природой человеческого женского организма предусмотрен этот самый процесс естественных родов (запрограммирован, так сказать), то он, вероятно,и лучше!!! Другое дело, если мамочка не способна по тем или иным причинам родить "своими силами" - тогда, конечно, кесарево. Здесь однозначно утверждать нельзя.

0

38

Естественные роды если нет противопоказаний

0

39

Очень хотела родить сама, но меня экстренно прокесарили((( до сх пор обидно

0

40

я считаю лучше самой конечно, если показаний нет, я старалась пыталась сама долго, вот как и у девчонок 41 неделя а рожать никак(шейка не открылась, чем ее только не открывали(и отправили на кесарево, главное хороший врач)он сам решит и сделает правильный выбор

0

41

Я рожала сама, и не хотела бы чтоб у меня на животе остался шрам.

0

42

я очень хотела б сама родить - но у меня пока все показания к рождению через кесарево - там посмотрим как оно выходить будет

0

43

(((Ленуся))) написал(а):

и не хотела

а если самой никак?пусть в утробе будет?чтобы шрама не было?

0

44

Rusalo4ka написал(а):

пусть в утробе будет?чтобы шрама не было?

аахха ну так то да  пусть ребенок там задохнется - зато я без шрамов ))) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано Чучундрик (2015-03-13 11:25:19)

0

45

Я планирую рожать сама)

0

46

я тоже планировала, но потом все поменялось

0

47

Иногда кесарево даже во вред, я бы так сказала (спайки, полипы, шрам). Но тут уже надо врачей слушать. Подруга например велась по беременности у одного врача, та настаивала на кесарево. Потом по совету подруги пошла в Альтра виту, там ей сказали, что 50/50. В итоге родила сама.

0

48

Подруге тоже КС делали, врач который делал ЭКО , заранее предупредил . Еще подруга очень боялась чтобы малыш родился здоровым. У мужа делеция azf-deletsia-i-besplodie.ru и она очень боялась чтобы малыш не унаследовал от отца.

0

49

ужас какой((( конечно, когда нет противопоказаний, то лучше самой рожать.

0

50

Я бы не сказала что ужас. Подруга после резекции яичников resected-ovaries.ru наконец-то забеременела , а когда настал день родов родовые пути очень слабо раскрывались и пришлось сделать не плановое КС. Она себя очень хорошо чувствовала и быстро отошла.

Отредактировано Альона (2017-04-28 21:55:16)

0

51

Я планировала родить сама, но после 10 часов схваток, у меня матка так и не раскрылась, сделали кесарево...
Но вот что я вам скажу. считаю полнейшим предрасудком, то что дети более здоровее если рождаются естесственным путем, моему сыну 2 года и болел он один раз, в остальном здоровый мальчик!!

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Кесарево или естественные роды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно