Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ??????

Сообщений 271 страница 300 из 619

271

"Россию хотят втянуть в гнилой военный конфликт.Втянуть хочет Америка.У них мрачно,очень мрачно с экономикой,не только кризис а полная жоо...а.Им нужна война,и война как первая и вторая мировая,в Европе,им надо нажиться как всегда.В России это понимают,горький опыт был ,100 лет назад.
Надо выждать,пока эта информационная гадость не польётся на них самих, пока весь мир не поймет правду.Иначе если Россия войдет в Украину будет миллионы смертей,будет европейский армагедон.
Вечная память погибшим за свободу."- этот коммент нашла в инете на Делфи и многие поддерживают это мнение.
Я во многом согласна с Галеи, но хотелось бы чтоб Россия выждала, чтоб обошлось без ввода воиск и Украина сама определилась. Незнаю насколько это конечно возможно? Хотя смотря каналы ССН и прочее, уже видно что нет единства в ЕС по вопросу Украины. Ка бы ни было все хотят выгоды своеи, атерять отношения с Россиеи это накалдно. Наши вон рвут отношения, и проигрывают на всех фронтах. У нас это уже проидено. Завтра выборы  внашеи стране, уверена что второи срок поидет нынешняя власть и в моеи стране еще к сожалению долго ничего не измениться. Вчера попросили школы не водить детеи к памятникам и был титр, что вся Европа отмечает День Победы, а в Литве тишина!!! На Украине будет все тожесамое потом, и будет говориться что немцы освободители, а русские оккупантами были. Только все хочется спросить, Где у нас немцы? где освободители эти? Много лет жили в дружбе с Советами и Прибалтика неплохо жила. А дочке моеи и сыну теперь гвоориться, что не было ВО, была только оккупация. Я уважаю свою страну, уважаю людеи и люблю город, но мне не нравиться такая политика и такая история

0

272

Ninnochka
Я долго жила в Латвии, в 80е. Там такие настроения были всегда, и русских ненавидели уже тогда. Я помню, как к нам в военный городок приходили молодежка  - парни латыши, и кидали коктейли молотова в окна первых этажей, это был 89 год. И гарнизон наш уезжал в Россию после отсоединения Латвии, бросив все, потому что не давали возможности заказать контейнера. так что это все произошло не сейчас, это было

0

273

milanova написал(а):

долго жила в Латвии, в 80е. Там такие настроения были всегда, и русских ненавидели уже тогда. Я помню, как к нам в военный городок приходили молодежка  - парни латыши, и кидали коктейли молотова в окна первых этажей, это был 89 год. И гарнизон наш уезжал в Россию после отсоединения Латвии, бросив все, потому что не давали возможности заказать контейнера. так что это все произошло не сейчас, это было

У нас вся военая чатсь выводилась из города и многие это помнят. Сеичяс там университет и я живу рядом. Но многие до сих пор называют эти здания Красными казармами. Тогда население Литвы резко упало из за вывода воиск, зато повезло тем? Кто успел ухватить квартиры военных, многие нажились на этом тогда. Да, это было. Пусть у нас было тише, не так как на Укриане сеичяс, но жертвы были, провокаторы были, снаиперы были, военных выводили...Кто то радовался что советские воиска вышли и мы теперь свободны. Теперь те, кто кричал о свободе тогда, стали пенсионерами и плачут от нынешнеи власти. До сих пор помню соседку, которая русских ненавидела. Зато теперь став тсраои и получая гроши? Она стала со мнои говорить по русски и сказала, что какая была дура что мечтала тогда так думала. Она соседка со старои квартиры где я с родителями жила. У нас в городе много русских, поэтому чуть тише чем в др городах. Но то, что нас надо ссылать как их ссылали в вагонах? И кацапам (это русские) тут не место.
А самое обидное было когда дочка в начальнои школе училась и еи досталось от детеи. Она пришла со слезами тогда и сказала, что ее дразнят что она русская, хотя она ходила в литовскии садик и в школу пошла, фамилия литовская, но был еще тогда видно акцент, да и знали что мама видно русская. Благо мы этот конфликт быстро заткнули, я Вике сказала, что та девочка которая ее дразнит, сама имеет бабку русскую и мол так и еи и напомни. Та напомнила еи и та заткнулась потом. Потом как то больше из за этого с детьми не было конфликтов и с мальчиками пока тоже тихо. Хотя среднии сын говорит, что проскакивает о русских ифно нехорошая частенько...Вот очень хотела бы чтоб Даша  написала, было ли у них так в Чехии и как чехи вообще относятся к нац меньшинтсвам?

0

274

Девочки,здесь собирают подписи за признание Правого сектора террористической организацией
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Ostanovit_fashizm_na_Ukraine/?afroyhb
Если есть желание,присоединяйтесь!

0

275

Отчитываюсь)0 У нас все тихо, 9 мая  прошло  НА УРА!!! Праздник по полной. утром парад(правда мы не ходили) вечером концерт и салют))) на салют ходили, спасибо нашему мэру, который за свой ЛИЧНЫЙ счет организовал салют)))

0

276

Молодая мамочка написал(а):

Отчитываюсь)0 У нас все тихо, 9 мая  прошло  НА УРА!!! Праздник по полной. утром парад(правда мы не ходили) вечером концерт и салют))) на салют ходили, спасибо нашему мэру, который за свой ЛИЧНЫЙ счет организовал салют)))

Ну слава Богу,что все спокойно!
Тань,народу много было?Или все-таки побоялись многие?

0

277

elenka
Ну как тебе сказать. Много, относительно, конечно)) Много был мам с детками.

0

278

Ninnochka написал(а):

тоб обошлось без ввода воиск и Украина сама определилась. Незнаю насколько это конечно возможно?

Мне кажется это невозможным.
Пришедшая к власти фашистская хунта власть не отдаст, ее смести можно только силой. А это по-любому война и жертвы. Хватит ли сил ЮВУ без поддержки России, если учесть, что хунту проплачивает Америка?
Если бы Америка не вмешивалась - то да, России не стоило бы вмешиваться. А так....

milanova написал(а):

это был 89 год. И гарнизон наш уезжал в Россию после отсоединения Латвии, бросив все, потому что не давали возможности заказать контейнера. так что это все произошло не сейчас, это было

Ninnochka написал(а):

какая была дура что мечтала тогда так думала.

Знаешь, я раньше, еще совсем недавно была твердо уверена, что Союз распался.... потому что должен был распадаться, по внутренним причинам.... сейчас я прямо противоположного мнения.
Ему очень "помогли", а мы... точнее наши родители (мы тогда детьми были) "попались на удочку", точно так же как сегодня на нее попались граждане Украины. 1989 г... это уже распад Союза.

Молодая мамочка написал(а):

У нас все тихо, 9 мая  прошло  НА УРА!!! Праздник по полной. утром парад(правда мы не ходили) вечером концерт и салют))) на салют ходили, спасибо нашему мэру, который за свой ЛИЧНЫЙ счет организовал салют)))

И слава богу.... очень рада за вас!!!!

0

279

Молодая мамочка написал(а):

Отчитываюсь)0 У нас все тихо, 9 мая  прошло  НА УРА!!! Праздник по полной. утром парад(правда мы не ходили) вечером концерт и салют))) на салют ходили, спасибо нашему мэру, который за свой ЛИЧНЫЙ счет организовал салют)))

У нас тоже все было спокойно !!! Мы ходили на митинг , людей было мало . А салют наш запретили ....и концерт тоже .Даже вызывали в район и дали хорошо "по шапке" за такую самодеятельность!!!!

0

280

Лелька написал(а):

А салют наш запретили ....и концерт тоже .Даже вызывали в район и дали хорошо "по шапке" за такую самодеятельность!!!!

противно, но ожидаемо....
Но, слава богу, спокойно....
Бедный Мариуполь...

0

281

В Приморске тоже прошло всё тихо,был даже феерверк,В Курахово тоже всё тихо прошло.Зато в Мариуполе,кошмар [взломанный сайт] .Твари они,как так можно!?Сердце разрывается от боли и слёз,я так наплакалась,так жалко людей! [взломанный сайт] Завтра референдум,у меня мама в комиссии сидит,я так переживаю за неё!

0

282

Катруся написал(а):

Твари они,как так можно!?

Это ФАШИСТЫ!!!! Таких надо только УНИЧТОЖАТЬ, увы...
Официально же признали, но нынешняя Нацгвардия является прямой наследницей УПА
не добили наши деды этих тварей... вырастили они своих змеенышей... у меня слов нет.
Сегодня с детьми слушали песни о ВОВ.
В свете современных событий они звучать уже иначе, наполнены более глубоким смыслом... точнее смысл был всегда, но не всегда мы его улавливали.

Бухенвальдский набат
"Сотни тысяч заживо сожженных"
и сразу в голове Одесса :'(

"Люди мира, будьте зорче втрое
берегите мир, берегите мир,
берегите, берегите,
берегите мир!!!!"

а мы проглядели....

Катруся написал(а):

Завтра референдум,у меня мама в комиссии сидит,я так переживаю за неё!

В инете прошла инфа о возобновлении боев под Славянском и об обстреле домов из артиллерийских орудий... не знаю, так ли это...
у меня нет слов....
Вокруг Луганска стягиваются войска...
СТРАШНО.....

СТИХ

http://sc.uploads.ru/t/iDHjv.jpg

Отредактировано ГалинаТ (2014-05-10 23:17:42)

0

283

А вот и теперь мы ждем войны. На Луганск едут танки!!! и вроде бы как(по не проверенным данным) у нас городе, чтоб их не пропустить заминировали мост! Страшно, это ничего не сказать. Джае тупо нет слез что б плакать. От всей души стараюсь сейчас быть на позитиве. Иначе будет хана, полная депрессия..

0

284

Я тоже помню Бухенвальдскии набат, мы его учили в школе.
Вот смотрю сеичяс новости о референдуме и вообще о ситуации на Украине, ох девчата, не представляю даже насколько вам тяжело, жалко что нет определенности даже. Киевские власти никудышние, если столько времени не могут взять ситуацию мирным путем под контроль и как я понимаю,  на переговоры ни с кем не идут. Чего они добиваются вопрос? И опять Россия виновата что в Мариумполе твориться?

0

285

Ninnochka написал(а):

Киевские власти никудышние, если столько времени не могут взять ситуацию мирным путем под контроль

они просто этого не хотят.
Они открыто заявили же, что юго-восток надо просто УНИЧТОЖИТЬ.
Это ФАШИСТЫ!!!!! С ними нельзя договариваться!!!!
Их надо уничтожать!!!!

Молодая мамочка написал(а):

А вот и теперь мы ждем войны. На Луганск едут танки!!! и вроде бы как(по не проверенным данным) у нас городе, чтоб их не пропустить заминировали мост! Страшно, это ничего не сказать. Джае тупо нет слез что б плакать. От всей души стараюсь сейчас быть на позитиве. Иначе будет хана, полная депрессия..

держитесь!!!!!

0

286

Благодарю чешский народ. Спасибо огромное Вам!

0

287

Молодая мамочка написал(а):

главное то, что тебе есть куда, а мне не куда! Да есть родственники в России, но ведь у них же нет места, что б мі приехали жить. куда ехать, тем более что никому мі не нужні!

У нас, на Дальнем Востоке, правда, есть некоторые беженцы. Это молодая пара. Они поехали сразу почему то в Магадан. Им администрация выделила жильё и подыскала работу по их специальности (у нас очень мало специалистов различного профиля).
В то же время мы прекрасно понимаем, что Магадан и ДВ ассоциируются у западной части с местом ссылки. Москва говорит, что украинские граждане оскорбляются с предложением на ДВ, им хочется больше в Германию, Швецию, Чехию.

0

288

БоЖеНа написал(а):

Они поехали сразу почему то в Магадан. Им администрация выделила жильё и подыскала работу по их специальности (у нас очень мало специалистов различного профиля).
В то же время мы прекрасно понимаем, что Магадан и ДВ ассоциируются у западной части с местом ссылки. Москва говорит, что украинские граждане оскорбляются с предложением на ДВ, им хочется больше в Германию, Швецию, Чехию.

А  у нас в Магадане тоже есть родственники, очень правда дальние, но когда мы сними общались они очень довольны жизнью, в свое время выбрали те места сами. Мои папа в те давние 70ые годы тоже делал выбор между тремя городами, выбор пал на Клаипеду чисто из за получения жилья. Я в принципе рада что оказалась тут, прекрасныи город. Но! Мне кажется, что если человек решается вообще на шаг миграции и переселения? Он должен сразу осозновать, что легко не будет. И с какои стати едя в Россию надеется на Германию и Швецию? Этого не поняла. У нас есть зона, где живут беженцы, так им даже по стране перемещение запрещено...Другое дело если ты приезжаешь офиц на переселение, сам делаешь бумаги, но это страшно накладно и долго. Вид на жит теперь дают временныи только на год. ----сори что опять не по теме, но такая уж...

БоЖеНа написал(а):

Благодарю чешский народ. Спасибо огромное Вам!

а за что?

ГалинаТ написал(а):

они просто этого не хотят.
Они открыто заявили же, что юго-восток надо просто УНИЧТОЖИТЬ.

Я все это слышала, но ведь страшные слова кидают, ведь это свои же украинцы!!!

0

289

БоЖеНа написал(а):

У нас, на Дальнем Востоке, правда, есть некоторые беженцы. Это молодая пара. Они поехали сразу почему то в Магадан. Им администрация выделила жильё и подыскала работу по их специальности (у нас очень мало специалистов различного профиля).
В то же время мы прекрасно понимаем, что Магадан и ДВ ассоциируются у западной части с местом ссылки. Москва говорит, что украинские граждане оскорбляются с предложением на ДВ, им хочется больше в Германию, Швецию, Чехию.

я даже не буду против если меня сошлют на Магадан [взломанный сайт]

0

290

Катруся написал(а):

я даже не буду против если меня сошлют на Магадан

у нас зато потом таким ссыльным по возвращению назад земли дарили и дарят до сих пор. многие на этом очень поднялись. это к примеру если вы сеичяс уедете туда, а потом вернетесь назад на Украину и докажете что были гонимы из своеи страны в связи с полит. ситуациеи и если будет принят такои закон у вас, так вам и компенсации и земли дадут...

0

291

Ninnochka написал(а):

у нас зато потом таким ссыльным по возвращению назад земли дарили и дарят до сих пор. многие на этом очень поднялись. это к примеру если вы сеичяс уедете туда, а потом вернетесь назад на Украину и докажете что были гонимы из своеи страны в связи с полит. ситуациеи и если будет принят такои закон у вас, так вам и компенсации и земли дадут...

да никто тут ни фига не даст,у меня свекровь беженец,за 25 лет ни копейкой не помогли,семья из 4 человек!

0

292

Ninnochka написал(а):

И с какои стати едя в Россию надеется на Германию и Швецию? Этого не поняла.

Ой, не, эта молодая пара не надеется на Германию. Молодая пара - это одна история, которую передала наша местное тв. А про Германию, Швецию - это другой репортаж, которую передала Москва несколько позже.

Ninnochka написал(а):

У нас есть зона, где живут беженцы, так им даже по стране перемещение запрещено...Другое дело если ты приезжаешь офиц на переселение

Ой, честно, не помню, они как беженцы, или как переселенцы. Они к нам переехали еще в феврале, когда более менее было всё спокойно, но у них было предчувствие. Возможно, что и переехали.

Ninnochka написал(а):

а за что?

За то, что не верят пропаганде своих властей против России. Понимают, что видеоматериалы (или еще что) можно смонтировать как хочется в 21 веке. Так сообщает Москва - также можно верить, а можно нет. Кстати, к теме, в нашем регионе уже нельзя записанное видеорегистратором предъявлять в суде по этой причине.

Катруся написал(а):

я даже не буду против если меня сошлют на Магадан

Я не придумала это. )) Ребята давали интервью, рассказали. Не, ну можно не верить.)))

0

293

БоЖеНа написал(а):

что не верят пропаганде своих властей против России.

Ты знаешь, у нас краем уха показывали Чехию, но я не акцентировала. У нас же Даша из Чехии, вот бы ее комментарии по этому поводу. Но она катигорически против России. У нас тоже многие прсотые люди смеются с нашеи пропоганды против России, тк понимают, что все это потом сказывается и на экономику. На данном этапе лично мои муж руководил перегрузкои шведских электропроводов, уже готовы огромные трассы для протягивания сети. Увы, мы готовы платить огромные деньги за эти проэкты, будем получать электроэнергию дороже чем от России, зато мы будем независимы от нее. Польша сови АЭс в связи с вступлением в ЕС не закрыла, зато мы на ура спошли на попятную и все к хренам закрыли (хорошо сказано закрыли, т к на этом поимели кое то миллионы). Точно так же огромнеишии концерн частично прикрывает свою деятельность по производству удобрении, из за неяснои цены на газ! Знаком сценарии? А этот концерн есть огромныи владелец тои же компании, где работает опять таки мои муж и еще 1000человек только в нашем городе. И вот из за этои всеи политики против России, страдаем мы! Просто в Европе люди чуть что? Забостовка! Хотя  уменя подруга живет в Афинах и там до сих пор тяжело, они готовы в Литву ехать с концертами лишь бы что то хоть заработать. Забстовки забастовками, но если положение в стране тяжелое, ничего уже не поможет. А унас народ опять таки повторюсь-терпимыи! И мы готовы и дальше за все платить, лишь бы насолить России. Там правильно сказали, от России не убудет, если мы откажемся от их поставок, а мы пострадаем. Впереди ждут тяжелые перемены в моеи стране и я вижу это, цены поднимают "незаметно" каждыи день, тк бояться что при введении евро люди вообще закупорятся. Сеичяс уже многие закупают сахар, соль и крупы, как в старые добрые времена. Я тоже подумываю!
Я бы еще разхотела акцентровать, что у меня двоякое отношение что к России, что к ситуации на Украине. Везде есть своя правда или ее часть.

0

294

http://ru.delfi.lt/news/politics/glava-mid-litvy-v-vostochnoj-ukraine-proishodit-myatezh-podderzhivaemyj-rossiej.d?id=64768243
http://ru.delfi.lt/abroad/global/turchinov-zhiteli-donbassa-proignorirovali-referendum.d?id=64764783
девочки, это две ссылки на сегодня, что говорят у нас о РЕФЕРЕНДУМЕ и очень хотела бы чтоб многие почитали мнение наших людеи на все это в комменатриях.

0

295

Ninnochka написал(а):

девочки, это две ссылки на сегодня, что говорят у нас о РЕФЕРЕНДУМЕ и очень хотела бы чтоб многие почитали мнение наших людеи на все это в комменатриях.

Нин,спасибо за ссылочки.Читаю комментарии.В большинстве своем нынешнее правительство Украины не вызывает симпатии и у литовцев.

По поводу явки на выборы:все-таки,какова она была?Тань(Молодая мамочка),у тебя мама была в избирательной комиссии,напиши правду.

0

296

elenka написал(а):

.В большинстве своем нынешнее правительство Украины не вызывает симпатии и у литовцев.

острее дебаты идут в варианте литовских сводок, но не могу все переводить сама. но там реально многие люди пишут, что все сценарии имзнаком. может это просто уже мы прошли какую то свою часть 91ых, потом ЕС и прочее и людям есть о чем судить уже.
есть и много кто против России, против ее политики и называют и обзывают русских. но опять таки? зачем оскарблять всех людеи и ссылать всех? я русская, но я не я делал переворот в нашеи стране, не я делаю на Украине его...

elenka написал(а):

Нин,спасибо за ссылочки.Читаю комментарии.В большинстве своем нынешнее правительство Украины не вызывает симпатии и у литовцев.

По поводу явки на выборы:все-таки,какова она была?Тань(Молодая мамочка),у тебя мама была в избирательной комиссии,напиши правду.

у нас тоже вчера были выборы президента и возникает уже куча вопросов и сегодня смотрела и читала комменты, когда люди пишут так "я был в избирательнои комиссии, но после закрытия участков половину наблюдаетлеи из новых отправили домои, а "нужных" оставили подсчитывать голоса". вот вам и Европеиские выборы. не думаю что лучше что то будет 25мая на Украине и сеичяс тоже будет куча несоответсвии...

0

297

ashli написал(а):

Молодая пара - это одна история, которую передала наша местное тв. А про Германию, Швецию - это другой репортаж, которую передала Москва несколько позже.

ясно теперь!

0

298

elenka написал(а):

По поводу явки на выборы:все-таки,какова она была?Тань(Молодая мамочка),у тебя мама была в избирательной комиссии,напиши правду.

Лен, во - первых, моя мама будет на более менее правовых выборах президента в комиссии. Она Председатель комиссии. На "референдуме " она не была, тт. Но рассказываю, мы ходили, то что мы увидели СВОИМИ ГЛАЗАМИ(тем более мама в этом деле супер профессионал). Ну самое простое это то, что когда мы пришли там где должны были бы быть наши подписи УЖЕ СТОЯЛИ ПОДПИСИ. Нам сказали, что типа бабушка ошиблась, ага 2 раза подряд. После этого нам ткнули в первую попавшуюся клеточку и сказали там расписывать. Паспорта даже не смотрели. Дали "бюлетни" и дали ручку и чуть ли не заставили прям на столе поставить в "нужном месте" галочку напротив "да". Естественно я отошла в сторонку(кабинок не было) и прям на урне, пока никто не видит проголосовала ПРОТИВ!!! да, девочки, ПРОТИВ!!! бросила в урну и ушла дико смеясь над этим всем! Потом голосовала мама и было точно так, плюс ко всему у неё начали спрашивать элементарные вещи  про выборы. Они даже не знают, ЧТО ТАКОЕ ПОГАСИТЬ БЮЛЕТНИ!! И вообще, там сидели люди, которые даже не знают ЧТО ТАКОЕ ВЫБОРЫ и как это происходит. Явка не спорю, была большая! Но и можно было голосовать в любом месте без паспорта и несколько раз. ну например моя бабушка без паспорта проголосовала на другом участке, знакомые тоже так. Короче, девочки, это не референдум, а сплошное недоразумение. Это просто абсурд!!! И мне от этого страшно!

0

299

Молодая мамочка
А почему "пока никто не видит"? Думаешь тебе бы не позволили?

Молодая мамочка написал(а):

Лен, во - первых, моя мама будет на более менее правовых выборах президента в комиссии.

А вот я не верю в то, что выборы президента будут честными...

0

300

milanova написал(а):

А почему "пока никто не видит"? Думаешь тебе бы не позволили?

Позволили. Но сама понимаешь, город маленький, тем более нашу семью все знают. Не хотелось бы потом неприятностей [взломанный сайт]

milanova написал(а):

А вот я не верю в то, что выборы президента будут честными...

Я не спорю. я итак уже знаю, кто будет президент, даже без результатов)) Но на участке, где работает моя мама уже много лет, НИ РАЗУ НЕ БЫЛО фальсификации. ВСЕ ТОЛЬКО ЧЕСТНО. Я за это ручаюсь!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно