Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ??????

Сообщений 451 страница 480 из 619

451

протесты были чтоб прекратили уже войну в Украине, что сми скрывает правда.

здорово!!!!! А в каком городе ты живешь?

0

452

в Гамбурге
это наши русские местные и из бывших стран ссср собрались в центре, уже не первый раз
требуют прекращения военных действий

но буквально вчера в новостях прочитала, не знаю, правда или нет. американцы беспилотников посылают в Украину, по договору с Порошенко.он уже подписал с ними союз, кажется. вступил в секту так сказать.страна будет разорена, к сожалению, заводы начнут закрывать, экономика упадет. и для восстановления понадобятся миллиарды, которые якобы Обама пообещал дать Украине, чтобы все восстановить.мне страшно представить это все. у людей ничего не останется, все сваливают сейчас в Крым и Россию. хорошо хоть их там принимают и оказывают гум.помощь. мои все знакомые украинцы здесь, которые много лет уже здесь живут, приглашения стали оформлять своим, хотят привезти родных сюда, но к сожалению, многим отказали в долгосрочной визе, дают на 3 месяца только. и то дело. все ждут вот своих родителей сейчас, даже тех, которые в Киеве живут. мало ли что там может произойти.

0

453

Нашла инфу в инете:

Сбор и вывоз людей из Славянска 11 июня:

9:30 возле Декор-Сервиса, микрорайон Артема, ул. Генерала Батюка, 64

10:30 возле плавательного бассейна, ул. Короленко, д. 2

Телефоны "Горячей линии" 063 117 89 01 (круглосуточно)

099 924 19 81 (круглосуточно)

095 199 74 81 (круглосуточно)

095 061 80 69 (круглосуточно)

Из-за того, что нет связи в городе - очень сложно проинформировать людей о возможности выехать.
Людей вывозят волонтеры через изюм, на харьков , в общем. Пишут, что потом желающие могут выехать в белгород

0

454

Liza написал(а):

но буквально вчера в новостях прочитала, не знаю, правда или нет.

война разворачивается не на шутку... мне жаль Украину....
Но в чем-то сами виноваты, купившись на "печеньки" и решившись "играть против России". На что надеялись [взломанный сайт]

История (демократия в Югославии, Сирии, Ливане, "шоколадная жизнь" в Болгарии, Прибалтике) учит тому, что она ничему не учит, увы...

0

455

ГалинаТ написал(а):

Но в чем-то сами виноваты, купившись на "печеньки" и решившись "играть против России". На что надеялись

полностью согласна, но что сделано, то сделано, обратного пути нет. мне тоже очень жаль, что вот так вот все. хотя многие сейчас надеются на полтич.убежище в других странах, куда они всю жизнь мечтали попасть, разъедутся, обстроятся. некоторые даже рады, как я читала, что возможность выбраться из жопы так сказать, попадут в цивилизованные страны, получат паспорта беженцев, будут работать, создавать семьи. а саму территорию страны, может, вообще разделят между собой другие страны или за деньги сша будут строиться, подчиняться, жопы лизать.
извиняюсь за грубость, просто накипело.

0

456

Liza написал(а):

но что сделано, то сделано, обратного пути нет.

к сожалению да...
Дай бог, что другие урок из этого вынесли. А то ведь и Россию раскачать попытки делают, и Беларусь...

Liza написал(а):

извиняюсь за грубость, просто накипело.

а иначе это и не назовешь [взломанный сайт]

0

457

http://ru.delfi.lt/news/live/mer-ivano-frankovska-ukraina-dlya-litvy-primer-realizacii-russkogo-edinstva.d?id=65006279
небольшая статья  в нашеи газетенке...

0

458

http://ru.delfi.lt/news/politics/v-kieve-gribauskajte-krichali-molodcy-a-lukashenko-osvistali.d?id=6500723
наши гордятся как гнляньте! а снизу комнеты прочитаите еще

0

459

у меня ссылка запрещена, написано что-то не понимаю- toks puslapis nerastas.....

0

460

Liza написал(а):

toks puslapis nerastas.....

пишет что такая страница не наидена. может ссылка плохо пошла?

0

461

первая ссылка  у меня открылась, а вторая тоже чего то молчит. в любом случае это в однои и тои же газете сегодня скинуто. вторая ссылка о президенте нашеи, что мол ее рады были видеть и кричали "молодец", а снизу комменты идут, что за деньги маидановцы что угодно будут кричать и т д...
там и статья о Славянске есть и о жертвах. пишут про погибших, а снизу потом комменты идут, что так и надо всем народным ополченцам которых в ямах хоронят...

0

462

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что к жителям Юго-Востока будут пременены "специальные фильтрационные меры", в результате которых людей будут расселять в разные регионы. Такое заявление он сделал на заседании Кабинета министров Украины в среду, 11 июня.
Министр подчеркнул, что среди людей (в том числе среди женщин) будут выявлять тех, кто связан с сепаратистами и кто совершил преступления на территории Украины.

до последнего думала, что это страшилка от рос.агитпропа.
Ну что ж...
А принципы, определяющие лояльность Третьему Рейху Вильной Украйне, уже озвучены?
Нелояльных, кстати, куда? В тюрьму сразу или в фильтрационные лагеря с лишением гражданских прав?

0

463

ГалинаТ написал(а):

Нелояльных, кстати, куда? В тюрьму сразу или в фильтрационные лагеря с лишением гражданских прав?

я выше где то писала, как у нас до сих пор отлавливают нелояльных во время путча 90ых у башни по всему миру и радуются каждому такому поиманому как дети. т е людеи преследуют, за то, что они выполняли свои долг. а почему то сволочеи, которые убивали тех же литовцев, были Лесными братьями во время ВО они сичтают сеичяс героями. хотя во время воины пожгли больше 30 деревень намертво и сами же те Лесные братья резали и жгли свои народ.

0

464

Ninnochka написал(а):

которые убивали тех же литовцев, были Лесными братьями во время ВО они сичтают сеичяс героями. хотя во время воины пожгли больше 30 деревень намертво и сами же те Лесные братья резали и жгли свои народ.

Знаешь, то что происходит сейчас... продолжение той войны. Только теперь вместо фашистской Германии стоит США... а местные фашисты... так же подпевают своим хозяевам

0

465

да Галь, я все это понимаю.

0

466

я только одного не понимаю, почему идет такая торговля за газ? разговоры только об этом, а о бомбежках в городах молчат, как будто все ок там...

0

467

http://www.segodnia.ru/content/138570
очень  интересный поворот событий

0

468

Cербия может стать первой страной, признавшей независимость Донбасса
http://lifenews.ru/news/134783

Зампред сербской радикальной партии в эксклюзивном интервью LifeNews рассказал, что готовится письмо к парламенту и правительству республики.
Как заявил Диян Мирович, он и его единомышленники будут обращаться во все внутренние институты власти для того, чтобы добиться государственного признания независимости Донбасса. По мнению политика, если это позволили сделать Косово, то жители юго-востока Украины также имеют право требовать соблюдения своих прав.
– Мы обсуждали эту тему с руководителями ДНР, готовим письма для того, чтобы Сербия официально признала территорию независимым государством, – говорит Диян Мирович. – Если Запад пожелал, чтобы Косово был независимым, то почему Донбассу нельзя?! Это наш основной аргумент.

Зампред сербской радикальной партии недавно сам побывал в Донбассе. Там он встретился с руководством республики, посетил больницы, пообщался с жителями.

Особенно политику запомнились бойцы нацгвардии, которых он видел на одном из блокпостов. По словам Мировича, в их глазах читалась агрессия. События в этом регионе он называет не иначе как гражданской войной и террором, сравнивая происходящее с Югославией.

– Надо выгнать Милошевича, мы вступим в Евросоюз, а там будет рай, – это похоже на ту самую пропаганду, которая была во времена Януковича, – рассуждает Мирович. – Другое развитие событий – гражданская война, что также очень похоже на нашу ситуацию.

11 мая жители юго-востока Украины выступили за независимость Донецкой и Луганской народных республик от Украины. В Луганске явка составила 75%, за отделение от Украины проголосовали 96,2% избирателей. В Донецке за независимость также проголосовали свыше 90 процентов избирателей

0

469

Ninnochka написал(а):

я только одного не понимаю, почему идет такая торговля за газ?

где то прочла что эта эпопея с переносом сроков продлится до конца июля - начала августа, затем ГП якобы прервет переговоры из-за неконструктивном и и невозможности придти к согласию, за это время в в хранилища закачается необходимое количество газа для ЕС и после этого перекроет газ для Украины,и тогда придёт северный пушистый зверек.

0

470

О, я смотрю и тут мамочки обсуждают украинскую войну...
Тогда привет вам от "беженки" из Мариуполя )

0

471

Shanti77 написал(а):

Тогда привет вам от "беженки" из Мариуполя )

так расскажите нам [взломанный сайт]

0

472

ГалинаТ
Что Вам рассказать?
Кстати, можно на Ты)
Я прочла темку по-диагонали... Да, в стране бардак, новая власть творит чет знает что, люди гибнут за то чтоб америкосы могли добывать сланцевый газ.
Что еще?

0

473

Shanti77
ооо, почти землячка))) я тоже из Украин. Можно сказать из Луганска.
Сегодня все тихо. Утром немного стреляли, одиночные выстрелы, скорее всего пристреливались. Блииин, да когда же это закончится...
Shanti77
а как ты бежала??? Тяжко с этим делом вообще? и еще, ты на время сбежала или на совсем?

0

474

Молодая мамочка
Сколько у нас общего, однако ))))
Я уехала с дочкой к бабушке, на поезде до Белгорода, проблем нигде не возникло, разве что Славянск объезжали через Днепропетровск....
А так, все норм, на границе был стандартный досмотр, без ненужных вопросов и претензий.
Когда уезжала, планировала временно, но теперь вижу что навсегда... Меня там ничего не держит, ни квартиры, с работы сократили. Муж пока в Марике, пакует вещи, как будет все это перевозить - пока не знаю...

0

475

Shanti77
а какие доки надо на границе? и тебе статус беженца не давали? как ты планируешь прописываться там?

0

476

Shanti77 написал(а):

стране бардак, новая власть творит чет знает что, люди гибнут за то чтоб америкосы могли добывать сланцевый газ.

Привет привет. Это хорошо что вышло у вас ехать, и не держит ничего на месте военных событии. а наши радуются что нашли сланцевыи газ и готовы дать Америкосам его добывать. только вот написала в др теме про это, а газ наиден в 50-90км от моего города и считаи рядом с Балтииским морем и нац парком Куршскои косои. т е учитывая что наша страна маленькая? 100км расстояние это треть страны...

ГалинаТ написал(а):

где то прочла что эта эпопея с переносом сроков продлится до конца июля - начала августа, затем ГП якобы прервет переговоры из-за неконструктивном и и невозможности придти к согласию, за это время в в хранилища закачается необходимое количество газа для ЕС и после этого перекроет газ для Украины,и тогда придёт северный пушистый зверек.

так меня злит это очень, что получается из за газа они свои народ гнобят то? им люди не нужны! жаль что люди верят в эту сказку...
не знаю, время нас всех рассудит конечно и может и я где то ошибаюсь, но это смутное время из истории уже никогда не вычеркнуть! только вот потом перевернуть могут...

0

477

Молодая мамочка
На границе только паспорт, свидетельство о рождении ребенка, разрешение на вывоз ребенка (если едет с одним родителем).
За статус узнавала, но получать не стала, потому как тут он практически ничего не дает кроме возможности тут жить год, у тебя забирают паспорт, выдают бумажку о статусе и ты на год становишься невыездная за территорию РФ - меня такой вариант не устраивает. У меня когда-то было гражданство РФ, я его просто сейчас восстанавливаю.
У меня тут родичи живут, бабушка обещала пока прописать, а дальше будем думать с мужем.

0

478

Ninnochka
Вам сложнее, ваша страна вляпалась в ЕС по самые уши и теперь никуда от америкосов не денется, к сожалению...
У нас понимающая часть населения пока бося за свободу от них, жаль что этой части очень мало.

0

479

Shanti77 написал(а):

ваша страна вляпалась в ЕС по самые уши и теперь никуда от америкосов не денется, к сожалению...

никуда не денется!!! самое обидное, что за все это в основном только старики, или опред круг людеи у которых болезненная реакция на Россию, не могут забыть прошлое. будет время? почитаи выше, я много там писала, не хочу повторяться. я уезжать не хочу и не собираюсь, но если не даи бог какие военные десивтия? быстро убегу из страны с детьми и мужем и все...
экономика страны и политика сеичяс очень подвязана на обязательствах перед ЕС..

0

480

Ninnochka
хорошо, почитаю
как говорится в хорошем фильме: Будем жить!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно